Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 19]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1921
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Не знаю, я обычно компот варю всегда одинаково - отжимаю ягоду, варю жмых с добавлением сахара и лимона по вкусу, а потом уже в сваренный компост добавляю отжатый сок.
Аа, или ты закатывать в банки хочешь?

Нет, просто сейчас попить. Пошарила в инете, сварила..уже остыл)

Но не такой насыщенный, как хотелось бы. В след.раз попробую жмых сначала сварить..а по времени и пропорциям как?


  • 0

#1922
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
мне на нем было удобно менять памперсы, одевать, делать зарядку. но у меня не столик был а такая большая коробка от какой-то бытовой техники, она высотой со столик и очень крепкая. но сейчас она на балконе забита хламом, неохота ее доставать. но есть мой столик на котором ноут стоял... думаю его в качестве столика использовать временно. а комод у меня есть
  • 0

#1923
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Я вот не планировала пеленальный стол, т.к. ставить в спальню физически некуда. Но тут врывается моя мама со своим единственно правильным мнением, что без этой необходимой вещи я жить не смогу и спину себе искривлю. Но я все равно нифига не разу не убедилась в такой уж критической необходимости...
  • 0

#1924
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
У меня комод есть но он такой огромный и высоченный
Пеленальный столик мужу сказала не покупать
Думаю на кровати запеленал-одел и все готово
  • 0

#1925
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

а я купила пеленальную доску бебиконфорт, она ставится прямо на манеж....места не занимает, всегда можно убрать в сторону 


Сообщение отредактировал Selenablack: 24.08.2014, 21:19:50

  • 0

#1926
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Что-то  у всех фантазия на тему еды разыгралась)))то грибы, то лапша, потом утка)))))

Радуга, на Ключи пока не ездили..там мясо хорошее?))Пока только надыбала место для закупки рыбы по адекватным ценам)

 

Девочки, все пишут-слушайте врача и акушерок во время родов...Я когда рожала, не помню, что там надо было что-то слушать :D  Или  я быстро отделалась...И дышать мне не говорили как....Может я все правильно сама по себе делала...?Помню только,когда сказали,что резать будут-я быстренько сказала,что сама))))и за два подхода родила))а то все не понимала,чего от меня хотят))))оказывается "тужься" -это не пресс напрягай, а пониже все.....:)


  • 0

#1927
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я в принципе не очень хотела фамилию менять.

да я тоже не хотела... еще у меня фамилия была Касымова...

как-то прикол был, поехал муж в Бишкек, сказали ему, что запчасти там дешевые... Это было, когда мы ток поженились, ездил на гольфе. Останавливают его гайцы и давай машину шмонать.. :faceoff: Его друг пошутил:

- да вы знаете, кто у него жена?

- Касымова, родственница Гани Касымова (он тада был известным политиком, кто помнит)

- ну если Касымова, че ж на такой дешевой машине-то ездит?

друг нашелся, что ответить:

- да сказал, если год с ней проживешь - хорошую подгоню, а пока - Гольф.

отпустили ))))

 

 

 

Он мне ответил: "ты учти я и дети будем все Кузнецовы а ты будешь с другой фамилией как будто чужая тётенька

между прочим, хороший аргумент))) муж вон какой предусмотрительный... мне бы такое даже в голову не пришло...

 

пошла я разбирать сына шкаф, а там наша помощница Лена уже все сложила... хотя обычно на ней - вытереть везде пыль и вымыть полы 2р в неделю, а тут еще вещи сложены аккуратно, вот сюрприз!

 

ну ладно, тогда я отправилась в кладовку, включила таймер, приготовила коробки - и за 10 мин разобрала 2 полки. Потом еще 10 ушло на то, чтобы рассортировать то, что в кладовке лишнее и попало в коробки "мусор" и "сортировка".

 

потом маме позвонила, спросила, как дела - вчера к ней на ДР ездили, у нее спина болела. Мама ответила, что умирает. Оказалось, энтеровирус. "Прямо как муж - подумала я - мужья тоже сразу умирают"

Ну да, фиговое состояние первый день, когда полощет и понос... ну что делать, эпидемия есть эпидемия, надеюсь, у наших иммунитет уже...

 

дети вчера бегали... там за воротами пригорки - вот они рысачили, заодно маминых гусей погоняли... И это они еще не знали, что гуси не нападают, кроме как в защиту гусят (а гусят там не было, одни здоровые лбы)... а то бы совсем утомили птЫц...)))

Малыши пришли краснощекие (жара), довольные и покрытые пылью с головы до ног. Хорошо, в бачке вода горячая нагрелась на солнце - сразу их троих отмыли и посадили в машины...

 

сегодня наши дети, видимо, не вернутся - снова заночуют у бабушки... жаль, мы первый сезон Физрука с мужем досмотрели, че еще посмотреть, не знаю...


Сообщение отредактировал Радуга:): 24.08.2014, 21:21:33

  • 1

#1928
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

а я купила пеленальную доску бебиконфорт, она ставится прямо на манеж....места не занимает, всегда можно убрать в сторону

а можно фотку?
  • 0

#1929
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, на Ключи пока не ездили..там мясо хорошее?))
да вроде хорошее, только вот ехать далеко, кто в городе. Еще молочку берем, но если по субботам мотаться - там одна женщина из Алексеевки все продает вкусное. Правда, дом. сметану мы не берем - жирная, предпочитаем Амиран. Ну я одно время брала, масло делала, а щас так лень, да ну нафиг, лучше за 1500 возьму кг масла домашнего, чем за 1000 сметану и потом мурыжить ее полчаса... щас лень, вначале было прикольно самой масло делать, да еще и миксеры же, не надо руками ниче вымучивать...

 

Пока только надыбала место для закупки рыбы по адекватным ценам)
а что за рыбу берешь, и где?

 

.Я когда рожала, не помню, что там надо было что-то слушать
  в первый раз рожала, врачиха тож не особо помогла. Но я оба раза сама готовилась - как дышать на схватках и потугах  - поэтому обошлась без советов.

Ну и во второй раз от Полины Алексеевны тоже помощи особой не было (потому что был муж, и ПА не лезла, это плюс), кроме сомнительных предложений))))))))))) так что лучше рассчитывать на себя, мало ли, кто там попадется))))

 

Может я все правильно сама по себе делала...?
  такое тоже бывает))) если сосуды в глазах не лопнули, знач правильно на потугах дышала

 

Помню только,когда сказали,что резать будут-я быстренько сказала,что сама))))
собралась))))

для меня потуги самое легкое - потому что животом дышу и легко могу выдавить. Вот схватки легче с дыханием пережить. Ну они долго у меня идут, и чувствуются хорошо, так что деваться некуда, в этот раз снова буду тренироваться...


  • 0

#1930
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

а я купила пеленальную доску бебиконфорт, она ставится прямо на манеж....места не занимает, всегда можно убрать в сторону

а можно фотку?

 

вот такая http://img15.olx.kz/...-fotografii.jpg

только голубая


  • 0

#1931
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Ортус, ты меня все ж успокоила))) 2 недели конечно ходить не придется, но на 1-2 дня я согласная)))
Я завтра опять собираюсь в Измир. Хе-хе)))
Блин думаю все равно завтра попробовать выпить форлакс, проконсультировавшись с врачом. У меня (извинюсь за интимности) запор((( хоть как-то почиститься надо же , пусть не на роды, а так - для текущего состояния.
И пробка выходит по чуть-чуть.
На прогулке уже сложновато было сегодня, прошла только половину обычного расстояния. Живот не каменеет, но жестковатый, надеюсь, завтра быстрее процесс пойдет. Последни дни - день сурка)))
Я тоже думаю пеленальный столик будет лишним, даже если нужен , то максимум до 3-4 месяцев, дальше уже точно можно без него обойтись. А стоят недешево, из практических соображений лучше эту сумму добавить в покупку манежа или коляски.
  • 0

#1932
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений
а что за рыбу берешь, и где?

 

На мясокомбинате, вот, например, семга от 1550 да 1940 за 1 кг, в зависимости от веса. Там очень много рыбы...я прайс сфотала, если какая-нибудь конкретная интересует, посмотрю и напишу:) а еще клюква по 1300!!!


  • 0

#1933
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

вот такая http://img15.olx.kz/...-fotografii.jpg
только голубая


какая хорошая идея... спасибочки, так и сделаю)))
  • 0

#1934
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

вот такая http://img15.olx.kz/...-fotografii.jpg
только голубая


какая хорошая идея... спасибочки, так и сделаю)))

 

пожалуйста)


  • 0

#1935
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

сегодня наши дети, видимо, не вернутся - снова заночуют у бабушки... жаль, мы первый сезон Физрука с мужем досмотрели, че еще посмотреть, не знаю...

 

 

мне оочень нравится теория большого взрыва смотрю запоем, когда время есть ;)


  • 1

#1936
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Хочу лапшу по-сингапурски! Дождусь мужа, оставлю ему сына и устрою себе праздник

а енто как??? впервые слышу

В line Brew Mix есть в меню рисовая жареная лапша по-сингапурски. Не пробовала, но все хочу
  • 0

#1937
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

видео про то, как домой из роддома приносят второго малыша....я обрыдалась, у меня так и было.


Сообщение отредактировал Selenablack: 24.08.2014, 22:53:32

  • 0

#1938
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Селена, ты как? Стабильно без изменений?
  • 0

#1939
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

да, мы рождаться не хотим)....сегодня сходили по рецепту в кафе, ели шашлыки с хычинами....не действует)

Вестерн, у тебя как?


Сообщение отредактировал Selenablack: 24.08.2014, 22:50:44

  • 0

#1940
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

видео про то, как домой из роддома приносят второго малыша....я обрыдалась, у меня так и было.
http://www.odnoklass...2668191542059-0
http://vk.com/video185634366_169527096

ну тут пацанчик маленький еще.. у нас 3 года, я тож переживаю как будет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.