Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3561
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Добрый вечер форумчане.Подскажите пожалуйста какой нотариус  заверяет размытые печати в калининграде.

день добрый, свидетельство о рождении старого образца 1/3 печать не видно, заверяла на Вагнера 8


  • 0

#3562
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Добрый день.Подскажите нужна ли сейчас для подачи на гражданство справка о том, что ты жил до 1991 г. в Казахстане?


Подали на гражданство в мае. Справка не требовалась.
Извините ,сразу не написала, будем подавать не по переселению,а по четырехстороннему соглашению.В списке документов её нет,но могут и потребовать,здесь все возможно.Если кто подавал по четырехстороннему откликнитесь.
  • 0

#3563
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Вопрос,каким образом и в какой срок получали дети до 14 лет гражданство,после получения паспортов родителями,интересно через какое время ребенка вписывают в паспорт?
  • 0

#3564
maisee

maisee
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброе время суток ! Скажите пожалуйста , может кто сталкивался . Ребенку в этом году идти в первый класс.  Мы получили " зеленую книжечку " , но не успеваем подать на РВП соответственно получить тоже  (задерживает наша миграционнка ) . Как обстоят дела в школах с такими как мы ? Нужно искать частную школу ? Или есть возможность пока оформить ребенка так ?


  • 0

#3565
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Детей в школу берут без проблем. Самое главное чтобы была регистрация.
  • 0

#3566
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Доброе время суток ! Скажите пожалуйста , может кто сталкивался . Ребенку в этом году идти в первый класс.  Мы получили " зеленую книжечку " , но не успеваем подать на РВП соответственно получить тоже  (задерживает наша миграционнка ) . Как обстоят дела в школах с такими как мы ? Нужно искать частную школу ? Или есть возможность пока оформить ребенка так ?

Главное мед.комисию пройти и регистрация


  • 0

#3567
апельсиновый кот 1

апельсиновый кот 1
  • Гость
  • 31 сообщений

Вопрос,каким образом и в какой срок получали дети до 14 лет гражданство,после получения паспортов родителями,интересно через какое время ребенка вписывают в паспорт?


Здравствуйте! У нас ушел один месяц на получение гражданства ребенку,ленинградский уфмс,на первом этаже заполнили заявления помогайки, перевели св-во о рождении,подали документы и спустя месяц нам поставили печать о гражданстве, вписать в паспорт или получить загран еще неуспели ,но говорят это все быстро. делали гражданство по папе россиянину прописанному в ленинградском районе. Мама пока живет по каз паспорту получила рвп.
  • 0

#3568
апельсиновый кот 1

апельсиновый кот 1
  • Гость
  • 31 сообщений

Доброе время суток ! Скажите пожалуйста , может кто сталкивался . Ребенку в этом году идти в первый класс.  Мы получили " зеленую книжечку " , но не успеваем подать на РВП соответственно получить тоже  (задерживает наша миграционнка ) . Как обстоят дела в школах с такими как мы ? Нужно искать частную школу ? Или есть возможность пока оформить ребенка так ?

Главное мед.комисию пройти и регистрация

Мы тоже попали в похожую ситуацию, по прописке мест не убыло уже в мае, наш пойдет 1 сентября в частную школу росток 8000 руб в месяц, будующая преподователь первого класса понравилась ребенку, в классе 14 человек,.проходили медкомиссию в первой детской поликлиннике ушло почти три недели,народу много, именно кто в школу проходит комиссию, поторопитесь.
  • 0

#3569
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Привет, всем!

Может кто подскажет насчет польской визы.Я и дочь 10лет граждане России, а жена гр-ка КЗ. Хотим на денек в Польшу, можно даже без ночевки.У всех временная регистрация.Можно ли оформить жене визу. РВП у нее есть.По возвращении из Польши хочется проставить шенген жене, т.к. на следующий год все вместе будем перегонять машину из КЗ. Посольства от нас в КЗ далеко,за 1000 км,поэтому хотим оформить здесь по возможности.Объясните пожалуйста, кто знает,что нужно делать.У меня с дочкой стоят транзитные визы через Литву, но никто еще ни разу не пересекал границу.До посольства не дозвонишься.


Сообщение отредактировал vitaly.1963: 26.06.2015, 03:16:13

  • 0

#3570
_medok_

_medok_
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Соотечественники, подскажите. Какой оптимальный вариант гражданство детям сделать, что-бы волокиты поменьше, комиссий и анализов. Детям 12 и 2 года только собираемся подавать на РВП в Калининграде. Как лучше это сделать с детьми сразу или без них? Можно ли пропустить этап РВП для детей и потом сделать им сразу гражданство. Поделитесь опытом. Спасибо.


  • 0

#3571
Verohka

Verohka
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день подскажите пожалуйста! У нас такая ситуация в июле месяце переезжаю в Калининград по программе. Я являюсь заявителем, со мной едут 2 ребенка, муж и моя бабушка все со мной по программе. Но муж хочет остаться по работать в Казахстане в течении года, а потом к нам. Вопрос в следующем выплатят ли мне за билеты, получу ли я все полагающиеся выплаты пока он не приедет?????? нас очень этот вопрос беспокоит! 


  • 0

#3572
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Добрый день подскажите пожалуйста! У нас такая ситуация в июле месяце переезжаю в Калининград по программе. Я являюсь заявителем, со мной едут 2 ребенка, муж и моя бабушка все со мной по программе. Но муж хочет остаться по работать в Казахстане в течении года, а потом к нам. Вопрос в следующем выплатят ли мне за билеты, получу ли я все полагающиеся выплаты пока он не приедет?????? нас очень этот вопрос беспокоит! 

Компенсации за проезд и багаж выплатят по приезду всех участников программы. А единовременное пособие сразу на тех , кто прибыл в регион.


  • 1

#3573
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Не знаю как отдельно кафель, возмутся ли,но сейчас у меня в квартире заканчивают ремонт ребята,я оооочень довольна. Никаких нареканий, аккуратные, рукастые. и как просили "бывшие наши". Могу дать телефон.

 

Здравствуйте! Вы бы не могли написать какие расценки у ваших мастеров. Буду очень вам признательна. Сейчас ищем мастеров.


  • 0

#3574
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем добрый день! 5-го июля летим из Калининграда в Алмату, если что-то надо передать, стучитесь в личку


  • 0

#3575
Мэмори

Мэмори
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 


Не знаю как отдельно кафель, возмутся ли,но сейчас у меня в квартире заканчивают ремонт ребята,я оооочень довольна. Никаких нареканий, аккуратные, рукастые. и как просили "бывшие наши". Могу дать телефон.

 

Здравствуйте! Вы бы не могли написать какие расценки у ваших мастеров. Буду очень вам признательна. Сейчас ищем мастеров.

 

Мне ремонт обошелся 2200 р. за квадратный метр. У меня 60 квадратов в сером ключе, считаю здесь это не дорого. Я телефон напишу,вы у них спросите,что конкретно интересует. 89218542048.Зовут Андрей.


Сообщение отредактировал Мэмори: 27.06.2015, 15:32:29

  • 1

#3576
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Мне ремонт обошелся 2200 р. за квадратный метр. У меня 60 квадратов в сером ключе, считаю здесь это не дорого. Я телефон напишу,вы у них спросите,что конкретно интересует. 89218542048.Зовут Андрей.

 

132 тысячи за двушку 60 квадратов - это довольно дорого. Однуха 42 квадрата делалась за 70 000. Треха 85 квадратов - за 120 000. При желании можно найти еще дешевле, без ущерба для качества. Подход - договариваться и платить работникам за квадратный метр, изначально дорогой и неправильный. Нужно договариваться частями. Например, ванна- отдельно. Шпаклевка - отдельно. Обои - отдельно. Ламинат - отдельно и т.д. При таком подходе получается значительно дешевле, и можно на каждом этапе торговаться отдельно. Или привлекать разных работников на разные работы (потому-что, как правило одна бригада что-то делает лучше и дешевле, а что-то хуже и дороже, или вообще делать не умеют, но заодно, оптом, берутся. Например, кафельщика нужно брать отдельно, а маляров- штукатуров отдельно, двери вставляют одни, а обои клеят другие.). Принцип- "оптом дешевле", на стройке не работает. Здесь наоборот - насчитают то, что и делать не будут. Конечно, приходится весь процесс строго контролировать, от закупки материалов, до конечного результата. Просить показать готовый результат своей работы (хорошие работники всегда могут показать, что они делали, и если предыдущий хозяин остался доволен, он не будет против). Никогда не давать аванс. И если накосячат- либо заставлять переделывать за свой счет, либо расставаться без сожаления и выходного пособия.


Сообщение отредактировал Ю р а": 27.06.2015, 16:37:56

  • 3

#3577
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Мне ремонт обошелся 2200 р. за квадратный метр. У меня 60 квадратов в сером ключе, считаю здесь это не дорого. Я телефон напишу,вы у них спросите,что конкретно интересует. 89218542048.Зовут Андрей.

 

Большое спасибо за телефон мастеров. Обязательно с ними созвонимся.


  • 0

#3578
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Уважаемые форумчане,  если поделитесь номерком мастеров буду вам очень благодарна. Сейчас ищем бригаду для ремонта квартиры цены за 55кв.м. называют заоблачные от 210 тысяч до 300(((. Хотелось бы подешевле.


  • 0

#3579
Мэмори

Мэмори
  • Частый гость
  • 54 сообщений
132 тысячи за двушку 60 квадратов - это довольно дорого. Однуха 42 квадрата делалась за 70 000. Треха 85 квадратов - за 120 000. При желании можно найти еще дешевле, без ущерба для качества

Соседу за стеной за 150 однуху сделали. Ремонт ремонту рознь.

Кстати,если кому нужна скидка в Бауцентре у меня есть карточка новосела.


Сообщение отредактировал Мэмори: 27.06.2015, 17:17:09

  • 1

#3580
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Соотечественники, подскажите. Какой оптимальный вариант гражданство детям сделать, что-бы волокиты поменьше, комиссий и анализов. Детям 12 и 2 года только собираемся подавать на РВП в Калининграде. Как лучше это сделать с детьми сразу или без них? Можно ли пропустить этап РВП для детей и потом сделать им сразу гражданство. Поделитесь опытом. Спасибо.

Интересует аналогичный вопрос по детям.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.