Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#1561
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Добрый доктор Баба под деревом сидит,
всех излечит исцелит и гашишом угостит...
Славный старичек кто не был неполенитесь прогуляйтесь по джунглям метров так 300 ,по тропе за свит лейком за Арамболем.
По легенде там на этом месте Биттлы оттягивались. Рядом живут хиппари древние из Германии, вот они безвозмезно угощают фруктами :spy:

Сообщение отредактировал Uzbek: 24.01.2008, 13:39:26

  • 0

#1562
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
мда... а вроде все разобрали...
  • 0

#1563
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Масленица и Саш, Жень - а разместите фото ваших номеров.
Вот реально интересна разница.

И Уважаемая Масленица - на самом деле ответьте на вопросы которые поставил Женя.
Как далеко от берега
Этаж
Постельное белье

И все станет на свои места.

Хотя даже мне человеку не бывшему в Индии, НО бывшему в Тае и Камбодже ясно одно.
Например я жил в номере за 35$
Это была очень сухая гостиница, 3 этаж, 2 раза в день уборка номера, смена постельного белья и полотенец, питьевая вода в номере, очень приветливый персонал, 3 минуты ходьбы до пляжа.
наш друг жил в гесте за 10$
В принципе он мало отличался в нем легко и без проблем можно было жить....НО
уборка раз в 2-3 дня, тоже самое с постельным бельем, сырость, до пляжа 10-15 минут, находится в глубинке, вода в душе желтого цвета (опресненая морская) - вот и все разница.

- Жить можно везде......вся разница в условиях.

Сообщение отредактировал mymiyden: 24.01.2008, 13:54:49

  • 0

#1564
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Я тоже понял что ром хорош тока в Гоа.... А у нас водочка получше, болееш после неё меньше))))

...выпила вчера 50 грамм, а утром сушняки были, как будто два литра выдула )

большое спасибо за вчерашний позитив! :spy:
  • 0

#1565
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
имхо в Гоа есть места поинтереснее пляжей:spy:
  • 0

#1566
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Будете в Арамболе обязательно сходите в Дабл датч там отменные стейки...!!!
Да и шмотки на Арамболе гораздо дешевле чем в Кандолиме-Калангуте.
Джэм сейшены в кабаке по дороге на пляж теплые и веселые.
Как построят Аэропорт в Пернеме (планируют 2010) так всему этому придет большой п___ц. Арамболь будет начальной точкой в ГОА.

Сообщение отредактировал Uzbek: 24.01.2008, 14:12:58

  • 0

#1567
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
16 января недалеко от Пернема на NH17 произошло ДТП государственого мастштаба. Бензовоз столкнулся с автобусом. 13 погибших и 10 в больницах Панаджи.
Это самое крупное ДТП с летальным исходом за всю историю ГОА, подобный случай был 1993 году где в результате ДТП 12 человек отправились в мир иной, и держал верх в столь нерадостной статистики штата до 16 января.
"HERALD GOA" 17 января 2008
  • 0

#1568
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Уважаемый узбек, Вас ни кто тут в деньгах обманывать не собирался и не собирается, я просто не вижу в этом смысла?? Цель какая должна быть??
Вообщем отвечаю вам на все ваши вопросы.
*поднося руку к сердцу произношу клятву, что говорю правду и только правду и ничего кроме правды* :spy:)
1) От пляжа до територии нашего геста было 2 минуты, и ты на пляже :D) а вот до моря еще минуты три наверно, но у всех разный шаг :D)
2) вы угадали этаж первый, т.к. гест был одноэтажным, еще раз напомню, что стены были бетонные.
Т.К. фото нет нашего номера, т.к. привычки фотать номер до этого не было, хотя видимо на будущее надо это сделать, могу расписать визуально что было.
Пол был из плитки керамической, стояла большая деревянная кровать, столик для всяких принадлежностей, отдельно туалет, душ, раковина, зеркало, москитная сетка розового цвета, покрывало две подушки, в белой наволочке. полотенце. Вроде все. а еще как бы маленькая терраска и на ней два пластмассовых стула))
3)Вид из окна был на соседний гест, т.к. у дома было северное направление, так что море мы видели боком :D) уфф вроде понятно написала.
4) Все остальное меняли один раз в два дня.

Я ответила на все вопросы???
Я надеюсь про болячки и всякие санитарные условия вы не в мой адресс написали, т.к. это не про мои условия житья)) если я платила мало то это не значит что у меня не было возможности платить больше, или что я экономлю на "гигиене номера" или я люблю спать на грязных простынях или еще лучше жить в гавме)) Я платила столько сколько и стоил этот гест не больше не меньше.
:D)
  • 0

#1569
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

Уважаемый узбек, Вас ни кто тут в деньгах обманывать не собирался и не собирается, я просто не вижу в этом смысла?? Цель какая должна быть??
Вообщем отвечаю вам на все ваши вопросы.
*поднося руку к сердцу произношу клятву, что говорю правду и только правду и ничего кроме правды* :spy:)
1) От пляжа до територии нашего геста было 2 минуты, и ты на пляже :D) а вот до моря еще минуты три наверно, но у всех разный шаг :D)
2) вы угадали этаж первый, т.к. гест был одноэтажным, еще раз напомню, что стены были бетонные.
Т.К. фото нет нашего номера, т.к. привычки фотать номер до этого не было, хотя видимо на будущее надо это сделать, могу расписать визуально что было.
Пол был из плитки керамической, стояла большая деревянная кровать, столик для всяких принадлежностей, отдельно туалет, душ, раковина, зеркало, москитная сетка розового цвета, покрывало две подушки, в белой наволочке. полотенце. Вроде все. а еще как бы маленькая терраска и на ней два пластмассовых стула))
3)Вид из окна был на соседний гест, т.к. у дома было северное направление, так что море мы видели боком :D) уфф вроде понятно написала.
4) Все остальное меняли один раз в два дня.

Я ответила на все вопросы???
Я надеюсь про болячки и всякие санитарные условия вы не в мой адресс написали, т.к. это не про мои условия житья)) если я платила мало то это не значит что у меня не было возможности платить больше, или что я экономлю на "гигиене номера" или я люблю спать на грязных простынях или еще лучше жить в гавме)) Я платила столько сколько и стоил этот гест не больше не меньше.
:D)

Про болячки я о другом. Все понятно спасибо! ;)
  • 0

#1570
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
народ кто жил в гестах! расскажите, там вообще в комнатке много места? и есть ли всякие тумбочки, столы, стулья, в общем все то, куда мона закидать свои пожитки?
  • 0

#1571
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

народ кто жил в гестах! расскажите, там вообще в комнатке много места? и есть ли всякие тумбочки, столы, стулья, в общем все то, куда мона закидать свои пожитки?

Гесты разные бывают. Где-т большие где-т маленькие. Обычно шкавчик и тумбочка, стульчик.
  • 0

#1572
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений

народ кто жил в гестах! расскажите, там вообще в комнатке много места? и есть ли всякие тумбочки, столы, стулья, в общем все то, куда мона закидать свои пожитки?

на Мандреме мы жили в Лиен гестхаус
цена - 800 рупий.
Комната большая, шкафчик был из бамбука(в вешалками и полками), прикроватный столик стекляно-бамбуковый, простыни белые, два покрывала (х/б), два полотенца.

а вот в Арамболе шкафчиков не встречали, стол со стуьями тока.

Сообщение отредактировал Fifth_element: 24.01.2008, 14:51:22

  • 0

#1573
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
объясните про этажность. в чем прикол?
  • 0

#1574
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Вот нашла еще один гестхаус на Арамболе (точнее между Арамболем и Мандремом), там и фото есть и цены.
  • 0

#1575
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

объясните про этажность. в чем прикол?

Мне больше нравилось жить с хорошим видом из окон и балкона, в светлом просторном номере, затянуть табачный дым поставив ноги на на столик со свечкой на закате - чем в темной землянке и бетоными стенами с оконм выходящим на забор.
По правде говоря в помещении мы были лишь чтоб переночевать :spy:)))

каждому свое вообщем :D)))
  • 0

#1576
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений


народ кто жил в гестах! расскажите, там вообще в комнатке много места? и есть ли всякие тумбочки, столы, стулья, в общем все то, куда мона закидать свои пожитки?

на Мандреме мы жили в Лиен гестхаус
цена - 800 рупий.
Комната большая, шкафчик был из бамбука(в вешалками и полками), прикроватный столик стекляно-бамбуковый, простыни белые, два покрывала (х/б), два полотенца.

а вот в Арамболе шкафчиков не встречали, стол со стуьями тока.

У нас было в Арамболе большой плотяной древний индийский шкаф и такое же закаленное временем трюмо с незабываемым запахом нафталина :spy:)))
  • 0

#1577
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений
ни фига вы тут зарубились !?!?!
для меня открытие, что оказываеться у кого-то убирались и меняли постель, мы жили в трех гестах на Вагаторе, Арамболе и Мандреме и нигде я подобного не наблюдал. Кстати первое время даже не растилали кровати, спали в одежде, брезговали вобщем, потом вроде привыкли.
Я думаю что Масленица просто умеет хорошо торговаться, поэтому и жила за 300 рупий, мне было просто в лом торговаться с индусами, и поэтому уже вторая предложеная ими цена меня устраивала, а так я думаю что с 500 рупий теоретически можно было сломать индусов до 300, организовав небольшой спектакль с раздумьями, уходами, возвращениями и т.п.
  • 0

#1578
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


объясните про этажность. в чем прикол?

Мне больше нравилось жить с хорошим видом из окон и балкона, в светлом просторном номере, затянуть табачный дым поставив ноги на на столик со свечкой на закате - чем в темной землянке и бетоными стенами с оконм выходящим на забор.
По правде говоря в помещении мы были лишь чтоб переночевать ;))))

каждому свое вообщем ;))))

так там лифт был что ли? подниматься же на 3 этаж некомфортно :spy: :D :D
вот и я про тоже, что номер нужен чтобы шмотки бросить, искупаться, переночевать, а не ТВ смотреть и колбасу из Аты хранить :D хотя вы правы, каждому свое :D наши ваще любят такой акцент на отеле делать. что уезжал, что приехал у некоторой категории людей вопросы только про отель:
-а какой у тебя был отель? а сколько звезд? а там был метродотель? а встречал ли тебя кто-то в аэропорту?

помню , когда первый раз выезжал заграницу, лет в 20 в Турцию, мы с друзьями месяц или полтора ходили в турфирму от которой собирались ехать , чтобы отель выбрать .все решиться не могли. совковчане ;)
  • 0

#1579
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Не хочу начинать или продолжать полемику на тему отелей, потому что то как и в вопросах красоты, каждому своё. Это тот вид спора, который не приводит к единому мнению. Так зачем спорить? НО!

наши ваще любят такой акцент на отеле делать. что уезжал, что приехал у некоторой категории людей вопросы только про отель:
-а какой у тебя был отель? а сколько звезд? а там был метродотель? а встречал ли тебя кто-то в аэропорту?

Это нормально. Это нормально знать в каком отеле ты живешь, потому что на несколько дней это то место, где ты спишь, ешь, оставляешь свои вещи, ходишь в туалет и т.д.. И простые нормы санитарной гигиены, просто вежливого подхода к теме во время отдыха, уверенности, что никто не трогает грязными руками твои вещи, не ходит больными ногами по твоему полу, это нормально. Дело не в звездности отеля, кто кого встречал-провожал, дело не в снобизме, а в простом отношении к себе. Я не хочу говорить, что те кто живет в комнатах по 300 рупий не любит и не уважает себя, но то что они мало заморачиваются на личном комфорте это очевидно. Вот и весь спор, если честно.
И еще. ГОА не Маврикий или Барбодос. Туда едут в основном за драйвом, тусовками, трансом,поэтому обсуждать 5-ти звездночные отели смешно, но говорить о минимальном наборе норм проживания это нормально. А не повод для споров.
  • 0

#1580
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
В Мандреме в OSAIBA я запарился и оставил бумажник на крыльце виллы..хозяйка нашла и вернула мне его, не единого юаня не пропало - хотя по индийским меркам там бабла не мало было...Отношение людей к тебе, гостеприимство, радушие - за это я готов платить деньги.


Обычно индусы акромя кошелька ничего в тебе другого не видят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.