Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4321
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Так Вы цены сначала посмотрите, а то может разонравится. За двушку, сдача дома через год, хотят 5,3 миллиона.
Вы квадратуру смотрели? За однокомнатную 45 м2 примерно 2500000 руб. Считаю, вполне нормальная цена, учитывая квадратуру квартиры, расположение домов и всё прилагающееся. Конечно, что нужно всё смотреть и условия купли-продажи и отделку, качество строительства, поэтому и спрашиваю, кто уже ездил смотрел или квартиру там присматривает. Будем изучать дальше.
  • 0

#4322
ЛанаБонд

ЛанаБонд
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Искали на днях с мужем жилье от застройщиков и наткнулись на "АвангардИнвестПроект" с ЖК "Цветной Бульвар". Понравилось, правда цен на сайте у них нет. Что скажите? Может кто-то уже ездил смотрел или квартиру там приобрел. 

я была, по работе, правда, а не как клиент. Первые 2 дома на днях сдают. Цены действительно существенно выше, чем по городу, но качество жизни в комплексе этим ценам обещает соответствовать. Во всяком случае пока аналогов в Калининграде и области нет и не намечается. 

 

а что там такого?


  • 0

#4323
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

Искали на днях с мужем жилье от застройщиков и наткнулись на "АвангардИнвестПроект" с ЖК "Цветной Бульвар". Понравилось, правда цен на сайте у них нет. Что скажите? Может кто-то уже ездил смотрел или квартиру там приобрел. 

я была, по работе, правда, а не как клиент. Первые 2 дома на днях сдают. Цены действительно существенно выше, чем по городу, но качество жизни в комплексе этим ценам обещает соответствовать. Во всяком случае пока аналогов в Калининграде и области нет и не намечается. 

 

просто до завершения всего комплекса уйдет лет 5 минимум, так что долгострой. Это как Apple Town в Алматы, красиво комфортно, но пока всё завершат и приведут до логичного конца, много времени


  • 0

#4324
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Так Вы цены сначала посмотрите, а то может разонравится. За двушку, сдача дома через год, хотят 5,3 миллиона.

Вы квадратуру смотрели? За однокомнатную 45 м2 примерно 2500000 руб. Считаю, вполне нормальная цена, учитывая квадратуру квартиры, расположение домов и всё прилагающееся. Конечно, что нужно всё смотреть и условия купли-продажи и отделку, качество строительства, поэтому и спрашиваю, кто уже ездил смотрел или квартиру там присматривает. Будем изучать дальше.
А мне кажется, что 2,5 в строящемся доме (да ещё при нынешнем кризисе в строительстве) это много, когда в сданных домах с такой-же квадратурой по 2,3 навалом. Отделка, говорите. Нет там никакой отделки. Серый ключ, он и в Африке серый ключ, если разница и есть, то она ничтожна.
  • 0

#4325
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

я была, по работе
Каких бы вы еще посоветовали застройщиков посмотреть хороших более бюджетного плана?
  • 0

#4326
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений

я была, по работе

Каких бы вы еще посоветовали застройщиков посмотреть хороших более бюджетного плана?
Смотрите в сданном доме, не надо рисковать с долёвкой. Уж наколько была крутая, супернадёжная компания СУ 155, а сейчас её дольщики митинги устраивают. Смотришь на любую стройку, везде полтора узбека еле-еле что-то колупают. У нас Акфен, уже третий раз сроки сдачи переносит.
  • 0

#4327
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 

Так Вы цены сначала посмотрите, а то может разонравится. За двушку, сдача дома через год, хотят 5,3 миллиона.

Вы квадратуру смотрели? За однокомнатную 45 м2 примерно 2500000 руб. Считаю, вполне нормальная цена, учитывая квадратуру квартиры, расположение домов и всё прилагающееся. Конечно, что нужно всё смотреть и условия купли-продажи и отделку, качество строительства, поэтому и спрашиваю, кто уже ездил смотрел или квартиру там присматривает. Будем изучать дальше.
А мне кажется, что 2,5 в строящемся доме (да ещё при нынешнем кризисе в строительстве) это много, когда в сданных домах с такой-же квадратурой по 2,3 навалом. Отделка, говорите. Нет там никакой отделки. Серый ключ, он и в Африке серый ключ, если разница и есть, то она ничтожна.

 

ну, вообще-то у них в эту цену входит перепланировка по желанию заказчика и - да, на самом деле отделка. В 5 вариантах - прованс, классика, скандинавия, лофт и еще какой-то  стиль, запамятовала. Я была там когда еще наружнюю отделку только делали, и слегонца офигела, когда Виктор Иваныч велел перекрасить пол-фасада, только потому что немножко в тон не попали)) Еще там возможность 2-3 уровневой планировки предусмотрена, краны с очищенной питьевой водой в каждой квартире, отсутствие газового "котелка" на стене, потому что теплопункты сбоку каждого дома пристроены будут, а температура воды и отопление регулируются с пульта в прихожке. В каждом подъезде на первом этаже туалет с чиповым замком (не импровизированный, а нормальный)), между 1 и 2 этажом лобби-холл меблированный... Кладовки в подвале больше комнаты в "немцах" - и тоже с водопроводом, электрикой, металлическими дверями... Хозяин компании даже детскую площадку выбирать сам в Питер ездил, по инд.заказу изготавливали на заводе, потому что типовые не устраивали - он вообще перфекционист страшенный, и репутацией своего Цв.бульвара больше своей собственной дорожит...

Кстати, руководить управляющей компанией будет бывшая глава города Пионерского, вообще колоссальная дама, умница фантастическая и работяга каких мало (ну да, "сожрали" человека, потому как пыталась против принятых правил играть)

Извиняюсь за эмоциональность, понимаю, конечно, что вряд ли кто-то с нашего форума там поселится, но меня действительно очень впечатлил и сам проект, и то, как к нему владелец относится - далека от утверждения что он "ложку мимо рта пронесет", но бабло для него точно не на первом месте: желание утереть нос всем застройщикам на годы вперед поважнее будет)))


  • 0

#4328
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Каких бы вы еще посоветовали застройщиков посмотреть хороших более бюджетного плана?

 

из бюджетных Модульстройград непотопляемый довольно-таки, строят вообще дофигищща, но у них районы не самые престижные. ВестРусДом - не слишком на слуху, но мат.положение солидное, дом на набережной один уже сдали, второй очень резво достраивают и тоже скоро сдадут. Риэлт-финанс сейчас сами строят, правда не знаю, под этим названием продают или нет, могу уточнить если потребуется, как раз в сентябре дом сдают - на стройке не была, но по документации вроде неплохие планировки такие и проект интересный. У компаний, где реальные владельцы компаний во власти сидят, вообще несмотря на кризис дела не так уж плохи ;)

Очччень не советую рассматривать вариант т.н. "Берлинок", хотя они сейчас активно рекламируются и цена с виду заманчива


Сообщение отредактировал Марион: 09.09.2015, 01:29:49

  • 1

#4329
Рай № 39.

Рай № 39.
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

 

Так Вы цены сначала посмотрите, а то может разонравится. За двушку, сдача дома через год, хотят 5,3 миллиона.

Вы квадратуру смотрели? За однокомнатную 45 м2 примерно 2500000 руб. Считаю, вполне нормальная цена, учитывая квадратуру квартиры, расположение домов и всё прилагающееся. Конечно, что нужно всё смотреть и условия купли-продажи и отделку, качество строительства, поэтому и спрашиваю, кто уже ездил смотрел или квартиру там присматривает. Будем изучать дальше.
А мне кажется, что 2,5 в строящемся доме (да ещё при нынешнем кризисе в строительстве) это много, когда в сданных домах с такой-же квадратурой по 2,3 навалом. Отделка, говорите. Нет там никакой отделки. Серый ключ, он и в Африке серый ключ, если разница и есть, то она ничтожна.

 

но бабло для него точно не на первом месте: желание утереть нос всем застройщикам на годы вперед поважнее будет)))

 

То, что отделка в 5 вариантах - это здорово. Наверное предусмотрен вариант своей собственной отделки. А у Вас нет информации, на момент сдачи сколько квартир продано, из общего числа?


  • 0

#4330
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Каких бы вы еще посоветовали застройщиков посмотреть хороших более бюджетного плана?

из бюджетных Модульстройград непотопляемый довольно-таки, строят вообще дофигищща,
Мне одному при слове непотопляемый, "Титаник" вспоминается? СУ 155 тоже совсем недавно был супернадёжным.
  • 0

#4331
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А у Вас нет информации, на момент сдачи сколько квартир продано, из общего числа?

 

нет, к сожалению - я ж не у них работаю)) это Вам к их "продажникам"


  • 0

#4332
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Мне одному при слове непотопляемый, "Титаник" вспоминается? 

 

честно сказать, при воспоминании об их владельце другая непотопляемая субстанция вспоминается)) но скажем так, если после 13.09 во власти изменений не произойдет, то будут жить долго и счастливо.

Хотя квартиры у них прямо скажем - совсем уж откровенный эконом-класс.

ну хотя я наверное несколько субъективна - во всяком случае, строят много, недорого, и комплексно подходят - то есть сразу все нужные магазины, быт.сервис, детские и спорт.площадки, дорожки, освещение-озеленение... В принципе, нормальный средний вариант


Сообщение отредактировал Марион: 09.09.2015, 01:42:43

  • 0

#4333
Рай № 39.

Рай № 39.
  • Гость
  • 33 сообщений

 

А у Вас нет информации, на момент сдачи сколько квартир продано, из общего числа?

 

нет, к сожалению - я ж не у них работаю)) это Вам к их "продажникам"

 

В Акфене сдача 17 этажки через месяц (во всяком случае, обещают), что-то около 160 квартир. Однушек и двушек уже нет. Есть три трехи.


Сообщение отредактировал Рай № 39.: 09.09.2015, 01:48:46

  • 0

#4334
Рай № 39.

Рай № 39.
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Мне одному при слове непотопляемый, "Титаник" вспоминается? 

 

честно сказать, при воспоминании об их владельце другая непотопляемая субстанция вспоминается)) но скажем так, если после 13.09 во власти изменений не произойдет, то будут жить долго и счастливо.

Хотя квартиры у них прямо скажем - совсем уж откровенный эконом-класс.

 

 после 13.09 во власти изменений не произойдет


  • 0

#4335
Рай № 39.

Рай № 39.
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Мне одному при слове непотопляемый, "Титаник" вспоминается? 

 

честно сказать, при воспоминании об их владельце другая непотопляемая субстанция вспоминается)) но скажем так, если после 13.09 во власти изменений не произойдет, то будут жить долго и счастливо.

Хотя квартиры у них прямо скажем - совсем уж откровенный эконом-класс.

 

Эконом класс- самый востребованный класс. Спрос на него всегда велик. Тут уж цена- решающий фактор. Многие наши граждане рады любому собственному жилью, лишь бы подешевле, народ у нас не богатый. Неужели хуже, чем советские панельки и древние немцы?


Сообщение отредактировал Рай № 39.: 09.09.2015, 01:46:51

  • 0

#4336
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Неужели хуже, чем советские панельки и древние немцы?

 

выше уже покаялась)) хотя советские некоторые и неплохи совсем


  • 0

#4337
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

ну, вообще-то у них в эту цену входит

Так же планируется даже деревья по цвету листвы высаживать, красные , желтые , зеленые... Я осенью смотрела у них двухкомнатную, хотела в первый дом попасть, но квадратура осталась не большая, меня не устроило. Рядом уже открыли новый детский сад, район неплохой. Строительство идет медленными темпами, но похоже , что качественными. Практически каждый день мимо проезжаю, первый дом почти отделка закончена, сфотаю-выложу.


  • 0

#4338
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

на момент сдачи сколько квартир продано, из общего числа?

В начале ноября м-ца в первый дом, который сейчас  достраивается, оставалось только 3 квартиры, из них две были забронированы. От одной отказались, мне позвонили, маловата показалась, следом тут же забрали. Планировки шикарные.


  • 0

#4339
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

из бюджетных Модульстройград непотопляемый довольно-таки, строят вообще дофигищща, но у них районы не самые престижные. ВестРусДом - не слишком на слуху,

А так же  Спецремстройтрест, неплохо и активно строят, микрорайоны растут. Большой минус- небольшая территория дворов-машины негде ставить.


  • 0

#4340
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

ну, вообще-то у них в эту цену входит

Так же планируется даже деревья по цвету листвы высаживать, красные , желтые , зеленые... Я осенью смотрела у них двухкомнатную, хотела в первый дом попасть, но квадратура осталась не большая, меня не устроило. Рядом уже открыли новый детский сад, район неплохой. Строительство идет медленными темпами, но похоже , что качественными. Практически каждый день мимо проезжаю, первый дом почти отделка закончена, сфотаю-выложу.

 

прям заинтересовали!) для меня не актуально, но хочется даже посмотреть. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.