Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 19]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#241
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Красатулька, а почему в линзах все время? очки в принципе не носите?
Я раньше линзы носила, был комплекс по поводу очков. Сейчас наоброт))))так привыкла к очкам, что линзы лень одевать.
Как раз подумываю купить однодневки и носить. А то с этими очками меньше за собой следить стала:типо меня никто не видит:)

Вы представьте на глаза пленки одели и не дают полноценно дышать?Конечно снять нужно, и гимнастику поделать....

ну во первых, я ношу линзы уже лет 12, и уже привыкла к этому виду цивилизации. Просто сейчас не снимала линзы так как малыш в любое время может проснуться, не будь же он ждать пока я линзы нацеплю. Но сейчас одела очки. Не люблю очки. Чувствую себя в них слепой. А так вообще ношу однодевки, утром одел, вечером выбросил.

Сообщение отредактировал Красатулька: 18.08.2014, 08:31:39

  • 0

#242
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

А я не пойму почему вы всегда чай наливаете? Больше некому что ли? Или руки больные у остальных ?

Испокон веков это обязанности казахской келiн, от которых я вечно благополучно отлыниваю ))) ну и я не младшая сноха ))
А вам не кажется что это какое то выборочное сохранение традиций
Я не против традиций но это же угнетает и портит отношения
  • 0

#243
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Девочки, доброе утро!

 

я себя чувствую так , как буддто я всю ночь танцевала, пила вино, курила и еще не ложилась((   


  • 0

#244
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки, привет.
Аслана, держись, скоро уже домой.
Ортус, у меня старшая сентябрьская, родилась 3600 и ростом 58 см, а младшая еле-еле 3100 набрала и ростик игрушечный 50 см (хотя по узи на 36 неделе говорили про 3600).
Мы когда в реанимации лежали после кесарева там моя самая мелкая была и ребенок с весом 3400 такой богатырь против нас.
Вы тут о вкусностях говорите...мммм....кушайте пока можно, как родите на многие продукты табу. И хотела вот еще что сказать, старайтесь исключить аллергены недели за 2-3 до ПДР. Я наелась помидоров от души, а дочу всю обсыпало...уже 3 раза системы делали чтобы снять красноту.
Мы пока лежим...даст бог завтра домой поедем. Роды, реанимация все прошло хорошо, но послеродовое отделение это просто песец...ну об этом я рассказ подготовлю, сейчас с сотки не удобно много писать.

А аллергены это какие продукты
Я только цитрусовые знаю
Вот еще теперь помидоры добавились
  • 0

#245
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Доброе утро! В ближайшие недели 2 никто в Измире рожать не собирается? )
  • 0

#246
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Нет, не кажется )) все зависит от отношений в семье, а не от традиций. Если свекровь с невесткой друг друга терпеть не могут, то конечно это угнетает.
А если в семье все нормально, то приходят к компромиссу и никого не напрягает. У нас самые золотые свекры на свете ) если снохе некогда никто ее цепями не привязывает к чайнику, свекровь садится и разливает сама. А если отношения хреновые то свекровь будет спецом тыкать что это обязанность снохи и давай сиди дежурь.
Но опять же это просто способ испортить отношения, не важно в семье какой национальности. Был бы повод, как говорится ))
  • 2

#247
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

я себя чувствую так , как буддто я всю ночь танцевала, пила вино, курила и еще не ложилась((

И у меня почти такие же ощущения. Вчера сын вечером никак угомониться не мог, а сегодня подскочил в 5.45, хотя мы в садик в 7.50 встаем. Отправила я их с мужем. Позавтракала, думала спать лечь, а у самой сна ни в одном глазу. Да еще и прием у АГ на 15.30 назначен, весь день псу под хвост, не люблю я так.

Сообщение отредактировал Kukuzapa: 18.08.2014, 08:57:06

  • 0

#248
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки, доброе утро!

я себя чувствую так , как буддто я всю ночь танцевала, пила вино, курила и еще не ложилась((

Доброе!
А я пол ночи не спала.. т.е спала, но как то наполовину чтоли. Нифига не выспались'((
  • 0

#249
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Всем привет! Вот Вы написали.

Девочки где можно прикупить джинсовый комбез для беременных и пару кофт на осень? И чтобы цены были демократичные.

Девочки, кто рожал зимой какую верхнюю одежду носили и где покупали? 


  • 0

#250
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Хорошо, что у меня родственники мужа русские и нет никаких традиций, они могут и сами чай налить и посуду помыть, все без напряга.

Ну конечно, Аслана, свекровь у Вас жесть, зачем тогда нужно было возле себя собирать снох с маленькими детьми, не понимаю


  • 0

#251
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я когда дочей была беременная зимой. Носила джинсы и брюки для беременных под них теплые колготки одевала. Кофты мне от старших сестер достались, они побольше меня. Ну а зимнюю куртку взяла у мамы которую она не носила. В сапоги свои влазила.
  • 0

#252
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

А аллергены это какие продукты
Я только цитрусовые знаю
Вот еще теперь помидоры добавились

Вакейшн, я перед ктг шоколадку съела, а на след день после родов ребенок тоже в крапинку был.
Ланька, что тебе давали от аллергии? Интересно стало. А то нам сказали 1 день капельки подавать, а мне уголь пить и все.
  • 0

#253
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений

kizareva, у меня все миниатюрные как и я((( даже куртку не у кого взять


  • 0

#254
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

kizareva, у меня все миниатюрные как и я((( даже куртку не у кого взять[/size]


Тогда как вариант сшить вставку к своей куртке. Просто чтобы замочками пристегивалась.
  • 0

#255
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Хорошо, что у меня родственники мужа русские и нет никаких традиций, они могут и сами чай налить и посуду помыть, все без напряга.

Ну конечно, Аслана, свекровь у Вас жесть, зачем тогда нужно было возле себя собирать снох с маленькими детьми, не понимаю

У меня муж русский и свекровь русская, ей скорее не понравится если я приду и начну хозяйничать на кухне или чай им разливать)).

Я сама на половину казашка, но т.к. мои родители рано развелись то воспитание у меня русское. Мне не очень нравится если у меня дома кто-то на кухне хозяйничает или чай разливает.

В гости к отцу хожу, могу его жене помочь накрыть или убрать со стола, ну или если что-то попросит....А так чай всегда за ней...))

 

 

 

Старшая дочь у меня сентябрьская. В 2011м году её родила. Помню какой июль и начало августа для меня были тяжёлые, а потом дожди прошлись и жара ушла. Намного легче стало.


Сообщение отредактировал Огненный цветок: 18.08.2014, 09:35:50

  • 0

#256
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений
Я никогда не наливала чай у свекрови,а щас ее нет,тем более у золовок сижу как гость
  • 0

#257
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем привет! Вот Вы написали.
Девочки где можно прикупить джинсовый комбез для беременных и пару кофт на осень? И чтобы цены были демократичные.
Девочки, кто рожал зимой какую верхнюю одежду носили и где покупали?

У меня всего пара джинс беременных была, все кофты свои носила, просто в обтяжку были ))
Удивительно и в дубленку влезала всё в туже..
Сейчас уже задумалась тоже о зиме.. такой дубленки нет, а в куртки я зимой точно не влезу, они у меня все узкие.
  • 0

#258
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

А аллергены это какие продукты
Я только цитрусовые знаю
Вот еще теперь помидоры добавились

Это еще морепродукты, яйца, грибы, орехи, мед, шоколад, кофе, какао, клубника, малина, персики, сгущенка.
  • 0

#259
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а я почему-то всегда зимой влезала в свои одежды, и пуховик носила и шубу

но конечно я всегда на машине, по улице особо не ходила, только с машины до магазина, сада , дома

так что думаю кто сам за рулем можно прям сильно не искать специально беременную верхнюю


  • 0

#260
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Доброе утро! В ближайшие недели 2 никто в Измире рожать не собирается? )


Знаю точно, наша Вестерн, она сегодня туда поехала визу продлевать, но должна остаться рожать=)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.