Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3601
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

на Рвп приезжали в Калининград подавать
 

 

напишите какие документы взяли с собой из КЗ*?

 

Могу ли я без проблем купить и оформить жильё? и там же прописаться? или лучше через "друзей":?

 

Если не в Калининград - то купите без проблем, хоть квартиру, хоть дом с землей, по КЗ паспорту. 


Сообщение отредактировал Ю р а": 28.06.2015, 13:26:48

  • 0

#3602
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Вряд-ли Вам хватит в Калининграде на два месяца  60 000 тенге. 
 

 

а я и не в КГ еду) и запросы у меня маленькие)

 

У Вас может и маленькие, но у тех кто сдает жилье, продает еду и оказывает транспортные услуги - вполне ничего себе. Первое время просто окуеваещь- "Куда деньги деваются?"


  • 0

#3603
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Документы которые нужны по списку,впринцепе все которые имеются на счёт жилья не знаю живу на съемной квартире так как собираюсь в Питер
  • 0

#3604
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А потом привыкаешь?
  • 0

#3605
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Как можно купить дом по паспорту КЗ ? Дом купите а земля будет в аренде,
  • 0

#3606
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Документы которые нужны по списку,впринцепе все которые имеются
 

 

в консульстве рф в алматы дали список в нём есть справка о не судимости из прокуратуры и её тоже?


  • 0

#3607
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Мы не брали справку,да и её в Калинграде тоже не требовывали
  • 0

#3608
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А потом привыкаешь?

Потом они кончаются.))))))

Сообщение отредактировал Ю р а": 28.06.2015, 14:23:24

  • 0

#3609
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Вчера на набережной все отмечали день молодежи

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0326.jpg
  • IMAG0325.jpg

  • 1

#3610
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Я не пошел, устал после рыбалки
  • 0

#3611
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Как можно купить дом по паспорту КЗ ? 

 Как бы Вам объяснить? Отдаете деньги, получаете дом. Почему так нельзя сделать в Калининградской области почитайте п.3 cт.15 ЗК РФ.


  • 0

#3612
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Уважаемые форумчане, если поделитесь номерком мастеров буду вам очень благодарна. Сейчас ищем бригаду для ремонта квартиры цены за 55кв.м. называют заоблачные от 210 тысяч до 300(((. Хотелось бы подешевле.

Просто интересно. Где именно Вы нашли работников за такую цену? Откройте Авито, и выбирайте на любой вкус и кошелек.

Соседу за стеной за 150 однуху сделали. Ремонт ремонту рознь.
Кстати,если кому нужна скидка в Бауцентре у меня есть карточка новосела.

Ремонт ремонту рознь, это верно. Но стоимость работников не всегда напрямую зависит от качества, и сложности работ. Очень часто одни и те-же люди работают по разной цене, изначально пытаясь развести клиента на бабки, но в процессе "переговоров", снижают цену чуть-ли не в 2 раза, от первоначально запрашиваемой. У меня тоже есть примеры, когда бригада за однушку просила 140, а потом соглашалась на 70. И если работники заряжают дорого, это вовсе не обязательно означает, что получится хорошо (таких примеров тоже полно). А 150 000 за такую работу - явный перебор. Однушка делается вдвоем за месяц (плюс-минус, в среднем). Где это видано, что-бы стройбанЫ-отделочники по 75 тысяч (или около того) в месяц зарабатывали? Им и половины, больше чем за глаза будет. Конечно, если не обладают каким-то ну вообще выдающимся спросом и талантом.

 

добрый день! а не подскажете, за укладку линолеума сколько платить? мне тут мастер насчитал такую сумму, которая превышает стоимость самого линолеума.


  • 0

#3613
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

Уважаемые форумчане, если поделитесь номерком мастеров буду вам очень благодарна. Сейчас ищем бригаду для ремонта квартиры цены за 55кв.м. называют заоблачные от 210 тысяч до 300(((. Хотелось бы подешевле.

Просто интересно. Где именно Вы нашли работников за такую цену? Откройте Авито, и выбирайте на любой вкус и кошелек.

Соседу за стеной за 150 однуху сделали. 

Ремонт ремонту рознь, это верно. 

 

добрый день! а не подскажете, за укладку линолеума сколько платить? мне тут мастер насчитал такую сумму, которая превышает стоимость самого линолеума.

 

Все возможно, тут нужно знать, речь идет об укладке линолеума на уже подготовленную поверхность, или еще нужны подготовительные работы. Размер помещения и его форма тоже влияют на стоимость. Самый лучший способ узнать, это забить в поисковик сайта Авито, в рубрику "услуги" слова "укладка линолеума", записать на листочек десяток понравившихся объявлений и обзвонить их все, описав подробно, что Вы хотите. После 10-го будете знать и сколько стоит, и как это делается и много всяких интересных подробностей.


Сообщение отредактировал Ю р а": 28.06.2015, 17:34:39

  • 1

#3614
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Нельзя наверное потому что приграничная область
  • 0

#3615
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Уважаемые форумчане,  если поделитесь номерком мастеров буду вам очень благодарна. Сейчас ищем бригаду для ремонта квартиры цены за 55кв.м. называют заоблачные от 210 тысяч до 300(((. Хотелось бы подешевле.

3-го июля прилетает с семьей по программе мой родственник, который пол-Астаны кафелем выложил . Ходил исключительно "по рукам". Недельки 2 уйдет на первичные оформления- медосмотры, а потом  он готов приступить к работе. Если не торопитесь, то по его приезду выложу телефон


  • 0

#3616
СмиЕвгения

СмиЕвгения
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Привет всем,в связи с переездом родственников в Калининград в Алмате продается автомобиль ну в очень хорошем состоянии,если кого интересует данная инфа стучитесь в личку. 


  • 0

#3617
_medok_

_medok_
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Подавали на РВП в У-Камане 17 дек 2013 г. Тогда это стоило 16 300 т. на одного. Ну и плюс переводы каз печатей на 4-х мед справках со всех диспансеров и их нотариальное заверение (около 4 500 т на одного взрослого). В сумме - примерно 21 000 т на каждого взрослого +дорога до УК и обратно. Ответполучили в начале апреля 2014 г. - письмо с решением о выдаче нам РВП от 24 марта 2014 г  и предупреждение, что в течение 6 мес от даты этого решения мы должны прибыть в зону вселения и проставить штамп в КЗ паспорт, иначе РВП аннулируется. Мы дождались окончания учебного года и в июле 2014 уехали. Конечно, потраченную сумму при подаче на РВП в КЗ нам никто не вернул, НО - от дня подачи доков на РВП и почти до самого отезда мы продолжали спокойно жить и работать, получали свою зарплату, решали вопросы с отправкой контейнера, паковали вещи и распродавали имущество. А не снимали жильё, не носились по незнакомому городу в поисках работы, не искали медучреждения для прохождения медкомиссии и не платили за все это немалые деньги. Тем более, что поначалу денег ох как не хватает. 

 

 

Получается по приезду вы больше никакую медкомиссию не проходили? Вообще справки с казахстанских больниц нужны были где-нибудь. 


  • 0

#3618
Verohka

Verohka
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Добрый день подскажите пожалуйста! У нас такая ситуация в июле месяце переезжаю в Калининград по программе. Я являюсь заявителем, со мной едут 2 ребенка, муж и моя бабушка все со мной по программе. Но муж хочет остаться по работать в Казахстане в течении года, а потом к нам. Вопрос в следующем выплатят ли мне за билеты, получу ли я все полагающиеся выплаты пока он не приедет?????? нас очень этот вопрос беспокоит! 

Компенсации за проезд и багаж выплатят по приезду всех участников программы. А единовременное пособие сразу на тех , кто прибыл в регион.

 

Спасибо большое!=)))


  • 0

#3619
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

На ООО "Мираторг- Запад" срочно требуется инженер- электроник (киповец), сменный график, зарплата ~ 30 тыс. Пишите в личку


  • 0

#3620
Sevta

Sevta
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Всем добрый день! 30-го июня летим из Калининграда в Алмату, если что-то надо передать, стучитесь в личку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.