Перейти к содержимому

Фотография

Материнский капиталПереселенцы могут получить маткапитал!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 728

#341
inno4ka1122

inno4ka1122
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день всем!

У нас была похожая ситуация прошлым летом. Очень важно что вы напишете в свидетельстве о рождении ребенка!!! В РФ если родители россияне, а ребенок нет-он практически автоматически им становиться. У нас он (реб.) был записан КЗ, мы пришли, ему без проблем поставили печать гражданства РФ, и я уже подала на мат. помощь. Вы же еще не россияне и в свидетельстве о рождении ребеночка будет стоять что папа и мама граждане КЗ? Тогда вам, мне кажется, легче уехать с ним в РФ и здесь на месте, уже став самим россиянами , ребенку делать гражданство российское на месте.
Здравствуйте,а скажите пожалуйста как мне поменять детям гражданство?Я россиянка, но рожала в РК, у детей казахстанское свидетельство о рождении , муж гражданин РК.Я бы хотела поменять на российское
В консульстве,посольстве РФ на территории Казахстана...сами так делали-ситуация один к одному с вашей..нужно согласие супругана смену гражданства у ребёнка..формальность..в свидлетельсмтве о рожд.ребёнка поставячт потом штамп о принятии гр-ва РФ...
А по времени долго делали?
Когда первого ребенка рожала, даже и незнала что можно было в посольстве сделать российское гражданство
  • 0

#342
elona2112

elona2112
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый день всем!


У нас была похожая ситуация прошлым летом. Очень важно что вы напишете в свидетельстве о рождении ребенка!!! В РФ если родители россияне, а ребенок нет-он практически автоматически им становиться. У нас он (реб.) был записан КЗ, мы пришли, ему без проблем поставили печать гражданства РФ, и я уже подала на мат. помощь. Вы же еще не россияне и в свидетельстве о рождении ребеночка будет стоять что папа и мама граждане КЗ? Тогда вам, мне кажется, легче уехать с ним в РФ и здесь на месте, уже став самим россиянами , ребенку делать гражданство российское на месте.
Здравствуйте,а скажите пожалуйста как мне поменять детям гражданство?Я россиянка, но рожала в РК, у детей казахстанское свидетельство о рождении , муж гражданин РК.Я бы хотела поменять на российское
В консульстве,посольстве РФ на территории Казахстана...сами так делали-ситуация один к одному с вашей..нужно согласие супругана смену гражданства у ребёнка..формальность..в свидлетельсмтве о рожд.ребёнка поставячт потом штамп о принятии гр-ва РФ...

А по времени долго делали?

Дольше тратили время на дорогу и на очередь в консульство в Астане.за день все можно успеть.
  • 0

#343
elona2112

elona2112
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый день всем!

У нас была похожая ситуация прошлым летом. Очень важно что вы напишете в свидетельстве о рождении ребенка!!! В РФ если родители россияне, а ребенок нет-он практически автоматически им становиться. У нас он (реб.) был записан КЗ, мы пришли, ему без проблем поставили печать гражданства РФ, и я уже подала на мат. помощь. Вы же еще не россияне и в свидетельстве о рождении ребеночка будет стоять что папа и мама граждане КЗ? Тогда вам, мне кажется, легче уехать с ним в РФ и здесь на месте, уже став самим россиянами , ребенку делать гражданство российское на месте.
Здравствуйте,а скажите пожалуйста как мне поменять детям гражданство?Я россиянка, но рожала в РК, у детей казахстанское свидетельство о рождении , муж гражданин РК.Я бы хотела поменять на российское
В консульстве,посольстве РФ на территории Казахстана...сами так делали-ситуация один к одному с вашей..нужно согласие супругана смену гражданства у ребёнка..формальность..в свидлетельсмтве о рожд.ребёнка поставячт потом штамп о принятии гр-ва РФ...
А по времени долго делали?

Когда первого ребенка рожала, даже и незнала что можно было в посольстве сделать российское гражданство

Мы сделали спустя 4годап после рождения.
  • 0

#344
inno4ka1122

inno4ka1122
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день всем!

У нас была похожая ситуация прошлым летом. Очень важно что вы напишете в свидетельстве о рождении ребенка!!! В РФ если родители россияне, а ребенок нет-он практически автоматически им становиться. У нас он (реб.) был записан КЗ, мы пришли, ему без проблем поставили печать гражданства РФ, и я уже подала на мат. помощь. Вы же еще не россияне и в свидетельстве о рождении ребеночка будет стоять что папа и мама граждане КЗ? Тогда вам, мне кажется, легче уехать с ним в РФ и здесь на месте, уже став самим россиянами , ребенку делать гражданство российское на месте.
Здравствуйте,а скажите пожалуйста как мне поменять детям гражданство?Я россиянка, но рожала в РК, у детей казахстанское свидетельство о рождении , муж гражданин РК.Я бы хотела поменять на российское
В консульстве,посольстве РФ на территории Казахстана...сами так делали-ситуация один к одному с вашей..нужно согласие супругана смену гражданства у ребёнка..формальность..в свидлетельсмтве о рожд.ребёнка поставячт потом штамп о принятии гр-ва РФ...
А по времени долго делали?
Дольше тратили время на дорогу и на очередь в консульство в Астане.за день все можно успеть.
Хорошо как.
  • 0

#345
inno4ka1122

inno4ka1122
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день всем!

У нас была похожая ситуация прошлым летом. Очень важно что вы напишете в свидетельстве о рождении ребенка!!! В РФ если родители россияне, а ребенок нет-он практически автоматически им становиться. У нас он (реб.) был записан КЗ, мы пришли, ему без проблем поставили печать гражданства РФ, и я уже подала на мат. помощь. Вы же еще не россияне и в свидетельстве о рождении ребеночка будет стоять что папа и мама граждане КЗ? Тогда вам, мне кажется, легче уехать с ним в РФ и здесь на месте, уже став самим россиянами , ребенку делать гражданство российское на месте.
Здравствуйте,а скажите пожалуйста как мне поменять детям гражданство?Я россиянка, но рожала в РК, у детей казахстанское свидетельство о рождении , муж гражданин РК.Я бы хотела поменять на российское
В консульстве,посольстве РФ на территории Казахстана...сами так делали-ситуация один к одному с вашей..нужно согласие супругана смену гражданства у ребёнка..формальность..в свидлетельсмтве о рожд.ребёнка поставячт потом штамп о принятии гр-ва РФ...
А по времени долго делали?
Когда первого ребенка рожала, даже и незнала что можно было в посольстве сделать российское гражданство
Закралась мысль вернутся обратно в россию, муж переживает, он гражданин кз, надо будет документы переделывать и как сложиться там наша жизнь.А я бы хотела чтоб дети российское образование получили.
  • 0

#346
elona2112

elona2112
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый день всем!

У нас была похожая ситуация прошлым летом. Очень важно что вы напишете в свидетельстве о рождении ребенка!!! В РФ если родители россияне, а ребенок нет-он практически автоматически им становиться. У нас он (реб.) был записан КЗ, мы пришли, ему без проблем поставили печать гражданства РФ, и я уже подала на мат. помощь. Вы же еще не россияне и в свидетельстве о рождении ребеночка будет стоять что папа и мама граждане КЗ? Тогда вам, мне кажется, легче уехать с ним в РФ и здесь на месте, уже став самим россиянами , ребенку делать гражданство российское на месте.
Здравствуйте,а скажите пожалуйста как мне поменять детям гражданство?Я россиянка, но рожала в РК, у детей казахстанское свидетельство о рождении , муж гражданин РК.Я бы хотела поменять на российское
В консульстве,посольстве РФ на территории Казахстана...сами так делали-ситуация один к одному с вашей..нужно согласие супругана смену гражданства у ребёнка..формальность..в свидлетельсмтве о рожд.ребёнка поставячт потом штамп о принятии гр-ва РФ...
А по времени долго делали?
Когда первого ребенка рожала, даже и незнала что можно было в посольстве сделать российское гражданство

Закралась мысль вернутся обратно в россию, муж переживает, он гражданин кз, надо будет документы переделывать и как сложиться там наша жизнь.А я бы хотела чтоб дети российское образование получили.

Подайте докум.на госпрограмму.мы так переехали...
  • 0

#347
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Всем привет! Не подскажете если я гр-нка России рожу ребенка первого в России, то мне будут какие-то льготы или выплаты? 

И вопрос: если я получу гр-во России и напаспорт подать не успею или подам но не заберу его, это как-то может повлиять на ребенка, если он родится в такой ситуации... Или лавное отвта дождаться что одобрили гр-во, а там и малыш будет Россиянин . Я получаю гр-во ускоренно, тк уже большой срок и скоро рожать...а муж еще будет ждать месяц и скорее всего будет еще гр-ном КЗ. Это ничего страшного? Малыш все ранво сможет российское гр-во получить?


  • 0

#348
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Всем привет! Не подскажете если я гр-нка России рожу ребенка первого в России, то мне будут какие-то льготы или выплаты?

Нет. Разве что от соцзащиты тысячи 2-3 до полутора лет.

Если бы проработали хотя бы один день, то можно было было бы оформить отпуск по беременности и родам на 140 дней + пособие по уходу за ребенком до полутора лет. В размере МРОТ (около 6000р в зависимости от региона). Работодатель из своих денег ничего не платит в этом случае, выплаты идут от ФСС. Если есть кто-нибудь знакомые кто может на работу взять, можете так сделать.

И вопрос: если я получу гр-во России и напаспорт подать не успею или подам но не заберу его, это как-то может повлиять на ребенка, если он родится в такой ситуации... Или лавное отвта дождаться что одобрили гр-во, а там и малыш будет Россиянин .

Нужно чтобы в свидетельстве о рождении ребенка, в графе "гражданство матери" или "гражданство отца" было написано "Россия". Тогда ребенок сразу с рождения будет гражданином России. Для этого нужно принести в ЗАГС паспорт гражданина РФ. Свидетельство нужно оформить в течении месяца. За месяц всяко успеете паспорт сделать.

Еще при подаче на паспорт можете взять в ФМС временное удостоверение личности на срок изготовления паспорта. Но это нужно именно требовать, сами не предлагают. Выдают только по требованию заявителя.


  • 0

#349
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Переехали по программе. Паспорт получили в январе 2015 г. Алтайский край. Получила сертификат на материнский капитал, и даже единовременную выплату по этому сертификату. Дальше решили ждать когда дочь подрастет, на оплату обучения потратить. Это тем, кто сомневается положен или не положен переселенцам. Всем удачи!


  • 4

#350
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Нужно чтобы в свидетельстве о рождении ребенка, в графе "гражданство матери" или "гражданство отца" было написано "Россия". Тогда ребенок сразу с рождения будет гражданином России. Для этого нужно принести в ЗАГС паспорт гражданина РФ. Свидетельство нужно оформить в течении месяца. За месяц всяко успеете паспорт сделать. Еще при подаче на паспорт можете взять в ФМС временное удостоверение личности на срок изготовления паспорта. Но это нужно именно требовать, сами не предлагают. Выдают только по требованию заявителя.

Переехали по программе. Паспорт получили в январе 2015 г. Алтайский край. Получила сертификат на материнский капитал, и даже единовременную выплату по этому сертификату. Дальше решили ждать когда дочь подрастет, на оплату обучения потратить. Это тем, кто сомневается положен или не положен переселенцам. Всем удачи!

 

Большое спасибо за советы. Очень помогли!  


  • 0

#351
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

т.е. если женщина получит гражданство до конца 2016г и на тот момент у неё будет второй ребенок рожденный после 2007г, то она также может претендовать на получение материнского капитала?


  • 0

#352
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

т.е. если женщина получит гражданство до конца 2016г и на тот момент у неё будет второй ребенок рожденный после 2007г, то она также может претендовать на получение материнского капитала?

Да. Она должна успеть получить гр-во и подать докумены на сертификат до конца 2016г.  Говорят о продлении, но кто его знает... 


  • 1

#353
Alusik_13

Alusik_13
  • Гость
  • 38 сообщений
А если мать и второй ребенок получит гражданство РФ после 31.12.2016? Мат.капитал разве не выплачивается?
  • 0

#354
Alusik_13

Alusik_13
  • Гость
  • 38 сообщений
Я так понимала что главное чтоб дети были рождены в срок с 2007 по конец 2016?
  • 0

#355
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А если мать и второй ребенок получит гражданство РФ после 31.12.2016? Мат.капитал разве не выплачивается?

О продолжении действия материнского капитала закон пока не принят.

По нынешнему законодательству материнский капитал можно получить только до 31.12.2016.

Есть небольшая вероятность, что продлят еще...


  • 0

#356
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Никому не в обиду, но в наших странах многое, что делается по глупости. Я говорю, с чем столкнулась моя сестра. Возможно вы сталкивались с другими, более адекватными органами опеки. Но разрешения она уже год выбить не может.

 

Да по глупости сами люди делают, дом купили и жить не хотят... Тут решений 2 ещё есть - либо сдавать, либо продать свою долю, а потом в 18 лет уже дальше разбираться


  • 0

#357
Ntanchik

Ntanchik
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Никому не в обиду, но в наших странах многое, что делается по глупости. Я говорю, с чем столкнулась моя сестра. Возможно вы сталкивались с другими, более адекватными органами опеки. Но разрешения она уже год выбить не может.

 

Да по глупости сами люди делают, дом купили и жить не хотят... Тут решений 2 ещё есть - либо сдавать, либо продать свою долю, а потом в 18 лет уже дальше разбираться

Возможно у вас ситуация более стабильная.
По мне так не все при своем 18летии покупают квартиры, в которых живут до самой смерти. И желание расширить площадь своего жилья, в связи с расширением семьи это вполне обычная ситуация, а не глупость.
Я лишь предупредила людей. Из лучших побуждений.


  • 0

#358
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Так если получаем российское гражданство в консульстве на мужа и детей, то можно и на капиталл подать?
  • 0

#359
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Так если получаем российское гражданство в консульстве на мужа и детей, то можно и на капиталл подать?

Если у матери уже есть российское гражданство, то да, если мать не гражданка РФ, то нет.


  • 0

#360
Анастасия 20

Анастасия 20
  • Гость
  • 18 сообщений

Переехали по программе. Паспорт получили в январе 2015 г. Алтайский край. Получила сертификат на материнский капитал, и даже единовременную выплату по этому сертификату. Дальше решили ждать когда дочь подрастет, на оплату обучения потратить. Это тем, кто сомневается положен или не положен переселенцам. Всем удачи!

Поздравляю вас!!!! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.