Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4641
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что сейчас происходит с рынком недвижимости в Калининграде? Есть тенденция к снижению стоимости? И на ваш взгляд, когда выгоднее покупать квартиру? Хотим родителям купить 2-комнатную. В долевом участвовать категорически они не хотят. Как не уговаривали.

Дом, дому рознь! Живем в новостройке, кирпичной, автономное отопление, все дела! Дует с каждой щели, слышимость - шепотом можно говорить, за стенкой услышат. В ванной вбили гвоздь в стену, неделю не продержался, раскрошилась дырка.... Вот и думайте надо вам это долевое или ну его, простую, советскую панельку!

 

Действительно, дом дому рознь. Я переехал из советской панельки в монолитно-кирпичную новостройку - не нарадуюсь, земля и небо.


  • 2

#4642
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
что вы несете!!!

 

Ну я бы  попросила Вас выбирать выражения. Меня не НЕСЕТ, я отдаю отчет своим словам!!!!

 

 

Больше поверю, что вашим знакомым было лень бегать и они обратились через посредников/агенство какое-нибудь, но и там шансы одинаковые, они(агенства) просто заполняют анкеты, переводят, справки за своих клиентов бегают собирают и всё! Сами документы подавать в посольство, идут лица на которых заявление.

Я смотрю, ВЫ больше меня все знаете, т.к. я в своем посту так и сказала "Подробностей никаких не знаю, спрашивать не буду!!!!"

 

 

А если и дали там в КЗ комуто

А дали не там, а здесь..... 


Сообщение отредактировал Петров: 13.10.2015, 14:26:07

  • 0

#4643
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Там заморочка в графе жильё и трудоустройство.

Для грамотных людей ,в заявлении заморочек совсем не было. 


Сообщение отредактировал Петров: 13.10.2015, 14:28:36

  • 0

#4644
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Согласна с Петров. Сама знаю людей, которым в КЗ отказали в программе. Они приехали сюда сами, здесь заново подали анкеты на программу, при этом "отблагодарив" принимающих документы и через месяц получали свидетельство участника программы. Не уточняла подробности, сколько и куда занесли, но то что такое практикуется могу подтвердить. А в КЗ платить бесполезно, поскольку ВГ только рассылает анкеты по регионам. 


  • 1

#4645
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

ванной вбили гвоздь в стену, неделю не продержался, раскрошилась дырка....

Кто ж в стены гвозди вбивает,тем более в кирпичные :faceoff: Есть специальные крепежные материалы для кирпичных,бетонных стен: анкера,дюбеля и т.д. Ну в крайнем случае по старинке делается: перфоратором делаете отверстие,вбиваете в него деревянный чопик и потом уже в этот чопик вбиваете гвоздь. А вообще гвоздь в стене это моветон,если конечно у вас стена не деревянная.
Вот вместе с этим дюбелем и выпал.

Сообщение отредактировал Уми: 13.10.2015, 16:02:44

  • 0

#4646
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Там заморочка в графе жильё и трудоустройство.

Для грамотных людей ,в заявлении заморочек совсем не было.
Наверное поэтому вашим знакомым и отказали, после чего они решили дать взятку, чтобы всё было грамотно ))))
  • 0

#4647
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

ванной вбили гвоздь в стену, неделю не продержался, раскрошилась дырка....

Кто ж в стены гвозди вбивает,тем более в кирпичные :faceoff: Есть специальные крепежные материалы для кирпичных,бетонных стен: анкера,дюбеля и т.д. Ну в крайнем случае по старинке делается: перфоратором делаете отверстие,вбиваете в него деревянный чопик и потом уже в этот чопик вбиваете гвоздь. А вообще гвоздь в стене это моветон,если конечно у вас стена не деревянная.
Вот вместе с этим дюбелем и выпал.

 

А Вы не могли-бы уточнить, о каком именно доме идет речь и кто застройщик? Это случайно, не малоэтажное строительство с частным застройщиком?


  • 0

#4648
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Да, малоэтажки.
  • 0

#4649
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Да, малоэтажки.

И цена за квадратный метр, наверное, сравнительно невысокая?


  • 1

#4650
La perfection

La perfection
  • Гость
  • 34 сообщений

Да, малоэтажки.

 

на Авито нет объявлений от собственников. Значит потенциальный покупатель обречен на дань риэлтору? Как найти квартиру? Мы планируем приехать, но даже по срокам не можем определиться (неделя. две или месяц) будем искать. Страшно(((


  • 0

#4651
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Да, малоэтажки.

 

на Авито нет объявлений от собственников. 

 

Кто Вам сказал такую глупость? 99% процентов продаваемых риэлторами объектов, есть на Авито от собственников. По Вашему где риэлторы берут номера телефонов владельцев? На том-же Авито и берут, а потом дают от своего имени. Просто надо кропотливо работать с Авито и отсеивать ненужное, выбирая то, что надо. У продавца выходит одно объявление, а риэлторы на этот-же объект накидают еще 10-20 объяв. Вам нужно только найти, то самое объявление от хозяина. Есть, конечно продавцы, которые продают исключительно через агентство, но любой вменяемый чел использует Авито. Ведь проще дать объявление и работать со всеми, чем отдать будущую сделку одному агентству, которое неизвестно когда продаст. Бывают выгодные варианты, когда без риэлтора никак. В основном, это продавцы-бабушки. Они думают, что их все хотят обмануть,  цепляютя за риэлтора, и по другому с ними не возможно.  За неделю, даже если найдете, оформить не успеете.


Сообщение отредактировал Ю р а": 13.10.2015, 20:02:51

  • 0

#4652
La perfection

La perfection
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Да, малоэтажки.

 

на Авито нет объявлений от собственников. Значит потенциальный покупатель обречен на дань риэлтору? Как найти квартиру? Мы планируем приехать, но даже по срокам не можем определиться (неделя. две или месяц) будем искать. Страшно(((

 

Спасибо за информацию. Я какое не открою - все от агентства. Значит надо копать глубже. Трудность еще в том, что мы связаться не можем с автором объявления, будь то собственник или агентство. Только позвонить, а написать нет. Оформление занимает больше недели? Можете точнее написать? В КЗ сделка тут же, ну максимум в регистрация в цоне. Эту информацию не знали, спасибо еще раз!


  • 0

#4653
La perfection

La perfection
  • Гость
  • 34 сообщений

И потом подать объявления мы тоже не можем - типа куплю квартиру тра та та. Не регистрирует наши казахстанские номера авито. Может есть еще дельный сайт, где подобное объявление поможет в поиске квартиры?


  • 0

#4654
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

И потом подать объявления мы тоже не можем - типа куплю квартиру тра та та. Не регистрирует наши казахстанские номера авито. Может есть еще дельный сайт, где подобное объявление поможет в поиске квартиры?

Безперспективняк. Завешивал всю Сельму объявлениями, на каждом подъезде и столбе. В каждую газету давал модульные объявления. Сайты, радио. Потратил уйму сил и денег на подобную рекламу- ни разу не сработало. Авито- наше все.


Сообщение отредактировал Ю р а": 13.10.2015, 17:45:00

  • 0

#4655
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

Да, малоэтажки.

 

на Авито нет объявлений от собственников. Значит потенциальный покупатель обречен на дань риэлтору? Как найти квартиру? Мы планируем приехать, но даже по срокам не можем определиться (неделя. две или месяц) будем искать. Страшно(((

 

Спасибо за информацию. Я какое не открою - все от агентства. Значит надо копать глубже. Трудность еще в том, что мы связаться не можем с автором объявления, будь то собственник или агентство. Только позвонить, а написать нет. Оформление занимает больше недели? Можете точнее написать? В КЗ сделка тут же, ну максимум в регистрация в цоне. Эту информацию не знали, спасибо еще раз!

 

Подали 29.09.2015 на регистрацию, получили сегодня. Плюс до этого, хозяин должен выписаться, взять справки об отсутствии задолженности (это все работает не каждый день, а пару раз в неделю). Там как попадешь, бывает по разному. Но в среднем получается пару недель, плюс - минус.


Сообщение отредактировал Ю р а": 13.10.2015, 17:38:28

  • 0

#4656
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Не знаю, арендуем. Но если появиться возможность взять своё, точно в новостройке не возьмем!
Кстати предлогали полупустую на дадаева, тоже с автономным, новостройка, на последнем этаже, 5и этажка - в коридоре над дверью внутри квартиры подтек )))
  • -1

#4657
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

И потом подать объявления мы тоже не можем - типа куплю квартиру тра та та. Не регистрирует наши казахстанские номера авито. Может есть еще дельный сайт, где подобное объявление поможет в поиске квартиры?

Вы знаете, я тоже так парилась, когда лететь собирались. По факту по другому получается! Не парьтесь, прилетите, возьмите в аренду квартирку и будите бегать искать квартиру для покупки. Вы же не собираетесь сразу с трапа самолёта первую попавшуюся покупать! Тем более в первые две недели некогда, нужно будет на учёт встать, справки для рвп собирать, туда поехать, сюда. Тут до 12, там не каждый день и т.п. А еще паришься с ценами не в тенге .....
Не напрягайтесь, тут думать будите, собирайтесь, пакуйтесь пока. Думайте что возьмете, что оставите. Вот я очень пожалела, что свой люминаровский сервиз оставила и кастрюльки ... Думала куплю, сразу готовить же надо, пока доедут пройдет месяц... Жалею!
  • 0

#4658
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Наверное поэтому вашим знакомым и отказали, после чего они решили дать взятку, чтобы всё было грамотно ))))

Я вообще-то ответственность несу только за себя и свои действия, о чем выше писала ..." Мы тоже ни за что не платили, да еще великовозрастные и все компенсации получили"


Сообщение отредактировал Петров: 13.10.2015, 21:30:17

  • 0

#4659
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Не знаю, арендуем.
 

Ужас какой.... Надеюсь с ведома хозяина квартиры, там дырки сверлятся, еще и в ванной, скорей всего по кафелю....


  • 0

#4660
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

на Авито нет объявлений от собственников.

Сначала идут риэлторы, потом собственники .

Я когда покупал, моя квартира попадалась на 3х страницах, а на 4 нашёл объявление хозяйки, а как понял... По фото, где риэлторы там всё чисто, без вещей и утвари, а где хозяйка там были и игрушки и хозяйские вещи.

Кто ищет, тот всегда найдёт!

50000 рублей не лишние.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.