Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4341
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

Всем добрый вечер. Подкажите , что за засройщик КДСтрой. Сейчас начали строить дом на ул. Беговая , что за место, стоит ли им доверять. Сейчас на сайте посмотрела, такие хорошие цены на 3х комнатные, но на данный момент дом построен на 1%, обещают сдать 4 квартал 2016г. Просто так страшно заплатить деньги по сути за пока пустое место, а когда готово будет цена раза в 1,5-2 выше будет. А мы как раз летом 2016 г. будем уже полностью перебираться в Калининград.

Добрый день!Подскажите сколько там стоят 3-х комнатные квартиры?
Здравствуйте. Вот сайт этого застройщика http://kd-stroy.ru/f..._from=&cost_to=
В среднем цена от 3015000 р.

 

Беговая-это балт район. не самое удачное место) живу в доме, который строил КД Строй... рядом они строят еще один дом в 3 этажа. строят быстро, хотя народу на стройке немного. еще рядом недавно построенный дом Спецстроя, возможно и квартиры там есть еще. но это все балтон, со всеми вытекающими.


  • 0

#4342
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Добрый день, калининградцы! Мы в самом начале пути, но все мечемся и сомневаемся. Семья у нас из 3 человек, родители с нами не хотят и все отговаривают и находят минусы, нагнетают сомнения. Для меня ооочень мучителен вопрос с климатом, как после Алматы вам? Муж был в августе неделю, погода была супер, солнышко, теплынь, друзья сказали, что это лето теплее предыдущих и солнечнее. А вот как осень, зима и лето? У нас ребенок мелкий и мы много времени проводим на улице, все лето на даче на природе, только спим в доме, зимой гуляем по снегу, играем по часа 3. У нас как дождь начинается, так нос на улицу вытаскивать не хочется и я сразу думаю о К-де, как там-то будет, сидеть дома будем или придется по лужам шлепать в дождевиках?


  • 0

#4343
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Добрый день, калининградцы! Мы в самом начале пути, но все мечемся и сомневаемся. Семья у нас из 3 человек, родители с нами не хотят и все отговаривают и находят минусы, нагнетают сомнения. Для меня ооочень мучителен вопрос с климатом, как после Алматы вам? Муж был в августе неделю, погода была супер, солнышко, теплынь, друзья сказали, что это лето теплее предыдущих и солнечнее. А вот как осень, зима и лето? У нас ребенок мелкий и мы много времени проводим на улице, все лето на даче на природе, только спим в доме, зимой гуляем по снегу, играем по часа 3. У нас как дождь начинается, так нос на улицу вытаскивать не хочется и я сразу думаю о К-де, как там-то будет, сидеть дома будем или придется по лужам шлепать в дождевиках?

действительно, это лето было еще теплее предыдущего)) я думаю, что если у вас будет качественная, теплая одежда и обувь, то вас никакая погода не будет пугать. да, здесь сильные ветры, погода в течение дня меняется раз 10. но к этому всему можно привыкнуть) если, конечно, есть ради чего привыкать.


  • 0

#4344
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

поэтому и спрашиваю, кто уже ездил смотрел или квартиру там присматривает. Будем изучать дальше.


Мы смотрели. В целом проект понравился. Правда в сдающихся домах квартиры только 1- и 2-комнатные. И еще пентхаусы в 3-х уровнях. Непроданным был один (со слов менеджера), его и смотрели. Не понравился вообще, такой скворечник узкий, высокий, везде балки, колонны, все это закроешь, и жилая площадь в 2 раза уменьшится, там на ремонт надо еще столько же денег как на квартиру. А квартиры неплохие, но нам надо больше. Трешки будут в других домах, но их еще не начали строить, только на бумаге показали.
  • 0

#4345
Рай № 39.

Рай № 39.
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Добрый день, калининградцы! Мы в самом начале пути, но все мечемся и сомневаемся. Семья у нас из 3 человек, родители с нами не хотят и все отговаривают и находят минусы, нагнетают сомнения. Для меня ооочень мучителен вопрос с климатом, как после Алматы вам? Муж был в августе неделю, погода была супер, солнышко, теплынь, друзья сказали, что это лето теплее предыдущих и солнечнее. А вот как осень, зима и лето? У нас ребенок мелкий и мы много времени проводим на улице, все лето на даче на природе, только спим в доме, зимой гуляем по снегу, играем по часа 3. У нас как дождь начинается, так нос на улицу вытаскивать не хочется и я сразу думаю о К-де, как там-то будет, сидеть дома будем или придется по лужам шлепать в дождевиках?

действительно, это лето было еще теплее предыдущего)) я думаю, что если у вас будет качественная, теплая одежда и обувь, то вас никакая погода не будет пугать. да, здесь сильные ветры, погода в течение дня меняется раз 10. но к этому всему можно привыкнуть) если, конечно, есть ради чего привыкать.

 

Какой сильный ветер? Раз в год? Какая теплая одежда и обувь, если зимы практически не было. Замечательный здесь климат, гораздо лучше, чем в Алма-Ате. Свежий морской воздух, жары нет, морозов нет. Вечная весна или осень. Здешний климат так и называется - умеренный, потому-что всего в меру, и почти всегда комфортно, за исключением всего нескольких дней в году. И луж и дождевиков нисколько не больше, чем в КЗ. 


  • 1

#4346
Рай № 39.

Рай № 39.
  • Гость
  • 33 сообщений

Беговая-это балт район. не самое удачное место) живу в доме, который строил КД Строй... рядом они строят еще один дом в 3 этажа. строят быстро, хотя народу на стройке немного. еще рядом недавно построенный дом Спецстроя, возможно и квартиры там есть еще. но это все балтон, со всеми вытекающими.

 

 

А что Балтон? Балтрайон - не приговор. Калининград такой город, что комфортно можно жить в любом районе. Все зависит от конкретного месторасположения. В Балтоне тоже есть и инфраструктура и школы и магазины и садики, такие, каких и в Центральном районе не везде встретишь. Ну подумаешь, до центра на 15 минут ехать дольше. 


  • 1

#4347
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Какой сильный ветер? Раз в год? Какая теплая одежда и обувь, если зимы практически не было. Замечательный здесь климат, гораздо лучше, чем в Алма-Ате. Свежий морской воздух, жары нет, морозов нет. Вечная весна или осень. Здешний климат так и называется - умеренный, потому-что всего в меру, и почти всегда комфортно, за исключением всего нескольких дней в году. И луж и дождевиков нисколько не больше, чем в КЗ.

Да нет, дождевиков точно больше. Я заметила, как только начинает капать дождь, все мамочки (и папочки), гуляющие с колясками ( а их очень много), надевают на свои коляски дождевики, в Алматы я таких не видела. Воздух действительно свежий, это чувствуется сразу при выходе из самолета. Но ветер в течение месяца (столько мы были в Калининграде) дул каждый день. Сначала это очень напрягало, но недели через 2 немного привыкла, зато в ветре тоже свои плюсы, укладку делать не надо (на голове). И надеть/обуть можно, что хочешь: кто-то в босоножках, кто-то в осенних сапогах, и так и так нормально.
  • 1

#4348
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Переселяюсь с Астаны, скажите, пуховик зимний брать в котором в Астане зимой не мёрз? Или это перебор?


  • 0

#4349
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Переселяюсь с Астаны, скажите, пуховик зимний брать в котором в Астане зимой не мёрз? Или это перебор?

конечно берите


  • 1

#4350
Рай № 39.

Рай № 39.
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Переселяюсь с Астаны, скажите, пуховик зимний брать в котором в Астане зимой не мёрз? Или это перебор?

конечно берите

 

Если в Астане не мерзли, здесь точно не замерзните. :)


  • 0

#4351
Рай № 39.

Рай № 39.
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Какой сильный ветер? Раз в год? Какая теплая одежда и обувь, если зимы практически не было. Замечательный здесь климат, гораздо лучше, чем в Алма-Ате. Свежий морской воздух, жары нет, морозов нет. Вечная весна или осень. Здешний климат так и называется - умеренный, потому-что всего в меру, и почти всегда комфортно, за исключением всего нескольких дней в году. И луж и дождевиков нисколько не больше, чем в КЗ.

Да нет, дождевиков точно больше. Я заметила, как только начинает капать дождь, все мамочки (и папочки), гуляющие с колясками ( а их очень много), надевают на свои коляски дождевики, в Алматы я таких не видела. 

 

Если в Алма-Ате в дождь не надевают дождевики, а в Калининграде надевают, то, возможно здесь не дождь мокрее, а мамашки заботливее.


  • 0

#4352
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

конечно берите

Если в Астане не мерзли, здесь точно не замерзните. :)

Спасибо, боюсь как бы не переборщить и не упариться :)
  • 0

#4353
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Вот что-что, а климат Калининградский мне очень нравится! Нет изнуряющей жары, нет морозов, снега вот прошлой зимой тоже не было, но меня это только радовало )) луж тут тоже особо нет, после дождя они как то быстро испаряются или впитываются в песчаную почву, не знаю, но в резиновых сапогах не ходим, хотя думали, что придется. Летом можно комфортно одеться, и не ходить в +40 и не думать скорее бы под кондер засесть. Но все-таки это все на любителя, на другом форуме "узбеки" жалуются на холод и вспоминают Ташкент с вечным солнцем и +50, мне так даром такого не нужно ))
  • 0

#4354
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Переселяюсь с Астаны, скажите, пуховик зимний брать в котором в Астане зимой не мёрз? Или это перебор?


Не знаю как пуховик, наверное, пригодится, но шубой мне пока никак не удалось воспользоваться ))
  • 0

#4355
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Переселяюсь с Астаны, скажите, пуховик зимний брать в котором в Астане зимой не мёрз? Или это перебор?


Не знаю как пуховик, наверное, пригодится, но шубой мне пока никак не удалось воспользоваться ))
У жены дублёнка третий год лежит. Говорит - "Не буду одевать, а то за километр видно, что не местная".
  • 0

#4356
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Вот что-что, а климат Калининградский мне очень нравится! Нет изнуряющей жары, нет морозов, снега вот прошлой зимой тоже не было, но меня это только радовало )) луж тут тоже особо нет, после дождя они как то быстро испаряются или впитываются в песчаную почву, не знаю, но в резиновых сапогах не ходим, хотя думали, что придется.)

Красота. Зимой и летом в одних кроссовках.
  • 0

#4357
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Переселяюсь с Астаны, скажите, пуховик зимний брать в котором в Астане зимой не мёрз? Или это перебор?


Не знаю как пуховик, наверное, пригодится, но шубой мне пока никак не удалось воспользоваться ))
У жены дублёнка третий год лежит. Говорит - "Не буду одевать, а то за километр видно, что не местная".

Но прошлой зимой в "Европе" частенько дам в шубах видела, при +5 на улице )) уж не знаю местные или нет ))
  • 0

#4358
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

прям заинтересовали!) для меня не актуально, но хочется даже посмотреть. 

 https://vk.com/cb39ru


  • 0

#4359
Atlantic_KZ

Atlantic_KZ
  • Гость
  • 23 сообщений

Вот что-что, а климат Калининградский мне очень нравится! Нет изнуряющей жары, нет морозов, снега вот прошлой зимой тоже не было, но меня это только радовало )) луж тут тоже особо нет, после дождя они как то быстро испаряются или впитываются в песчаную почву, не знаю, но в резиновых сапогах не ходим, хотя думали, что придется. Летом можно комфортно одеться, и не ходить в +40 и не думать скорее бы под кондер засесть. Но все-таки это все на любителя, на другом форуме "узбеки" жалуются на холод и вспоминают Ташкент с вечным солнцем и +50, мне так даром такого не нужно ))

Согласна с Вами на все 100%. Прожила в Калининградской области ровно год. От климата местного в полном восторге. Все в меру. А самое главное в Алмате, как лето начинается, так аллергия праздник празднует.  Приехала в Калининград с зудящимся носом, чихом. Дней через 10 все как рукой сняло. 


  • 0

#4360
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Atlantic_KZ у моего ребенка в 3-4 года начал развиваться аллергический ринит, в Алматы, здесь эти проблемы исчезли, что не может не радовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.