Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 19]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#841
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Сентябрьские девчата кто нибудь пьет масло примулы вечерней

зачем?
  • 0

#842
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Торопитесь девочки, прям торопитесь, до сентября еще 10 дней  :idea:


  • 0

#843
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
я вапще никуда не тороплюсь, у меня ремонт))) я только начала сумку готовить)
  • 0

#844
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Аслана, привет! Ну ты отчаянная! С дитем и в другой город!!! Хорошо, что все хорошо и что ты уже вернулась :) Мои свекры предлагают ночевать у них в субботу/воскресенье, чтобы доча больше дышала свежим воздухом, бывала на улице (у них свой дом), но я никогда не рискну, наверное: и чем дальше - лучше, и столько всего придется брать... а вдруг что забуду???

.

Всем привет!

.

Мы растем, нам уже 2 месяца!!! За месяц выросли на 5 см, и поправились на 1 200, уверенно сосем пальцы, кулаки, ладони, вообще с этим прям беда... вытащить не могу, из-за рук даже просыпается бывает, а больше пока вроде никаких новостей! Где-то прочитала, что смесь искусственникам выдают в больнице, вчера на приеме у педиатра спросила, сказала, что выдают, но не всем (многодетным, малоимущим, одиночкам), расстроилась :( 


  • 0

#845
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

кто нибудь пьет масло примулы вечерней
Асель, когда сыном была Б, девочки в ХПМиЧ пили, результаты их тоже радовали. А я чет не могла, не лезло и все, как при токсе... но в этот раз хочу попить, надоело уже с шейкой мучиться :) 
  • 0

#846
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Наталья Белянина, как твоя доча растет? Ты собрала уже сынулю в школу?

.

Жазирка, как Мансурка?

.

Ольха, как вы растете???

.

Девочки, а Ортус родила уже??? Я не читала предыдущее, простите :(


  • 0

#847
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Ну типа пишут что масло и листья малины помогают смягчению и раскрытию шейки матки


  • 0

#848
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений
в холодном виде - для эластичности тканей 
в теплом для провокации родов. 
и горячем для стимуляции , ускорения родов 

Дозировка: 

37 неделя 1 стакан 
38 неделя 2 стакана 
39 неделя 3 стакана 
40 неделя 4 стакана 

Еще кое-что: 

Листья малины. Это идеальное средство при приближении родов.Листья малины размягчают связки вокруг родового канала, что способствует маточным схваткам и ускоряет процесс родов. ВНИМАНИЕ: принимать их только в последние 8 недель беременности, не раньше! Они могут вызвать преждевременные роды. 

  • 0

#849
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

масло и листья малины

 

а еще про финики забыли=)))


  • 0

#850
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

на нашем строке пить холодным 


  • 0

#851
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений
о боже еще надо финики есть?
  • 0

#852
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

здесь написано, что масло примулы нужно пить с 34 нед, по 1 капсуле, раньше в аптеках продавались в капсулах

мало того, что оно способствует выделению простагладинов, так еще снижает чувствительность к боли. Правда, если есть угроза преждевременных родов, пить низя


  • 0

#853
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Я так ждала прилива сил во втором триме..а нет..вот уже 22 недели, а я как развалюха какая-то...с сыном мазало, тонус был, но и сил было до фига, а сейчас три года спустя еле шевелюсь...хорошо сын в садике, дома никто не напрягает, работа удаленная...но все равно как-то совестно перед самой собой. И жалко себя до опупения...хотела завтра на выставку детских товаров съездить на Атакенте, есть желающие? 


  • 0

#854
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
я ниче пить не буду. мне не надо.
  • 0

#855
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Доброе утро!
Ланька, вот вы и дома! Как ваша первая ночка прошла? Как ляля реагирует на смену обстановки? Бабушки, дедушки наверное в полном экстазе прбывают)))

Ночка прошла хорошо, один раз покушали и спали до восьми утра.
Пока особо не реагирует, но одеваться ей не нравится. В РД то вся одежда была это больничные пеленки, а тут и кофточку нацепили и еще фиг пойми что)))
Бабушка у нас просто счастлива и помогает во всем и одевать, и подмывать, и купать. Дочка старшая сегодня ее на ручках держала и плакала, говорит от счастья...давно хотела или сестренку или братика. Наш папа к нам приедет в воскресенье на 3 недели.
  • 3

#856
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

у меня вот именно так, правда днем почти никогда, больше ночью, немеет и больно и ваще жутко неприятно.
Я ходила и к терапевту и невропатологу и утверждают, что это вроде как не с беременностью связано, то есть Бер наверное как то усугубила, но причина где то в шее. Нужно делать массаж шейно воротниковой зоны (сама себе можно), лежать 2 раза в день на аппликаторе кузнецова и разминать шею в течении дня, гимнастику делать. Ну по крайней мере мне так рекомендовали.

Да? А я думала это либо от отеков, либо от того, что связки и кости размягчаются, что связано с веществом релаксин... Млиин, у меня есть шейный остеохондроз, видимо тогда это и дает такой эффект на пальцы... Спасибо Хаусуаф! Буду теперь мужа раскручивать н только на массаж ног и поясницы, но еще и шеи)))
У меня в последние недели Б тоже пальцы очень болели, массировала руки от плеч и до ногтей, малость помогало. А как родила за неделю ни разу не было, видимо малыш что-то передавил и это дает такие ощущения.
  • 0

#857
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, а Ортус родила уже??? Я не читала предыдущее, простите :(


Да, 13 августа родила сынулю.
  • 0

#858
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

о боже еще надо финики есть?

вроде как там окситацин содержится...но их наверно надо в больших количествах съесть....имхо вскякие листья и масла и прочее для тех кому заняться нечем..!


  • 0

#859
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

у меня уже 100% о когда родим...ппц... но когда уже?...спать вообще не могу живот мешает...ребра болят=(


  • 0

#860
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Добрый день всем!!!! 

Уже новая темка, я вообще не успеваю за вами))))

по поводу примулы, я пила перед вторыми родами, потому что с первым очень мучилась при родах, а еще после мне прижигали эрозию и акушерка сказала возможно будет плохо раскрываться шейка. И могу отметить только плюсы от этого, родила с начала схваток меньше чем за 3 часа. Приехала в роддом с раскрытием 6 пальцев. И в этот раз буду пить, только пока не знаю листья малины или масло примулы.  Но листья на сушу или заморожу, а потом уже решу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.