Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4601
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите по гражданству, совсем запуталась. Я оформляла РВП В Астане на себя. Сейчас собираюсь лететь в Калининград ставить штамп и подать заявление на гражданство, хочу и ребенка (9лет) включить в заявление. Можно ли это сделать (без ребенка), какие документы, справки  на ребенка мне нужны. Огромное всем спасибо за ответы.

а на РВП вы подавали ребенка?

 

нет, сказали не нужно. Можно потом только на гражданство сразу вписать


  • 0

#4602
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

Здравствуйте, подскажите по гражданству, совсем запуталась. Я оформляла РВП В Астане на себя. Сейчас собираюсь лететь в Калининград ставить штамп и подать заявление на гражданство, хочу и ребенка (9лет) включить в заявление. Можно ли это сделать (без ребенка), какие документы, справки  на ребенка мне нужны. Огромное всем спасибо за ответы.

а на РВП вы подавали ребенка?

 

нет, сказали не нужно. Можно потом только на гражданство сразу вписать

 

сколько людей столько и ответов. вам сказали в ВГ? т.е. они знали ,что у вас есть ребенок?

старожилы, это чем-то потом может обернуться? ведь ,как говорят, при получении РВП снимают дактилоскопию.


  • 0

#4603
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

а на РВП вы подавали ребенка?

 

нет, сказали не нужно. Можно потом только на гражданство сразу вписать

 

сколько людей столько и ответов. вам сказали в ВГ? т.е. они знали ,что у вас есть ребенок?

старожилы, это чем-то потом может обернуться? ведь ,как говорят, при получении РВП снимают дактилоскопию.

 

Это говорили в Астане, если ребенку до 14, то можно сразу на гражданство прицепом к родителю. Теперь сомневаюсь.


  • 0

#4604
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

сколько людей столько и ответов. вам сказали в ВГ? т.е. они знали ,что у вас есть ребенок?

 

 

старожилы, это чем-то потом может обернуться? ведь ,как говорят, при получении РВП снимают дактилоскопию.

 

Это говорили в Астане, если ребенку до 14, то можно сразу на гражданство прицепом к родителю. Теперь сомневаюсь.

 

кто-то тут писал,что вроде потом будут траблы с получением пенсионных. мы еще не дошли до этого этапа,вот и выясняем. допустим в Новосибирск я знаю без проблем детей не вписывают при подаче на РВП. надеюсь тут поделятся те,которые прошли все этапы.


  • 0

#4605
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Здравствуйте, подскажите по гражданству, совсем запуталась. Я оформляла РВП В Астане на себя. Сейчас собираюсь лететь в Калининград ставить штамп и подать заявление на гражданство, хочу и ребенка (9лет) включить в заявление. Можно ли это сделать (без ребенка), какие документы, справки на ребенка мне нужны. Огромное всем спасибо за ответы.


Здравствуйте. А сколько вы времени ждали пока вам сообщат что РВП готово? И как вам сообщили?
  • 0

#4606
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите по гражданству, совсем запуталась. Я оформляла РВП В Астане на себя. Сейчас собираюсь лететь в Калининград ставить штамп и подать заявление на гражданство, хочу и ребенка (9лет) включить в заявление. Можно ли это сделать (без ребенка), какие документы, справки на ребенка мне нужны. Огромное всем спасибо за ответы.


Здравствуйте. А сколько вы времени ждали пока вам сообщат что РВП готово? И как вам сообщили?

 

Сообщили позвонив на сотовый ч/з 6 месяцев, но решение было принято уже ч/з 4, можно самим писать и звонить в  регион вселения. Штамп нужно поставить не позднее 6 месяцев с момента принятия решения о  РВП, поэтому лучше сами звоните, будет больше времени спланировать поездку


  • 1

#4607
Командированная

Командированная
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Какой документ имеется в виду?

 

 

7. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации

  • 0

#4608
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Здравствуйте, подскажите по гражданству, совсем запуталась. Я оформляла РВП В Астане на себя. Сейчас собираюсь лететь в Калининград ставить штамп и подать заявление на гражданство, хочу и ребенка (9лет) включить в заявление. Можно ли это сделать (без ребенка), какие документы, справки на ребенка мне нужны. Огромное всем спасибо за ответы.

Здравствуйте. А сколько вы времени ждали пока вам сообщат что РВП готово? И как вам сообщили?
Сообщили позвонив на сотовый ч/з 6 месяцев, но решение было принято уже ч/з 4, можно самим писать и звонить в регион вселения. Штамп нужно поставить не позднее 6 месяцев с момента принятия решения о РВП, поэтому лучше сами звоните, будет больше времени спланировать поездку


В Астане подавали?
  • 0

#4609
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый день, 

Нужна няня, на 2 дня в неделю, шестилетнему ребенку - водить в бассейн. Можно даже полдня, с утра и до двух. А также, когда ребенок болеет, несколько дней посидеть с ней дома.

Живем на Острове.

Может кому нужна небольшая подработка, пока, например, оформляете документы)))))))))))

мой телефон 8 900 347 82 57


  • 0

#4610
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

 

Здравствуйте, подскажите по гражданству, совсем запуталась. Я оформляла РВП В Астане на себя. Сейчас собираюсь лететь в Калининград ставить штамп и подать заявление на гражданство, хочу и ребенка (9лет) включить в заявление. Можно ли это сделать (без ребенка), какие документы, справки на ребенка мне нужны. Огромное всем спасибо за ответы.


Здравствуйте. А сколько вы времени ждали пока вам сообщат что РВП готово? И как вам сообщили?

 

Сообщили позвонив на сотовый ч/з 6 месяцев, но решение было принято уже ч/з 4, можно самим писать и звонить в  регион вселения. Штамп нужно поставить не позднее 6 месяцев с момента принятия решения о  РВП, поэтому лучше сами звоните, будет больше времени спланировать поездку

 

Добрый день! скажите пожалуйста есть ли официальный документ в котором написано что штамп надо поставить не позднее 6 месяцев и с чем это обусловлено?


  • 0

#4611
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю переводчик01 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4612
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый день! Подскажите, может у кого есть хорошие мастера по мазда, чтобы машинку на осмотр загнать? хотим проверить перед покупкой, но знакомых тут нет(((


  • 0

#4613
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Добрый день! скажите пожалуйста есть ли официальный документ в котором написано что штамп надо поставить не позднее 6 месяцев и с чем это обусловлено?

Добрый вечер! Вот есть такой ПРИКАЗ от 22 апреля 2013 г. N 214 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМИ ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.       Но в нем нет никаких сроков проставления штампа.  http://ufms.omsk.ru/...C6?opendocument


Сообщение отредактировал Иринша: 07.10.2015, 21:01:58

  • 0

#4614
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

Какой документ имеется в виду?

 

 

7. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации

 

только русский, историю отменили


  • 0

#4615
ahiles313

ahiles313
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, кто переехал из Казахстана по программе переселения, были ли у вас проблемы в военкомате? 

У нас возникла такая проблема, когда мы выписывались из Казахстана, у нас в миграционной полиции в РК забрали оригинал справки о прохождении воинской службы в РК. Сразу предупредили, чтоб мы делали копию справки заверенную нотариусом, мы так и сделали. Мы просили в военкомате, чтоб нам дали две справки в оригинале, но нам было отказано. Теперь военкомат в России отказывает выдавать военный билет, по причине того, что мы предоставляем им копию справки, а не оригинал.

Если у кого-то была похожая ситуация, как вы ее решали?

Спасибо.


  • 0

#4616
Командированная

Командированная
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

только русский, историю отменили

А какой документ? 


  • 0

#4617
rochmo

rochmo
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

всем здравствуйте!я 1 сентября 2015г подала доки на программу переселения в калининград. поделитесь опытом как долго это все сейчас нужно ждать?

Друзья подали 31-го августа в Алмате, ответа пока нет. 

 

Вчера мои друзья уже по почте получили уведомление о положительном решении. 

 

Петров, подскажите на какой регион Ваши друзья заявление? г. Калининград? и кто они по профессии? Мы вчера подали документы, нам сказали шансов мало получить положительный ответ в Калининград, вот теперь переживаем ...


  • 0

#4618
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

 

Добрый день всем

Подскажите, добрые люди! Помогите советом.

Собираемся в гости в Калининград. В январе (примерно с 4 по 14). И на пару дней Питер.

Ищу авиабилеты. Прямых рейсов нет. Только с пересадками. Но недешево.

 

http://search.aviasa...ALA0401KGD14011

на ближайшие даты есть дешевле.http://aviapoisk.kz/search/7892063 возможно и вам ,чем ближе к дате найдется найти по более выгодной цене.

нашла Белавиа еще. лучшая цена.https://booking.bela...dc8a529006690fb

ну,а МАУ уже осуществлять вылеты не будет.

 

Благодарю!


  • 0

#4619
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

 

Добрый день всем

Подскажите, добрые люди! Помогите советом.

Собираемся в гости в Калининград. В январе (примерно с 4 по 14). И на пару дней Питер.

Ищу авиабилеты. Прямых рейсов нет. Только с пересадками. Но недешево.

А возможен ли вариант: купить отдельно а/билеты Алматы - Сакт-Петербург. И Санкт-Петербург-Калининград. В оба конца и те и другие.

От нас до Питера не проблема билеты - Эйр Астана летает.

А вот как быть дальше? Из Питера до Калининграда как можно приобрести а/билеты?

Или может кто посоветует как минимизировать затраты: а/компании подешевле.

Заранее благодарю за советы.

идете сюда https://www.aeroflot.ru/cms/

слева в заказе билетов выбираете вкладку сложный маршрут и вбиваете все сегменты и свои даты АЛА-ЛЕД, ЛЕД-КГД, КГД-ЛЕД, ЛЕД-АЛА

если выходит что нет маршрутов значит в каком-то сегменте даты нет рейсов из/в Алма-Ату (рейсы в Калининград ежедневны и много), например из вашего примера 14 января. меняете число и вот такое примерно выходит. общая цена выглядит симпатично учитывая стоповер в Питере и казахстанскую девальвацию

 

 

1

SU 6802

Rossiya - Russian Airlines

ALA04:45
(04 Янв) LED07:15
(04 Янв) 0

 

319

 
28107 RUB Осталось мест: 6
 
2

SU 6327

Rossiya - Russian Airlines

LED18:50
(06 Янв) KGD19:25
(06 Янв) 0

 

319

3

SU 6326

Rossiya - Russian Airlines

KGD15:10
(13 Янв) LED17:40
(13 Янв) 0

 

319

4

SU 6801

Rossiya - Russian Airlines

LED19:45
(13 Янв) ALA03:45
(14 Янв)Индикатор следующего дня 0

 

319

 

большое спасибо!


  • 0

#4620
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

всем привет! в Балтоне на Коммунистической продают квартиру - 2-комн с ремонтом за 2 900 000 руб, 1 этаж. Если кому-то нужен телефон - напишу. Дом 3-этажный, двор огорожен. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.