Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#1581
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
народ! а че по ночам делали? че там сейчас интересного?
  • 0

#1582
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
еще вопрос-в гестах можно оставлять деньги и документы?
  • 0

#1583
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений

еще вопрос-в гестах можно оставлять деньги и документы?


вообще, лучше все с собой носить всегда.

но мы иногда оставляли в комнате и документы и деньги, если ненадолго уходили.
  • 0

#1584
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

еще вопрос-в гестах можно оставлять деньги и документы?

наверное, это уже как лотерея.
мы оставляли и деньги и камеры и док-ты. все ок.

народ! а че по ночам делали? че там сейчас интересного?

первые дни тусили на пляже в кафешках. сразу после НГ на Арамболе появилась елка, которая так и стояла там последующие дни. индусы вокруг нее ночью устроили обряд. ездили на диско, базар.
потом переместились на юг, там уже с евреями тусили, ходили в гости к индусам, спасали выбросившуюся на берег рыбу :) , массажи, забирались на холмы смотреть закат, курили.
  • 0

#1585
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

еще вопрос-в гестах можно оставлять деньги и документы?

...обычно в гестах хозяева оказывают услуги по хранению ценных вещей в сейфе.
у кого-то это платно, около полубакса -бакса в сутки, а кто-то и бесплатно.
лучше всего там оставлять. с собой таскать - запаритесь охранять на пляже. в номере рискованно - хрен докажешь потом наличие.
  • 0

#1586
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

...обычно в гестах хозяева оказывают услуги по хранению ценных вещей в сейфе.
у кого-то это платно, около полубакса -бакса в сутки, а кто-то и бесплатно.
лучше всего там оставлять. с собой таскать - запаритесь охранять на пляже. в номере рискованно - хрен докажешь потом наличие.

ну да... это правильно. но с другой стороны где гарантия, что хозяева сами не покопошатся? потом кому че доказывать? наверное это тока я такая паникерша, но у меня бзик на тему своих вещей, я даже в туалет с сумкой хожу :)
  • 0

#1587
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений


...обычно в гестах хозяева оказывают услуги по хранению ценных вещей в сейфе.
у кого-то это платно, около полубакса -бакса в сутки, а кто-то и бесплатно.
лучше всего там оставлять. с собой таскать - запаритесь охранять на пляже. в номере рискованно - хрен докажешь потом наличие.

ну да... это правильно. но с другой стороны где гарантия, что хозяева сами не покопошатся? потом кому че доказывать? наверное это тока я такая паникерша, но у меня бзик на тему своих вещей, я даже в туалет с сумкой хожу :)

ну тогда вам лучше все с собой носить :super:
  • 0

#1588
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

ну да... это правильно. но с другой стороны где гарантия, что хозяева сами не покопошатся? потом кому че доказывать? наверное это тока я такая паникерша, но у меня бзик на тему своих вещей, я даже в туалет с сумкой хожу :)

...хозяевам нет никакого смысла так делать - там такая безумная конкуренция, они не могут ради сиюминутной добычи рисковать своим бизнесом.
а вообще, обычно все кладется в конверт и заклеивается при вас. вы либо там на стыке расписываетесь, либо просто на конверте, а конверт наглухо обматывается скотчем так, что незаметно вскрыть точно невозможно.
а с собой если таскать наличку, то могут грабануть, или сумку выхватить, или полиция докопается (мало ли) и отметет все бабки. в общем, тоже гемор. про утерю документов вообще молчу.
  • 0

#1589
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Таскать с собой деньги и документы не надежно. Особенно если собираетесь на пляж, ни минуты для расслабона. Если в номере или на ресепшене нет сейфа я обычно всё в чемодан складываю и закрываю на кодовый замок. Вариант конечно не из лучших, но по крайней мере, чемоданы не так часто тырят или вскрывают.
  • 0

#1590
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений
мы всегда оставляли деньги и документы в комнате, и вобщем-то нисколько не переживали по этому поводу, у меня есть свои простые правила безопасности:

1. не хранить документы и деньги в одном месте, документы обязательно должны храниться отдельно от бабла;
2. разделить деньги на несколько равных частей и разложить их в разных местах, сопрут одну заначку, другую искать вряд ли будут.

вообще при путешествии для меня имеют важное значение только три вещи:
1. документы
2. деньги
3. билеты
все остальное вторично.

пы сы, в турции был случай, что из сейфа в номере сперли деньги, так что не парьтесь особо по этому поводу, вестерн юнион рулит :)

Сообщение отредактировал Absqur: 25.01.2008, 13:46:38

  • 0

#1591
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений
на Гоа я чувствовала себя как никогда в безопасности, и нисколько не боялась за свой кошелек в сумке.
Может повезло? :)
  • 0

#1592
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений

на Гоа я чувствовала себя как никогда в безопасности, и нисколько не боялась за свой кошелек в сумке.
Может повезло? :)

помнишь нам кто-то говорил, что типа на Гоа очень суровое наказание за воровство и что местные 10 раз подумают прежде чем что-то спереть.

имхо в любом случае деньги безопаснее оставлять в номере, чем носить с собой всю сумму, оссобено на пляже, там много всякого левого народу шатается

Сообщение отредактировал Absqur: 25.01.2008, 13:59:52

  • 0

#1593
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений
кстати, для интересующихся - снимать деньги с карты можно в любой точке (где есть логотипы Виза, Виза электрон и Мастеркард), в основном это трэвел агентство, инет-кафе и обменник в одном лице. Комиссия 3%.
  • 0

#1594
Icicle

Icicle
  • Гость
  • 49 сообщений
Хватит "онанировать" на тему поездки. Чем больше вы обсуждаете и планируете свое путешествие, тем больше вы расходуете внутреннюю энергию этого мероприятия. Не стройте иллюзий, но и не драматизируйте. Собирайте вещи и езжаейте, а все остальное - по ходу дела. Расслабьтесь и получайте удовольствие. Из дельных советов, что здесь были в последних двух страницах поста это Absqur, о правилах хранения ценных вещей и Fifth_element о возможности снять деньги в любом месте за 3%. Остальное - переливание из пустого в порожнее. Гестхаусы выбирать и прицениваться с расстояния в несколько тыс. км. имхо - глупо. Пока руками не пощупаешь, не решишь твое это или не твое... Даже две комнаты с формально одинаковым набором удобств: кровать, туалет, шкафчик, кондишн и москитная сетка могут ох как отличаться... Ну и в завершения поста дельный советец лично от себя: постарайтесь воздержаться от дорогостоящих покупок в течение первых 3 дней, тренируйтесь на мелочах за 100-200 рупий. На четвертый день поймете, что дорогостоящих вещей там почти нет :)

Сообщение отредактировал Icicle: 25.01.2008, 14:43:15

  • 0

#1595
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений
+1
  • 0

#1596
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
кто-н. может кинуть ссылку где качнуть "шанти, шанти...ммм", именно которая звучит там?
то что нахожу в инете все левое.
спасибо!
  • 0

#1597
Sl_9

Sl_9
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем привет,
кто-нибудь собирается в Гоа в первых числах февраля?
  • 0

#1598
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
to Sl_9
2 февраля вылетаем :smoke:
  • 0

#1599
DinaraT

DinaraT
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
to Maslo:
привет, если ты имеешь в виду песню с кинофильма Ом шанти ом, то скачать можно здесь : http://www.mp3yug.co...hantiOm/OSO.htm
  • 0

#1600
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
а где ГОА находится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.