Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4421
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Здравствуйте всем.Ребят , с Алматы ни кто контейнер в ближайшем будущем не собирается отправлять? Несколько коробочек ,не больших не захватите? Куба три займет места.Договоримся.


  • 0

#4422
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Всем добрый вечер! Как обещал, выкладываю т. мастера по плитке, который прибыл из Астаны. Еще РВП не получил, а уже умудрился квартиру взять на отделку, уже заканчивает. 89118603365 Михаил


  • 0

#4423
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Подскажите пожалуйста.Приехали по программе. У меня и дочки 10лет, гражданство РФ.У жены Гражданство КЗ и РВП. Жена отработала почти 2 мес. В Табаско официально.Я работаю неофициально.Справку НДФЛ взять не получится.Есть у меня счет в Сбере 135000. Дочка с женой вернулись в КЗ, для попытки продажи дома. Наступает время подтверждения РВП .Могу ли я написать заявление,что жена находится у меня на иждивении и продлить ей РВП???


Сообщение отредактировал vitaly.1963: 20.09.2015, 02:54:04

  • 0

#4424
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Вот что-что, а климат Калининградский мне очень нравится! Нет изнуряющей жары, нет морозов, снега вот прошлой зимой тоже не было, но меня это только радовало )) луж тут тоже особо нет, после дождя они как то быстро испаряются или впитываются в песчаную почву, не знаю, но в резиновых сапогах не ходим, хотя думали, что придется. Летом можно комфортно одеться, и не ходить в +40 и не думать скорее бы под кондер засесть. Но все-таки это все на любителя, на другом форуме "узбеки" жалуются на холод и вспоминают Ташкент с вечным солнцем и +50, мне так даром такого не нужно ))

Согласна с Вами на все 100%. Прожила в Калининградской области ровно год. От климата местного в полном восторге. Все в меру. А самое главное в Алмате, как лето начинается, так аллергия праздник празднует.  Приехала в Калининград с зудящимся носом, чихом. Дней через 10 все как рукой сняло. 

 

Везёт вам... У меня первые полгода тоже аллергии не было. А сейчас еще хуже, чем в Алматы. Не успеваем таблетки покупать.


  • 0

#4425
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Беговая-это балт район. не самое удачное место) живу в доме, который строил КД Строй... рядом они строят еще один дом в 3 этажа. строят быстро, хотя народу на стройке немного. еще рядом недавно построенный дом Спецстроя, возможно и квартиры там есть еще. но это все балтон, со всеми вытекающими.

 

 

А что Балтон? Балтрайон - не приговор. Калининград такой город, что комфортно можно жить в любом районе. Все зависит от конкретного месторасположения. В Балтоне тоже есть и инфраструктура и школы и магазины и садики, такие, каких и в Центральном районе не везде встретишь. Ну подумаешь, до центра на 15 минут ехать дольше. 

 

А еще здесь есть алкаши, которые весь день тусуются возле алкомагазинов. Видела как-то одного яркого представителя - голова разбита, вся в кровище, а он радостный такой, и как будто даже не замечает ничего.  Вот кому в балтоне жить хорошо. Полиция уже отказывается ехать сюда на вызов - бесполезно. Если уж так пришлось, что вы выбираете жилье здесь - ищите районы, в которых много новостроек. Там все-таки потише. Это как два параллельных мира - вроде бы и рядом, но совершенно разные. 

Но могу сказать, что алкашня не только в балтоне. По выходным она выезжает в центр)). Недавно на Балтике был какой-то очередной футбольный матч, начало игры в 17.00. Еще задолго до начала в сквере за Драмтеатром так называемые "фанаты" уже были в сосиску пьяные - изливали в окружающий мир содержимое мира внутреннего через рот. а рядом - мамочки с колясками, пенсионеры, детишки... Примеров масса, проблема алкоголизма была, есть и будет. Просто кто-то меньше сталкивается с этим, кто-то больше.


  • 1

#4426
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Беговая-это балт район. не самое удачное место) живу в доме, который строил КД Строй... рядом они строят еще один дом в 3 этажа. строят быстро, хотя народу на стройке немного. еще рядом недавно построенный дом Спецстроя, возможно и квартиры там есть еще. но это все балтон, со всеми вытекающими.

А что Балтон? Балтрайон - не приговор. Калининград такой город, что комфортно можно жить в любом районе. Все зависит от конкретного месторасположения. В Балтоне тоже есть и инфраструктура и школы и магазины и садики, такие, каких и в Центральном районе не везде встретишь. Ну подумаешь, до центра на 15 минут ехать дольше.
А еще здесь есть алкаши, которые весь день тусуются возле алкомагазинов. Видела как-то одного яркого представителя - голова разбита, вся в кровище, а он радостный такой, и как будто даже не замечает ничего.  Вот кому в балтоне жить хорошо. Полиция уже отказывается ехать сюда на вызов - бесполезно. Если уж так пришлось, что вы выбираете жилье здесь - ищите районы, в которых много новостроек. Там все-таки потише. Это как два параллельных мира - вроде бы и рядом, но совершенно разные. 
Но могу сказать, что алкашня не только в балтоне. По выходным она выезжает в центр)). Недавно на Балтике был какой-то очередной футбольный матч, начало игры в 17.00. Еще задолго до начала в сквере за Драмтеатром так называемые "фанаты" уже были в сосиску пьяные - изливали в окружающий мир содержимое мира внутреннего через рот. а рядом - мамочки с колясками, пенсионеры, детишки... Примеров масса, проблема алкоголизма была, есть и будет. Просто кто-то меньше сталкивается с этим, кто-то больше.
Да, очень жаль что Беговая это Балтрайон, а так цены на квартиры понравились. Нам знакомые , которые живут уже лет 6 в Калининграде, тоже сказали, что на балтоне лучше квартиру не покупать. Будем еще что нибудь подыскивать.
  • 0

#4427
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Поделитесь мнением - застройщик Спецстрой Жилой комплекс на ул. Печатной. Насколько добросовестный застройщик и как район. На сайте расписано просто расчудесно.

Сообщение отредактировал NatkaK: 20.09.2015, 20:18:33

  • 0

#4428
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Здравствуйте все!

Не могли бы подсказать, верен ли нижеприведённый список документов для получения гражданства по Госпрограмме:

1. Три фотографии (размером 3х4 см).
2. Заявление в 2 экз. (стандартное приложение №1).
3. Документ, удостоверяющий личность (копия, нотариально заверенная)
4. свидетельство о рождении (копия, нотариально заверенная).
5. Документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака) (копия нотариально заверенная).
6. Обращение заявителя в дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства (копия нотариально заверенная с квитанцией о заказном почтовом отправлении). 
7. Свидетельство участника Государственной программы (копия, нотариально заверенная)
8. Квитанция об уплате госпошлины за рассмотрение заявления о приеме в гражданство РФ на сумму 2000 рублей. 
 

     Все представляемые вместе с заявлением документы, выполненные не на русском языке (в т.ч. печати и штампы), подлежат переводу на русский язык. 

     И второй вопрос. Действительны ли, при сдаче документов на гражданство в Калининграде, копии и переводы нотариально заверенные в Казахстане? И, если надо всё заново заверять и переводить, сколько это "удовольствие" стоит? Спасибо. 


  • 1

#4429
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Поделитесь мнением - застройщик Спецстрой Жилой комплекс на ул. Печатной. Насколько добросовестный застройщик и как район. На сайте расписано просто расчудесно.

будете смеяться. это тоже балт район.

о застройщике ничего плохого не слышала. вы какой дом имеете ввиду? готовый или строящийся?


Сообщение отредактировал ULKA.KZ: 20.09.2015, 23:49:48

  • 0

#4430
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

кстати, не помню - говорила или нет.ни в коем случае не покупайте последний этаж в жк "звездный", так называемая "мансарда". жить вы потом в ней сможете, но оформить в собственность - нет, это технический этаж. мы жуть не купили 3-комнатную квартиру))) ценой нас завлекли. хорошо хоть в интернете нашли об этом инфу. риэлтор там - бабуля-клещ)) вцепится в вас - не отобьётесь))


  • 0

#4431
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

хм.. ну вот как бы так заверить, что Балтрайон пригоден для жизни ничуть не меньше, чем любой другой?... Хотя бы та же Печатная. Лично я 4 года в 10 минутах ходьбы от нее проживаю (возле Балтийского парка), и могу назвать кучу плюсов своего района. Из минусов только утренние-вечерние "затыки" возле автовокзала. Но, кстати, есть выход - рельсобус, остановка которого в тех же 10 минутах от Печатной (и в 2 минутах от меня) довозит до Северного вокзала ровнехонько за 12 минут (хотя я им редко пользуюсь - расписание для меня неудобное, да и муж старается подвозить на работу/с работы). 

Так чтоб "синяков" было больше чем в центре - так ведь тоже нифига... Городские легенды, которые лет 15 назад еще имели основание, а теперь разве что по привычке держатся. 

Чкаловск нравится? у моего мужа там 2 квартиры (и кстати, именно в новостройках)). А живем, повторюсь, в Балтрайоне - ему (местному, кстати) здесь удобнее - хотя бы потому, что утром до центра доезжаем за 10 минут (через двухъярусный мост), а из Чкаловска фиг выберешься до центра за такое время даже вне часа пик (ну, если не считать "центром" Сельму)). Да и я не фанат Чкаловска - имхо кроме леса там нифига хорошего, так и тот со дня на день вырубить грозят.

Друг мой с женой (опять-таки местные) совершенно добровольно, в здравом уме и трезвой памяти, перебрались на Киевскую с К.Маркса. Аргументы переезда - шумно, мало зелени, негде гулять с ребенком и собакой, траблы с парковкой. Живут больше 10 лет. Довольны полностью.

 

Ну я конечно еще пока помню, что казах без понтов беспонтовый казах, но ... уже не так забавно, как прежде


Сообщение отредактировал Марион: 21.09.2015, 00:47:16

  • 2

#4432
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

хм.. ну вот как бы так заверить, что Балтрайон пригоден для жизни ничуть не меньше, чем любой другой?... Хотя бы та же Печатная. Лично я 4 года в 10 минутах ходьбы от нее проживаю (возле Балтийского парка), и могу назвать кучу плюсов своего района. Из минусов только утренние-вечерние "затыки" возле автовокзала. Но, кстати, есть выход - рельсобус, остановка которого в тех же 10 минутах от Печатной (и в 2 минутах от меня) довозит до Северного вокзала ровнехонько за 12 минут (хотя я им редко пользуюсь - расписание для меня неудобное, да и муж старается подвозить на работу/с работы). 

Так чтоб "синяков" было больше чем в центре - так ведь тоже нифига... Городские легенды, которые лет 15 назад еще имели основание, а теперь разве что по привычке держатся. 

Чкаловск нравится? у моего мужа там 2 квартиры (и кстати, именно в новостройках)). А живем, повторюсь, в Балтрайоне - ему (местному, кстати) здесь удобнее - хотя бы потому, что утром до центра доезжаем за 10 минут (через двухъярусный мост), а из Чкаловска фиг выберешься до центра за такое время даже вне часа пик (ну, если не считать "центром" Сельму)). Да и я не фанат Чкаловска - имхо кроме леса там нифига хорошего, так и тот со дня на день вырубить грозят.

Друг мой с женой (опять-таки местные) совершенно добровольно, в здравом уме и трезвой памяти, перебрались на Киевскую с К.Маркса. Аргументы переезда - шумно, мало зелени, негде гулять с ребенком и собакой, траблы с парковкой. Живут больше 10 лет. Довольны полностью.

 

Ну я конечно еще пока помню, что казах без понтов беспонтовый казах, но ... уже не так забавно, как прежде

Мариш, привет. Так и не говорю, что ВЕСЬ балт район плохой. Я говорю - поищите места, где больше новостроя. Вот чес слово - всех неверящих в то, что тут кругом алкашня, могу на экскурсии водить. Сама живу на Печатной, в конце. Рядом известный "пятак" синяков, в связи с чем и наблюдаем концерты ежедневные. Раньше жили на Толстикова, тоже в конце. Та же история. Даже в Борисово такого не было. Там все-таки военное училище (или институт), видимо поэтому. Киевская - другое дело. Правда не помню - есть там новострои... В Чкаловске была всего пару раз. Но мне и этого хватило - пробки жуткие.


  • 1

#4433
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Но Бог с ним, с Балт районом. 

Очень хорошая семейная пара ищет 1-комн квартиру на долгосрочную аренду. Без вредных привычек. Девушка в положении. Готовы въехать сразу. Без посредников. Ищут в пределах 15 000 рублей с коммуналкой. Если есть у кого-то такие варианты - буду очень благодарна за информацию.


  • 0

#4434
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Мариш, привет. Так и не говорю, что ВЕСЬ балт район плохой. Я говорю - поищите места, где больше новостроя. Вот чес слово - всех неверящих в то, что тут кругом алкашня, могу на экскурсии водить. Сама живу на Печатной, в конце. Рядом известный "пятак" синяков, в связи с чем и наблюдаем концерты ежедневные. Раньше жили на Толстикова, тоже в конце. Та же история. Даже в Борисово такого не было. Там все-таки военное училище (или институт), видимо поэтому. Киевская - другое дело. Правда не помню - есть там новострои... В Чкаловске была всего пару раз. Но мне и этого хватило - пробки жуткие.

 

Привет, Юль))

Есть конечно и новострои, как без них. Вон, тот же Модульстройград целый квартал застроил, и уже за соседний начинают приниматься. 

А алкашня она такая - их вроде и немного, но там, где не пуганные, очень уж слышно-видно. Хотя по своему опыту проживания чаще всего на Осенней наблюдала эту категорию - хотя там вроде тоже для военных новострои, и от балтрайона не близко... Но не агрессивные такие, забавные даже по большей части.

 У нас раньше во дворе собирались на детской площадке, особого ущерба не было, но громкие обсуждения "кто кого и сколько раз" напрягали. Пару раз позвонила полисменам, благо отделение в двух шагах, тьфу-тьфу-тьфу, теперь они видимо к вам на Печатную перебрались))) Опять-таки возвращаясь к предыдущему обсуждению: в А-Ате с этим было куда как хуже - там участковые даже совсем уж откровенный бордель этажом выше "крышевали", а уж про пьянки-гулянки под окнами вообще молчу - кабак на углу мало того что громогласными тоями до 5 утра "радовал", так после праздник жизни во всех окрестных дворах продолжался - с разборками, воплями, битьем бутылок... 

Вот курящих прям на улице на ходу девах действительно здесь больше. Как-то непривычно поначалу было - в Алмате всё больше стараются за углом сныкаться, чтоб не на ходу- не на виду


  • 1

#4435
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Вот курящих прям на улице на ходу девах действительно здесь больше.

не то слово. а следом идет их же ребенок, который все это вдыхает. или сидит такая вот мамаша с коляской, сигаретой и пивасом. 


  • 0

#4436
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Поделитесь мнением - застройщик Спецстрой Жилой комплекс на ул. Печатной. Насколько добросовестный застройщик и как район. На сайте расписано просто расчудесно.

будете смеяться. это тоже балт район.

о застройщике ничего плохого не слышала. вы какой дом имеете ввиду? готовый или строящийся?

 

цитирую себя же))) поговорила с соседкой, у которой квартира и в КД Строе, и в Спецстрое (всё на Печатной). По ее словам, у Спецстроя лучше планировки и потолки выше. а косяки есть и у тех, у и других. НО у Спецстроя цена за кв. метр ниже - за эти деньги можно и некоторые недочеты простить)


  • 0

#4437
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

РОбяты, есть среди нас сисадмины? нужно несколько программ...


  • 0

#4438
serl

serl
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

А можете дать ссылку где именно обсуждали этот вопрос. И не рассматривали ли Вы такой вариант, возможно ли в консульстве в Питере отдать паспорт РК и отказ от гражданства оформить после получения здесь гражданства РФ. Мы с Алматы, и выезд на ПМЖ не делали там в РК.

 

 

Вот ссылка на мое сообщение в теме "Штамп ПМЖ для россиян"

http://vse.kz/topic/...post&p=32005560

Там многие делятся своим опытом - но по Алмате у всех совпадает.

 

В Питере в консульстве в принципе по вопросам утраты ("отказ от гражданства" - такой процедуры в консульстве нет) работают только с теми, у кого есть штамп - прямым текстом говорят - нет штампа - езжайте в КЗ. Сдать паспорт Вы сможете только после получения гражданства РФ и паспорта РФ на руки, возможно я Ваш вопрос не поняла))

 

Скажите, если у меня есть паспорт РФ, а так же есть и паспорт РК ( но нет никаких штампов ПМЖ и т.п) Могу ли я прийти в Консульство РК в Москве и заявить об утрате гражданства РК. Или меня отправят в Казахстан что бы я там оформлял утрату-выход из гр РК??


  • 0

#4439
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Скажите, если у меня есть паспорт РФ, а так же есть и паспорт РК ( но нет никаких штампов ПМЖ и т.п) Могу ли я прийти в Консульство РК в Москве и заявить об утрате гражданства РК. Или меня отправят в Казахстан что бы я там оформлял утрату-выход из гр РК??


Доброе утро! Насчет Москвы не знаю, попробуйте позвонить. В Питере нам сказали ехать в кз так как они работают только с теми у кого есть штамп.
  • 0

#4440
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Подскажите пожалуйста.Приехали по программе. У меня и дочки 10лет, гражданство РФ.У жены Гражданство КЗ и РВП. Жена отработала почти 2 мес. В Табаско официально.Я работаю неофициально.Справку НДФЛ взять не получится.Есть у меня счет в Сбере 135000. Дочка с женой вернулись в КЗ, для попытки продажи дома. Наступает время подтверждения РВП .Могу ли я написать заявление,что жена находится у меня на иждивении и продлить ей РВП???

Я подтверждала проживание по РВП с заявлением мужа, что нахожусь у него на иждивении, но требовали приложить его справку 2НДФЛ. Возможно в вашем случае можно будет приложить к заявлению справку из банка, но нужно узнавать в УФМС или у помогаек, и жена должна будет сама подтверждать свое проживание, там нужно будет еще заполнить бланк, в котором выезды указываются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.