Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 19]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#461
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

 

мм..если матка постоянно напрягается, врачи посчитают что это не есть хорошо и выпишут какое-нить лекарство? или скажут это нормальное явление и нужно перетерпеть?

 

Вот отличная статья на эту тему одного очень авторитетного а-г. Все очень четко и понятно расписано и разложено по полочкам.  "диагноз, которого нет"

 

Скрытый текст


  • 0

#462
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

мм..если матка постоянно напрягается, врачи посчитают что это не есть хорошо и выпишут какое-нить лекарство? или скажут это нормальное явление и нужно перетерпеть?

Наши доктора выпишут лекарства и пропишут покой, западные - нет.
Да, это точно. У меня сестра живет давно уже в развитой европейской стране с развитой медициной. И вот при такой ситуации ничего не было сделано, пошло осложнение и она потеряла ребенка. Так что лучше перебдеть, чем недобдеть.
Вестерн как продление? Не измотало? Будете с дежурной бригадой или договорились с кем то?
  • 0

#463
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Была на узи у Голентовского, спасибо Энштейн помогла с записью - сказал все ок. Видимо мышцы растягиваются или вроде того.
ну здорово)))) все же, так спокойнее, когда узист подтверждает :) 
  • 0

#464
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Вестерн может роды на носу поэтому и в тонусе,потому что мне сказали матка не в тонусе,на этой неделе не родишь

всем привет. Что по кровушке говорят? Это хорошо что на этой неделе отбой ;)
  • 0

#465
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Gmzh85 что вы решили по рд? Где планируете?
Ланька ну блин осталось немного потерпите!!! Хотя оставлять кормящую мать без обеда, или без обработки это не правильно, может зайти к заведующей и постучать кулачком 8-/
  • 0

#466
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Вестерн как продление? Не измотало? Будете с дежурной бригадой или договорились с кем то?

Немного измотало... Врач была на операции, как нам сказали, видимо была на родах, пробежала запыхавшаяся аж в 11. А прием буквально 3 минуты. Ну да ладно. Посидели, потрендели с тетками в очереди))) ни с кем договариваться не буду, все врачи хорошие, конкретно никого не советуют. Но есть бланк (официальный), в котором просишь принимать роды конкретного врача. Но по разъяснениям медсестры, это ни к чему не обязывает врача. Ему от этой бумаги идет премия в конце месяца. Он не придет на роды. Лишь только в случае дополнительной договоренности и благодарности врач будет на родах. А я не хочу дополнительно платить. Вот как-то так все...
  • 0

#467
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

у кого нибудь бывает, что живот (или матка?) как бы....напрягается чтоли, иногда живот даж как то на 1 сторону косится? ощущения не болезненные, но просто странно как-то, не знаю нормально ли это или повод обратиться к АГ?

Ну это вроде матка в тонусе называется. У меня часто такое было.
Такой совковый диагноз...
Сори, я рожала 10 лет назад, вроде так называли раньше. Может сейчас по-иному зовут на иностранный манер
А я не к тому, просто, кроме как на территории постсоветского пространства, больше нигде такой "диагноз" не озвучивают и не пугают будущих мам.
  • 0

#468
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Девочки кто с Астаны посоветуйте аг чет я переживаю простуда держится за меня мертвой хваткой, а сына совсем слабый что ли толком не двигается вчера еще нормально а сегодня пару толчков и то если бы рукой не трогали не почувствовала бы (((((нам сегодня 35нед

Могу посоветовать Фекете О.А. , принимает в ЦПП на Абая 8.
  • 0

#469
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Девочки кто с Астаны посоветуйте аг чет я переживаю простуда держится за меня мертвой хваткой, а сына совсем слабый что ли толком не двигается вчера еще нормально а сегодня пару толчков и то если бы рукой не трогали не почувствовала бы (((((нам сегодня 35нед

Могу посоветовать Фекете О.А. , принимает в ЦПП на Абая 8.
А кажется, девочки с Астаны писали, что этот врач не принимает сейчас, если не путаю ФИО.
  • 0

#470
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

у кого нибудь бывает, что живот (или матка?) как бы....напрягается чтоли, иногда живот даж как то на 1 сторону косится? ощущения не болезненные, но просто странно как-то, не знаю нормально ли это или повод обратиться к АГ?

Ну это вроде матка в тонусе называется. У меня часто такое было.
Такой совковый диагноз...
Сори, я рожала 10 лет назад, вроде так называли раньше. Может сейчас по-иному зовут на иностранный манер
А я не к тому, просто, кроме как на территории постсоветского пространства, больше нигде такой "диагноз" не озвучивают и не пугают будущих мам.
Да они и не пугают. Говорят тонус- ну полежите отдохните да и все.
  • 0

#471
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Gmzh85 что вы решили по рд? Где планируете?
Ланька ну блин осталось немного потерпите!!! Хотя оставлять кормящую мать без обеда, или без обработки это не правильно, может зайти к заведующей и постучать кулачком 8-/

Ой не хочу...мне бы домой побыстрее. Врачи тут странные тоже. Вчера мне в палату прикатили лампу для фототрерапии и сделали назначение "греться" 24 часа без перерыва. Я просидела 20 и просто физически больше не могла без сна (там на глазки малышу надевают повязку и надо следить чтобы не снял, а то глазки могут пострадать). Сегодня приходит зав дктским и опять назначает лампу...еще на сутки. Я ей говорю что физически не могу вторые сутки не спать. Оказывается я вчера назначение слишком буквально поняла. Ну блин...мне сказали 24 часа, что еще я могла подумать??? Бесят все.
  • 0

#472
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

тонус- гипертонус.....я тут любому напряжению в животе радуюсь)

вдруг началось... :surprise: ..но стоит прилечь, все проходит)

а на более ранних сроках пила но-шпу


Сообщение отредактировал Selena_Black: 18.08.2014, 17:55:41

  • 0

#473
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

 

Вестерн может роды на носу поэтому и в тонусе,потому что мне сказали матка не в тонусе,на этой неделе не родишь

всем привет. Что по кровушке говорят? Это хорошо что на этой неделе отбой ;)

 

Сказали все более или менее хорошо разрешили не пить лекарства,что уже радует


  • 0

#474
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ланька, что то- читаю и ужасаюсь. Типо надо было всего 24 часа, а не сразу лежать под лампой, а ты уже 24 пролежала?

Что-то столько всего назначают дочке, она же родилась с нормальным весом, здоровенькой ттт, к чему все эти процедуры? :faceoff:

 

и как так тебя выписали, а ее завтра, а кормить ты должна приезжать что ли?


  • 0

#475
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

У меня тоже есть тонус и движения ре оооочень болезненные,каждое движение причиняет боль.У нас еще жара +34 пока съездила туда сюда чуть не спеклась


  • 0

#476
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька, что то- читаю и ужасаюсь. Типо надо было всего 24 часа, а не сразу лежать под лампой, а ты уже 24 пролежала?
Что-то столько всего назначают дочке, она же родилась с нормальным весом, здоровенькой ттт, к чему все эти процедуры? :faceoff:

и как так тебя выписали, а ее завтра, а кормить ты должна приезжать что ли?

Нет, имелось в виду в течении суток укладывать ребенка под лампу с перерывами, в этом вредного ничего нет и чем дольше лежит тем быстрее пройдет, но озвучено было 24 часа без перерывов.
Птенчик, вес тут не при чем. У нее желтушка и билирубин 260 при норме 205.
В РД обычно выписывают отдельно маму-акушеры, детку-педиаторы, но уходят обычно мама вместе с малышем, получается я ее жду и нахожусь рядом.

Сообщение отредактировал Ланька: 18.08.2014, 18:15:30

  • 0

#477
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

 

Девочки кто с Астаны посоветуйте аг чет я переживаю простуда держится за меня мертвой хваткой, а сына совсем слабый что ли толком не двигается вчера еще нормально а сегодня пару толчков и то если бы рукой не трогали не почувствовала бы (((((нам сегодня 35нед

Могу посоветовать Фекете О.А. , принимает в ЦПП на Абая 8.
А кажется, девочки с Астаны писали, что этот врач не принимает сейчас, если не путаю ФИО.

 

Она принимает, я сама у нее сейчас стою на учете. Очень грамотный и компетентный врач. Рекомендую.


  • 0

#478
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

на счет джинс. комбеза...у меня такой покупала за 8 тыщ, на зеленке там большой отдел для беременных и чего ток нет... и юбки разные, сарафаны, платья, джинсы и комбезы и блузки кажись...российская фирма... у меня такой у которого верх можно снять и носить просто как джинсы ...не тонкий..носила в холодную погоду, дожди...мне он оч нравится и пузо в нем либо не заметно либо смотрится не большим, когда на самом деле большое))) единствинный минус это сходить в туалет...но со временем можно приспособиться

А где там? Хочу съездить
Там название какое то есть?
  • 0

#479
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Gmzh85 что вы решили по рд? Где планируете?
Ланька ну блин осталось немного потерпите!!! Хотя оставлять кормящую мать без обеда, или без обработки это не правильно, может зайти к заведующей и постучать кулачком 8-/

Ой не хочу...мне бы домой побыстрее. Врачи тут странные тоже. Вчера мне в палату прикатили лампу для фототрерапии и сделали назначение "греться" 24 часа без перерыва. Я просидела 20 и просто физически больше не могла без сна (там на глазки малышу надевают повязку и надо следить чтобы не снял, а то глазки могут пострадать). Сегодня приходит зав дктским и опять назначает лампу...еще на сутки. Я ей говорю что физически не могу вторые сутки не спать. Оказывается я вчера назначение слишком буквально поняла. Ну блин...мне сказали 24 часа, что еще я могла подумать??? Бесят все.
А как интересно еще можно понять 24 часа? Они же врачи блин
Тоже мне слишком буквально
  • 0

#480
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Девочки а можно оформить декретные после родов?а то я еще так и не сдала


Можно, я оформила через месяц после рождения сына...
А на пособие до сих пор не сдала.
Ортус, Ланька мои поздравления!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.