Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4621
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Петров, подскажите на какой регион Ваши друзья заявление? г. Калининград? и кто они по профессии? Мы вчера подали документы, нам сказали шансов мало получить положительный ответ в Калининград, вот теперь переживаем ...

Это мужчина без семьи 36-и лет. Подавал на город или на область не уточняла, думаю, что город, т.к. летом здесь был, присмотрел квартиру.Имеет техническое образование. А про то , что шансов мало на Калининград, всегда говорили, но при этом люди уезжают. Знаю еще такой пример: семья  4 человека, супругам по 35 лет, двое деток, получили отказ, которого по логике быть не должно, судя по их профессии. Заплатили 1.5 $ и в течении м-ца получили положительный ответ. Подробностей никаких не знаю, спрашивать не буду!!!!


  • 0

#4622
rochmo

rochmo
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Петров, подскажите на какой регион Ваши друзья заявление? г. Калининград? и кто они по профессии? Мы вчера подали документы, нам сказали шансов мало получить положительный ответ в Калининград, вот теперь переживаем ...

Это мужчина без семьи 36-и лет. Подавал на город или на область не уточняла, думаю, что город, т.к. летом здесь был, присмотрел квартиру.Имеет техническое образование. А про то , что шансов мало на Калининград, всегда говорили, но при этом люди уезжают. Знаю еще такой пример: семья  4 человека, супругам по 35 лет, двое деток, получили отказ, которого по логике быть не должно, судя по их профессии. Заплатили 1.5 $ и в течении м-ца получили положительный ответ. Подробностей никаких не знаю, спрашивать не буду!!!!

 

спасибо за информацию!


  • 0

#4623
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Петров, подскажите на какой регион Ваши друзья заявление? г. Калининград? и кто они по профессии? Мы вчера подали документы, нам сказали шансов мало получить положительный ответ в Калининград, вот теперь переживаем ...

Это мужчина без семьи 36-и лет. Подавал на город или на область не уточняла, думаю, что город, т.к. летом здесь был, присмотрел квартиру.Имеет техническое образование. А про то , что шансов мало на Калининград, всегда говорили, но при этом люди уезжают. Знаю еще такой пример: семья  4 человека, супругам по 35 лет, двое деток, получили отказ, которого по логике быть не должно, судя по их профессии. Заплатили 1.5 $ и в течении м-ца получили положительный ответ. Подробностей никаких не знаю, спрашивать не буду!!!!
спасибо за информацию!
Кто это Вам сказал, что мало шансов. Мы подавали на Калининград 22 июля 2015 и 20 августа нам уже позвонили с ВГАстаны и сообщили, что принято положительное решение, мы уже забрали свидетельство. У нас семья 4 человека, нам по 40 лет и двое детей 9 и 11 лет. И никакие деньги мы не платили. И очень много знакомых, кто подавали именно на Калининград и в прошлом году и в этом и совсем недавно-всем пришел положительный ответ. Так что верьте и удача будет на Вашей стороне.
  • -3

#4624
saileks

saileks
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

 

 

Петров, подскажите на какой регион Ваши друзья заявление? г. Калининград? и кто они по профессии? Мы вчера подали документы, нам сказали шансов мало получить положительный ответ в Калининград, вот теперь переживаем ...

Это мужчина без семьи 36-и лет. Подавал на город или на область не уточняла, думаю, что город, т.к. летом здесь был, присмотрел квартиру.Имеет техническое образование. А про то , что шансов мало на Калининград, всегда говорили, но при этом люди уезжают. Знаю еще такой пример: семья  4 человека, супругам по 35 лет, двое деток, получили отказ, которого по логике быть не должно, судя по их профессии. Заплатили 1.5 $ и в течении м-ца получили положительный ответ. Подробностей никаких не знаю, спрашивать не буду!!!!
спасибо за информацию!

Кто это Вам сказал, что мало шансов. Мы подавали на Калининград 22 июля 2015 и 20 августа нам уже позвонили с ВГАстаны и сообщили, что принято положительное решение, мы уже забрали свидетельство. У нас семья 4 человека, нам по 40 лет и двое детей 9 и 11 лет. И никакие деньги мы не платили. И очень много знакомых, кто подавали именно на Калининград и в прошлом году и в этом и совсем недавно-всем пришел положительный ответ. Так что верьте и удача будет на Вашей стороне.

 

Согласен с Вами  мы тоже подавали документы в конце июня прошлого года ответ положительный пришёл в ноябре , в этом году в Ате сдали на РВП  сей час ждём ответа. Подавали  на семью из 4 человек 2 взрослых (высшее образование) и двое детей 14 и 9 лет и никому не платили , кроме офф. услуг. При сдаче нам советовали если возможно отказаться от выплат , и компенсаций , а так-же предоставления работы,жилья и.т.д. это якобы может повлиять на решение  мы так и сделали. Может и это дало результат нон не факт!! 


  • 0

#4625
mais_kz

mais_kz
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет. На этой недели сдал документы на участие в программе. Пришел в 8 утра по адресу в городе Алматы. Народу очень много. Большинство пришедших людей пришли подавать документы повторно. Были люди, которым отказали и в третий раз. Я поговорил с ними. Некоторым отказали с формулировкой что в указанном регионе по вашей специальности нет вакансий. Некоторым отказали потому что после окончания вуза работали не по профессии. Разговаривал с девушкой то у нее в письме вообще ничего не указано. Очень много людей подавали на Калининград. Очень много. Каждый третий в очереди. Мы тоже подали в Калининград. Нравиться регион, много родственников. Теперь волнуемся. Нам с супругой по 29 лет. Двое детей. Я инженер телекоммуникации опыт не маленький. Супруга менеджер по продажам. Надеемся на лучшее. 


  • 4

#4626
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

 

 

 

 

Петров, подскажите на какой регион Ваши друзья заявление? г. Калининград? и кто они по профессии? Мы вчера подали документы, нам сказали шансов мало получить положительный ответ в Калининград, вот теперь переживаем ...

Это мужчина без семьи 36-и лет. Подавал на город или на область не уточняла, думаю, что город, т.к. летом здесь был, присмотрел квартиру.Имеет техническое образование. А про то , что шансов мало на Калининград, всегда говорили, но при этом люди уезжают. Знаю еще такой пример: семья  4 человека, супругам по 35 лет, двое деток, получили отказ, которого по логике быть не должно, судя по их профессии. Заплатили 1.5 $ и в течении м-ца получили положительный ответ. Подробностей никаких не знаю, спрашивать не буду!!!!
спасибо за информацию!

Кто это Вам сказал, что мало шансов. Мы подавали на Калининград 22 июля 2015 и 20 августа нам уже позвонили с ВГАстаны и сообщили, что принято положительное решение, мы уже забрали свидетельство. У нас семья 4 человека, нам по 40 лет и двое детей 9 и 11 лет. И никакие деньги мы не платили. И очень много знакомых, кто подавали именно на Калининград и в прошлом году и в этом и совсем недавно-всем пришел положительный ответ. Так что верьте и удача будет на Вашей стороне.

 

Согласен с Вами  мы тоже подавали документы в конце июня прошлого года ответ положительный пришёл в ноябре , в этом году в Ате сдали на РВП  сей час ждём ответа. Подавали  на семью из 4 человек 2 взрослых (высшее образование) и двое детей 14 и 9 лет и никому не платили , кроме офф. услуг. При сдаче нам советовали если возможно отказаться от выплат , и компенсаций , а так-же предоставления работы,жилья и.т.д. это якобы может повлиять на решение  мы так и сделали. Может и это дало результат нон не факт!! 

 

Так никто не утверждает, что это правило. Мы тоже ни за что не платили, да еще великовозрастные и все компенсации получили. Но факт имеет место быть, лично с людьми знакома, второй раз рисковать не стали, хоть им и советовали.....


  • 0

#4627
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Здравствуйте, подскажите по гражданству, совсем запуталась. Я оформляла РВП В Астане на себя. Сейчас собираюсь лететь в Калининград ставить штамп и подать заявление на гражданство, хочу и ребенка (9лет) включить в заявление. Можно ли это сделать (без ребенка), какие документы, справки  на ребенка мне нужны. Огромное всем спасибо за ответы.

Добрый вечер! Мы так сделали. РВП получили в КЗ на себя.  Дочке на момент подачи на гр-во было 11 полных лет. Никаких справок не надо. Присутствие ребёнка не надо. Согласия ребёнка не надо. Мы - родители- шли по одной статье, а ребёнок прицепом, а потому по другой статье. Каждому выдали индивидуальную спрвку о том, что мы в процессе ожидания получения гр-ва.  НО! При подаче на гр-во прикладывается листок временной регистрации всех, кто претендует на гр-во. Мы приложили копии паспортов со штампом РВП, а дочери - тот самый листок о трёхмесячной временной регистрации по прибытии.  Поэтому, видимо, Вам придётся привезти дитя с собой только ради этого листочка. Чтоб была миграционная карта пересечения границы и временная регистрация. Либо позвоните сразу в отдел по гражданству в Калининград (все телефоны есть на сайте) и напрямую спросите - можно ли без ребёнка? Только они Вам могут сказать одно, а на деле окажется другое. Как сказал однажды наш старожил сайта  ЮРА - здесь в каждой избушке свои погремушки (т.е. в каждом отделении УФМС могут что то свое придумать или чего то не знать)


  • 0

#4628
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

старожилы, это чем-то потом может обернуться? ведь ,как говорят, при получении РВП снимают дактилоскопию.

 

Именно при подаче на РВП и только всем, кто старше 6 лет. До 6 лет не надо. При подаче на гр-во дактилосопия не нужна.


  • 0

#4629
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Это говорили в Астане, если ребенку до 14, то можно сразу на гражданство прицепом к родителю. Теперь сомневаюсь.

А и не сомневайтесь. Вы пойдёте по статье 14. п. 7.7.  А ребёнок - по 24 кажется.  Звучит как то ........ :dandy:


  • 1

#4630
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

старожилы, это чем-то потом может обернуться? ведь ,как говорят, при получении РВП снимают дактилоскопию.

 

Именно при подаче на РВП и только всем, кто старше 6 лет. До 6 лет не надо. При подаче на гр-во дактилосопия не нужна.

 

я знаю. писала про РВП. так все же надо, спасибо.


  • 0

#4631
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Всем привет. На этой недели сдал документы на участие в программе. Пришел в 8 утра по адресу в городе Алматы. Народу очень много. Большинство пришедших людей пришли подавать документы повторно. Были люди, которым отказали и в третий раз. Я поговорил с ними. Некоторым отказали с формулировкой что в указанном регионе по вашей специальности нет вакансий. Некоторым отказали потому что после окончания вуза работали не по профессии. Разговаривал с девушкой то у нее в письме вообще ничего не указано. Очень много людей подавали на Калининград. Очень много. Каждый третий в очереди. Мы тоже подали в Калининград. Нравиться регион, много родственников. Теперь волнуемся. Нам с супругой по 29 лет. Двое детей. Я инженер телекоммуникации опыт не маленький. Супруга менеджер по продажам. Надеемся на лучшее. 

Сколько тут менеджеров по продажам.... ! (без обид конечно)

мы указывали и продавцов и слесарь в автосервис и свою специальнось и... (не помню что еще)

Вам здесь никто не будет ничего предлагать, куда пойдете - ваше право. Приезжих очень много, соответственно рынок труда...

Поэтому делайте выводы))) Удачи в начинании. Если что интересно, пишите в ЛС


  • 0

#4632
La perfection

La perfection
  • Гость
  • 34 сообщений

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что сейчас происходит с рынком недвижимости в Калининграде? Есть тенденция к  снижению стоимости? И на ваш взгляд, когда выгоднее покупать квартиру? Хотим родителям купить 2-комнатную. В долевом участвовать категорически они не хотят. Как не уговаривали. 


  • 0

#4633
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

есть тенденция к нежеланию снижения, кто то откладывает продажу, но с теми кому нужны живые деньги, всегда можно поторговаться, если через риелторов искать то МИНИНМУМ +50 000 руб к стоимости, но это очень скромные риелторы, не смотря на то что продажи счас как то не очень)))


  • 0

#4634
Монари

Монари
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер! Давно на форуме, но только как читатель. Летим 19 октября из Алматы в Калининград. Если надо что-то передать, обращайтесь. Буду рада помочь.


  • 2

#4635
mais_kz

mais_kz
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Всем привет. На этой недели сдал документы на участие в программе. Пришел в 8 утра по адресу в городе Алматы. Народу очень много. Большинство пришедших людей пришли подавать документы повторно. Были люди, которым отказали и в третий раз. Я поговорил с ними. Некоторым отказали с формулировкой что в указанном регионе по вашей специальности нет вакансий. Некоторым отказали потому что после окончания вуза работали не по профессии. Разговаривал с девушкой то у нее в письме вообще ничего не указано. Очень много людей подавали на Калининград. Очень много. Каждый третий в очереди. Мы тоже подали в Калининград. Нравиться регион, много родственников. Теперь волнуемся. Нам с супругой по 29 лет. Двое детей. Я инженер телекоммуникации опыт не маленький. Супруга менеджер по продажам. Надеемся на лучшее. 

Сколько тут менеджеров по продажам.... ! (без обид конечно)

мы указывали и продавцов и слесарь в автосервис и свою специальнось и... (не помню что еще)

Вам здесь никто не будет ничего предлагать, куда пойдете - ваше право. Приезжих очень много, соответственно рынок труда...

Поэтому делайте выводы))) Удачи в начинании. Если что интересно, пишите в ЛС

 

Вы уже живете в Калининграде ? 


  • 0

#4636
Мэмори

Мэмори
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Именно при подаче на РВП и только всем, кто старше 6 лет. До 6 лет не надо

Сдавали на РВП в августе.Сказали ,что дактилоскопия с 8 лет. Сыну 7, ему не надо было.


  • 1

#4637
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что сейчас происходит с рынком недвижимости в Калининграде? Есть тенденция к снижению стоимости? И на ваш взгляд, когда выгоднее покупать квартиру? Хотим родителям купить 2-комнатную. В долевом участвовать категорически они не хотят. Как не уговаривали.

Дом, дому рознь! Живем в новостройке, кирпичной, автономное отопление, все дела! Дует с каждой щели, слышимость - шепотом можно говорить, за стенкой услышат. В ванной вбили гвоздь в стену, неделю не продержался, раскрошилась дырка.... Вот и думайте надо вам это долевое или ну его, простую, советскую панельку!
  • -1

#4638
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Петров, подскажите на какой регион Ваши друзья заявление? г. Калининград? и кто они по профессии? Мы вчера подали документы, нам сказали шансов мало получить положительный ответ в Калининград, вот теперь переживаем ...

Это мужчина без семьи 36-и лет. Подавал на город или на область не уточняла, думаю, что город, т.к. летом здесь был, присмотрел квартиру.Имеет техническое образование. А про то , что шансов мало на Калининград, всегда говорили, но при этом люди уезжают. Знаю еще такой пример: семья 4 человека, супругам по 35 лет, двое деток, получили отказ, которого по логике быть не должно, судя по их профессии. Заплатили 1.5 $ и в течении м-ца получили положительный ответ. Подробностей никаких не знаю, спрашивать не буду!!!!
Куда заплатили, что вы несете!!! А если и дали там в КЗ комуто, то лопухнули их! Мы когда пришли заявление подавать, женщина которая принимала эти заявления, при нас анкету проверила и сказала - идите перепишите, вот тут так, тут так, иначе отказ будет. Там заморочка в графе жильё и трудоустройство. Что мы писали не помню, в том году дело было. И документы мы подавали летом, когда типо закрытая программа была. Приняли - приняли, ответ пришел - пришел, на лалу никому не давали.
Больше поверю, что вашим знакомым было лень бегать и они обратились через посредников/агенство какое-нибудь, но и там шансы одинаковые, они(агенства) просто заполняют анкеты, переводят, справки за своих клиентов бегают собирают и всё! Сами документы подавать в посольство, идут лица на которых заявление.
  • -1

#4639
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

ванной вбили гвоздь в стену, неделю не продержался, раскрошилась дырка....

Кто ж в стены гвозди вбивает,тем более в кирпичные :faceoff:  Есть специальные крепежные материалы для кирпичных,бетонных стен: анкера,дюбеля и т.д.  Ну в крайнем случае по старинке делается: перфоратором делаете отверстие,вбиваете в него деревянный чопик и потом уже в этот чопик вбиваете гвоздь. А вообще гвоздь в стене это моветон,если конечно у вас стена не деревянная.


  • 1

#4640
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

Куда заплатили, что вы несете!!! 

 

:lol:  :lol:  :lol:  Действительно, что за бред. Где Вы видели, что-бы в России взятки брали?!?

Прикреплённые изображения:

  • 241730.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.