Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4401
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Всем доброе утро. Вот вышел с мишрационки. Штамп в паспорт сейчас не ставят. Дают уведомление (листок формата а4). Там написано, мол, на ПМЖ блаблабла. После получения гражданства РФ, сделать копию этого листка и сдать вместе с паспартом в посольстве РК. Ехать в Казахстан не надо (специально уточнял этот момент)
  • 0

#4402
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Здравствуйте, калининградцы! Назрел еще один вопрос к вам. Как обстоит дело с бытовым пьянством, на улицах, во дворах, в общественных местах, деревнях, у соседей. Волнует меня этот вопрос, потому как не люблю я любые явления мешающие остальным спокойно жить и негативно влияющие на общество, культуру, детей. Как я ранее писала, муж был в КГД неделю в августе. В культурном плане в отличии от Алматы ему все понравилось. А именно, что нет сидящих или стоящих кучек молодежи харкающих, пьющих, хохочущих как будто обкурились и ведущих "беседы о высоком"; чистота на улицах. Встречаются исключения, но в общей массе, как ему показалось, люди любят ту землю, где живут, культурные достаточно, добрые, вежливые и стараются соблюдать чистоту. Но, возле каждого магзика, сказал, что стоит хоть один алкаш и ждет с кем бы наверно выпить. Одни знакомые ездили в КГД лет 10 назад и еще тогда сказали, одни алкаши. Сейчас другие знакомые перебрались в Новосиб и в общем характеризуя проблему пьянства в их городе описали так, каждую пятницу все вываливают во двор семьями и дружно пьют пиво не в малых количествах, позабыв про детей и т.п. Моя бабушка ездила на родину в глухую деревню под Кастрому на 2 недели, приехала домой через неделю, не выдержала, комары сожрали (в июле) и о пьянстве, сказала, что пьят почти все, и совсем молодые (16 лет), причем до усрачки, простите за жаргон, валяются на дороге, на рельсах, ужас. Мы, конечно, не трезвенники и тоже выпиваем, но у нас, как мне кажется, это явление носит не такой массовый характер. КАК ВЫ ОХАРАКТЕРИЗУЕТЕ СИТУАЦИЮ С ПИТЬЕМ СПИРТНЫХ В КГД (ВАШ ВЗГЛЯД)?

Народ, вы чего минусов понаставили-то? За что? Человека волнуют проблемы связанные с употреблением алкоголя в России. С вами поделились своим мнением,своими тревогами, спросили ваше мнение по этому поводу, а вы минусов накидали :faceoff:  При чем,по существу ответили всего двое, VLEKS и Юра. Вы бы хоть объяснили свою точку зрения.... Или хотите сказать в РФ, в частности в КГДе, нет проблемы с пьянством??? Есть такая проблема и ее никакими минусами не скроешь.

 

МОЕ мнение:

За время своего не долгого визита в Калининград я столкнулся с таким неприятным явление как употребление спиртных напитков и появление в крайне нетрезвом виде в общественных местах. Может быть проблема стоит не так остро,как например в "материковой" России,но все же она есть. Например, в Екатеринбурге, я не однократно видел малолетних мамаш, которые ранним утром сидели в скверике на лавочке,рядом стояла детская коляска, начатая 1,5-2 литровая баклажка с пивом,а в руках дымела сигарета. В КГДе я вроде бы такого не видел. Но тем не менее, очень часто на глаза попадались места где  явно распивались спиртные напитки, валялись бутылки и окурки. Пару раз видел компании людей пьющих,средь бела дня, прямо на лавочке в сквере или автобусной остановке, все как положено: бутылочка,стаканчики и чинно разложенная  закусочка.... Возле памятника трезвости вообще есть лежбище Бывших Интеллигентных Человеков,видимо сила амулета на них не особо действует :D.

Знаете, я согласен с VLEKSом, такие люди есть в любом городе,любой страны мира. Проблема в том, что в КГДе (в РФ)  нет закона запрещающего распивать спиртные напитки в общественных местах, а если он есть то он явно не работает....    После Астаны,эта пьянь сильно в глаза бросается. У нас (в Астане) уже давно и очень строго следят за этим. Посидеть на лавочке в парке и попить пивка явно не получится, сразу же появляется доблестная полиция и принимает меры,тоже касается нетрезвых людей шатающихся по улицам. Хотя это тоже полностью не спасает от этого явления. Зачастую приходится сталкиваться с ходячими перегарами просящими "на хлебушек". В РФ нет такого количества полицейских,на душу населения, как в Астане,поэтому разный сброд и чувствует себя вольготнее....


  • 1

#4403
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Всем доброе утро. Вот вышел с мишрационки. Штамп в паспорт сейчас не ставят. Дают уведомление (листок формата а4). Там написано, мол, на ПМЖ блаблабла. После получения гражданства РФ, сделать копию этого листка и сдать вместе с паспартом в посольстве РК. Ехать в Казахстан не надо (специально уточнял этот момент)

И вам Доброго утра! Не могли бы вы по подробнее рассказать о процессе получения выписки с миграционнки. Что для этого требовалось,какие документы,что проверяли,как долго все это делалось,какие трудности возникли?


  • 0

#4404
Yucon

Yucon
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем ДД, ребята в ближайшие дни ни кто из алматы в калининград не летит, документы передать
  • 0

#4405
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Здравствуйте.Довольно странная ситуация с миграционкой.Не далее как в двадцатых числах августа, в паспорт ставился штамп о выезде на ПМЖ и сроке покинуть территорию КЗ...


  • 0

#4406
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Народ, вы чего минусов понаставили-то?

Минусов не ставила, поставила плюсы Юре и VLEKSу, но вот касательно Астаны..... В июле-августе гостила там 15 дней. Шатающихся пьяных и сидящих на лавочках с пивком  не встречала, а вот за две недели две серьезных пьяных драки с поножовщиной во дворах довелось увидеть. В одном случае с вечера до пол ночи разогнать не могли, крики, писки, визги.... И вообще я хочу сказать, на третий день своего пребывания в родной Астане, я безумно захотела обратно в Калининград. Когда я с Астаны уехала в Алмату, я лет пять еще говорила "у нас в Астане , у вас в Алмате". Здесь я четко понимаю, я дома, я у себя, и не смотря ни на что, мне комфортно и хорошо!!!!


Сообщение отредактировал Петров: 16.09.2015, 16:58:04

  • 8

#4407
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

С другой стороны, "Уведомить" этим термином можно назвать письмо высланое вами в консульство в Санкт-Петербурге , нотариально заверенное, отправленное по их адресу с уведомлением о получении... Это не будет считаться УВЕДОМИТЬ ?
Раньше,когда мы переезжали в 12-13 году,мы все так и делали,отправляли уведомление в Питер.Посмотрите прошлые ветки.
  • 0

#4408
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений
пьяных драки с поножовщиной

А вот это действительно имеет место быть. Местные джигиты,накушавшись запретного АРАКа, начинают выяснять кто из них батырестее :D  особенно часто с эти можно столкнуться возле ночных клубов или в дни местных праздников. Буквально пару недель назад,один такой батыр изрядно отпраздновав День независимости, видимо решил что хоть независимость это и хорошо, но все таки люди должны быть зависимыми по крайней мере от него, от суперБатыра. Его нес под руки его более трезвый товарищ,а он в это время крыл окружающих непонятными,для меня,словами( судя по интонации,не цензурными). На юге вообще страшно что творится,что ни день то поножовщина,что ни второй то огнестрел. Там вообще люди с ума сходят. Хуже всего что эти южане едут в Астану и устраивают тоже самое. Не так давно на пятаке автобусников-нелегалов произошла драка с поножовщиной между водителями и пассажирами. Спустя пару дней аким дал распоряжение разогнать это "пятак", приехал наряд полиции и в итоге эти нелегалы разогнали самих полицейских :lol:  Так что еще вопрос что хуже, когда люди спокойно пью алкоголь на лавочке в парке или когда происходят события подобные казахстанским.

Кстати,может кому интересно,у нас сегодня за доллар 300 тенге дают. Министр финансов Казахстана заявил,что жизнь казахстанцев не изменится при 300 тенге за доллар. Конечно ничего не изменится,как были нищебродами так и останемся :D  Не важно что цены на все поползли вверх,все нормально - "в Багдаде все спокойно", мы в 50-ке самых развитых стран :faceoff:

 

Сообщение отредактировал JackDaniel's: 16.09.2015, 16:49:32

  • 2

#4409
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Так что еще вопрос что хуже, когда люди спокойно пью алкоголь на лавочке в парке или когда происходят события подобные казахстанским.

Так вот и я о том же.... Здесь не страшно ходить по улицам, выезжать за город, отдыхать в общественных местах, чего уже давно мы не делали в КЗ. Но исключений везде хватает....


  • 2

#4410
Yucon

Yucon
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Кстати,может кому интересно,у нас сегодня за доллар 300 тенге дают
откатился до 283, ни кто с алматы не летит в калининград 
  • 0

#4411
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

откатился до 283

Да, НацБанк провел интервенцию на 144 млн долларов. Видимо поняли что отпущенный ,в свободное плаванье,тенге - плавать не умеет,он тупо идет ко дну :D


  • 5

#4412
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всем доброе утро. Вот вышел с мишрационки. Штамп в паспорт сейчас не ставят. Дают уведомление (листок формата а4). Там написано, мол, на ПМЖ блаблабла. После получения гражданства РФ, сделать копию этого листка и сдать вместе с паспартом в посольстве РК. Ехать в Казахстан не надо (специально уточнял этот момент)

 

Вы уточняйте, что делали в Караганде. В Алматы штамп ставят.

 

Здравствуйте.Довольно странная ситуация с миграционкой.Не далее как в двадцатых числах августа, в паспорт ставился штамп о выезде на ПМЖ и сроке покинуть территорию КЗ...

 

Вы, наверное, тоже в Алматы делали?


Сообщение отредактировал Marusya1985: 16.09.2015, 20:28:42

  • 0

#4413
vel-1979

vel-1979
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Кстати,может кому интересно,у нас сегодня за доллар 300 тенге дают
откатился до 283, ни кто с алматы не летит в калининград 

 

Вечер добрый! 21 сентября вылетаю.


  • 0

#4414
Yucon

Yucon
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

 

Кстати,может кому интересно,у нас сегодня за доллар 300 тенге дают
откатился до 283, ни кто с алматы не летит в калининград 

 

Вечер добрый! 21 сентября вылетаю.

 

если будет не трудно, жду вас 


  • -1

#4415
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Спасибо всем за ответа по поводу "пития", четко, развернуто и ясно )) на душе спокойней стало


  • 0

#4416
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

А можете дать ссылку где именно обсуждали этот вопрос. И не рассматривали ли Вы такой вариант, возможно ли в консульстве в Питере отдать паспорт РК и отказ от гражданства оформить после получения здесь гражданства РФ. Мы с Алматы, и выезд на ПМЖ не делали там в РК.

 
Вот ссылка на мое сообщение в теме "Штамп ПМЖ для россиян"
http://vse.kz/topic/...post&p=32005560
Там многие делятся своим опытом - но по Алмате у всех совпадает.
 
В Питере в консульстве в принципе по вопросам утраты ("отказ от гражданства" - такой процедуры в консульстве нет) работают только с теми, у кого есть штамп - прямым текстом говорят - нет штампа - езжайте в КЗ. Сдать паспорт Вы сможете только после получения гражданства РФ и паспорта РФ на руки, возможно я Ваш вопрос не поняла))
Спасибо большое за развернутый ответ. Все правильно поняли))
  • 0

#4417
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Доброе утро! Лечу в Алматы 19 сентября с остановкой в Питере на 3 дня. В Алматы прилетаю 23 сентября - если что нужно передать - пишите в личку)


  • 0

#4418
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

В Астану  никто не летит в ближайшее время? Доверенность надо передать


  • 0

#4419
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю JackDaniel's вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • -3

#4420
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Kenzo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.