Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 19]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#381
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

а я не умею на лыжах кататься. 


  • 0

#382
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

 

даа) а почем у вас в астане они?
в Алмате есть 3 почти одинаковые модели, но 2012,2013 и 2014 г. и стоят соотвественно ок 180000, 190000 и последняя 259000. 2014 конечно по дизайну офигенная, особенно синий цвет шикарный, но переплата реально только за дизайн :cry:
У нас за 150 и 259, за 150 2 в 1.
Посмотрите на сайте minim.kz там хороший выбор и силвер кросс в том числе. Я думаю оттуда заказать.

 

именно там я и была))


  • 0

#383
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Красатулька, с долго_жданной выпиской? :rotate:

 

мы сегодня с утра поехали купаться - дети с прошлой недели просились, но то сил не было, то гости, но сил нет после гостей :rolleyes:

ой, как с погодой повезло - жары нет, а то мы поехали на горячие источники, мне там, конечно, делать нечего, только на стуле сидеть и наблюдать, как народ релаксирует.

встали в 7, т.к. к 11 там уже многолюдно, а до того времени вполне себе малочисленные пенсионеры, которые лечат суставы в источниках...))) 

 

дети приехали с купания и, пока я раскачивалась, свалили гулять. Эх, думала, приготовят обед (были планы озадачить их омлетом), но пришлось самой жарить картошку. От еды мутит, поэтому долго думала, че ж я хочу слопать... 

 

теперь всех покормила, сгоняли за лепешкой в  магаз и ушли строить домиги...))))

 

они конечно хотели, чтобы папа после работы хлеба купил, но объяснила им, что в семье все заботятся друг о друге... мама их с утра свозила купаться, хотя сама скучала (без усб-модема :D), накормила обедом, теперь их очередь причинять мне помощь - идти за хлебом, потом гулять вместе с Русом... ну они и пошли.

 

а я дрыхнуть пойду... :bored: как раз погода и первый вялый трим очень к этому располагают...

 

вот наша кучка, две девочки - дочки подружек, тусят у нас, одна дома ночует, одна живет, спасибо подругам, что отпускают и помогают создать массовку

 

994189_737002419712698_43243953095972199

 

10606516_736983006381306_767069299281757

 

квакушка

 

10622925_736982989714641_462314129777654

 

камне_мётчик

 

10568914_736982963047977_488757529151308

 

дети ондатру кормили хлебом

 

10394601_736982763047997_449576536148364

 

 

это они с моей мамой и племяшкой

 

10405599_736982759714664_720813848867106


Сообщение отредактировал Радуга:): 18.08.2014, 14:52:53

  • 4

#384
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Девочки, ко мне на "ты" обращайтесь  :hi:

я на ночь раньше пила от бессоницы 2 табл обычной валерианки, в последнее время не помогает, щас взяла зеленую валерианку, помогает , но через раз как-то... не пойму от чего зависит. но думаю в основном не спится из-за того, что не устаю. я ж вообще ничего не делаю физически. вчера полы помыла во всей кв и то не устала. хотя у меня 100 квадратов открытых полов, пока их все перемоешь. не говоря уже про мебель, окна, двери. уснула вчера в 10, а проснулась в пол второго ночи - выспалась  :faceoff: так и ходила до 4, пока не вырубилась от усталости. а так в день около 2 км хожу (спецом замерили))) и мне нужно мозги напрягать чтоб устать, а как назло не лезет ниче в голову, набрала спец.литературы, чтоб не забыть ниче да и в курсе изменений быть, да толку нет, перечитываю по 3 раза абзац, и тут же забываю  :p  короче, не этим надо моск занимать щас...


  • 0

#385
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

у кого нибудь бывает, что живот (или матка?) как бы....напрягается чтоли, иногда живот даж как то на 1 сторону косится? ощущения не болезненные, но просто странно как-то, не знаю нормально ли это или повод обратиться к АГ?

Ну это вроде матка в тонусе называется. У меня часто такое было.
  • 0

#386
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

Хорошая табличка про аллергены.

малиииин, а я мед, виноград, дыню, персики, абрикосы и еще кое-что ем не переставая...

надеюсь, на ре не отразится  :confused:

Вестерна, вы же сегодня рожать собирались?)

 

Селена, 

еще раз убеждаемся, человек предполагает, а Бог располагает)))))


  • 0

#387
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мозг мой конкретно подводит... мало того, что соображаю медленно, так еще все забываю...

сегодня отчалила из дому, и только на подъезде к источникам вспомнила, что не взяла деньги и документы... :faceoff:

хорошо, что ехать недалеко, и по области, так что никто не тормознул... :rolleyes:


  • 0

#388
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Только сейчас дошла до мысли, что в этом году на лыжах я не покатаюсь!!! И они простоят в уголке домаааа..

Оххх Лавли не сыпь соль на рану(((( помимо наших алматинских катаний мы еще ездим в Киргизию дня на 3-4 на Каракол с семьей с друзьями
И я все все пропущу в этом году

 

так и на Каракол ни разу не съездила (( теперь через год только, и то если муж пристрастится к этому спорту, когда встречались ездила с друзьями кататься, а теперь только с ним, надо ему костюм купить, чтобы не отвертелся)))


  • 0

#389
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

ооой, забыла спросить врача, тут спрошу...

девочки, что значит слегка в тонусе матка?

мне медсестра так сказала, когда мерила живот.

а по ощущениям никаких изменений, как раньше, а раньше моя АГ не ставила тонус


  • 0

#390
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хорошая табличка про аллергены.

малиииин, а я мед, виноград, дыню, персики, абрикосы и еще кое-что ем не переставая...

надеюсь, на ре не отразится  :confused:

мне кажется, если особо не усердствовать, все будет ок. Сына рожала в конце августа, лопала все, что давало лето, и норм. Никаких диатезов-высыпаний, только конфет ела мало, не очень хотелось

а шоколад же приходилось есть на КТГ, чтобы ре просыпался и ворочался :)

только вот на виноград не налегала, знала, что он за счет фруктозы может разнести... )))) 


  • 0

#391
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

у кого нибудь бывает, что живот (или матка?) как бы....напрягается чтоли, иногда живот даж как то на 1 сторону косится? ощущения не болезненные, но просто странно как-то, не знаю нормально ли это или повод обратиться к АГ?

Ну это вроде матка в тонусе называется. У меня часто такое было.

 

 

хм и че делать то? или ничего не делать?:) я думала это в основном в начале бер, у меня никогда не было,а тут  26 вылезло.

Может нужно быстрее в декрет и спать отдыхать побольше :D


  • 0

#392
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Партизанка, Ясно, у меня вторые роды прошли гарвздо легче первых, хотя тут у всех по-разному, конечно. Но тоже страшно)))))

Сообщение отредактировал Zhiva: 18.08.2014, 15:01:39

  • 0

#393
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

у кого нибудь бывает, что живот (или матка?) как бы....напрягается чтоли, иногда живот даж как то на 1 сторону косится? ощущения не болезненные, но просто странно как-то, не знаю нормально ли это или повод обратиться к АГ?

Ну это вроде матка в тонусе называется. У меня часто такое было.
Такой совковый диагноз...
  • 0

#394
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Я ела и сейчас ем и арбузы и дыню и виноград и орехи
А йогурты не по убеждению, а просто никогда не ем )) лучше творог со сметаной , по мне вкуснее гораздо
  • 0

#395
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

оказца как красиво писать с ноут бука, смайлики красивые :bow:

а то я все время лежа с ай-пада читаю и набираю, а там красявок почему-то нет :ninja:

:super:  :super:  :super:  а это нашей погоде гимн! по прогнозу даже дождичек обещали, а если и не будет, не обидимся, нам и так замечательно!


  • 0

#396
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

 

 

 

у кого нибудь бывает, что живот (или матка?) как бы....напрягается чтоли, иногда живот даж как то на 1 сторону косится? ощущения не болезненные, но просто странно как-то, не знаю нормально ли это или повод обратиться к АГ?

Ну это вроде матка в тонусе называется. У меня часто такое было.
Такой совковый диагноз...

 

Может это тренировочные (брэкстоны)? Как раз срок подходящий ;)


Сообщение отредактировал Zhiva: 18.08.2014, 15:08:08

  • 0

#397
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Хорошая табличка про аллергены.
малиииин, а я мед, виноград, дыню, персики, абрикосы и еще кое-что ем не переставая...
надеюсь, на ре не отразится  :confused:

Думаю, если в меру, то ничего страшного пока... За пару дней до пдр наверное конечно лучше не есть, то что при кормлении может спровоцировать аллергию. Эх еще бы точно знать, когда уже рожать)))
Про мед недавно встретилась интересная информация. Оказывается раньше практиковали грудничкам при молочнице давать немного меда. Что-то вроде он там убирал.. А сейчас выяснилось, что этого делать категорически нельзя. В меде содержаться в небольшой концентрации бактерии ботулизма. А детский организм до 18 месяцев из-за недостаточно кислой среды в желудке не способен их переварить, что может спровоцировать детский ботулизм.
  • 0

#398
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Ортус, хорошо, что ты у нас тут есть!

вчера только думала, мамочки после рождения пропадают обычно с форума, редко заходят.

такой опытной уже наверно тут не будет еще доооолго, или ващще не будет ;)

как маленький? все еще в поисках царственного имени?

ты сразу пояс надела? врачи не противились? я не брала еще, но подумываю взять тот, который ты рекомндовала


  • 0

#399
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Нет предела моим возмущениям )))
Спасибо за поддержку!

...жесть... Одно радует, скоро домой. Зато дома "без помощи" будете как раю )


  • 0

#400
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
 

Думаю, если в меру, то ничего страшного пока... За пару дней до пдр наверное конечно лучше не есть, то что при кормлении может спровоцировать аллергию. Эх еще бы точно знать, когда уже рожать)))
Про мед недавно встретилась интересная информация. Оказывается раньше практиковали грудничкам при молочнице давать немного меда. Что-то вроде он там убирал.. А сейчас выяснилось, что этого делать категорически нельзя. В меде содержаться в небольшой концентрации бактерии ботулизма. А детский организм до 18 месяцев из-за недостаточно кислой среды в желудке не способен их переварить, что может спровоцировать детский ботулизм.

 

я вообще обожаю мед, из сладкого до Б. только его и уважала. а недавно свекра прислала с восточного казахстана чистейший обалденный мед. придется поумерить пыл...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.