Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 19]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#581
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

ну как в Рф не задерживают, сейчас все производственные(легкая промышленность)  предприятия в шоке денежном.

 

я работаю на заводе изготавливаем ЛЭПы, башни для связи сотовой и тп, всякие подстанции.

наши заказы долгие, работаем по предоплате 30-70, сначала нам дают 30% и мы закупаем металл, все изготавливаем и отправляем заказчику, он получает и тогда отдает эти 70% и она на ЗП, налоги и пр. 

так вот нас заказчик "кинул" первый раз как раз в апреле((( не заплатил те самые 70%  денег говорит нет.

вообщем мы еще 3 заказа так сделали, считай подарили.. 

сидим одновременно и в луже и в шоке, сейчас все эти разборки идут на судебном уровне с заказчиками, мы все это время терпели и понимали, но настал тот момент что и мы сказали- отдайте наши деньги, вот где хотите там и берите, нас это не касается, нам нужны наши деньги.


  • 0

#582
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений


вакэйшн, зеленый базар 1 верхний вещевой рынок, 38 бутик одежда для будущих мам...у них есть отделы конечно еще в адаме и на берегового шаляпина но он маленький...фирма мамин стиль если не ошибаюсь.....есть вроде сайт budumamoy.kz

Спасибо огромное
Щас сайт посмотрю
;) нзч....но на сайте помоему вообще почти ничего нет...
Да))) сайт у них номинальный
Но лучше съезжу и посмотрю
  • 0

#583
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Я люблю когда дают приятные на слух и привычные на восприятие имена. Русским - русские имена, казахам - казахские , ну и т.д. А то черненькую узкоглазую казашечку папы с мамами называют Миланой или Аделиной. У меня однокурсники так выпендрелись. Имена совсем не подходят этим деткам. И в сочетании с отчеством вообще не красиво. Еще в школе была учительница Снежана Ивановна, по мне тоже не звучит как-то. Не знаю как будем своего ре еще называть, но я думаю поборюсь за звучное красивое имя дочери. Без меня точно не поставят точку))) я к тому, что имя многое в жизни значит. Вот например, когда я родилась, дед хотел назвать меня Мастура. Может оно и красивое и кому-то идет. но как представлю, что меня могли так звать)))))) Отец мой как воспитанный сын не стал возражать, мама как сноха тоже не смела противиться. Зато весомое слово сказала моя тетка, папина младшая сестра. Никаких старых и некрасивых имен сказала она, пошла наперекор отцу и дала мне (на мой взгляд) красивое имя. Я ей благодарна за это. Родители родителей часто не думают как будут дети жить с тем или иным именем. А оно же дает вибрации, откладывает отпечаток на жизнь человека. Так что это очень важный момент в жизни, надо подходить к нему серьезно.


Дедушки и бабушки должны давать имя внукам, которое устраивает всех, блин только не всегда такое бывает(((

Сообщение отредактировал Western@: 19.08.2014, 11:23:22

  • 2

#584
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Пушистое пельмешко,
Удачи вам! Пусть все разрешится в вашу пользу и наладится!
  • 0

#585
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Мира,
Ттт пусть так будет и дальше! Молока побольше!!!
А нам завтра 5!
Свекровь хочет праздновать, говорит манты приготовь ))) как? Когда? Одна? Пипец...

Да уж
Она праздновать хочет а ты приготовь
Жесть
  • 0

#586
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Пушистое пельмешко, зато как дадут вам всю зарплату сразу! Готовьте авоськи)))

 

 

однажды была в такой ситуации и все знакомые вот так мне говорили, первые месяца 3 меня это веселило :D , а потом начало жутко бесить :ninja:  вообщем, прошло уже несколько лет и я забила)) авоськи пришлось выбросить вместе с мечтами о полугодовой зп ;)


  • 0

#587
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Кизарева с годовщиной!!! Живите в любви и согласии.

Мисс Прайм с выпиской! Сейчас дома быстренько вес наберете,растите здоровенькими!

Прочитала про манты и сижу на работе теперь мечтаю....
Вчера захотелось на ночь глядя торт медовый испечь,до полуночи пекла,утром встала не хочу,обидно блин
  • 0

#588
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем привет)) пошла вас читать за два дня))) смотрю написали гору!!!


  • 0

#589
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

 

Блин как я о зп мечтаю, открываешь кошелек, а там фига, муж то дает денег, иногда сам, иногда просить приходится, я с 17 лет пашу и я привыкла иметь свои деньги, а не кляузничать ни у кого, а тут прям незнаю, самой несчастной себя чувствую. ХОЧУ ЗП!!!


а почему решили перестать работать? я все думала как увижу 2 полоски на тесте сразу пойду в декрет :D но все как то не складывается
Морально очень тяжело было, не физически, а морально... Я всю себя отдавала работе, домашняя еда у нас была ровно раз в неделю, так ходили по кафешкам питались, или подножным кормом...Вот приходили выходные и у нас был выбор или уборка или семьей провести время.Вставала в 6, к 8 на работу, приезжала около 8 вечера, сыном всегда муж занимался, те его головная боль была отвезти/забрать в сад, потом еще в школу подготовка, потом карате и тд все на муже. И мы когда забеременнели я как представила такой ритм жизни и просто захотела насладится своей Б и почувствовать себя женой и мамой...зато сейчас дома всегда чисто, постирано, поглаженно, домашняя еда ( соответственно и денег на кабаки не уходит)...Правда на работе меня до сих пор ждут, да и я их просто абажаю, вот теперь думаю как поскорее с декрета сбежать=))))

 

 

Вы молодец, это классное решение! особенно то, что реально стали много времени уделять мужу, ребенку, питанию! это все где то в моих мечтах, для этого нужно созреть ;)  особенно если муж это поддерживает, то вообще здорово.


  • 0

#590
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Доброе утро девочки!!
Kizareva с годовщиной семейной жизни, любви вам и взаимопонимания и с последним рабочим днем)
Miss Prime с выпиской вас!!ура ура!!здоровья и спокойных ночек!
Девочки кто юзал коляску HAPPYCH AVIATOR 3 В 1
как она как вообще коляски этой фирмы по качеству?
 

 

это польская? ок 70 000 стоит?

нам предлагали такой вариант, в целом кажется очень не плохим решением, но катала я ее только по магазу)) но цена привлекательная


  • 0

#591
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

ну как в Рф не задерживают, сейчас все производственные(легкая промышленность)  предприятия в шоке денежном.

 

 

А в трудовую инспекцию бесполезно обращаться? Разве они не могут принять меры к работодателю?


  • 0

#592
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Нет, по-моему она просто хочет манты ))))

Сто пудов! Я теперь их тоже хочу=(
А я вчера ела
Мы к свекрови приехали а она их как раз делала
Ням ням
Хотя потом тяжело было
  • 0

#593
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 Мастура

Вестерн, а что означает это имя? Красиво звучит


  • 0

#594
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Девочки живот с вечера в тонусе,неприятно капец,как думаете выпить ношпу или поставить папаверин?или лучше перетерпеть


  • 0

#595
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Лучик,
Вот что я нашла в нэте
Происхождение имени : Арабское имя.
Значение имени Мастура: имя Мастура имеет такие значения; 1. предотвращающая плохое, честная, желающая доброты; 2. искренняя, скромная, почтенная.
Все замечательно, но не подходит мне)))) просто по звучанию
  • 0

#596
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Девочки живот с вечера в тонусе,неприятно капец,как думаете выпить ношпу или поставить папаверин?или лучше перетерпеть


Аселя, позвони Аг, что она скажет. У тебя просто 8-ой месяц, рожать рано и не желательно. А мне то вот-вот уже, поэтому ниче не пить.
  • 0

#597
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

я тоже вчера торт медовый так сильно захотела, спекла с сестренками, за ночь напитался, утром ммм вкусняшка, еще на работу пару кусочков взяла))))

До этого была к нему равнодушна)))


  • 0

#598
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

а я уже сладкое стараюсь не есть...

вычитала что и с отеками это тоже как-то связано.. и вообще.. 


  • 0

#599
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Мисс Прайм   - с выпиской! На счет имени све конечно жгет))) я бы на твоем месте ответила - Если бы У него была фамилия мужа (то бишь ваша) - то я бы непременно разрешила бы вам поучаствовать в выборе имени.. а так извините мы с мужем решили, что он будет Тимур!

Кизарева - Поздравляю с годовщиной! Счастья много вам семейного!

Пушистое пельмешко! - ох, без зп тяжко.. Надеюсь у вас скоро все образуется !

Аселя - позвони АГ а? Терпеть ничего не надо. Тонус это не есть хорошо!!


  • 0

#600
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

я тоже вчера торт медовый так сильно захотела, спекла с сестренками, за ночь напитался, утром ммм вкусняшка, еще на работу пару кусочков взяла))))
До этого была к нему равнодушна)))

Я вообще сладкое не очень люблю,обожаю острое и соленое,а сейчас иногда прям тортики перед глазами мельтяшат,а как куплю или спеку не хочу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.