Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 19]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#441
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Вестерна, да я ради дочи только и терплю. В послеродовом отделении меня шокирует отношение к женщине-матери. Я уже обещала поведать историю о том как мне тут жилось неделю, но это уже из дома...слишком много букаф будет))) вот сейчас опять учудили...пошла обедать, а обеда мне не хватило!!! Ну как так??? Съела хлебушка кусочек и водичкой запила. Вчера на 10 минут опоздала на обработку швов, потому что ребенка кормила, так меня отругали как ребенка и мазать не стали!!! Это что, нормально??? Я уже часы считаю до выписки, а тут еще на сутки отложили...мои нервы на пределе.

какая то тюрьма прям а не больница? ужас просто. и я так понимаю это платное отделение....


  • 0

#442
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Доброе утро! В ближайшие недели 2 никто в Измире рожать не собирается? )

Знаю точно, наша Вестерн, она сегодня туда поехала визу продлевать, но должна остаться рожать=)))
Мне завтра продлевать надо! Лежу с утра встать не могу! Все тянет. Вот и думаю, может рожу, чтобы не мотаться лишний раз )))
И выписаться успеете и подрасти к дочиному дню рождения) )))
Ой незнаааю ))) уже договорилась с кафе, аниматорами, но не это важно, так хочется для ребенка праздник устроить, она так ждет! ) естессно, роды это первоочередно! А то меня уже дома ругают за безответственное поведение по отношению к лялику, что я до фанатизма со своей дочей ношусь! Но это не так! Для меня сейчас благополучие лялечки на первом месте! )
  • 0

#443
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Нежность_заката, как самочувствие? Сходили к врачу?
  • 0

#444
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Ninelle, как дела, ты еще в строю?
  • 0

#445
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Такой совковый диагноз...

Сори, я рожала 10 лет назад, вроде так называли раньше. Может сейчас по-иному зовут на иностранный манер

он и по сей день так называется))
вот интересно, я тоже в инете прочла, что диагноз "тонус матки" ставят только в постсоветском пространстве.
у меня в начале беременности когда я сидела весь день за компом, матка все время была в сильном напряжении, отпускало только в положении лежа. на узи как раз и поставили тонус матки.
а как, интересно, на западе называют такие симптомы, как напряжении матки? ведь при тонусе сразу ставят угрозу, не могут же они игнорировать такие симптомы.
Ну или врачи такие или как, но мне не ставили угрозу и говорили что это нормально вполне. Что 90 процентов ходят с тонусом
  • 0

#446
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Радуга спасибо за беспокойство, живот не отпустило. Поясница вроде меньше. Была на узи у Голентовского, спасибо Энштейн помогла с записью - сказал все ок. Видимо мышцы растягиваются или вроде того. Никакой угрозы нет.


хорошо что все хорошо!
у меня когда чуть заколет, сразу тянет побежать на узи))) потом вспоминаю, что девочки с этой темы говорили, что за всю беременность у всех что-то колет, тянет и тд, и если недолго и не сильно, то ничего страшного.
но на неделе я все-равно пойду на узи)))

а пол не посмотрели??
У меня в анамнезе ЗБ и я сразу паникую
Пол смотрели- сказал больше склоняется к мальчику, но не точно пока
Записалась на второй скрининг сразу, вот тогда точно будет известно
  • 0

#447
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

а как, интересно, на западе называют такие симптомы, как напряжении матки? ведь при тонусе сразу ставят угрозу, не могут же они игнорировать такие симптомы.
 

 

В западных странах тонус матки считается естественным состоянием, ведь матка состоит из мышечной ткани, а для мышц совершенно нормально напрягаться и расслабляться.


  • 0

#448
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Вакейшн, тут нет платных отделений. У меня каждый день шок от происходящего. Я лежала и в паталогии, и в хирургии, и в реанимации...там везде порядок и чувствуешь себя принцессой просто. В реанимации девочки умнички, а тут грымзы какие-то.
  • 0

#449
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

В западных странах тонус матки считается естественным состоянием, ведь матка состоит из мышечной ткани, а для мышц совершенно нормально напрягаться и расслабляться.

 

мм..если матка постоянно напрягается, врачи посчитают что это не есть хорошо и выпишут какое-нить лекарство? или скажут это нормальное явление и нужно перетерпеть?

 


  • 0

#450
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
всем привет, я еще с вами))) читаю с утра писать с сотки не удобно....я все хожу по базарам, магазинам, к маме в гости пришла..не могу дома сидеть тем более там уже все сделано и нечем заняться...ток на фитболе прыгаю..для ускорения процесса...а доча еще не хочет вылазить, но думаю, что на днях все свершится)))
  • 0

#451
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Вакейшн, тут нет платных отделений. У меня каждый день шок от происходящего. Я лежала и в паталогии, и в хирургии, и в реанимации...там везде порядок и чувствуешь себя принцессой просто. В реанимации девочки умнички, а тут грымзы какие-то.

Тогда не повезло
Ты еще и устала бедная
Надеюсь завтра выпишут?
  • 0

#452
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

У меня в анамнезе ЗБ и я сразу паникую

Пол смотрели- сказал больше склоняется к мальчику, но не точно пока
Записалась на второй скрининг сразу, вот тогда точно будет известно

у меня тоже самое..

о..а я думала на 16 неделе сразу скажут пол))) наивная)))


  • 0

#453
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
тонус и напряжение после 20 нед...это уже брекстоны...а до 20 нед - это уже угроза
  • 0

#454
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

В западных странах тонус матки считается естественным состоянием, ведь матка состоит из мышечной ткани, а для мышц совершенно нормально напрягаться и расслабляться.


мм..если матка постоянно напрягается, врачи посчитают что это не есть хорошо и выпишут какое-нить лекарство? или скажут это нормальное явление и нужно перетерпеть?
лекарства кроме ношпы и свечей поповерина вроде не выписывают никаких(( и покой покой
Ну может уже медицына шагнула вперед.
  • 0

#455
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

 

мм..если матка постоянно напрягается, врачи посчитают что это не есть хорошо и выпишут какое-нить лекарство? или скажут это нормальное явление и нужно перетерпеть?

 

Наши доктора выпишут лекарства и пропишут покой, западные - нет.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 18.08.2014, 16:55:38

  • 0

#456
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

У меня в анамнезе ЗБ и я сразу паникую Пол смотрели- сказал больше склоняется к мальчику, но не точно пока
Записалась на второй скрининг сразу, вот тогда точно будет известно

у меня тоже самое..
о..а я думала на 16 неделе сразу скажут пол))) наивная)))
Я пришла с сыном и он спросил- делаете ставки на девочку. Я говорю - ага)))
Может поэтому он не стал точно утверждать.....
  • 0

#457
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

всем привет, я еще с вами))) читаю с утра писать с сотки не удобно....я все хожу по базарам, магазинам, к маме в гости пришла..не могу дома сидеть тем более там уже все сделано и нечем заняться...ток на фитболе прыгаю..для ускорения процесса...а доча еще не хочет вылазить, но думаю, что на днях все свершится)))

Ооо, для меня тоже проблема сидеть дома! Не могу! Весь день просидела, ни с кем не словом не перекинулась! Так что завтра пойду по делам! )) Кстати, никому в Измир на продление визы не нужно? ))
  • 0

#458
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
на счет джинс. комбеза...у меня такой покупала за 8 тыщ, на зеленке там большой отдел для беременных и чего ток нет... и юбки разные, сарафаны, платья, джинсы и комбезы и блузки кажись...российская фирма... у меня такой у которого верх можно снять и носить просто как джинсы ...не тонкий..носила в холодную погоду, дожди...мне он оч нравится и пузо в нем либо не заметно либо смотрится не большим, когда на самом деле большое))) единствинный минус это сходить в туалет...но со временем можно приспособиться

Сообщение отредактировал ninelle3000: 18.08.2014, 17:05:15

  • 0

#459
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

мм..если матка постоянно напрягается, врачи посчитают что это не есть хорошо и выпишут какое-нить лекарство? или скажут это нормальное явление и нужно перетерпеть?

Наши доктора выпишут лекарства и пропишут покой, западные - нет.
Да, это точно. У меня сестра живет давно уже в развитой европейской стране с развитой медициной. И вот при такой ситуации ничего не было сделано, пошло осложнение и она потеряла ребенка. Так что лучше перебдеть, чем недобдеть.
  • 2

#460
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Я все дела на завтра перенесла, сегодня лениво двигаться. Зато завтра на стрижку последний раз перед рд съезжу, а там как раз рядом мазер и работа.
По когдародим уже 97%... Надо наверное на всякий случай в машину обменку и пакет на роды закинуть. А то вдруг приспичит))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.