Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3581
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Уважаемые форумчане, если поделитесь номерком мастеров буду вам очень благодарна. Сейчас ищем бригаду для ремонта квартиры цены за 55кв.м. называют заоблачные от 210 тысяч до 300(((. Хотелось бы подешевле.

Просто интересно. Где именно Вы нашли работников за такую цену? Откройте Авито, и выбирайте на любой вкус и кошелек.

Соседу за стеной за 150 однуху сделали. Ремонт ремонту рознь.
Кстати,если кому нужна скидка в Бауцентре у меня есть карточка новосела.

Ремонт ремонту рознь, это верно. Но стоимость работников не всегда напрямую зависит от качества, и сложности работ. Очень часто одни и те-же люди работают по разной цене, изначально пытаясь развести клиента на бабки, но в процессе "переговоров", снижают цену чуть-ли не в 2 раза, от первоначально запрашиваемой. У меня тоже есть примеры, когда бригада за однушку просила 140, а потом соглашалась на 70. И если работники заряжают дорого, это вовсе не обязательно означает, что получится хорошо (таких примеров тоже полно). А 150 000 за такую работу - явный перебор. Однушка делается вдвоем за месяц (плюс-минус, в среднем). Где это видано, что-бы стройбанЫ-отделочники по 75 тысяч (или около того) в месяц зарабатывали? Им и половины, больше чем за глаза будет. Конечно, если не обладают каким-то ну вообще выдающимся спросом и талантом.

Сообщение отредактировал Ю р а": 27.06.2015, 19:49:51

  • 0

#3582
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Соотечественники, подскажите. Какой оптимальный вариант гражданство детям сделать, что-бы волокиты поменьше, комиссий и анализов. Детям 12 и 2 года только собираемся подавать на РВП в Калининграде. Как лучше это сделать с детьми сразу или без них? Можно ли пропустить этап РВП для детей и потом сделать им сразу гражданство. Поделитесь опытом. Спасибо.

Интересует аналогичный вопрос

Мы не делали РВП на ребёнка.  Но на себя мы его сделали в КЗ. В Калининград прибыли всей семьёй, поставили себе штамп РВП в паспорта, прописались и тут же подали на гражданство себе и дочери (11 лет). На всё это ушло 4 мес. (от прибытия до получения паспортов РФ). Поскольку временная регистрация ребёнку по прибытии была только 3 мес, после подачи доков на гражданство её продлили на основании выданной об этом факте  справки.  Если Вы будете подавать здесь на РВП без детей, есть риск, что не успеете в срок 3 мес получить РВП и быстро подать на гр-во, чтоб детям продлили регистрацию (поскольку в некоторых УФМС ещё и очереди по предварительной записи на проверку доков перед подачей их на РВП и на гр-во).  А тогда придётся лететь с детьми на границу с КЗ...... продлевать миграционку. Дороговато выйдет :cry:

Если уверены, что в 3 мес, до окончания первой временной регистрации, уложитесь - попробуйте, рискните. Вдруг Вам повезёт.  


  • 1

#3583
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Но на себя мы его сделали в КЗ

 

 

Расскажите, как дорого обошлось вам на одного человека РВП делать в КЗ, сколько ждали*? и какой срок чтобы покинуть территорию КЗ. Вас уведомили об одобрении на РВП или вы сами звонили*?


Сообщение отредактировал stali: 27.06.2015, 19:57:29

  • 0

#3584
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Пишут что Цуканова с должности сняли....  Накасячил? Или давно пора было? Насколько знаю Калининградцы не очень его любили.... Наверное вас можно поздравить....


  • 0

#3585
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Пишут что Цуканова с должности сняли....  Накасячил? Или давно пора было? Насколько знаю Калининградцы не очень его любили.... Наверное вас можно поздравить....

Никто его не снял, его назначили ВРИО, до выборов. На выборах снова выберут. Никуда он не денется.
  • 2

#3586
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Никто его не снял, его назначили ВРИО, до выборов. На выборах снова выберут. Никуда он не денется.

Зато какие заголовки в СМИ: "Путин уволил губернатора Калининградской области" , "Президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Калининградской области"  :D  А по сути... :faceoff:  Значит в ближайшее время жизнь,у жителей КО, врятли изменится.....


  • 1

#3587
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Юра,вы почему такой,? Стройбаны как могут так и зарабатывают, вам то, что, не хотите не платите. Вам ли решать сколько может заработать человек?
  • 0

#3588
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Но на себя мы его сделали в КЗ

 

 

Расскажите, как дорого обошлось вам на одного человека РВП делать в КЗ, сколько ждали*? и какой срок чтобы покинуть территорию КЗ. Вас уведомили об одобрении на РВП или вы сами звонили

Подавали на РВП в У-Камане 17 дек 2013 г. Тогда это стоило 16 300 т. на одного. Ну и плюс переводы каз печатей на 4-х мед справках со всех диспансеров и их нотариальное заверение (около 4 500 т на одного взрослого). В сумме - примерно 21 000 т на каждого взрослого +дорога до УК и обратно. Ответполучили в начале апреля 2014 г. - письмо с решением о выдаче нам РВП от 24 марта 2014 г  и предупреждение, что в течение 6 мес от даты этого решения мы должны прибыть в зону вселения и проставить штамп в КЗ паспорт, иначе РВП аннулируется. Мы дождались окончания учебного года и в июле 2014 уехали. Конечно, потраченную сумму при подаче на РВП в КЗ нам никто не вернул, НО - от дня подачи доков на РВП и почти до самого отезда мы продолжали спокойно жить и работать, получали свою зарплату, решали вопросы с отправкой контейнера, паковали вещи и распродавали имущество. А не снимали жильё, не носились по незнакомому городу в поисках работы, не искали медучреждения для прохождения медкомиссии и не платили за все это немалые деньги. Тем более, что поначалу денег ох как не хватает. 


  • 0

#3589
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Юра,вы почему такой,? Стройбаны как могут так и зарабатывают, 

Я такой, наверное потому-что, не люблю, когда на мне зарабатывает, кто как может.  Сколько зарабатывают рабочие строительных специальностей в этой стране, и этом городе, решаю не я. И одно дело - заработать. Другое дело - нагреть доверчивого клиента, и уговорить его заплатить больше реальной стоимости проделанной работы. Делал не один, и не два ремонта в Калининграде и знаю сколько они зарабатывают, а когда мне говорят сумму в разы превышающую зарплату высококвалифицированного рабочего, я понимаю, что меня разводят. А если кто-то согласен платить двойную цену просто за красивые глаза, и убедительные разговоры -  ради бога. Лох не мамонт - он не вымрет.


Сообщение отредактировал Ю р а": 28.06.2015, 03:01:23

  • 0

#3590
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Но на себя мы его сделали в КЗ



Расскажите, как дорого обошлось вам на одного человека РВП делать в КЗ, сколько ждали*? и какой срок чтобы покинуть территорию КЗ. Вас уведомили об одобрении на РВП или вы сами звонили
Подавали на РВП в У-Камане 17 дек 2013 г. Тогда это стоило 16 300 т. на одного. Ну и плюс переводы каз печатей на 4-х мед справках со всех диспансеров и их нотариальное заверение (около 4 500 т на одного взрослого). В сумме - примерно 21 000 т на каждого взрослого +дорога до УК и обратно. Ответполучили в начале апреля 2014 г. - письмо с решением о выдаче нам РВП от 24 марта 2014 г и предупреждение, что в течение 6 мес от даты этого решения мы должны прибыть в зону вселения и проставить штамп в КЗ паспорт, иначе РВП аннулируется. Мы дождались окончания учебного года и в июле 2014 уехали. Конечно, потраченную сумму при подаче на РВП в КЗ нам никто не вернул, НО - от дня подачи доков на РВП и почти до самого отезда мы продолжали спокойно жить и работать, получали свою зарплату, решали вопросы с отправкой контейнера, паковали вещи и распродавали имущество. А не снимали жильё, не носились по незнакомому городу в поисках работы, не искали медучреждения для прохождения медкомиссии и не платили за все это немалые деньги. Тем более, что поначалу денег ох как не хватает.
Вообще то медкомиссии для участников программы бесплатные
  • 1

#3591
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Вообще то медкомиссии для участников программы бесплатные
 

 

В смысле и на спид и на тубер и на нарко, и флюоро и тд и тп *?


  • 0

#3592
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Да на все. Мы в прошлом году проходили ни рубля не платили, на Рвп приезжали в Калининград подавать
  • 0

#3593
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Мы в прошлом году проходили ни рубля не платили, на Рвп приезжали в Калининград подавать
 

 

круто выходит лучше всё-таки в регионе вселения, уж лучше я на эти 60,000 тенге поживу два месяца чем буду платить да быть в кз и ждать не понятно сколько


  • 0

#3594
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Мы в прошлом году проходили ни рубля не платили, на Рвп приезжали в Калининград подавать
 

 

круто выходит лучше всё-таки в регионе вселения, уж лучше я на эти 60,000 тенге поживу два месяца чем буду платить да быть в кз и ждать не понятно сколько

 

Вряд-ли Вам хватит в Калининграде на два месяца  60 000 тенге. 


Сообщение отредактировал Ю р а": 28.06.2015, 12:57:25

  • 0

#3595
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Да причем здесь хватит или нет,приедут будут уже здесь жить найдут работу и т.д
  • 0

#3596
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Да причем здесь хватит или нет,приедут будут уже здесь жить найдут работу и т.д

Только при том, что 60 000 тенге на два месяца в Калининграде не хватит. Скорее всего и на месяц не хватит. А если найдет работу, клад, или получит наследство- то другое дело, там уже будет не 60 000 на два месяца.


Сообщение отредактировал Ю р а": 28.06.2015, 13:15:59

  • 0

#3597
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Сами пусть решают
  • 0

#3598
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Вряд-ли Вам хватит в Калининграде на два месяца  60 000 тенге. 
 

 

а я и не в КГ еду) и запросы у меня маленькие)


  • 0

#3599
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Вряд-ли Вам хватит в Калининграде на два месяца 60 000 тенге.



а я и не в КГ еду) и запросы у меня маленькие)
Ну вот и поговорили
  • 0

#3600
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

на Рвп приезжали в Калининград подавать
 

 

напишите какие документы взяли с собой из КЗ*?

 

Могу ли я без проблем купить и оформить жильё? и там же прописаться? или лучше через "друзей":?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.