Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4581
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

 

всем здравствуйте!я 1 сентября 2015г подала доки на программу переселения в калининград. поделитесь опытом как долго это все сейчас нужно ждать?

Друзья подали 31-го августа в Алмате, ответа пока нет. 

 

Вчера мои друзья уже по почте получили уведомление о положительном решении. 


  • 0

#4582
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

 

Подскажите пож, кто был зарегистрирован в Алматинской области , проходили миграционную полицию в Алмате или в Талды-Кургане?

Если в области идете в районную МП и туда сдаете документы, потом нужно будет ехать в Талдыкурган, один раз для получения уведомления, второй раз для проставления штампа.

 

А если временно зарегистрироваться в области, а обратиться с пакетом документов в городе в областную или в любую другую районную миграционную полицию, не отправят ли они  в Талдыкурган? т.е. прописка областная или городская имеет значение для подачи документов в определенном районе?


  • 0

#4583
крошка Доррит

крошка Доррит
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем добрый вечер! Как обещал, выкладываю т. мастера по плитке, который прибыл из Астаны. Еще РВП не получил, а уже умудрился квартиру взять на отделку, уже заканчивает. 89118603365 Михаил

Валерий,огромное спасибо за мастеров Михаила и Владимира,плитку положили быстро,красиво и аккуратно(к тому же и не дорого  :rotate: )! Еще раз спасибо! :hi:


  • 0

#4584
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Понимаю,что ответы могут разниться в зависимости от города вселения, продублирую и здесь.

У меня тут назрели вопросы, читая что-то забывается. Буду благодарна за ответы. Вопросы ,касаемо подачи документов на РВП.

1. Можно ли на РВП детям подавать заверенные копии свидетельства о рождении, если при подачи на программу переселения были указаны данные паспортов?

2. Надо ли переводить в паспорте визы или достаточно обыкновенного заверения?

3. Нужна ли детям:

- справка о несудимости

- фото

- мед.комиссия

- справки, я так понимаю нужны.

- оплачивать конс. сборы.

4. Если недавно проходила флюру, могут ли в поликлинике прохождения поставить все нужные штампы? (снимок на руках есть).

5. Детям нужно ли заверять паспорта здоровья со всеми прививками?

6. По прилету в город вселения можно ли уехать, подав документы на гражданство или нужно пробыть определенный период?

7. Лететь подавать на гражданство необходимо всей семьей или же может подать только заявитель?

Буду весьма благодарна за ответы.   :dandy:


Сообщение отредактировал TIN_A: 06.10.2015, 18:48:16

  • 0

#4585
ЛанаБонд

ЛанаБонд
  • Гость
  • 27 сообщений

Понимаю,что ответы могут разниться в зависимости от города вселения, продублирую и здесь.

У меня тут назрели вопросы, читая что-то забывается. Буду благодарна за ответы. Вопросы ,касаемо подачи документов на РВП.

1. Можно ли на РВП детям подавать заверенные копии свидетельства о рождении, если при подачи на программу переселения были указаны данные паспортов?

2. Надо ли переводить в паспорте визы или достаточно обыкновенного заверения?

3. Нужна ли детям:

- справка о несудимости

- фото

- мед.комиссия

- справки, я так понимаю нужны.

- оплачивать конс. сборы.

4. Если недавно проходила флюру, могут ли в поликлинике прохождения поставить все нужные штампы? (снимок на руках есть).

5. Детям нужно ли заверять паспорта здоровья со всеми прививками?

6. По прилету в город вселения можно ли уехать, подав документы на гражданство или нужно пробыть определенный период?

7. Лететь подавать на гражданство необходимо всей семьей или же может подать только заявитель?

Буду весьма благодарна за ответы.   :dandy:

1. Детям обязательно паспорта, и еще заверенную копию вашего паспорта, так как на каждого человека, в том числе ребенка формируется отдельное дело;

2. Мне делали перевод только первой страницы, визы не переводили, а заверять нужно весь паспорт (36 страниц);

3. Справка о несудимости нужна ребенку если ему 14 лет, если младше то не нужно.

- медицинские справки все те же что и вам (СПИД, заключение фтизиатора, кожвен и нарколог);

- фото 3,5Х4,5 (4 шт);

- консульский сбор оплачивается на каждого (20 000 тенге).

4. Да можете, снимок действителен в течении 6 месяцев;

5. нет, не нужно;

6. вопрос спорный, в зависимости от региона вселения и бдительности ФМС хотя многие так делают, у кого-то прокатывает, кого-то штрафуют;

7. на проставление штампа РВП необходимы все на кого подавали, в том числе и дети, так как перед получением штампа необходимо пройти процедуру дактилоскопии. На гражданство можно подать без детей.


Сообщение отредактировал ЛанаБонд: 06.10.2015, 20:01:07

  • 1

#4586
ЛанаБонд

ЛанаБонд
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

Подскажите пож, кто был зарегистрирован в Алматинской области , проходили миграционную полицию в Алмате или в Талды-Кургане?

Если в области идете в районную МП и туда сдаете документы, потом нужно будет ехать в Талдыкурган, один раз для получения уведомления, второй раз для проставления штампа.

 

А если временно зарегистрироваться в области, а обратиться с пакетом документов в городе в областную или в любую другую районную миграционную полицию, не отправят ли они  в Талдыкурган? т.е. прописка областная или городская имеет значение для подачи документов в определенном районе?

 

Да, прописка имеет значение, и подавать вы должны в том районе где зарегистрированы (прописаны), в другом районе просто не примут.


  • 0

#4587
ЛанаБонд

ЛанаБонд
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

Здравствуйте, подскажите знающие, кто сдавал  доки на гражданство по программе. В подтверждение знания русского языка, что прилагается аттестат или диплом о дальнейшем (среднем, высшем) образовании?

Здравствуйте, если переселяетесь по программе подтверждение знания русского языка не требуется, а диплом о высшем образовании прикладываете (если имеется) для подтверждения его наличия.

 

Благодарю и еще вопрос. Я вписываю ребенка ( 9лет) в свое заявление, помимо его св-ва о рождении и  согласия папы нужны еще какие то документы,фотографии?

 

На этапе подачи заявления на программу на ребенка больше ничего не нужно.


  • 0

#4588
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
ЛанаБонд,речь именно о Калининграде. По шестому пункту,я имею в виду не другой город РФ,а назад в РК. Не в курсе? Спасибо!

Сообщение отредактировал TIN_A: 06.10.2015, 20:26:37

  • 0

#4589
ЛанаБонд

ЛанаБонд
  • Гость
  • 27 сообщений

ЛанаБонд,речь именно о Калининграде. По шестому пункту,я имею в виду не другой город РФ,а назад в РК. Не в курсе? Спасибо!

Мы тоже в Калининград, у меня подруга в прошлом году уехала, оформляла все там, и сказала что когда документы на гражданство подавала ее предупредили чтобы в течении трех месяцев она не покидала предела РФ, так как были плачевные случаи отказа в гражданстве ввиду отсутствия заявителя на территории вселения, поэтому мы не хотим рисковать. На РВП мы здесь подали, пока решаем все текущие вопросы (продажа недвижимости и т.д), а уже потом поедем гражданство оформлять.


  • 0

#4590
ИринаАкколь

ИринаАкколь
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

всем здравствуйте!я 1 сентября 2015г подала доки на программу переселения в калининград. поделитесь опытом как долго это все сейчас нужно ждать?

Друзья подали 31-го августа в Алмате, ответа пока нет. 

 

Вчера мои друзья уже по почте получили уведомление о положительном решении. 

 

классно!рада за них!а когда теперь получат свидетельство?


  • 0

#4591
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

всем здравствуйте!я 1 сентября 2015г подала доки на программу переселения в калининград. поделитесь опытом как долго это все сейчас нужно ждать?

Друзья подали 31-го августа в Алмате, ответа пока нет.
Вчера мои друзья уже по почте получили уведомление о положительном решении.
классно!рада за них!а когда теперь получат свидетельство?
Добрый вечер! Мы подавали доки на Калининград 22 июля, а 20 августа позвонили на мобильный с ВГ Астаны и сообщили, что принято положительное решение. Мы 26 августа съездили забрали свидетельство.
  • 0

#4592
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

ЛанаБонд,речь именно о Калининграде. По шестому пункту,я имею в виду не другой город РФ,а назад в РК. Не в курсе? Спасибо!

Мы тоже в Калининград, у меня подруга в прошлом году уехала, оформляла все там, и сказала что когда документы на гражданство подавала ее предупредили чтобы в течении трех месяцев она не покидала предела РФ, так как были плачевные случаи отказа в гражданстве ввиду отсутствия заявителя на территории вселения, поэтому мы не хотим рисковать. На РВП мы здесь подали, пока решаем все текущие вопросы (продажа недвижимости и т.д), а уже потом поедем гражданство оформлять.
Сколько времени ждали ответа по РВП? штамп РВП уже проставили?
  • 0

#4593
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

ЛанаБонд,речь именно о Калининграде. По шестому пункту,я имею в виду не другой город РФ,а назад в РК. Не в курсе? Спасибо!

Мы тоже в Калининград, у меня подруга в прошлом году уехала, оформляла все там, и сказала что когда документы на гражданство подавала ее предупредили чтобы в течении трех месяцев она не покидала предела РФ, так как были плачевные случаи отказа в гражданстве ввиду отсутствия заявителя на территории вселения, поэтому мы не хотим рисковать. На РВП мы здесь подали, пока решаем все текущие вопросы (продажа недвижимости и т.д), а уже потом поедем гражданство оформлять.
Подавали на гражданство в марте 2015, специально задавала вопрос, можем ли мы выезжать из РФ в то время пока будут рассматривать гражданство, нам ответили - без проблем, можете. Мы улетали в КЗ на месяц, делали выписку на ПМЖ. Гражданство одобрили ))
  • 0

#4594
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

а когда теперь получат свидетельство?

20 октября 


  • 0

#4595
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

а когда теперь получат свидетельство?

20 октября 

 

ЛанаБонд, Грешница, огромное спасибо за ответы).

Петров, ваши друзья подавали 31 августа, а получат 20 октября. Выходит верна та версия,что отправляют документы из Алматы 25 числа каждого месяца. Т.е. они сдали в конце месяца и просто не успели на августовскую сдачу.


  • 0

#4596
Командированная

Командированная
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Всем доброе утро!

 

Про места жительства почитала, что советуют новостройки. Какие районы предпочтительнее для семей?

 

Есть ли неблагонадежные застройщики, к которым сразу не советуете обращаться?

 

Если уезжать по гос.программе, то там укажут город, в который вы должны переехать? 

 

Если переезд планируется после 2-3 лет, то не рано делать РВП? а может и гражданство начинать..


  • 0

#4597
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

всем здравствуйте!я 1 сентября 2015г подала доки на программу переселения в калининград. поделитесь опытом как долго это все сейчас нужно ждать?

Знакомая подавала в Астане не так давно ей сказали минимум три месяца.


  • 0

#4598
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

 

Здравствуйте, подскажите знающие, кто сдавал  доки на гражданство по программе. В подтверждение знания русского языка, что прилагается аттестат или диплом о дальнейшем (среднем, высшем) образовании?

Здравствуйте, если переселяетесь по программе подтверждение знания русского языка не требуется, а диплом о высшем образовании прикладываете (если имеется) для подтверждения его наличия.

 

Благодарю и еще вопрос. Я вписываю ребенка ( 9лет) в свое заявление, помимо его св-ва о рождении и  согласия папы нужны еще какие то документы,фотографии?

 

больше ничего , да и согласие папы понадобится только в миграционке при оформлении выезда на ПМЖ


  • 0

#4599
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Здравствуйте, подскажите по гражданству, совсем запуталась. Я оформляла РВП В Астане на себя. Сейчас собираюсь лететь в Калининград ставить штамп и подать заявление на гражданство, хочу и ребенка (9лет) включить в заявление. Можно ли это сделать (без ребенка), какие документы, справки  на ребенка мне нужны. Огромное всем спасибо за ответы.


  • 0

#4600
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Здравствуйте, подскажите по гражданству, совсем запуталась. Я оформляла РВП В Астане на себя. Сейчас собираюсь лететь в Калининград ставить штамп и подать заявление на гражданство, хочу и ребенка (9лет) включить в заявление. Можно ли это сделать (без ребенка), какие документы, справки  на ребенка мне нужны. Огромное всем спасибо за ответы.

а на РВП вы подавали ребенка?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.