Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4741
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Вот же где главнокомандующий. ...))))))

А вам удобно читать, когда вообще не понятно, кто на что отвечает, или на форуме два человека? 


  • -4

#4742
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Вот же где главнокомандующий. ...))))))

А вам удобно читать, когда вообще не понятно, кто на что отвечает, или на форуме два человека? 

 

А ты не читай! Вот залезет же одно дерьмо на форум и строит из себя  невесть что! Сам "без году неделя" в Калининграде, а  возомнил себя даже не могу представить кем. Сделайте лицо попроще, "сэр", и к вам потянутся люди. Перед всеми остальными извиняюсь за резкость - после таких VLERSов резко портится настроение.


  • -3

#4743
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
А ты не читай! Вот залезет же одно дерьмо на форум и строит из себя  невесть что!

Прошу на ВЫ и без оскорблений, с вами детей мы не крестили... Если вы считаете правильным коверкать сообщения, и не уважительно относиться к оппонентам, то вам желаю никогда не попасть в Калининград, здесь и так всех Казахстанцев, а особенно Алматинцев называют хамами и выскочками, и я начал понимать из за кого...Сразу видно, что вы из Алматы. Понаедут, пальцы гнут, а сами дырки от бублика, ничего более.

Хоть я и сам С Южной столицы, уважительно отношусь к любым людям и не оскорбляю никого, не опускаюсь до вашего уровня.


Сообщение отредактировал VLEKS: 21.10.2015, 05:21:09

  • -3

#4744
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

А ты не читай! Вот залезет же одно дерьмо на форум и строит из себя  невесть что!

Прошу на ВЫ и без оскорблений, с вами детей мы не крестили... Если вы считаете правильным коверкать сообщения, и не уважительно относиться к оппонентам, то вам желаю никогда не попасть в Калининград, здесь и так всех Казахстанцев, а особенно Алматинцев называют хамами и выскочками, и я начал понимать из за кого...Сразу видно, что вы из Алматы. Понаедут, пальцы гнут, а сами дырки от бублика, ничего более.

Хоть я и сам С Южной столицы, уважительно отношусь к любым людям и не оскорбляю никого, не опускаюсь до вашего уровня.

 

Молодец! Всё правильно написал про себя: понаехал, пальцы гнёшь, дырка от бублика и ничего более. Ну, точнее характеристики VLEKSов уже не придумаешь! А желанию твоему не сбыться - догадайся почему?


  • 2

#4745
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

А ты не читай! Вот залезет же одно дерьмо на форум и строит из себя  невесть что!

Прошу на ВЫ и без оскорблений, с вами детей мы не крестили... Если вы считаете правильным коверкать сообщения, и не уважительно относиться к оппонентам, то вам желаю никогда не попасть в Калининград, здесь и так всех Казахстанцев, а особенно Алматинцев называют хамами и выскочками, и я начал понимать из за кого...Сразу видно, что вы из Алматы. Понаедут, пальцы гнут, а сами дырки от бублика, ничего более.

Хоть я и сам С Южной столицы, уважительно отношусь к любым людям и не оскорбляю никого, не опускаюсь до вашего уровня.

 

Vleks, ну вы сейчас реально не правы. Вы создали срачь на ровном месте. Тем более это сообщение было адресовано не вам. Кому-надо было то понял, да и в принципе кому это не надо было тот тоже понял что к чему ( я например понял). Если вы уж не смогли пройти мимо такого "безобразия", то могли бы просто в вежливой форме попросить в следующий раз писать сообщения с цитатой. Я думаю ваш оппонент просто извинился бы и инцидент был бы исчерпан. Зачем сразу на человека наезжать,может он не знает как цитировать или просто так получилось. Не создавайте проблему из ничего,поберегите нервы. Я почему это вам сейчас пишу,потому что с вашей стороны тоже были неоднократные претензии к моей персоне,вы пытались найти в моих словах,какие-то оскорбления,предвзятое отношение и т.д. ,хотя ничего подобного у меня даже и в мыслях не было. В общем не ищите проблему там где ее нет. Будьте добрее и терпимее!


  • 6

#4746
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Зачем сразу на человека наезжать,может он не знает как цитировать или просто так получилось.

Где я наезжал? Просто написал как не надо делать. Если спор с вами Вы назвали наездом, ну извините, я думал в споре рождается истина. 


Сообщение отредактировал VLEKS: 21.10.2015, 14:10:30

  • 2

#4747
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Молодец! Всё правильно написал про себя: понаехал, пальцы гнёшь, дырка от бублика и ничего более.

С вами всё понятно, стрелочником на РЖД вас возьмут с превеликим удовольствием.


  • -1

#4748
НаТиНаТи

НаТиНаТи
  • Гость
  • 16 сообщений
Да это я сделала "вброс", как выразился vleks..
Тот, кому ответила, меня понял, кто не понял - сорри.
предлагаю - не обращать внимания на агрессоров))), а делиться нужной и важной информацией.
  • 2

#4749
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Здравствуйте всем.Такой вопрос, тем кто собирает мед справки на РВП. Оплачиваются ли на Барнаульской справки для детей?И какая вообще оплата?Спасибо.


  • 0

#4750
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Получила сегодня ответ от УФМС Калининграда, обещала отписаться что ответят. Вот ответ:
"Сообщаем Вам, для получения гражданства, детям необходимо оформлять РВП. РВП выдается сроком на 3 года, за это время необходимо приехать на территорию Калининградской области за простановкой штампа РВП. Подпись "врио начальника УФМС России по Калинингр.области Ю.Б.Константинова"
  • 1

#4751
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Здравствуйте всем.Такой вопрос, тем кто собирает мед справки на РВП. Оплачиваются ли на Барнаульской справки для детей?И какая вообще оплата?Спасибо.

для детей тоже оплачиваете

за сертификат с вас возьмут на ребенка 1000 рублей

спид 565+15 рублей комиссия

тубдеспансер 800+8 комиссия

кожвендеспансер - точно не помню, но тоже около 1000


  • 1

#4752
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

 

Здравствуйте всем.Такой вопрос, тем кто собирает мед справки на РВП. Оплачиваются ли на Барнаульской справки для детей?И какая вообще оплата?Спасибо.

для детей тоже оплачиваете

за сертификат с вас возьмут на ребенка 1000 рублей

спид 565+15 рублей комиссия

тубдеспансер 800+8 комиссия

кожвендеспансер - точно не помню, но тоже около 1000

 

Спасибо.А взрослый сертификат сколько стоит?Это оплачивается сертификат и плюс все врачи по отдельности?


  • 0

#4753
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Получила сегодня ответ от УФМС Калининграда, обещала отписаться что ответят. Вот ответ:
"Сообщаем Вам, для получения гражданства, детям необходимо оформлять РВП. РВП выдается сроком на 3 года, за это время необходимо приехать на территорию Калининградской области за простановкой штампа РВП. Подпись "врио начальника УФМС России по Калинингр.области Ю.Б.Константинова"

Спасибо. можно закрепить в шапку.


  • 0

#4754
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

 

Здравствуйте всем.Такой вопрос, тем кто собирает мед справки на РВП. Оплачиваются ли на Барнаульской справки для детей?И какая вообще оплата?Спасибо.

для детей тоже оплачиваете

за сертификат с вас возьмут на ребенка 1000 рублей

спид 565+15 рублей комиссия

тубдеспансер 800+8 комиссия

кожвендеспансер - точно не помню, но тоже около 1000

 

Спасибо.А взрослый сертификат сколько стоит?Это оплачивается сертификат и плюс все врачи по отдельности?

 

взрослый стоит 2700, но туда еще входит нарколог,дети нарколога не сдают, да всё отдельно, плюс если вы закончили школу после 1991 года, вам еще надо будет сдать русский язык стоит 6000 рублей, дети не сдают


  • 0

#4755
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Сегодня последний день, когда консул РК принимает на Советского 13. Два дня там провела, очередь по списку около 300 человек. Маразм, конечно, жутчайший. Начинает раздражать  то, что куча людей записалось, но потом не пришли. Вот зачем? Зачем записываться, если потом не собираешься приходить???  Ведь есть реально те, кому нужны справки об отсутствии казахстанского гражданства для работы, есть те, кому очень нужно сдать паспорта. Они приходят, видят этот бардак, записываются 247 и обреченно уходят, думая, что точно уже не пройдут. А ведь могли бы, если все те кто не пришел попросту вообще не записывался и не создавал эту панику. 

Никогда не думала, что я такая черствая, но честно, очень напрягали те, кто приходил "просто спросить, что нам делать, поскольку мы выезд на ПМЖ не оформляли, а теперь вот не знаем, ка справку получить или пенсионные забрать". Ребята, честное слово, так не хочется никого пускать в кабинет, ведь порой стоишь в этом душном коридоре по 5-6 часов и за те пять минут, которые вы будете консула спрашивать, могут сдать паспорта два-три человека. А потом, если вы не прошли выезд на ПМЖ - это ваши проблемы. Вот не жалко мне сейчас людей. Я сама в свое время повелась на то, что россияне по программе не проверяют никакие ПМЖ и штампики и уехала из РК  не проходя миграционку, а когда поняла, что пенсионные отчисления не заберу, что проблемы могут быть, поехала в Казахстан и проходила всю эту процедуру. Очень хотелось пришедшим соотечественникам сказать - езжайте в Казахстан и проходите. Да, это сложно и дорого, но никто не виноват в том, что мы этого в свое время не сделали, а особенно те, кто часами стоят на прием к консулу. 

В этот раз консул с теми, кто не прошел миграционку и у кого нет выезда на ПМЖ вообще не разговаривала и паспорта у них не изымала. Справки давала двух видов: справку об изъятии казахстанского паспорта поскольку получили гражданство РФ - бесплатно, справку об отсутствии казахстанского гражданства - платно (около 700 рублей). Около 60 человек были казахстанцы, ради которых собственно и приезжает консул, кому казахстанский паспорт надо было новый получить, кому на консульский учет встать, кто с другими вопросами. Их она принимает достаточно долго. 

В целом же приятно было пообщаться с бывшими соотечественниками, много разных жизненных историй услышала и грустных, и веселых. И как здорово, что для меня смена гражданства и эпопея с документами наконец-то закончилась))) 


  • 5

#4756
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Сегодня последний день, когда консул РК принимает на Советского 13

Мы сегодня там с Вами не встречались? ;)  Я 147-ая была.


  • 0

#4757
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Петров, наверное, не встречались. Я вчера паспорта сдала, сегодня только на минуту забежала, чтобы один из экземпляров списка принести. 


  • 0

#4758
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
woskresa, да что говорить, здесь на форуме по 250 раз пишешь одно и то же на тему выписки на ПМЖ, но все равно каждый второй не верит на слово и считает, что ему как-то повезёт и паспорт у него в консульстве без штампа примут, и с пенсионными вопрос решится, а что говорить про тех, кто форум в принципе не читает. Вот и идут. Мы, кстати, не сдали, но ждать 3 месяца не будем, на следующей недельке в Питер слетаем ))
  • 0

#4759
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Подскажите пожалуйста,мои пенсионеры в конце месяца уже получают гражданство,пенсионное дело они забрали и выписались на ПМЖ,нужно ли им сдавать казахстанские паспорта,если пенсионные накопления им не нужны и больше в Казахстан они не поедут?Спасибо.
  • 0

#4760
Лада Калина

Лада Калина
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день форумчане. Хочу в Астане подать заявление на РВП, но все пересмотрела и не поняла какой бланк заявления надо заполнять, их там несколько видов . Помогите пожалуйста,скиньте кто нибудь этот бланк заявления. Заранее благодарю!

Добрый день.Так надеюсь на вашу помощь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.