Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4361
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Добрый день, калининградцы! Мы в самом начале пути, но все мечемся и сомневаемся. Семья у нас из 3 человек, родители с нами не хотят и все отговаривают и находят минусы, нагнетают сомнения. Для меня ооочень мучителен вопрос с климатом, как после Алматы вам? Муж был в августе неделю, погода была супер, солнышко, теплынь, друзья сказали, что это лето теплее предыдущих и солнечнее. А вот как осень, зима и лето? У нас ребенок мелкий и мы много времени проводим на улице, все лето на даче на природе, только спим в доме, зимой гуляем по снегу, играем по часа 3. У нас как дождь начинается, так нос на улицу вытаскивать не хочется и я сразу думаю о К-де, как там-то будет, сидеть дома будем или придется по лужам шлепать в дождевиках?

В прошлом и позапрошлом году август был холодный, зато сентябрь теплый в этом году, похоже всё наоборот. Это лето вообще сложно назвать тёплым и солнечным. Ровно 3 дня в июле было около 30 а всё остальное около 20 не больше, август отдувался за всё лето. Осень как осень ни холодно не жарко, комфортно одним словом, зима не знаю как предыдущие эта в принципе теплая несколько раз до + 10 доходило, снега почти нет. Весной непонятно, то тепло то холодно то тепло то холодно, и почти постоянно холодные ветра. Дожди тут конечно раз в 10 чаще нежели в Алма-Ате, ну по безветренным вполне приятно гулять под зонтиком:)


  • 0

#4362
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ну в моем случае, еще не было подобного, очень много встречаю с РК, все хорошо отзываются, единственное спрашивают, что совсем плохо стало в РК, от сюда делаю выводы, что очень многие приехали именно по национальной причине, хотя меня в казахстане не ущемляли, но Калининграде мне очень нравится и не жалею что переехала

 

можно узнать, как давно вы перебрались в КГД?


  • 0

#4363
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Но прошлой зимой в "Европе" частенько дам в шубах видела, при +5 на улице )) уж не знаю местные или нет ))

Я видела в К-де магазины, торгующие шубами, значит, спрос имеется.
  • 0

#4364
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Nata2006 да дело и не в магазинах (они, конечно, есть), при желании шубу и привезти можно, другой вопрос насколько уместно она смотрится при плюсовой температуре. Поэтому и говорю, что мне прошлой зимой не пригодилась, может в этом году будет немного снежных дней. Хотя ради теплой зимы, я готова пожертвовать "неношением" шубы ))
  • 0

#4365
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Погода в Калининграде разная, в общем "ВИКИПЕДИЯ" выдаёт правильную информацию.

Мне нравится, что круглый год +17, за исключением, пара-тройка месяцев...

Живу 2 года и 3 месяца.


Сообщение отредактировал VLEKS: 10.09.2015, 23:43:25

  • 1

#4366
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

Ну в моем случае, еще не было подобного, очень много встречаю с РК, все хорошо отзываются, единственное спрашивают, что совсем плохо стало в РК, от сюда делаю выводы, что очень многие приехали именно по национальной причине, хотя меня в казахстане не ущемляли, но Калининграде мне очень нравится и не жалею что переехала

 

можно узнать, как давно вы перебрались в КГД?

 

ну живу непосредственно 3 месяца, а перебираться стал еще в прошлом году в сентябре приехал в первый раз


  • -1

#4367
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Сдается 1-комнатная квартира, 49 м, дом 2014г., ул.Шахматная (конец Артиллерийской), имеется вся техника и мебель. Вопросы в личку.


  • 0

#4368
Алена Халюкова

Алена Халюкова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день всем!!! Планируем к концу сентября переезжать в Калининград. скажите никто не собирается тоже туда в это время? Дело в том что с собой в самолет все что нужно не возьмешь. Поэтому если кто то заказываеь контейнер мы бы хотели занять хоть четверть в нем. готовы оплатить. Пишите если есть такие переезжающие спасибо.
  • 0

#4369
Алена Халюкова

Алена Халюкова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день всем!!! Планируем к концу сентября переезжать в Калининград. скажите никто не собирается тоже туда в это время? Дело в том что с собой в самолет все что нужно не возьмешь. Поэтому если кто то заказывает контейнер мы бы хотели занять хоть четверть в нем. готовы оплатить. Пишите если есть такие переезжающие спасибо.

забыла указать что мы из алматы хотим везти личные вещи(не мебель) буду благодарна за информацию
  • 0

#4370
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

Добрый день всем!!! Планируем к концу сентября переезжать в Калининград. скажите никто не собирается тоже туда в это время? Дело в том что с собой в самолет все что нужно не возьмешь. Поэтому если кто то заказывает контейнер мы бы хотели занять хоть четверть в нем. готовы оплатить. Пишите если есть такие переезжающие спасибо.

забыла указать что мы из алматы хотим везти личные вещи(не мебель) буду благодарна за информацию

 

запишите телефон транспортной компании они возят грузы с алматы в калининград 87788848881 Катерина


  • 0

#4371
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

 

Поделитесь , пожалуйста, мнением о Гурьевске. О плюсах , минусах, инфраструктуре. На какую работу можно рассчитывать в самом Гурьевске?

 

Смотрю в данном районе идет активное строительство какое качество этого самого строительства, а так же ест ли в планах строительство дополнительных поликлиники, дет садов, школ.

 

школа на 1000 мест, детсад с бассейном и новый дом культуры в проектах есть, но из-за эконом.ситуации плановые сроки сдвинулись. Поликлиники дополнительной в планах нет, только ФАПы в поселках. Кстати, действующую больницу гурьевскую хвалят. Работа в самом Гурьевске - преимущественно сфера обслуживания и сельхоз.предприятия (+ пищевка, перерабатывающая ту же сельхозпродукцию). Ну или в Калининград ездить - автобусы каждые 10 минут ходят, но пробки по утрам-вечерам на выезде серьезные. Вроде бы уже пустили поезд в часы пик. Качество строительства очень разное, застройщиков там много, есть и полуаферисты, но по большей части нормальные компании.

 

Спасибо Марина, как всегда ответ по делу.


  • 0

#4372
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всем доброго вечера! На следующей неделе получаю паспорт РФ и пара сомнений насчет необходимости срочного полета в питер для сдачи паспорта РК все же есть (касается это закона о 3 днях для сдачи паспорта РК). Когда мама эту процедуру проходила в Миграционной полиции в Алматы за выполнением этого правила жестко следили - мы даже справку в местном УФМС с датой получения паспорта на руки брали. Если ехать сдаваться консулу - тоже такие траблы могут быть? Пара советов от бывалых?


  • 0

#4373
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Всем доброго вечера! На следующей неделе получаю паспорт РФ и пара сомнений насчет необходимости срочного полета в питер для сдачи паспорта РК все же есть (касается это закона о 3 днях для сдачи паспорта РК). Когда мама эту процедуру проходила в Миграционной полиции в Алматы за выполнением этого правила жестко следили - мы даже справку в местном УФМС с датой получения паспорта на руки брали. Если ехать сдаваться консулу - тоже такие траблы могут быть? Пара советов от бывалых?


Если есть штамп ПМЖ (хотя сделать утрату в косульстве можно только со штампом, значит у вас есть), то в консульстве нет сроков, вы можете и не ехать, а дождаться когда консул сам прилетит в Калининград и сдать казахстанские документы здесь, на месте. Хотя сейчас всё так меняется быстро, не могу дать гарантии на достоверность моей информации )) но мы получили паспорта в июле, и пока не решили или лететь в Питер, или ждать пока консул сам прилетит ))
  • 0

#4374
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Если есть штамп ПМЖ (хотя сделать утрату в косульстве можно только со штампом, значит у вас есть), то в консульстве нет сроков, вы можете и не ехать, а дождаться когда консул сам прилетит в Калининград и сдать казахстанские документы здесь, на месте. Хотя сейчас всё так меняется быстро, не могу дать гарантии на достоверность моей информации )) но мы получили паспорта в июле, и пока не решили или лететь в Питер, или ждать пока консул сам прилетит ))

 

 

Доброе утро! Вот и я не знаю даже как быть - штамп есть, и по перемены Вы тоже правы - гарантии никакой. Консул в июле была, по идее к концу года может приехать, а расписание не знаю где посмотреть...


  • 0

#4375
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Консул в июле была, по идее к концу года может приехать, а расписание не знаю где посмотреть...

http://kazconsulate.spb.ru/  Попробуйте  дозвониться, уточнить. Консул была в начале июня, обычно приезжает через 3-4 месяца.


  • 1

#4376
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Консул в июле была, по идее к концу года может приехать, а расписание не знаю где посмотреть...

http://kazconsulate.spb.ru/  Попробуйте  дозвониться, уточнить. Консул была в начале июня, обычно приезжает через 3-4 месяца.

 

 

Спасибо, попробую))


  • 0

#4377
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
касается это закона о 3 днях для сдачи паспорта РК

А что за закон, по моему было, что в течении года должны предоставить справку о выходе из гражданства РК, или я ошибаюсь? 


Сообщение отредактировал VLEKS: 14.09.2015, 20:57:02

  • 0

#4378
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

касается это закона о 3 днях для сдачи паспорта РК

А что за закон, по моему было, что в течении года должны предоставить справку о выходе из гражданства РК, или я ошибаюсь? 

 

 

Речь идет о КЗ законах - сообщить в РК о том, что у Вас новое гражданство.

 

В соответствии с Законом РК от 22 июля 2011 года № 478-IV «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам миграции населения»,в статье 21 Закона «О гражданстве»:

дополнить частью второй следующего содержания:
"Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан."


  • 0

#4379
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства

 

 

Интересно вот что, сообщить я могу, а вот сдать без пмж кз доки - нет. Значит сообщив я получу бумажку-справку, что сообщил. Или без ПМЖ смысла нет? Но тогда теряет смысл обязанность сообщить


Сообщение отредактировал stali: 14.09.2015, 22:16:16

  • 0

#4380
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства

 

 

Интересно вот что, сообщить я могу, а вот сдать без пмж кз доки - нет. Значит сообщив я получу бумажку-справку, что сообщил. Или без ПМЖ смысла нет? Но тогда теряет смысл обязанность сообщить

 

 

Если нет штампа ПМЖ - то нужно ехать не в консультво, а место последней прописки в РК. Можно трактовать слово "сообщить" по-разному, у мамы не было штампа и поэтому она возвращалась в КЗ - в МП в Алмате под "сообщением" понимали "личную явку с новым паспортом", в других городах может все пройти более спокойно и без штрафов - осуждали эти вопросы в другой теме здесь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.