Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 19]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#281
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Вчера с друзьями встречалась, так вот мужу сказала что по моему я последний раз влезла в свои добеременные вещи, 24 недели практически, так в след раз если захочешь меня куда-то повести, сначала одень!


Я не знаю, у меня у одной такая проблема с "одеться и влезть"? Хожу месяц уже в одном и том же! Ничего не налазит на живот! Любимые джинсы стали давить примерно на неделе 25 :(( Вчера в меге смотрела вещи в Де факто и Вайкики, выбор как обычно скудный и совсем не очень! Одна юбка только очень мягкая, трикотажная в де факто висит, думаю на ваш срок будет хорошо! А еще юбки классные видела в Рамсторе на фурманова!
  • 0

#282
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Сейчас мне кажется я уже и не влезу в свои джинсы обычные :faceoff:


Нет в брюки и джинсы я и не влезаю, я просто когда узнала что Б , еще два месяца поработала и уволилась, поэтому мне проще, у меня много спортивной одежды, там штаны аладинки, футболки, юбки,которые я не застегиваю а просто сверху тунику, а теперь все предел, есть только спорт. одежда, если канешно работала, давно бы беременные вещи носила

Сообщение отредактировал Партизак@: 18.08.2014, 10:14:54

  • 0

#283
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девчонки, я прям так мучаюсь вопросом с выбором коляски как будто это самое главное, заклинило что то :D . В основном они продаются 2 в 1 (люлбка и прогулочный блок), а у меня почему то такое убеждение, что непременно нужно автокресло сразу :faceoff: . Но так как опыта у меня никакого нет, то я вот как то подумала, а может оно особо в первые пол года и не пригодится. Просто они (автокресла) как я поняла в основном идут от 0 до 12 мес и от 6 мес до 3-4 лет. Вот и думаю стоит ли сразу на 1 год брать или уже попозже сразу на 3-4.

 

Как часто вы ими пользуетесь с малышами? ставите ли на коляску, берете малыша потом прям в них в магазин или поликлинику? или оно просто установленное в машине стоит?


  • 0

#284
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

А аллергены это какие продукты
Я только цитрусовые знаю
Вот еще теперь помидоры добавились

Это еще морепродукты, яйца, грибы, орехи, мед, шоколад, кофе, какао, клубника, малина, персики, сгущенка.
Вот отличная таблица аллергенов http://www.skvorushk...=292&Itemid=129
  • 0

#285
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Как Ортус говорит наливание чая испокон веков обязанность келинки. Я младшая сноха. Ок, я могу налить чай. Но когда на себя другие берут какие то еще задачи, а не все на меня скидывают. Меня больше не чай бесит, а то что она помогать не хочет! Уйдет куда то и досвидос. Вчера пришла и говорит извините меня дети что так долго в бане мылась. Бабушка у вас бестолковая. А от самой перегарит... Я ж не вышла чай пить, она просекла что со стола самой придется убирать и говорит моему мужу идите мол машину в гараж поставьте вместе, прогуляйтесь, а я Сабину постерегу. Я говоорю не надо ее стеречь, идите к себе, заплачет если мне позвоните я прибегу быстро, а она нееет я тут с ней полежу. Это отмазка чтобы она полежала, а старшая сноха со стола убрала, если с моей дочей не лежать, то ей помогать же придется. Ок. Пришли с мы с гаража, я посуду помыла, чай пью, прибегает аааа она обкакалась! И че? Возьми салфетки, поменяй подгузник, я приду и усыплю. А нееет не хочет сама делать этого... Захожу в комнату, духан стоит, стойкий перегар в комнате. Она еще окно закрыла типа она же с бани и ее продует, бляяя..ь а то что ребенку жарко и дышит перегаром пофиг. Утром уперлась на работу, я в комнате лежу и даже выходить не пытаюсь. Старшая сноха болеет, температурит, прям плачет лежит, она ну ладноооо я пошла на работу, вы меня к обеду не ждите. А то мы блин тебя с самоваром горячим ждать собирались! Пришла бы да помогла нам с обедом. Абысынке говорю лежи и не вставай, симулируй прям жесть какую болезнь, только детьми занимайся, я буду тоже ребенком заниматься. Не будем ничего делать. Вытащила таки белье из стиралки, мне надо детские вещи постирать. Но как вытащила так комком на веревки и кинула, мне некогда распрямлять. Пускай предъявит что нибудь! Блиин как хорошо что завтра я уезжаю. Абыснке тут до 30 торчать. Одной! А к тому же свекры на работе, отпуск не берут, ей одной с двумя детишками придется и тут нет же игрух, стульчиков для кормления, манежки. Они даже еду малышам не покупают. Вчера уже психанула, сама поехала печенюх, йогуртов , соков купила. Они думают что дети только баурсаки едят )))
Пришлось ехать сюда тк у свекра юбилей 60 лет и они отмечали в ресторане и типа все дети должны быть в сборе. А раз в такую даль едем, то на 1 день нельзя, надо подольше побыть. Я вообще ни разу не была у них, абысынка последний раз 2 года назад и типа положено снохам гостить у них. Мужьям то пофиг, они не замечают ничего и это их родители, а значит они самые лучшие и клевые. Абысынки муж ваще свалил в алмату, типа через 10 дней приеду, а ты тут тусуйся.. А она плачет сидит домой говорит хочу. Жалко ее. Мне то завтра на свободу ))) свекровь обещает вечером по магазинам, о ужас оставьте идею шопинга!!!! Дайте просто денег, я с некста закажу!
Сейчас лежу с дочей, идите нах, завтракайте сами и дома приберитесь своими силами.
Нет предела моим возмущениям )))
Спасибо за поддержку!
  • 0

#286
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

Вчера с друзьями встречалась, так вот мужу сказала что по моему я последний раз влезла в свои добеременные вещи, 24 недели практически, так в след раз если захочешь меня куда-то повести, сначала одень!


Я не знаю, у меня у одной такая проблема с "одеться и влезть"? Хожу месяц уже в одном и том же! Ничего не налазит на живот! Любимые джинсы стали давить примерно на неделе 25 :(( Вчера в меге смотрела вещи в Де факто и Вайкики, выбор как обычно скудный и совсем не очень! Одна юбка только очень мягкая, трикотажная в де факто висит, думаю на ваш срок будет хорошо! А еще юбки классные видела в Рамсторе на фурманова!

 

посмотрите на wildberries , я там большую часть вещей взяла. заметила что теже Gemko (в меге есть магаз) прям существенно дешевле , некоторые на 3000-5000 прям отличаются. вобще ни об одной покупке не пожалела, а то что не подошло просто вернула без проблем при последующих заказах. Ну еще несколько джинс покупала в mothercare, но не здесь, а в лондоне, как раз недель  так в 5 там оказалась и сразу набрала, там цены конечно гораздо гуманнее.


  • 0

#287
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 А еще юбки классные видела в Рамсторе на фурманова!

 

Привет! Юбки офисные там были? В какую ценовую категорию?
 


  • 0

#288
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Olga_Olga, согласна, от нац-ти ниче не зависит, у мужа семья русская, но свекра любит лезть всюду, прям по Некрасову :laugh: правда, щас к этому спокойно, а раньше бесило))))

Девчи, я прошла вебинар по флайледи, многое из этого использую, хотя не всё, с системами не дружу))) но штука удобная, скоро будет бесплатный вебинар, кину ссылку
  • 0

#289
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений
да у меня в эту Б все показатели крови пляшут вот и гоняют,то густая то еще че нибудь
  • 0

#290
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

да у меня в эту Б все показатели крови пляшут вот и гоняют,то густая то еще че нибудь


Мне вот тоже моя с самого начала прописала тромбоасс, до 32 недели, но по моему показатели в норме, говорит из за предыдущей замершей Б
  • 0

#291
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


А еще юбки классные видела в Рамсторе на фурманова!


Привет! Юбки офисные там были? В какую ценовую категорию?

Нет, юбки выходные, летних расцветок, шифоновые. Но для их невесомости дороговатые-18-20 000 были месяц назад.
  • 0

#292
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Только сейчас дошла до мысли, что в этом году на лыжах я не покатаюсь!!! И они простоят в уголке домаааа..


Ох я зимой обижалась на мужа, когда они ездили кататься. Видимо еще гормоны по началу плясали, но один раз прям плакала, как мне себя жалко было)))
  • 0

#293
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Вчера с друзьями встречалась, так вот мужу сказала что по моему я последний раз влезла в свои добеременные вещи, 24 недели практически, так в след раз если захочешь меня куда-то повести, сначала одень!

Я не знаю, у меня у одной такая проблема с "одеться и влезть"? Хожу месяц уже в одном и том же! Ничего не налазит на живот! Любимые джинсы стали давить примерно на неделе 25 :(( Вчера в меге смотрела вещи в Де факто и Вайкики, выбор как обычно скудный и совсем не очень! Одна юбка только очень мягкая, трикотажная в де факто висит, думаю на ваш срок будет хорошо! А еще юбки классные видела в Рамсторе на фурманова!
посмотрите на wildberries , я там большую часть вещей взяла. заметила что теже Gemko (в меге есть магаз) прям существенно дешевле , некоторые на 3000-5000 прям отличаются. вобще ни об одной покупке не пожалела, а то что не подошло просто вернула без проблем при последующих заказах. Ну еще несколько джинс покупала в mothercare, но не здесь, а в лондоне, как раз недель так в 5 там оказалась и сразу набрала, там цены конечно гораздо гуманнее.
А сколько доставка по времени в wildberries?
  • 0

#294
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Тут больше не традиции, а лень. Она не хочет нам помогать. Кто то должен заниматься детьми, а кто то уборкой, готовкой и разливанием чая. Сейчас она пытается чтобы мы вдвоем делали все и сразу.
У меня невестка русская, мы сами казахи, живет она с моей мамой, но у них нет таких проблем. Мама и чай нальет и кушать приготовит и сейчас с новорожденным помогает. И невестка за это очень благодарна и адекватна. На свои декретные отправила маму в боровое отдыхать. Мол пускай сил наберется перед рождением внука. В общем если есть желание, то наладить отношения не тяжело.
  • 1

#295
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Доброе утро! Я тоже сегодня спала жутко... А по утрам мне спать не дает коша наша. У нее первый прием пищи в 7.30. Разрушала мне мозг с шести сегодня.
Мне кажется, если уважения в семье нет, то вообще не важна ни нац, ни вероисповедание, ни традиции. Я и в русских семьях такие придрочки и заскоки видела... Так что в таких случаях только одно работает, чем дальше, тем роднее. Просто в обрусевших семьях видимо больше шансов быть подальше друг от друга. Никто тебя обычаями ехать/принимать гостей обязывать не станет. Хотя мудрая свекра традициями напрягать не будет, зная, что это приведет к конфликту. Это мое мнение

Согласна
Моя мама раньше как ко мне не придет так все неправильно у меня даже магниты на холодильнике )))))
Благо щас только мы к ней ездим))))
  • 0

#296
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений
Мне тоже тромбо асс отменили на 32 неделе,теперь другими препаратами будут,пичкать.еще пью железо и магний б6
  • 0

#297
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Тут больше не традиции, а лень. Она не хочет нам помогать. Кто то должен заниматься детьми, а кто то уборкой, готовкой и разливанием чая. Сейчас она пытается чтобы мы вдвоем делали все и сразу.
У меня невестка русская, мы сами казахи, живет она с моей мамой, но у них нет таких проблем. Мама и чай нальет и кушать приготовит и сейчас с новорожденным помогает. И невестка за это очень благодарна и адекватна. На свои декретные отправила маму в боровое отдыхать. Мол пускай сил наберется перед рождением внука. В общем если есть желание, то наладить отношения не тяжело.

Да, здесь скорее дело не в традициях, а в отношениях и непосредственно в участниках этих отношений! Меня мужа мама наоборот всегда ругает, что у меня всегда "я сама"! Скоро дочкин гарнитур должен прийти, говорит когда привезут, позвони я приду полы помою и разложу все вещи! Я говорю "не хотела вас тревожить, сама помою", а она "не гони! Где ты сама помоешь?" Так что да, это зависит от человечности! Аслана, вам еще суточного терпения, а вот вашей абысынке тяжко конечно! Еще до 30-го терпеть!
  • 0

#298
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Вчера с друзьями встречалась, так вот мужу сказала что по моему я последний раз влезла в свои добеременные вещи, 24 недели практически, так в след раз если захочешь меня куда-то повести, сначала одень!


Я не знаю, у меня у одной такая проблема с "одеться и влезть"? Хожу месяц уже в одном и том же! Ничего не налазит на живот! Любимые джинсы стали давить примерно на неделе 25 :(( Вчера в меге смотрела вещи в Де факто и Вайкики, выбор как обычно скудный и совсем не очень! Одна юбка только очень мягкая, трикотажная в де факто висит, думаю на ваш срок будет хорошо! А еще юбки классные видела в Рамсторе на фурманова!
Юбка темно-синяя да? Я ее в дефакто в адк видела
Огромного размера
Меня две туда влезет )))))
  • 0

#299
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Тут больше не традиции, а лень. Она не хочет нам помогать. Кто то должен заниматься детьми, а кто то уборкой, готовкой и разливанием чая. Сейчас она пытается чтобы мы вдвоем делали все и сразу.
У меня невестка русская, мы сами казахи, живет она с моей мамой, но у них нет таких проблем. Мама и чай нальет и кушать приготовит и сейчас с новорожденным помогает. И невестка за это очень благодарна и адекватна. На свои декретные отправила маму в боровое отдыхать. Мол пускай сил наберется перед рождением внука. В общем если есть желание, то наладить отношения не тяжело.

 

Оооо, как я вас понимаю... Эти устои уже убивают  :faceoff:  Вы главное сейчас не нервничайте лишний раз, спокойная мама - счастливый ребенок. Терпения вам и сил! 


  • 0

#300
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Вчера с друзьями встречалась, так вот мужу сказала что по моему я последний раз влезла в свои добеременные вещи, 24 недели практически, так в след раз если захочешь меня куда-то повести, сначала одень!


Я не знаю, у меня у одной такая проблема с "одеться и влезть"? Хожу месяц уже в одном и том же! Ничего не налазит на живот! Любимые джинсы стали давить примерно на неделе 25 :(( Вчера в меге смотрела вещи в Де факто и Вайкики, выбор как обычно скудный и совсем не очень! Одна юбка только очень мягкая, трикотажная в де факто висит, думаю на ваш срок будет хорошо! А еще юбки классные видела в Рамсторе на фурманова!
Юбка темно-синяя да? Я ее в дефакто в адк видела
Огромного размера
Меня две туда влезет )))))
Да, темно синяя! )) а в меге даже S-ка вчера была.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.