Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4381
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Сейчас делаю выезд на ПМЖ. Позавчера был в миграционке. Перед мной была пара, которая уже все сдали (военный билет и выписку). Они ушли, через минуту вернулись и спросили на счёт штампа в паспорт, им ответили, что штамп в паспорт с июля не ставят. На следующей неделе сам сдам эти справки и уточню на счёт штампа о пмж .
  • 0

#4382
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Сейчас делаю выезд на ПМЖ. Позавчера был в миграционке. Перед мной была пара, которая уже все сдали (военный билет и выписку). Они ушли, через минуту вернулись и спросили на счёт штампа в паспорт, им ответили, что штамп в паспорт с июля не ставят. На следующей неделе сам сдам эти справки и уточню на счёт штампа о пмж .

 

Я оформляла выезд в конце июля - начале августа в Алмате, штамп с датой в паспорт поставили. Вы из какого города?


  • 0

#4383
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
http://www.youtube.c...h?v=WsEQ50m_lXw
  • 0

#4384
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Сейчас делаю выезд на ПМЖ. Позавчера был в миграционке. Перед мной была пара, которая уже все сдали (военный билет и выписку). Они ушли, через минуту вернулись и спросили на счёт штампа в паспорт, им ответили, что штамп в паспорт с июля не ставят. На следующей неделе сам сдам эти справки и уточню на счёт штампа о пмж .

 
Я оформляла выезд в конце июля - начале августа в Алмате, штамп с датой в паспорт поставили. Вы из какого города?
Я из Караганды.
  • 0

#4385
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Здравствуйте, просьба откликнуться к тем кто подавая на РВП в Казахстане, выезжал в Калининград для проставления штампа. Какой алгоритм получения этого штампа, сколько по времени занимает этот процесс (прописку буду делать у знакомых)? Заранее благодарю всех за ответы.


Сообщение отредактировал Таня-Матаня: 15.09.2015, 15:00:37

  • 0

#4386
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства

 
 
Интересно вот что, сообщить я могу, а вот сдать без пмж кз доки - нет. Значит сообщив я получу бумажку-справку, что сообщил. Или без ПМЖ смысла нет? Но тогда теряет смысл обязанность сообщить
 
Если нет штампа ПМЖ - то нужно ехать не в консультво, а место последней прописки в РК. Можно трактовать слово "сообщить" по-разному, у мамы не было штампа и поэтому она возвращалась в КЗ - в МП в Алмате под "сообщением" понимали "личную явку с новым паспортом", в других городах может все пройти более спокойно и без штрафов - осуждали эти вопросы в другой теме здесь.
А можете дать ссылку где именно обсуждали этот вопрос. И не рассматривали ли Вы такой вариант, возможно ли в консульстве в Питере отдать паспорт РК и отказ от гражданства оформить после получения здесь гражданства РФ. Мы с Алматы, и выезд на ПМЖ не делали там в РК.
  • 0

#4387
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здравствуйте, калининградцы! Назрел еще один вопрос к вам. Как обстоит дело с бытовым пьянством, на улицах, во дворах, в общественных местах, деревнях, у соседей. Волнует меня этот вопрос, потому как не люблю я любые явления мешающие остальным спокойно жить и негативно влияющие на общество, культуру, детей. Как я ранее писала, муж был в КГД неделю в августе. В культурном плане в отличии от Алматы ему все понравилось. А именно, что нет сидящих или стоящих кучек молодежи харкающих, пьющих, хохочущих как будто обкурились и ведущих "беседы о высоком"; чистота на улицах. Встречаются исключения, но в общей массе, как ему показалось, люди любят ту землю, где живут, культурные достаточно, добрые, вежливые и стараются соблюдать чистоту. Но, возле каждого магзика, сказал, что стоит хоть один алкаш и ждет с кем бы наверно выпить. Одни знакомые ездили в КГД лет 10 назад и еще тогда сказали, одни алкаши. Сейчас другие знакомые перебрались в Новосиб и в общем характеризуя проблему пьянства в их городе описали так, каждую пятницу все вываливают во двор семьями и дружно пьют пиво не в малых количествах, позабыв про детей и т.п. Моя бабушка ездила на родину в глухую деревню под Кастрому на 2 недели, приехала домой через неделю, не выдержала, комары сожрали (в июле) и о пьянстве, сказала, что пьят почти все, и совсем молодые (16 лет), причем до усрачки, простите за жаргон, валяются на дороге, на рельсах, ужас. Мы, конечно, не трезвенники и тоже выпиваем, но у нас, как мне кажется, это явление носит не такой массовый характер. КАК ВЫ ОХАРАКТЕРИЗУЕТЕ СИТУАЦИЮ С ПИТЬЕМ СПИРТНЫХ В КГД (ВАШ ВЗГЛЯД)?


  • 0

#4388
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Ребят, подскажите, плиз, контакты мастера авторемонта по кузову. Помню как-то выкладывали, но никак не могу найти. Заранее благодарна. :bow:


  • 0

#4389
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Подскажите, есть ли сайты по продаже электронной техники и компьютеров аналогичные белому ветру?
  • 0

#4390
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравствуйте, калининградцы! КАК ВЫ ОХАРАКТЕРИЗУЕТЕ СИТУАЦИЮ С ПИТЬЕМ СПИРТНЫХ В КГД (ВАШ ВЗГЛЯД)?

Нормальный вопрос, не понимаю, чего заминусили. Подобные слухи о России- матушке часто ходят, в КЗ. Во всяком случая я, живя в Алма-Ате часто слышал нечто подобное, и волнение человека можно понять. Не скажу за Новосибирск и Кострому (так-же не могу знать чем Ваш муж здесь занимался неделю) , но пьянства в Калининграде ничуть не больше, чем в Алма-Ате. Да, бывает, выпивают и на лавочке и на остановке, но тихо-мирно, бутылки в пакетике. И если-что, один звонок в милицию решает любые вопросы с шумом. Пьяные на улице, и тем более на рельсах не валяются. Конечно можно встретить синяков возле магазинов, и даже бомжи возле помоек встречаются. Но, не больше, чем в любом другом городе, где я был, а может даже меньше.

Сообщение отредактировал Ю р а": 15.09.2015, 19:37:38

  • 2

#4391
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Подскажите, есть ли сайты по продаже электронной техники и компьютеров аналогичные белому ветру?

АВИТО


  • 0

#4392
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Недавно сделал интересное наблюдение. Когда едешь на большой машине по какому-нибудь поселку, вдали от большого города, на обочине дороги часто играют местные ребятишки. Так вот, в КЗ эти ребятишки "стреляют" из пальца, кидают песком или камнями в проезжающую машину, а некоторые даже плюют в ее сторону (что с них взять - дети). А в Калининградской области они машут ладошками и улыбаются.


Сообщение отредактировал Ю р а": 15.09.2015, 17:17:49

  • 5

#4393
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А можете дать ссылку где именно обсуждали этот вопрос. И не рассматривали ли Вы такой вариант, возможно ли в консульстве в Питере отдать паспорт РК и отказ от гражданства оформить после получения здесь гражданства РФ. Мы с Алматы, и выезд на ПМЖ не делали там в РК.

 

 

Вот ссылка на мое сообщение в теме "Штамп ПМЖ для россиян"

http://vse.kz/topic/...post&p=32005560

Там многие делятся своим опытом - но по Алмате у всех совпадает.

 

В Питере в консульстве в принципе по вопросам утраты ("отказ от гражданства" - такой процедуры в консульстве нет) работают только с теми, у кого есть штамп - прямым текстом говорят - нет штампа - езжайте в КЗ. Сдать паспорт Вы сможете только после получения гражданства РФ и паспорта РФ на руки, возможно я Ваш вопрос не поняла))


  • 0

#4394
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

В соответствии с Законом РК

А зачем вам закон РК, если вы прошли миграционку до отъезда, получили паспорт РФ, на вас законы РК больше не распространяются.. 


  • 1

#4395
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

В соответствии с Законом РК

А зачем вам закон РК, если вы прошли миграционку до отъезда, получили паспорт РФ, на вас законы РК больше не распространяются.. 

 

 

 Я собираюсь забрать свои пенсионные накопления в РК поэтому планирую соблюсти законы))


  • 0

#4396
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

КАК ВЫ ОХАРАКТЕРИЗУЕТЕ СИТУАЦИЮ С ПИТЬЕМ СПИРТНЫХ В КГД (ВАШ ВЗГЛЯД)?

Люди есть всякие. Так что бы все поголовно пью, такого нет. Но как говорится в семье не без урода...

Ни больше не меньше чем в Алма-Ате. 

Всех под одну гребенку нельзя.

Я вот например живя в мкр-не Чкаловск встречаю подобные экземпляры и называю их просто: "Сбитые лётчики"

"Пьяная Россия" этот термин придумали те кто не хочет сюда, или не любит Россию. 


  • 0

#4397
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Я собираюсь забрать свои пенсионные накопления в РК поэтому планирую соблюсти законы))

С другой стороны, "Уведомить" этим термином можно назвать письмо высланое вами в консульство в Санкт-Петербурге , нотариально заверенное, отправленное по их адресу с уведомлением о получении... 

Это не будет считаться УВЕДОМИТЬ ?


  • 0

#4398
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Я собираюсь забрать свои пенсионные накопления в РК поэтому планирую соблюсти законы))

С другой стороны, "Уведомить" этим термином можно назвать письмо высланое вами в консульство в Санкт-Петербурге , нотариально заверенное, отправленное по их адресу с уведомлением о получении... 

Это не будет считаться УВЕДОМИТЬ ?

 

 

Честно, не знаю. Никто этого не пробовал, я тоже не собираюсь)) попробую может у консула узнать когда полечу))


Сообщение отредактировал Marusya1985: 15.09.2015, 21:53:45

  • 0

#4399
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
В Питере в консульстве в принципе по вопросам утраты ("отказ от гражданства" - такой процедуры в консульстве нет) работают только с теми, у кого есть штамп - прямым текстом говорят - нет штампа - езжайте в КЗ.

В июне мы подали документы на получение штампа ПМЖ  консулу КЗ в Калининграде. Сказали, что рассматривают 6 мес. Если только что опять не поменялось....


Сообщение отредактировал Петров: 15.09.2015, 22:13:22

  • 0

#4400
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

В Питере в консульстве в принципе по вопросам утраты ("отказ от гражданства" - такой процедуры в консульстве нет) работают только с теми, у кого есть штамп - прямым текстом говорят - нет штампа - езжайте в КЗ.

В июне мы подали документы на получение штампа ПМЖ  консулу КЗ в Калининграде. Сказали, что рассматривают 6 мес. Если только что опять не поменялось....

 

 

А как Вы так сделали? Для штампа пмж куча справок же нужна, в том числе с налоговой РК))) 

В моем ответе речь шла о процедуре утраты гражданства и сдаче паспорта РК в консульство после получения гражданства РФ (при условии оформленного в РК выезда на ПМЖ).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.