Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 19]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#221
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Мы как то год тоже у свекрови жили
Ну как то обязанности все делили
Кушать я вообще раз пять наверно готовила и все
  • 0

#222
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Может это и не правильно но я не прислуга
  • 0

#223
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Я как-то неделю с сыном пожила у них. Ой, так тяжело это морально, устаешь, я так домой уже хотела и в конце концов свалила таки через неделю. При этом я ниче не делала, ни готовила, ни с ребенком не сидела, только работала свою работу удаленно, и все равно устала морально. Я читаю и диву даюсь, как девочки вообще в таких условиях живут с такими свекровями. Прям памятник поставить можно. Я бы ни дня не смогла наверно.
  • 0

#224
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А я не пойму почему вы всегда чай наливаете? Больше некому что ли? Или руки больные у остальных ?

Испокон веков это обязанности казахской келiн, от которых я вечно благополучно отлыниваю ))) ну и я не младшая сноха ))
  • 0

#225
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Аслана у Вас как в фильме Моя свекровь монстр=)))...
Я тоже не забываю, что я будущая свекровь=)))
  • 0

#226
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Нет это понятно, что традиции никто не отменял, но мы сейчас живем в современном мире и даже свекровь должна понимать, что во первых человек не в своем доме, во вторых с маленьким ре, ух как хорошо что у нас все просто, захотел чай-налей=))) мне муж по утрам кофе готовит...
  • 0

#227
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

А у меня между сыном и дочей будет 7 лет разница, я считаю что много...

У меня между старшими 7 лет разница, отличная разница! Никакой ревности, старший уже все понимает, помощь от него ощутимая, даже больше моральная))) КОгда у малыша были колики, он мне всегда говорил: " мама, это временно, все пройдет, просто у нас сложный период" Смешно было и трогательно. А сейчас, когда им 3 и 10 лет, они уже класснр вместе играют, как ни странно, находят игры, балуются, в общем пока очень даже неплохо. В подростковом возрасте наверное разница будет чувствоваться, не знаю)
Я не смотрю на это со стороны детей, а именно со своей стороны, что мне сейчас уже страшно, я все забыла ( понятно что вспомню), да и по здоровью не то, да и можно было третьего уже)))) гыгыгы
  • 0

#228
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Девочки, привет.
Аслана, держись, скоро уже домой.
Ортус, у меня старшая сентябрьская, родилась 3600 и ростом 58 см, а младшая еле-еле 3100 набрала и ростик игрушечный 50 см (хотя по узи на 36 неделе говорили про 3600).
Мы когда в реанимации лежали после кесарева там моя самая мелкая была и ребенок с весом 3400 такой богатырь против нас.
Вы тут о вкусностях говорите...мммм....кушайте пока можно, как родите на многие продукты табу. И хотела вот еще что сказать, старайтесь исключить аллергены недели за 2-3 до ПДР. Я наелась помидоров от души, а дочу всю обсыпало...уже 3 раза системы делали чтобы снять красноту.
Мы пока лежим...даст бог завтра домой поедем. Роды, реанимация все прошло хорошо, но послеродовое отделение это просто песец...ну об этом я рассказ подготовлю, сейчас с сотки не удобно много писать.

Сообщение отредактировал Ланька: 18.08.2014, 00:54:38

  • 0

#229
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Ланька давайте не хворайте...
По поводу аллергенов, моя сестра в родблоке съела йогурт клубничный, так ре уже родился красненький...так что с эти да, интересно а где можно взять список этих аллергенов, пошла я в гугл
  • 0

#230
gmzh85

gmzh85
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

А я не пойму почему вы всегда чай наливаете? Больше некому что ли? Или руки больные у остальных ?

Испокон веков это обязанности казахской келiн, от которых я вечно благополучно отлыниваю ))) ну и я не младшая сноха ))

 

))) вот Ортус и ответила за нас.

Да, у моего мужа родители не сказать, что прямь все традиции соблюдают. Они в Уральске живут и считают себя обрусевшими.

У меня свекр может и сам кушать приготовить, он по состоянию здоровья не работает, все время дома, только как то не по себе мне когда он на кухне лазиет, меня не так воспитывали))) да и бывали мы у них раз в год и то не больше недели

А так убрать, чай разливать, обед сварить по умолчанию уже что ли.

Я вообще единственная сноха))), да и све лишний раз любит по причитать как им не повезло со снохой, и какой у нее сын несчастный :faceoff: . по мне так чем слушать эти причитания лучше быстро все сделать и свалить по доброму к себе, по типу армии для меня :D

А у себя дома у меня муж может и кушать приготовить и за ре посмотреть и дома убраться -  у нас это как то без напряга, если я болею. 

Только по своему опыту поняла что такие нюансы нужно держать в секрете от своих све :ninja: , а то у меня был такой горький опыт когда после выписки из рд мне муж помогал, а све такой скандал из за этого закатила((((


  • 0

#231
gmzh85

gmzh85
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Ланька, дома и стены в помощь, растите и не болейте!


  • 0

#232
gmzh85

gmzh85
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Я как-то неделю с сыном пожила у них. Ой, так тяжело это морально, устаешь, я так домой уже хотела и в конце концов свалила таки через неделю. При этом я ниче не делала, ни готовила, ни с ребенком не сидела, только работала свою работу удаленно, и все равно устала морально. Я читаю и диву даюсь, как девочки вообще в таких условиях живут с такими свекровями. Прям памятник поставить можно. Я бы ни дня не смогла наверно.

Ятоже радуюсь, что мы так далеко от них живем :D

А тем девочкам, которые вместе в одном доме живут, это да точно памятник и чего нить сладкого за вредность и в шоп туры надо отправлять оклематься и востанавливаться


  • 1

#233
gmzh85

gmzh85
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Капец у меня режим сбился на нет, вот сегодня к вечеру отпустило вроде все, поужинали, все дела домашние и вечерние ритуалы с собой, с дочкой.

все вроде легла спать как положено в нормальное время, а ннет, началок\((( танцы пляски в животе, бессонница, и дальше по списку.

/Только сегодня думала надо уже засыпать в норм время, сил так сказать копить на роды.

Вот что можно от бессонницы принять, а?


  • 0

#234
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Аслана, крепитесь, немножко осталось!

Читаю и ужасаюсь. У меня не совсем свекровь, бабушка мужа. Уважаю ее, мировой человек, но и с ней, когда вместе жили, иногда такие заскоки были! Отношения на расстоянии намного лучше. Не погружаешься в эти мелкие бытовые проблемы, не видишь черты, которые раздражают, даже соскучиться успеваешь :)
  • 0

#235
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Капец у меня режим сбился на нет, вот сегодня к вечеру отпустило вроде все, поужинали, все дела домашние и вечерние ритуалы с собой, с дочкой.
все вроде легла спать как положено в нормальное время, а ннет, началок\((( танцы пляски в животе, бессонница, и дальше по списку.
/Только сегодня думала надо уже засыпать в норм время, сил так сказать копить на роды.
Вот что можно от бессонницы принять, а?

Блин, мне бы тоже что-нибудь от бессонницы. Вязала, смотрела фильм, а сна как не было, так и нет
  • 0

#236
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
У меня паника!!! Лежу в палате, свет в соседней комнате. Замечаю двоение в глазах, ну типа рукой двигаешь, а ее прозрачная тень к ней как бы возвращается. Вышла в коридор при ярком свете таких ощущений нет. Легла на кровать, здесь они есть. Хоть очках, хоть в линзах, хоть без ничего. Что это усталость? То что линзы не снимаю сутками? Или что то по серьезнее?
  • 0

#237
gmzh85

gmzh85
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Красотулька, я кнч не врач, но думаю это от усталости.

Все так и события последних дней, а линзы то лучше снять.

Как малышь? Как ваши отеки.


  • 0

#238
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Красотулька, я кнч не врач, но думаю это от усталости.
Все так и события последних дней, а линзы то лучше снять.
Как малышь? Как ваши отеки.

малыш лучше, но по ночам спать не уложить. Отеки с коленей до ступней спали. Завтра продолжат лить, я полагаю. О боже, а то я так испугалась насчет своих глаз, думаю, я так живой до дома не доберусь.
  • 0

#239
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

У меня паника!!! Лежу в палате, свет в соседней комнате. Замечаю двоение в глазах, ну типа рукой двигаешь, а ее прозрачная тень к ней как бы возвращается. Вышла в коридор при ярком свете таких ощущений нет. Легла на кровать, здесь они есть. Хоть очках, хоть в линзах, хоть без ничего. Что это усталость? То что линзы не снимаю сутками? Или что то по серьезнее?


Я сама носитель линз, но незнаю твои симптомы от этого или нет, но знаю точно Линзы надо снимать! Зрачкам не хватает воздуха! Эт не я сама придумала, окулист говорил, и читала много про это , что максимально 8 часов , потом начинается нехватка кислорода...Одень очки и не парься.

Сообщение отредактировал Партизак@: 18.08.2014, 07:23:43

  • 0

#240
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Красатулька, а почему в линзах все время? очки в принципе не носите?

Я раньше линзы носила, был комплекс по поводу очков. Сейчас наоброт))))так привыкла к очкам, что линзы лень одевать.

Как раз подумываю купить однодневки и носить. А то с этими очками меньше за собой следить стала:типо меня никто не видит:)

 

Вы представьте на глаза пленки одели и не дают полноценно дышать?Конечно снять нужно, и гимнастику поделать....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.