Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4661
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

на Авито нет объявлений от собственников.

Сначала идут риэлторы, потом собственники .

Я когда покупал, моя квартира попадалась на 3х страницах, а на 4 нашёл объявление хозяйки, а как понял... По фото, где риэлторы там всё чисто, без вещей и утвари, а где хозяйка там были и игрушки и хозяйские вещи.

 

Далеко не все риэлторы приходят в квартиру, что-бы сделать свои фотографии (хотя есть и такие). А абсолютное большинство просто копируют фотографии с хозяйского объявления, или даже тупо добавляют к хозяйским, случайные из интернета. Сегодня  видел на Авито фотографии, которые сам делал с квартиры, которую продал 2 года назад, под абсолютно другим  объявлением от риэлторской компании.


  • 0

#4662
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Далеко не все риэлторы приходят в квартиру

Подчёркиваю!

 Сначала идут риэлторы, потом собственники .

Не говорил что по фото обязательно...


  • 0

#4663
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Далеко не все риэлторы приходят в квартиру

Подчёркиваю!
 Сначала идут риэлторы, потом собственники .
Не говорил что по фото обязательно...
Само собой, иначе где риэлторам взять данные?
  • 0

#4664
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Не знаю, арендуем.


Ужас какой.... Надеюсь с ведома хозяина квартиры, там дырки сверлятся, еще и в ванной, скорей всего по кафелю....
Кафеля в ванной только до середины, с хозяином всё сразу обговорили, можете не переживать так )
  • 0

#4665
НаТиНаТи

НаТиНаТи
  • Гость
  • 16 сообщений

"Уми"
что вы несете!!!

Ну я бы попросила Вас выбирать выражения.
Меня не НЕСЕТ, я отдаю отчет своим словам!!!!

Уми - Вы не в теме))) Вы - счастливчик и будьте довольны, что вашу папку "одобрили - пальцем в небо", а не потому что Калининграду ваша семья приглянулась или необходима..)))
кому отказали, а цель уехать именно в этот регион была поставлена, тот добился это обходным путем...и сумма, озвученная ранее, актуальна на сегодняшний день. Причем 100% гарантия!! Так что....не говорите с уверееностью о том, чего не знаете..
Петров - приятно читать то, о чем пишете..коротко и конструктивно..несколько лет вас тут наблюдаю, спасибо за то, что делитесь опытом!
  • 1

#4666
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
По поводу риелторов, нашу квартиру нашла на авито от хозяина от 9 сентября, когда на календаре был конец октября (это я про прошлый год пишу), и целую кучу объявлений от риелторов на эту же квартиру. Цена от риелторов была выше цены хозяина, в завимости от наглости риелтора, начиная от 50 тыс. ₽ и самый потолок +300 тыс.₽ к цене собственника. А потом когда уже купили, фотки нашей квартиры ещё больше полугода использовали различные риелторы.
  • 0

#4667
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Уми - Вы не в теме))) Вы - счастливчик и будьте довольны, что вашу папку "одобрили - пальцем в небо"

Спасибо, и за поддержку тоже))))) Я тоже только хотела сказать Уми "Чего Вы кипятитесь? Если  чего-то не знаете, то еще не значит, что это не так. Если Вас  не коснулось, скажите Слава Богу и порадуйтесь!!!!Чего спорить-то?


Сообщение отредактировал Петров: 14.10.2015, 02:48:08

  • 1

#4668
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

 

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что сейчас происходит с рынком недвижимости в Калининграде? Есть тенденция к снижению стоимости? И на ваш взгляд, когда выгоднее покупать квартиру? Хотим родителям купить 2-комнатную. В долевом участвовать категорически они не хотят. Как не уговаривали.

Дом, дому рознь! Живем в новостройке, кирпичной, автономное отопление, все дела! Дует с каждой щели, слышимость - шепотом можно говорить, за стенкой услышат. В ванной вбили гвоздь в стену, неделю не продержался, раскрошилась дырка.... Вот и думайте надо вам это долевое или ну его, простую, советскую панельку!

 

Действительно, дом дому рознь. Я переехал из советской панельки в монолитно-кирпичную новостройку - не нарадуюсь, земля и небо.

 

Друзья, предлагаю быть более информативными по квартирам поскольку многих здесь интересует вопрос приобретения жилья! 

 

 

Уми, что за новостройка, где дует со всех щелей и отличная слышимость? Поделитесь инфо, другим будет в помощь, чтобы не попасть на такой же дом.

 

Юра, вы тоже поделитесь информацией что за такая хорошая новостройка, где находится, кто застройщик?

 

В целом, предлагаю всем делиться информацией по данному вопросу.

Так, например, многие критикуют новостройки на Минусинской, но слышала, что плохие дома были только в первой очереди постройки, те, которые предназначались по социалке. Остальные дома вроде как хорошие. У кого есть информация, делитесь.

 

Мы, например, взяли двушку на Печатной 21 А (первый дом). Дом качественный. К стенам и полу даже с уровнем придирок не было. Начальник стройбригады, которая делала нам ремонт, лично знает главного прораба и последний говорил, что дом строился показательный, соблюдалось и продумывалось все, вплоть до прорубки ниш для труб, чтобы их топить в стене, а не обыгрывать этими ужасными коробами. У нас лично к качеству квартиры придирок нет. Единственно, конечно, райончик не очень, но сейчас там идет его полное обустройство, реставрируются все старые немецкие дома. Школы рядом, дет.сады тоже. Хорошее транспортное сообщение в любой конец города. И по сравнению с алматинскими пробками, там добраться до центра куда быстрее, что не говори.

 

Во время нахождения в Калининграде  проехала по Гагарина посмотреть новостройки (дома 11-17). Ужаснулась!!! Ибо даже наружные стены делают из пеноблоков!!! Качество сами понимаете. Дешево, но не сердито(((((((

 

У кого есть инфо добро пожаловать, как говориться.


  • 4

#4669
злобный

злобный
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Всем добрый день! Вопрос наверное к тем, кто уже имеет довольно полную картину по недвижимости и вообще ситуации жилья в г.Калининград.

В каком районе города лучше приобретать в собственность квартиру, к примеру двушку скажем в пределах 50тыс амер руб, для проживания энное время самим,а в дальнейшем  под сдачу в аренду или продаже с минимальными потерями.Районы понятно все разные ,но где то спрос больше,где то аренда ,в каждом городе наверное есть свои нюансы.

И еще такой вопрос ,цены указанные на Avito реальные,слышал что агенства для привлечения клиентов занижают цены,хотя лично я не вижу в этом логики.

 спасибо!


  • 0

#4670
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
проехала по Гагарина посмотреть новостройки (дома 11-17)

Гагарина 11-монолитный железобетон+ блоки+ кирпич, в апреле сдался , дочери взяли в нем квартиру, сделали ремонт , два месяца уже проживает там. Нареканий никаких, тепло, комфортно, очень хорошая планировка. Заселен процентов на 40, но ЖКХ работает прекрасно. Гагарина 13, ЖК "Звездный ", полностью кирпичный, хотели в нем купить квартиру, но год назад уже была стоимость по 60 000 за кв.м., еще на момент строительства. Где-нибудь в июне-июле его сдали. За строительством и 11-го и 13-го дома наблюдала из окон, потому и хотела взять там квартиру. Гагарина 15, 5-этажный дом годов 2005-2007, качественный, огороженная территория, проживают в нем знакомые алматинцы, очень довольны.  Гагарина 17 старый немецкий фонд. Не знаю, что Вас привело в ужас, все очень достойно....


Сообщение отредактировал Петров: 14.10.2015, 16:52:19

  • 2

#4671
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Всем добрый день! Вопрос наверное к тем, кто уже имеет довольно полную картину по недвижимости и вообще ситуации жилья в г.Калининград.

В каком районе города лучше приобретать в собственность квартиру, к примеру двушку скажем в пределах 50тыс амер руб, для проживания энное время самим,а в дальнейшем  под сдачу в аренду или продаже с минимальными потерями.Районы понятно все разные ,но где то спрос больше,где то аренда ,в каждом городе наверное есть свои нюансы.

И еще такой вопрос ,цены указанные на Avito реальные,слышал что агенства для привлечения клиентов занижают цены,хотя лично я не вижу в этом логики.

 спасибо!

Все как везде, чем ближе в центру, тем сдавать веселее. За эти деньги двушка, скорее всего будет в советской панельке (если нормальный район, нормальное состояние, и "немцев" не рассматривать). Агентства цены не занижают, а наоборот, к хозяйской цене добавляют свой интерес, как правило, что написано в объявлении, так оно и есть. Я бы порекомендовал рассмотреть все, что находится между улицами Горького и Гагарина, Советский проспект с окрестностями, и Сельму со всем, что рядом.


  • 0

#4672
злобный

злобный
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Все как везде, чем ближе в центру, тем сдавать веселее. За эти деньги двушка, скорее всего будет в советской панельке (если нормальный район, нормальное состояние, и "немцев" не рассматривать). Агентства цены не занижают, а наоборот, к хозяйской цене добавляют свой интерес, как правило, что написано в объявлении, так оно и есть. Я бы порекомендовал рассмотреть все, что находится между улицами Горького и Гагарина, Советский проспект с окрестностями, и Сельму со всем, что рядом.

 

Спасибо!  ближе к площади Победы в основном 4этажки старенькие кирпичные это и есть "немцы" и почему их не стоит рассматривать.
  А  сов.панельки все идут с газ.колонками  (вообще это критично, просто никогда не сталкивался и был крайне удивлен что такое есть в городах)  или есть с гор.водопроводом.

Сельма это рынок?


Сообщение отредактировал злобный: 14.10.2015, 19:12:17

  • 0

#4673
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Все как везде, чем ближе в центру, тем сдавать веселее. За эти деньги двушка, скорее всего будет в советской панельке (если нормальный район, нормальное состояние, и "немцев" не рассматривать). Агентства цены не занижают, а наоборот, к хозяйской цене добавляют свой интерес, как правило, что написано в объявлении, так оно и есть. Я бы порекомендовал рассмотреть все, что находится между улицами Горького и Гагарина, Советский проспект с окрестностями, и Сельму со всем, что рядом.

 

Спасибо!  ближе к площади Победы в основном 4этажки старенькие кирпичные это и есть "немцы" и почему их не стоит рассматривать.
  А  сов.панельки все идут с газ.колонками  (вообще это критично, просто никогда не сталкивался и был крайне удивлен что такое есть в городах)  или есть с гор.водопроводом.

Сельма это рынок?

 

Сельма- это спальный микрорайон, находящийся в квадрате улиц Гайдара, Челнокова, Елизаветинская, Горького. Немцев я бы не рассматривал, потому-что им 100 лет в обед, со всеми вытекающими, именно поэтому они самые дешевые на рынке. Советские панельки, в основном с центральным отоплением и центральным водопроводом, встречаются и с газовыми колонками, но это скорее исключение, чем правило.


  • 0

#4674
злобный

злобный
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Сельма- это спальный микрорайон, находящийся в квадрате улиц Гайдара, Челнокова, Елизаветинская, Горького. Немцев я бы не рассматривал, потому-что им 100 лет в обед, со всеми вытекающими, именно поэтому они самые дешевые на рынке. Советские панельки, в основном с центральным отоплением и центральным водопроводом, встречаются и с газовыми колонками, но это скорее исключение, чем правило.

 

Спасибо! А как обстоят дела с частными домами(участками по ижс)  в пригородах города,какой район получше будет.


  • 0

#4675
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Сельма- это спальный микрорайон, находящийся в квадрате улиц Гайдара, Челнокова, Елизаветинская, Горького. Немцев я бы не рассматривал, потому-что им 100 лет в обед, со всеми вытекающими, именно поэтому они самые дешевые на рынке. Советские панельки, в основном с центральным отоплением и центральным водопроводом, встречаются и с газовыми колонками, но это скорее исключение, чем правило.

 

Спасибо! А как обстоят дела с частными домами(участками по ижс)  в пригородах города,какой район получше будет.

 

Я бы выбрал Гурьевский район . Большое или Малое Исаково, Васильково (не путать с Малым Васильково), Чкаловск. Это для относительно среднего уровня состояния. Все зависит от количества нолей на банковском счете. Приличные участки, в более-менее хорошем месте только начинаются с 3 000 000 рублей.


  • 0

#4676
злобный

злобный
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Я бы выбрал Гурьевский район . Большое или Малое Исаково, Васильково (не путать с Малым Васильково), Чкаловск. Это для относительно среднего уровня состояния. Все зависит от количества нолей на банковском счете. Приличные участки, в более-менее хорошем месте только начинаются с 3 000 000 рублей.

 

Еще раз спасибо!  Юра"  Вы не против если у меня будут вопросы по Калининграду (честно говоря уйма) но в меру ,задать в ЛС.

УВ.модераторы ссори если что не так.


  • 0

#4677
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Я бы выбрал Гурьевский район . Большое или Малое Исаково, Васильково (не путать с Малым Васильково), Чкаловск. Это для относительно среднего уровня состояния. Все зависит от количества нолей на банковском счете. Приличные участки, в более-менее хорошем месте только начинаются с 3 000 000 рублей.

Еще раз спасибо!  Юра"  Вы не против если у меня будут вопросы по Калининграду (честно говоря уйма) но в меру ,задать в ЛС.
УВ.модераторы ссори если что не так.
Буду рад помочь.
  • 1

#4678
Николай Лычко

Николай Лычко
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Я получил гражданство РФ, а жена не успела
И как вы поступили в итоге? Как жена гражданство РФ получила?

 

Пока еще никак не поступили. Живем в Казахстане, меня хорошая работа и не плохая зар.плата держит(ну и еще ряд мелочей), в КГДе я не смогу столько зарабатывать. Перебираться на ПМЖ конечно планируем в любом случае, либо в Калининград,либо Екатеринбург. Хочу что бы ребенок, в 1 класс, пошел уже в Российскую школу. Жена будет получать гражданство как "супруга гражданина РФ" вроде как это не много дольше,чем по программе,но быстрее чем на общих основаниях.

 

JackDaniel's, добрый день!

А вы не подскажете где можно побольше уточнить про получение гражданства "по мужу"? У меня просто похожая ситуация, я и жена живем в Астане и собираемся в Калининград, у меня с самого рождения гражданство РФ было и есть с постоянной пропиской в России, а вот у жены  с ребенком гражд. Казахстана (женился я в Казахстане 3 года назад), и вот сейчас я ищу варианты как ей проще оформить гражданство РФ. Кстати, слышал Вы тоже из Астаны, был бы рад пообщаться лично.


  • 0

#4679
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

проехала по Гагарина посмотреть новостройки (дома 11-17)

Гагарина 11-монолитный железобетон+ блоки+ кирпич, в апреле сдался , дочери взяли в нем квартиру, сделали ремонт , два месяца уже проживает там. Нареканий никаких, тепло, комфортно, очень хорошая планировка. Заселен процентов на 40, но ЖКХ работает прекрасно. Гагарина 13, ЖК "Звездный ", полностью кирпичный, хотели в нем купить квартиру, но год назад уже была стоимость по 60 000 за кв.м., еще на момент строительства. Где-нибудь в июне-июле его сдали. За строительством и 11-го и 13-го дома наблюдала из окон, потому и хотела взять там квартиру. Гагарина 15, 5-этажный дом годов 2005-2007, качественный, огороженная территория, проживают в нем знакомые алматинцы, очень довольны.  Гагарина 17 старый немецкий фонд. Не знаю, что Вас привело в ужас, все очень достойно....

 

Дома, заполняемые блоками..... не есть качество, по крайней мере для меня. Уж извините.

Прикреплённые изображения:

  • avito.jpg
  • avito 1.jpg

  • 0

#4680
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

 

 

проехала по Гагарина посмотреть новостройки (дома 11-17)

Гагарина 11-монолитный железобетон+ блоки+ кирпич, в апреле сдался , дочери взяли в нем квартиру, сделали ремонт , два месяца уже проживает там. Нареканий никаких, тепло, комфортно, очень хорошая планировка. Заселен процентов на 40, но ЖКХ работает прекрасно. Гагарина 13, ЖК "Звездный ", полностью кирпичный, хотели в нем купить квартиру, но год назад уже была стоимость по 60 000 за кв.м., еще на момент строительства. Где-нибудь в июне-июле его сдали. За строительством и 11-го и 13-го дома наблюдала из окон, потому и хотела взять там квартиру. Гагарина 15, 5-этажный дом годов 2005-2007, качественный, огороженная территория, проживают в нем знакомые алматинцы, очень довольны.  Гагарина 17 старый немецкий фонд. Не знаю, что Вас привело в ужас, все очень достойно....

 

Дома, заполняемые блоками..... не есть качество, по крайней мере для меня. Уж извините.

 

По правому фото похоже , что это дома на четной стороне улицы №16, 16 Б, обшитые алюкобондом. Да, там и цена намного ниже была, про них ничего сказать не могу. Но вы говорили о другой нумерации, а фото другие.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.