Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 19]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#421
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений
Вестерн может роды на носу поэтому и в тонусе,потому что мне сказали матка не в тонусе,на этой неделе не родишь
  • 0

#422
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


Девочки кто с Астаны посоветуйте аг чет я переживаю простуда держится за меня мертвой хваткой, а сына совсем слабый что ли толком не двигается вчера еще нормально а сегодня пару толчков и то если бы рукой не трогали не почувствовала бы (((((нам сегодня 35не@nezhnost-zakata,

Позвоните в центр материнства и детства либо в центр перинатальной профилактики 40 73 82 или 40 75 27. И там, и там очень хорошие врачи 


  • 0

#423
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а моя свекровь наоборот адекватная в отличии от неё.
натерпелась, наверное...

 

у меня тоже в жизни был разный негативный опыт, зато многому научилась благодаря этому, в частности, мои дети могут учиться в простой школе, на любые оценки, выбирать кружки самостоятельно, и тп и тп...

 

надеюсь, когда стану свекрой, у меня будет куча своих интересов и проектов, чтобы не было времени лезть к детям))) 


  • 0

#424
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

у кого нибудь бывает, что живот (или матка?) как бы....напрягается чтоли, иногда живот даж как то на 1 сторону косится? ощущения не болезненные, но просто странно как-то, не знаю нормально ли это или повод обратиться к АГ?

Ну это вроде матка в тонусе называется. У меня часто такое было.

хм и че делать то? или ничего не делать?:) я думала это в основном в начале бер, у меня никогда не было,а тут 26 вылезло.
Может нужно быстрее в декрет и спать отдыхать побольше :D
да да - верно , отдых лучшее лекарство. Ношпу одну и две валерианки и свечку с поповер ном вроде. Но это лучше вы у аг уточните.
Обязательно ей скажите, что такое бывает. хотя это не страшно.
У меня помню весь 8-ой месяц колом живот был тьфу тьфу все обошлось
  • 0

#425
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
http://krovatki-koly...duct/view/2/181 девочки вот по этой ссылке коляски Сильвер кросс, Вы уверенны что колеса для зимы подойдут?
  • 0

#426
TJейка

TJейка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Девочки всем привет! Случаем никто незнает сколько в Карудо стоит патронаж, дозвониться до них не могу, а на сайте такой инфы не нашла
  • 0

#427
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

у кого нибудь бывает, что живот (или матка?) как бы....напрягается чтоли, иногда живот даж как то на 1 сторону косится? ощущения не болезненные, но просто странно как-то, не знаю нормально ли это или повод обратиться к АГ?

Ну это вроде матка в тонусе называется. У меня часто такое было.
Такой совковый диагноз...
Сори, я рожала 10 лет назад, вроде так называли раньше. Может сейчас по-иному зовут на иностранный манер

Сообщение отредактировал UliRi: 18.08.2014, 15:43:25

  • 0

#428
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Uliri,

как самоч? живот-поясницу отпустило?


  • 0

#429
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Девочки, так мне никто и не ответил, что такое матка слегка в тонусе
кто знает что такое и что означает для меня?.

Что-то мне кажется, что ничего существенного, раз никаких рекомендаций не последовало. Вот вообще не понимаю зачем некоторые мед сотрудники дают такую информацию без всяких ЦУ, так к общему сведению?
  • 0

#430
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ланька, гормоны шалят , я про слезы ))) пройдет ))
Скоро и вы домой поедете )
  • 0

#431
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Uliri,
как самоч? живот-поясницу отпустило?

Радуга спасибо за беспокойство, живот не отпустило. Поясница вроде меньше. Была на узи у Голентовского, спасибо Энштейн помогла с записью - сказал все ок. Видимо мышцы растягиваются или вроде того. Никакой угрозы нет.

Сообщение отредактировал UliRi: 18.08.2014, 15:45:31

  • 1

#432
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений
Девочки а можно оформить декретные после родов?а то я еще так и не сдала
  • 0

#433
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Всем привет. Красотулька с выпиской!
Мы пока в больнице, меня выписали, а дочу пока нет. Ходим на фототерапию, завтра сдаем повторный анализ на билирубин и если есть снижение обещали выписать. Только что поставили БЦЖ. Я так рассчитывала сегодня домой поехать аж расплакалась, когда все перенесли. Я так то не плакса, а как родила постоянно глаза на мокром месте и по радостным поводам и нет, надеюсь это пройдет)))

Пройдёт, конечно)). Я помню как меня выписали, а мама со свекровью пришли помогать через пару дней. А они больше мне вопросов задавали чем помогали, я в итоге разревелась так на всю комнату. Они на кухне закрылсиь и мне не мешали. Потом успокоилась, извинилась перед ними)).

 

 

Красатулька, с выпиской!!!!

 

Радуга хорошие фотографии :rotate: , детки такие радостные))


  • 1

#434
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

@Асель-Арыстан,

Аселя, а как этот тонус я должна ощущать, что должна чувствовать? 


  • 0

#435
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Девочки а можно оформить декретные после родов?а то я еще так и не сдала


Больничный и приказ на работе надо оформить вовремя, а вот декретные можно и после оформлять, главное до года успеть. Я так поняла.

Сообщение отредактировал Olga_Olga: 18.08.2014, 16:09:16

  • 0

#436
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Девочки а можно оформить декретные после родов?а то я еще так и не сдала


Вроде в течение года можно еще потом, но лучше в темке уточнить
  • 0

#437
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

Такой совковый диагноз...

Сори, я рожала 10 лет назад, вроде так называли раньше. Может сейчас по-иному зовут на иностранный манер

 

он и по сей день так называется))

вот интересно, я тоже в инете прочла, что диагноз "тонус матки" ставят только в постсоветском пространстве.

у меня в начале беременности когда я сидела весь день за компом, матка все время была в сильном напряжении, отпускало только в положении лежа. на узи как раз и поставили тонус матки.

а как, интересно, на западе называют такие симптомы, как напряжении матки? ведь при тонусе сразу ставят угрозу, не могут же они игнорировать такие симптомы.
 


  • 0

#438
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Вестерна, да я ради дочи только и терплю. В послеродовом отделении меня шокирует отношение к женщине-матери. Я уже обещала поведать историю о том как мне тут жилось неделю, но это уже из дома...слишком много букаф будет))) вот сейчас опять учудили...пошла обедать, а обеда мне не хватило!!! Ну как так??? Съела хлебушка кусочек и водичкой запила. Вчера на 10 минут опоздала на обработку швов, потому что ребенка кормила, так меня отругали как ребенка и мазать не стали!!! Это что, нормально??? Я уже часы считаю до выписки, а тут еще на сутки отложили...мои нервы на пределе.
  • 0

#439
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Радуга спасибо за беспокойство, живот не отпустило. Поясница вроде меньше. Была на узи у Голентовского, спасибо Энштейн помогла с записью - сказал все ок. Видимо мышцы растягиваются или вроде того. Никакой угрозы нет.

 

хорошо что все хорошо!

у меня когда чуть заколет, сразу тянет побежать на узи))) потом вспоминаю, что девочки с этой темы говорили, что за всю беременность у всех что-то колет, тянет и тд, и если недолго и не сильно, то ничего страшного.

но на неделе я все-равно пойду на узи)))

 

а пол не посмотрели??
 


  • 0

#440
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

@Ланька,

чето прям жуть там, а не роддом. не знаю как у нас, но так не должно быть, тем более всегда хвалят, что в России такая поддержка мамам и новорожденным, и все там замечательно, да и нам с ними не сравниться. наши девочки вроде никто особо так не жаловался на персонал в роддомах.

все равно, особо не принимай близко к сердцу, даст Бог завтра выпишут вас с дочей на вольные хлеба!  ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.