Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4561
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

всем здравствуйте!я 1 сентября 2015г подала доки на программу переселения в калининград. поделитесь опытом как долго это все сейчас нужно ждать?

на Калининград, судя по последним постам, чуть менее месяца.

 

Что то, уж больно, нереально  быстро. :faceoff:

В ВГ только почта копится в течении месяца, и отправляется один раз в конце.

Месяц, или около того, паровозом добирается до адресата. 

Плюс время на рассмотрение и проверки.

У нас этот процесс занял время с 01.12.14 по 01.04.15.

 

http://vse.kz/topic/...4#entry32948334

http://vse.kz/topic/...4#entry32895021


  • 0

#4562
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Добрый день всем

Подскажите, добрые люди! Помогите советом.

Собираемся в гости в Калининград. В январе (примерно с 4 по 14). И на пару дней Питер.

Ищу авиабилеты. Прямых рейсов нет. Только с пересадками. Но недешево.

А возможен ли вариант: купить отдельно а/билеты Алматы - Сакт-Петербург. И Санкт-Петербург-Калининград. В оба конца и те и другие.

От нас до Питера не проблема билеты - Эйр Астана летает.

А вот как быть дальше? Из Питера до Калининграда как можно приобрести а/билеты?

Или может кто посоветует как минимизировать затраты: а/компании подешевле.

Заранее благодарю за советы.


  • 0

#4563
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Ну а сами то сколько ждёте?

Братья мужа подавали-один ждал с марта по июль в 2011 году, второй с января по апрель в 2014. Но это был не Калининград, а Тверь.

Наши друзья, две семьи, одни ждали с февраля по июнь или июль 2014, а вторые с сентября по ноябрь 2014. Всё сдавались в Алма-Ате. 


  • 0

#4564
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Ищу авиабилеты. Прямых рейсов нет. Только с пересадками. Но недешево.

А возможен ли вариант: купить отдельно а/билеты Алматы - Сакт-Петербург. И Санкт-Петербург-Калининград. В оба конца и те и другие.

От нас до Питера не проблема билеты - Эйр Астана летает.

А вот как быть дальше? Из Питера до Калининграда как можно приобрести а/билеты?

Или может кто посоветует как минимизировать затраты: а/компании подешевле.

Заранее благодарю за советы.

Покупаете на сайте Аэрофлота на нужные вам даты, отдельно ALA-LED-ALA и LED-KGD-LED. 


  • 1

#4565
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

начал собирать документы на РВП

 

тестирование русского языка: Калининград, площадь Победы, д. 10, Бизнес центр Кловер, офис 506, согласовать дату, предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт с переводом на русский язык, миграционную карту или вид на жительство) и оплатить стоимость тестирования.
По всем вопросам звоните по телефонам для справок: + (4012) 593-093, 95-00-12 - 6000 рублей

на Барнаульской 6 (во дворах) взять акт для прохождения медкомисии- 2700 рублей (оплата нарколога входит)

Вич - ул. Желябина 6/8 прием с пн-пятн. 10:00- 15:00, оплата 580 рублей (пришел в 07:00 был первый), справка делается в течении 5 рабочих день, выдача с 08:00-09:30 тел 21-96-03

Наркологический диспансер- Барнаульская 8, каб 9 с пн-пятн. с 08:00-10:00 Живая очередь, справка делается сразу тел 53-44-04

Кожвендиспансер- Барнаульская 6, с понедельника по пятницу с 08:00-14:30- 1600 руб

Туб. диспансер, ул. Каштановая аллея 156, принимают в разное время, тел 21-88-92 взрослая, я был в пятницу с 15:00-16:00, 800 рублей+8 рублей комиссия


  • 2

#4566
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Добрый день всем

Подскажите, добрые люди! Помогите советом.

Собираемся в гости в Калининград. В январе (примерно с 4 по 14). И на пару дней Питер.

Ищу авиабилеты. Прямых рейсов нет. Только с пересадками. Но недешево.

А возможен ли вариант: купить отдельно а/билеты Алматы - Сакт-Петербург. И Санкт-Петербург-Калининград. В оба конца и те и другие.

От нас до Питера не проблема билеты - Эйр Астана летает.

А вот как быть дальше? Из Питера до Калининграда как можно приобрести а/билеты?

Или может кто посоветует как минимизировать затраты: а/компании подешевле.

Заранее благодарю за советы.

идете сюда https://www.aeroflot.ru/cms/

слева в заказе билетов выбираете вкладку сложный маршрут и вбиваете все сегменты и свои даты АЛА-ЛЕД, ЛЕД-КГД, КГД-ЛЕД, ЛЕД-АЛА

если выходит что нет маршрутов значит в каком-то сегменте даты нет рейсов из/в Алма-Ату (рейсы в Калининград ежедневны и много), например из вашего примера 14 января. меняете число и вот такое примерно выходит. общая цена выглядит симпатично учитывая стоповер в Питере и казахстанскую девальвацию

 

 

1

SU 6802

Rossiya - Russian Airlines

ALA04:45
(04 Янв)
LED07:15
(04 Янв)
0

 

319

 
28107 RUB Осталось мест: 6
 
2

SU 6327

Rossiya - Russian Airlines

LED18:50
(06 Янв)
KGD19:25
(06 Янв)
0

 

319

3

SU 6326

Rossiya - Russian Airlines

KGD15:10
(13 Янв)
LED17:40
(13 Янв)
0

 

319

4

SU 6801

Rossiya - Russian Airlines

LED19:45
(13 Янв)
ALA03:45
(14 Янв)
Индикатор следующего дня 0

 

319


Сообщение отредактировал Ingerman: 05.10.2015, 20:41:23

  • 0

#4567
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Подскажите пож, кто был зарегистрирован в Алматинской области , проходили миграционную полицию в Алмате или в Талды-Кургане?


  • 0

#4568
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Татасита,у вас данные устаревшие и по другим городам.Как видим в этом году процесс по Калиниграду идет быстрее).
Мы ждем всего вторую неделю.
  • 0

#4569
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Татасита,у вас данные устаревшие и по другим городам.Как видим в этом году процесс по Калиниграду идет быстрее).
Мы ждем всего вторую неделю.

То есть вы сдали в первых числах октября? Ну, удачи! 


  • 0

#4570
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Татасита,у вас данные устаревшие и по другим городам.Как видим в этом году процесс по Калиниграду идет быстрее).
Мы ждем всего вторую неделю.

То есть вы сдали в первых числах октября? Ну, удачи! 

 

мы сдали в конце октября. спасибо.)


  • 0

#4571
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

мы сдали в конце октября. спасибо.)

Ничего не путаете?

Всегда пожалуйста.

 

PS. Вы 23.09 сдались, вполне возможно, что документы ушли 25.09 (не знаю, как в Астане, но в Алма-Ате именно 25-го числа производится отправка) и времени уйдёт поменьше.


Сообщение отредактировал TataSita: 06.10.2015, 08:11:46

  • 0

#4572
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

мы сдали в конце октября. спасибо.)

Ничего не путаете?

Всегда пожалуйста.

 

PS. Вы 23.09 сдались, вполне возможно, что документы ушли 25.09 (не знаю, как в Астане, но в Алма-Ате именно 25-го числа производится отправка) и времени уйдёт поменьше.

 

да 23 сентября.) поднакопились вопросы, попозже спрошу. надеюсь поможете разобраться.  :)


  • 0

#4573
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Добрый день всем

Подскажите, добрые люди! Помогите советом.

Собираемся в гости в Калининград. В январе (примерно с 4 по 14). И на пару дней Питер.

Ищу авиабилеты. Прямых рейсов нет. Только с пересадками. Но недешево.

 

http://search.aviasa...ALA0401KGD14011

на ближайшие даты есть дешевле.http://aviapoisk.kz/search/7892063 возможно и вам ,чем ближе к дате найдется найти по более выгодной цене.

нашла Белавиа еще. лучшая цена.https://booking.bela...dc8a529006690fb

ну,а МАУ уже осуществлять вылеты не будет.


Сообщение отредактировал TIN_A: 06.10.2015, 09:17:44

  • 0

#4574
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Здравствуйте, подскажите знающие, кто сдавал  доки на гражданство по программе. В подтверждение знания русского языка, что прилагается аттестат или диплом о дальнейшем (среднем, высшем) образовании?


  • 0

#4575
ЛанаБонд

ЛанаБонд
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте, подскажите знающие, кто сдавал  доки на гражданство по программе. В подтверждение знания русского языка, что прилагается аттестат или диплом о дальнейшем (среднем, высшем) образовании?

Здравствуйте, если переселяетесь по программе подтверждение знания русского языка не требуется, а диплом о высшем образовании прикладываете (если имеется) для подтверждения его наличия.


  • 0

#4576
ЛанаБонд

ЛанаБонд
  • Гость
  • 27 сообщений

Подскажите пож, кто был зарегистрирован в Алматинской области , проходили миграционную полицию в Алмате или в Талды-Кургане?

Если в области идете в районную МП и туда сдаете документы, потом нужно будет ехать в Талдыкурган, один раз для получения уведомления, второй раз для проставления штампа.


  • 0

#4577
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите знающие, кто сдавал  доки на гражданство по программе. В подтверждение знания русского языка, что прилагается аттестат или диплом о дальнейшем (среднем, высшем) образовании?

Здравствуйте, если переселяетесь по программе подтверждение знания русского языка не требуется, а диплом о высшем образовании прикладываете (если имеется) для подтверждения его наличия.

 

Благодарю и еще вопрос. Я вписываю ребенка ( 9лет) в свое заявление, помимо его св-ва о рождении и  согласия папы нужны еще какие то документы,фотографии?


  • 0

#4578
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

А есть такой вопрос - у меня жена и дети, но я хотел бы получить получить гражданство сначала сам. Могу ли я как-то пройти весь процесс без привлечения своей семьи?Выехать, получить гражданство, обжиться некоторое время. Потом привезти семью, обжиться с ней. Потом уже заняться продажей имущества местного, пенсионкой и прочим.

 

Посмотрел тему - в основном разговоры о переезде всей семьей, перевозке детей и т.п.


  • 0

#4579
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

А есть такой вопрос - у меня жена и дети, но я хотел бы получить получить гражданство сначала сам. Могу ли я как-то пройти весь процесс без привлечения своей семьи?Выехать, получить гражданство, обжиться некоторое время. Потом привезти семью, обжиться с ней. Потом уже заняться продажей имущества местного, пенсионкой и прочим.

 

Посмотрел тему - в основном разговоры о переезде всей семьей, перевозке детей и т.п.

конечно можете, но имейте ввиду сам процесс занимает очень долгое время, если у вас нет ни каких льготных условий, мне немного проще, я иду как воссоединение с семьей, три месяца со статусом РВП и через 6 месяцев гражданство, вроде так


  • 0

#4580
Рай № 39.

Рай № 39.
  • Гость
  • 33 сообщений

А есть такой вопрос - у меня жена и дети, но я хотел бы получить получить гражданство сначала сам. Могу ли я как-то пройти весь процесс без привлечения своей семьи?Выехать, получить гражданство, обжиться некоторое время. Потом привезти семью, обжиться с ней. Потом уже заняться продажей имущества местного, пенсионкой и прочим.

 

Посмотрел тему - в основном разговоры о переезде всей семьей, перевозке детей и т.п.

Вопрос - как Вы собираетесь получать гражданство? Все, кто переезжает семьей - это как правило участники программы. Им одобрили анкету на всю семью, вот и едут всей семьей. Бывают случаи, когда на программу супруги подают по отдельности. Тогда получает гражданство, тот, которому повезло, а остальные делают воссоединение с семьей. Вообще случаев и вариантов множество. Единственное - не стоит ехать не имея четкого представления о том, как именно Вы будете получать гражданство. Потому-что получить его просто, потому-что Вы русский и Вы приехали в Россию очень проблематично. Могут уйти долгие годы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.