Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 19]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#301
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девчонки, я прям так мучаюсь вопросом с выбором коляски как будто это самое главное, заклинило что то :D . В основном они продаются 2 в 1 (люлбка и прогулочный блок), а у меня почему то такое убеждение, что непременно нужно автокресло сразу :faceoff: . Но так как опыта у меня никакого нет, то я вот как то подумала, а может оно особо в первые пол года и не пригодится. Просто они (автокресла) как я поняла в основном идут от 0 до 12 мес и от 6 мес до 3-4 лет. Вот и думаю стоит ли сразу на 1 год брать или уже попозже сразу на 3-4.

Как часто вы ими пользуетесь с малышами? ставите ли на коляску, берете малыша потом прям в них в магазин или поликлинику? или оно просто установленное в машине стоит?

Кресла идут с 0-6 месяцев это типа люлька, потом вроде с 0+ до года это сидячее и может в лежачее переделываться и потом уже на постарше
Я статью вчера читала про кресла просто
Я думаю буду с ноль плюс до года брать а то люлька вообще че то на короткий срок
  • 0

#302
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Нет, юбки выходные, летних расцветок, шифоновые. Но для их невесомости дороговатые-18-20 000 были месяц назад.

 

да, дороговато для вещей на 1 сезон..

 


  • 0

#303
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Девчонки, я прям так мучаюсь вопросом с выбором коляски как будто это самое главное, заклинило что то :D . В основном они продаются 2 в 1 (люлбка и прогулочный блок), а у меня почему то такое убеждение, что непременно нужно автокресло сразу :faceoff: . Но так как опыта у меня никакого нет, то я вот как то подумала, а может оно особо в первые пол года и не пригодится. Просто они (автокресла) как я поняла в основном идут от 0 до 12 мес и от 6 мес до 3-4 лет. Вот и думаю стоит ли сразу на 1 год брать или уже попозже сразу на 3-4.

 

Как часто вы ими пользуетесь с малышами? ставите ли на коляску, берете малыша потом прям в них в магазин или поликлинику? или оно просто установленное в машине стоит?

 

Мне кажется, что лучше взять сразу с 6 месяцев. Тогда и начинаются активные поездки/прогулки вне двора (у нас по крайней мере было так). И вообще по опыту коляски 3 в 1 не отличаются особым качеством, все кто брал такие коляски позже покупали отдельно прогулку. ИМХО) 


  • 0

#304
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

А аллергены это какие продукты
Я только цитрусовые знаю
Вот еще теперь помидоры добавились

Это еще морепродукты, яйца, грибы, орехи, мед, шоколад, кофе, какао, клубника, малина, персики, сгущенка.
Вот отличная таблица аллергенов http://www.skvorushk...=292&Itemid=129

Щас почитаю

Чего то пульс у меня 140
  • 0

#305
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
На счет одежды верхней, я себе заказывала шубу искусственную с китая через посредника. Обычная, но размер больше. Стоила 8 , 5 тыс. В принципе не очень дорого, в меру красиво. vse.kz/topic/591135-modnaia-odezhda-po-priemlimym-tcenam-na-zakaz-v-alm/page-3 вот по этой ссылке картинка шубы, она серая. Сообщение 49. А всякие слингокуртки беременные по 30 тыс мне было жалко покупать.
На счет коляски 3 в1. У меня такая. Автокресло начала пользовать с 3 мес примерно. Удобно в торговый центр или к еще куда на прогулку, с машины вытащила и на базу поставила и поехала! Быстро и удобно. Автокресло макси кози, когда вырастим из него продам. Оно надежное и как я поняла пользуется спросом, то есть его легко продать можно будет.
  • 0

#306
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

А сколько доставка по времени в wildberries?

 

по разному, иногда за неделю приходило, иногда дней 10, они кажется из россии везут


  • 0

#307
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Почитала тут про бюстики и топики для кормления, вытащила свои три стареньких бюстика и стало очень грустно! ))) они как натуральные бабские, такие здоровые, бесформенные, никакой сексуальности! )) вот думаю тоже в Мазу съездить чтоли завтра, посмотреть топики.
  • 0

#308
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Интересно девочки когда свекровями станут тоже так делать будут?

все клянутся что нет!!  :D  :D


  • 1

#309
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


А сколько доставка по времени в wildberries?

по разному, иногда за неделю приходило, иногда дней 10, они кажется из россии везут

Спасибо! Есть вероятность, что не успею получить их! )) Думала, на последние деньки хоть что-то недорогое прикупить.
  • 0

#310
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Вестерн удачи,тебя смотреть будут?у многих же после осмотра процесс начинается.Кстати на какой неделе перед родами аг смотрит шейку?или не смотрит чето не помню

раньше смотрели в 38, сейчас по новым ВОЗовским правилам до 40 нед на кресле не смотрят

только если сиииильно попросить

а так ходить и до 42-й можно 


  • 0

#311
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Но опять же это просто способ испортить отношения, не важно в семье какой национальности. Был бы повод, как говорится ))

Ортус, вы мне мою маму напоминаете. Она тоже пришла в татарско-казахскую семью и смогла построить очень хорошие, теплые взаимоуважительные отношения не только со свекрами, но и со всеми членами большой семьи моего папы. А традиционная татарская свекровь заткнет за пояс всех остальных свекровей. Но все-равно я ни разу не слышала от своей мамы ни единого плохого слова в адрес папиной семьи. Всегда только хорошее о них говорит и дружит со всеми.

 

Ортус, а вы по казахски говорите?


  • 0

#312
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девчонки, я прям так мучаюсь вопросом с выбором коляски как будто это самое главное, заклинило что то :D . В основном они продаются 2 в 1 (люлбка и прогулочный блок), а у меня почему то такое убеждение, что непременно нужно автокресло сразу :faceoff: . Но так как опыта у меня никакого нет, то я вот как то подумала, а может оно особо в первые пол года и не пригодится. Просто они (автокресла) как я поняла в основном идут от 0 до 12 мес и от 6 мес до 3-4 лет. Вот и думаю стоит ли сразу на 1 год брать или уже попозже сразу на 3-4.
 
Как часто вы ими пользуетесь с малышами? ставите ли на коляску, берете малыша потом прям в них в магазин или поликлинику? или оно просто установленное в машине стоит?

 
Мне кажется, что лучше взять сразу с 6 месяцев. Тогда и начинаются активные поездки/прогулки вне двора (у нас по крайней мере было так). И вообще по опыту коляски 3 в 1 не отличаются особым качеством, все кто брал такие коляски позже покупали отдельно прогулку. ИМХО)
На счет качества вопрос цены и бренда. Китайченок за 30 тыс не качественный, а нормальный бренд будет качественный. У нас квини, ваще никаких претензий, супер коляска, колеса большие, надувные, амортизация шикарная, база не широкая, в советский лифт влезает. Вся такая добротная, крепкая. А вот сюда в гости взяли прогулку-трость chicco liteway, она легкая и удобна в переноске, но пипец жесткая! Колесики тоненькие, любой камешек чувствуется. Ребенка трясет. И хлипкая она какая то ))) дома не буду ее пользовать.
Но девочки это только мое мнение! Оно может и не правильное! По моим ощущениям вот так, у других мам другие мысли. Просто чтобы в полемику не впадать и не ссориться )))
  • 0

#313
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

На счет коляски 3 в1. У меня такая. Автокресло начала пользовать с 3 мес примерно. Удобно в торговый центр или к еще куда на прогулку, с машины вытащила и на базу поставила и поехала! Быстро и удобно. Автокресло макси кози, когда вырастим из него продам. Оно надежное и как я поняла пользуется спросом, то есть его легко продать можно будет.

 

у меня пока Quinni на примете, вот к ней как раз кресло макси кози и подходит. Еще вопрос по креслам: цеплять их просто ремнями или все таки лучше этот спец адаптер брать для ISO FIX? есть существенная разница? конечно выглядит с адаптером гораздо удобнее, чем ремни наматывать, но он стоит примерно как само кресло - ок 40 000 :faceoff:

 

Quinni кто нибудь использует? стоит она своих денег? очень уж стильная на вид и то , что за 1 кнопку раскладывается/складывается, конечно привлекает :-/


Сообщение отредактировал *Housewife*: 18.08.2014, 10:50:25

  • 0

#314
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Как Ортус говорит наливание чая испокон веков обязанность келинки. Я младшая сноха. Ок, я могу налить чай. Но когда на себя другие берут какие то еще задачи, а не все на меня скидывают. Меня больше не чай бесит, а то что она помогать не хочет! Уйдет куда то и досвидос. Вчера пришла и говорит извините меня дети что так долго в бане мылась. Бабушка у вас бестолковая. А от самой перегарит... Я ж не вышла чай пить, она просекла что со стола самой придется убирать и говорит моему мужу идите мол машину в гараж поставьте вместе, прогуляйтесь, а я Сабину постерегу. Я говоорю не надо ее стеречь, идите к себе, заплачет если мне позвоните я прибегу быстро, а она нееет я тут с ней полежу. Это отмазка чтобы она полежала, а старшая сноха со стола убрала, если с моей дочей не лежать, то ей помогать же придется. Ок. Пришли с мы с гаража, я посуду помыла, чай пью, прибегает аааа она обкакалась! И че? Возьми салфетки, поменяй подгузник, я приду и усыплю. А нееет не хочет сама делать этого... Захожу в комнату, духан стоит, стойкий перегар в комнате. Она еще окно закрыла типа она же с бани и ее продует, бляяя..ь а то что ребенку жарко и дышит перегаром пофиг. Утром уперлась на работу, я в комнате лежу и даже выходить не пытаюсь. Старшая сноха болеет, температурит, прям плачет лежит, она ну ладноооо я пошла на работу, вы меня к обеду не ждите. А то мы блин тебя с самоваром горячим ждать собирались! Пришла бы да помогла нам с обедом. Абысынке говорю лежи и не вставай, симулируй прям жесть какую болезнь, только детьми занимайся, я буду тоже ребенком заниматься. Не будем ничего делать. Вытащила таки белье из стиралки, мне надо детские вещи постирать. Но как вытащила так комком на веревки и кинула, мне некогда распрямлять. Пускай предъявит что нибудь! Блиин как хорошо что завтра я уезжаю. Абыснке тут до 30 торчать. Одной! А к тому же свекры на работе, отпуск не берут, ей одной с двумя детишками придется и тут нет же игрух, стульчиков для кормления, манежки. Они даже еду малышам не покупают. Вчера уже психанула, сама поехала печенюх, йогуртов , соков купила. Они думают что дети только баурсаки едят )))
Пришлось ехать сюда тк у свекра юбилей 60 лет и они отмечали в ресторане и типа все дети должны быть в сборе. А раз в такую даль едем, то на 1 день нельзя, надо подольше побыть. Я вообще ни разу не была у них, абысынка последний раз 2 года назад и типа положено снохам гостить у них. Мужьям то пофиг, они не замечают ничего и это их родители, а значит они самые лучшие и клевые. Абысынки муж ваще свалил в алмату, типа через 10 дней приеду, а ты тут тусуйся.. А она плачет сидит домой говорит хочу. Жалко ее. Мне то завтра на свободу ))) свекровь обещает вечером по магазинам, о ужас оставьте идею шопинга!!!! Дайте просто денег, я с некста закажу!
Сейчас лежу с дочей, идите нах, завтракайте сами и дома приберитесь своими силами.
Нет предела моим возмущениям )))
Спасибо за поддержку!

Это просто кошмар какой то
Фильм ужасов
Надо спать лечь и тогда завтра быстрее настанет
  • 0

#315
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

 

Девчонки, я прям так мучаюсь вопросом с выбором коляски как будто это самое главное, заклинило что то :D . 
 
 

 И вообще по опыту коляски 3 в 1 не отличаются особым качеством, все кто брал такие коляски позже покупали отдельно прогулку. ИМХО)
На счет качества вопрос цены и бренда. Китайченок за 30 тыс не качественный, а нормальный бренд будет качественный. У нас квини, ваще никаких претензий, супер коляска, колеса большие, надувные, амортизация шикарная, база не широкая, в советский лифт влезает. Вся такая добротная, крепкая. 

 

о у вас как раз квинни! но они же не 3 в 1 идут, автокресло же отдельно докупали?


  • 0

#316
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

На счет коляски 3 в1. У меня такая. Автокресло начала пользовать с 3 мес примерно. Удобно в торговый центр или к еще куда на прогулку, с машины вытащила и на базу поставила и поехала! Быстро и удобно. Автокресло макси кози, когда вырастим из него продам. Оно надежное и как я поняла пользуется спросом, то есть его легко продать можно будет.

 
у меня пока Quinni на примете, вот к ней как раз кресло макси кози и подходит. Еще вопрос по креслам: цеплять их просто ремнями или все таки лучше этот спец адаптер брать для ISO FIX? есть существенная разница? конечно выглядит с адаптером гораздо удобнее, чем ремни наматывать, но он стоит примерно как само кресло - ок 40 000 :faceoff:
 
Quinni кто нибудь использует? стоит она своих денег? очень уж стильная на вид и то , что за 1 кнопку раскладывается/складывается, конечно привлекает :-/
У нас квини. Сейчас пользуемя люлькой и автокреслом, про одну кнопку не знаю даже, она только на прогулочном блоке работает, мы его еще не пользуем ))) мне нравится она, действительно стильная, удобная.
Мне кажется адаптер можно купить если прям денег девать некуда ))) ремни чем плохи? У племяшей адаптер стоит, больших отличий не вижу.
  • 0

#317
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Тут больше не традиции, а лень. Она не хочет нам помогать. Кто то должен заниматься детьми, а кто то уборкой, готовкой и разливанием чая. Сейчас она пытается чтобы мы вдвоем делали все и сразу.
У меня невестка русская, мы сами казахи, живет она с моей мамой, но у них нет таких проблем. Мама и чай нальет и кушать приготовит и сейчас с новорожденным помогает. И невестка за это очень благодарна и адекватна. На свои декретные отправила маму в боровое отдыхать. Мол пускай сил наберется перед рождением внука. В общем если есть желание, то наладить отношения не тяжело.

Так ведь когда к тебе хорошо относятся то и ты хочешь что то приятное сделать а тут прям как должностные инструкции
Хочешь не хочешь а делай
  • 0

#318
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

К вопросу о лифчиках

я проехалась по всем бельевым магазинам, нужен был лиф без косточек, без поролона, хбшный, бежевого цвета.

во всем городе нашла такой только один, в Милавице.

боже, какой он страшный, хочется плакать глядя на него, такой бабский, у меня бабуля подобные носит...

зато я его ношу теперь не снимая, нигде не давит, страшный да и пох, главное комфорт в моем состоянии)


  • 0

#319
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Да, автокресло отдельно покупала, прям по цвету такое же.
  • 0

#320
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девчонки, я прям так мучаюсь вопросом с выбором коляски как будто это самое главное, заклинило что то :D . В основном они продаются 2 в 1 (люлбка и прогулочный блок), а у меня почему то такое убеждение, что непременно нужно автокресло сразу :faceoff: . Но так как опыта у меня никакого нет, то я вот как то подумала, а может оно особо в первые пол года и не пригодится. Просто они (автокресла) как я поняла в основном идут от 0 до 12 мес и от 6 мес до 3-4 лет. Вот и думаю стоит ли сразу на 1 год брать или уже попозже сразу на 3-4.

 

Как часто вы ими пользуетесь с малышами? ставите ли на коляску, берете малыша потом прям в них в магазин или поликлинику? или оно просто установленное в машине стоит?

вообще категорически не рекомендовала бы брать с 0 до года

но по сути вы ее так и не сможете использовать

новорожденный ребенок максимально компактно должен быть расположен в люльке, чтоб голова не болталась, да и вообще не плавал по креслу

а сравнить новорожденного и годовалого, это ж огромная разница

поэтому если нет желания сильно тратится то берите с 6-ти мес., и пока не возите, по сути месяцев  в 5 он нормально в него уже сядет

ну и как всегда, сами автолюльки для новорожденных оч дорогие, чем старше тем дешевле

вообще автокресла для всех дорогое удовльствие конечно  :faceoff:

 

 

Но опять же это просто способ испортить отношения, не важно в семье какой национальности. Был бы повод, как говорится ))

Ортус, вы мне мою маму напоминаете. Она тоже пришла в татарско-казахскую семью и смогла построить очень хорошие, теплые взаимоуважительные отношения не только со свекрами, но и со всеми членами большой семьи моего папы. А традиционная татарская свекровь заткнет за пояс всех остальных свекровей. Но все-равно я ни разу не слышала от своей мамы ни единого плохого слова в адрес папиной семьи. Всегда только хорошее о них говорит и дружит со всеми.

 

Ортус, а вы по казахски говорите?

 

не говорю, но понимаю лучше моего мужа

 

пысы, вообще ни разу не моя заслуга, у меня прсото действительно такие свекры, ттт

я ее только мамой называю, она относится как к дочери

когда приезжаю к родителям, по умолчанию ставят чай, кормят, если есть желание помою посуду

но я обычно либо Б. либо с мелкими детьми, да и сноха есть младшая ее это не напрягает, не хочет вставать, вообще не проблема, свекровь сама мимо пробегая и помоет и чай нальет

 

Аслана, у вас там не свекровь, а просто бессовестная женщина ((( но она наверно еще молодая 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.