Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#1181
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

.......... Месные конечно надоедают как мухи, но если расслабиться то можно даже получать удовольствия......

Дааа, это их месная черта. Стоит только взлянуть на безделушку которую тебе показывают и они уже от тебя не отстанут :-)
На ШриЛанке если спросишь хау матч... и он будет мататся за автобусом на своём мотороллере по всем храмам, на каждой остановке у храма сбавляя цену :D

Кстати, fks, если не трудно скинь на болванку трансмьюзик который мы слушали в машине, я как-нить заскочу и заберу
  • 0

#1182
DinaraT

DinaraT
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет всем!!! Так как тема форума ГОА, хотела бы поделиться своим опытом пребывания в этом замечательном месте. Приехала оттуда совсем недавно около 2 недель назад. в Гоа была первый раз, и все было жутко интересно.
Так как у нас друзья-индусы живут в Дели, остановились мы на одну ночь как раз таки недалеко от мэйн базара в отеле Vandna (если кого заинтересует отель в принципе ничего).

Бронировали билеты Дели-Гоа-Дели через makemytrip на GoAir, насколько я знаю последний считается у них самым дешевым. Остановились мы в отеле Gopica International, Miramar Beach (север Гоа, недалеко от Панаджи). Сразу скажу, что пляж тихий и вообще туристов там не так уж и много (по крайней мере наших мы там не видели). Так что для любителей шумных мест это не самый лучший выбор…

На след.день собрались в Калангут Бич, предупреждаю сразу, если к вам начнут приставать местные на пляже и предлагать лежаки (шезлонги) за 100 или больше рупий, не соглашайтесь, так как оказывается лежаки бесплатные (мы это узнали когда было уже поздно). Также этот пляж оставил не совсем хорошие впечатления: в воде наших девчонок обступили голодные индусы и хотели помацать, пытались подействовать на них словами типа не позорьте индийскую нацию, а им все по барабану, пришлось одному врезать :D) такое чувство что девушек в купальниках они в жизни не видели….. кстати один жирный минус, так как женщинам там плавать в купальниках не разрешается, все местные купаются в одежде, нам потом уже пришлось последовать их примеру и купаться в пенджаби…
  • 0

#1183
DinaraT

DinaraT
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Из развлечений можно съездить в круиз, посмотреть на дельфинов…
Любителям индийского кино советую сходить в синему, мы посетили местный кинотеатр в Панаджи, и как раз попали на премьеру фильма "Ом шанти Ом"!!!! В главной роли красавчик и король индийского кино Шарух Хан, а также новоиспеченная актриса и модель Дипика Падуконе. Что-что,но индийцы умеют снимать качественный, красочный фильм. Был он на хинди, и всего одна фраза на английском помогла понять ситуацию, это "I am pregnant" ))) на самом деле играли актеры так, что даже мы, "не владеющие"
языком, прослезились.

Так, Гоа оставил приятные, солнечные, теплые впечатления. Несмотря на ситуации, связанные с голодными индусами, в целом народ дружелюбный, и всегда подаст руку помощи, если понадобится. Мне кажется тем, кто владеет английским будет намного проще и познакомится, и поторговаться, а те кто еще не выучил язык, это будет толчком дабы не отставать от других, поверьте, он
вам всегда понадобиться.
Все это бесценный опыт, который потом вспоминаешь с улыбкой и с надеждой что
еще не раз будет возможность погреться под лучами Гоа )))
  • 0

#1184
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений
DinaraT, классно написала :-)

жду не дождусь своей поездки :D
  • 0

#1185
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений


.......... Месные конечно надоедают как мухи, но если расслабиться то можно даже получать удовольствия......

Дааа, это их месная черта. Стоит только взлянуть на безделушку которую тебе показывают и они уже от тебя не отстанут :-)
На ШриЛанке если спросишь хау матч... и он будет мататся за автобусом на своём мотороллере по всем храмам, на каждой остановке у храма сбавляя цену :lol:

Кстати, fks, если не трудно скинь на болванку трансмьюзик который мы слушали в машине, я как-нить заскочу и заберу


У пляжных торговцев выработана целая маркетинговая политика. Если ты сразу не заинтересовался их товаром, то они подходят и заводят разговор: откуда, как зовут, сколько лет, нравится ли отдых а затем, если ты уже втянут в разговор, начинают тебе впаривать чего нибудь - типа семья большая, купи чего нибудь, поддержи маленький бизнесс своего нового знакомого. Так вот, как то к нам так подсела девчушка, страшеннькая такая, но абаятельная и завела разговор, типа как вас с другом звать. Мой товарищь тут же включился: "Ай эм Зита энд май фрэнд - Гита", Девчушка юмор не поняля и стала говорить, что у них в Индии тоже такие имена есть, только они женские. Мы сделали удивлённый вид. Вообщем разговор продолжался мирно до момента когда девчушка стала нам всучивать безделушки. Друг мой мне по русски сказал: "Ща начнёт впаривать всё это впарево". Девчушка на ходу подхватила (быстро учатся) и начала убеждать моего товарища: "Дисис гуд парево, гуд прайс фо дис парево". Ржали мы на весь Ашвем. Девчушка обиделась и ушла.
  • 0

#1186
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

У пляжных торговцев выработана целая маркетинговая политика.

вообще не люблю эти вот пляжные впаривания бус, парео и т.п. фигни.
заметив издалека уже готовлюсь к атаке с холодной "миной". нет и дальше читаю книгу или смотрю в даль :lol:
обычно помогает, не знаю прокатит ли в индии :-)

Сообщение отредактировал Maslo: 07.12.2007, 13:11:17

  • 0

#1187
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

"Ай эм Зита энд май фрэнд - Гита", Девчушка юмор не поняля и стала говорить, что у них в Индии тоже такие имена есть, только они женские.


:dandy:

по сабжу на ГОА можно сьездить - Чиста поржать :lol:

А вот Дели :-) грязный город, страшниые, старые пошарпанные машины, ужасные тук-туки моторикши и все ссут как собаки на заборы
  • 0

#1188
DinaraT

DinaraT
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
насчет Дели вы правы, очень загрязненный и загазованный, дышать нечем, еще повсюду их специфические запахи, а еда это вообще, нам, привыкшим в основном к постной пище, постоянно приходилось требовать not spicy food, и в течение 2-х недель мы в основном питались гамбургерами...о борще и бешпармаке можно было только мечтать :lol:

все равно что ни говори, но я скучаю по Индии, она одна такая и несмотря на ее недостатки, мы все равно будем любить это страну :-))))
  • 0

#1189
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

постоянно приходилось требовать not spicy food,


:lol: у них нет такого понятия не острое! Это как для нас вообще не солёное!

В ресторане заказал не острое блюдо - ужОс! :-) (горит при входе и выходе!) А там были ещё блюда где нарисованн один и два перчика!

А на ШриЛанке они даже фрукты некоторые перчат! Они смеялись когда я спрашивал про мороженное - not spicy?
  • 0

#1190
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Товарищи не травите душу.....я сейчас улечу.....и больше не вернусь!!!!!
  • 0

#1191
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
а билеты подорожали... =( 152 тыщи... =( сцуки...

с 9 января вернутся цены предновогодние...в 65 тыщ... тада и полетим.
придется перенести поездку на 9 -е января...из-за куриц работающих в кассах... и ваще долбанутой системе....
зла не хватает просто
  • 0

#1192
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

а билеты подорожали... =( 152 тыщи... =( сцуки...

Это какие и куда???????
  • 0

#1193
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
В этом году опять сьездили в Гоа в ноябре. Очень удивились количеству россиян, они теперь не только в Морджиме, они теперь просто везде. Папсик, правда, был доволен и со всеми активно общался/братался/пил Олд Монк и порто. 2 года назад все было однозначно дешевле, мы тогда умудрились дом снять за 6000 рупелей за месяц, а в этот раз заплатили 16000 за 3 недели. Искали активно и везде нам говорили, что русские сняли не весь сезон. Потом узнала про эту мульку: http://www.ashvem.com/
я просто в шоке, почти все дома знакомые, а прайсы ну просто русские - чем дороже, тем зашибись жизнь удалась.. Цены в ресторанах выросли на 25% в среднем, маркет просто убийственный. Они там все уже говорят по-русски и впаривают космос-цены. Пати нет, копы втупую перекрывают мост (между Анджуной и Арамболем) ночью и ловят укуренных русских и разводят на нехилые лавэшки (от 500 евро). Наверное, больше туда не поедем...

Сообщение отредактировал White_Wind: 08.12.2007, 15:32:23

  • 0

#1194
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Наверное, больше туда не поедем...

...что-то в этом году все недовольны. жаль, что так случилось с гоа.
  • 0

#1195
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
весело.....скоро .......Гоа будет опять такой же как и 5-10 лет назад....
  • 0

#1196
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
блин... насчет ментом инфа не понравилась... разве в Гоа можно быть не укуренным, ну или не под каким-нить другим воздействием? :rotate:
  • 0

#1197
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

а билеты подорожали... =( 152 тыщи... =( сцуки...

Это какие и куда???????

это Алматы-Дели..Дели-Алматы...
но!!! если покупать через сайт и например на 9-е января, то можно купить в несколько раз дешевле..
мы так и сделали...
даже дешевле чем биеты со скидкой "по возрасту" =))


блин....читаю тут и диву даюсь..неужели нужно ехать в Гоа...чтобы накуриться и закидаться какими-нибудь колесами..???
зачем куда-то ехать...у нас в этом плане вообще рай... и дешевле получится...
  • 0

#1198
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

весело.....скоро .......Гоа будет опять такой же как и 5-10 лет назад....

...думаешь, это резиденты в сговоре с полицией и вытравливают мэйнстрим-туристов? )
  • 0

#1199
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


весело.....скоро .......Гоа будет опять такой же как и 5-10 лет назад....

...думаешь, это резиденты в сговоре с полицией и вытравливают мэйнстрим-туристов? )


Я думаю...еще годик-два и этот сумашедший поток Россиян схлынет.
Просто реально что не отчет (на разных сатйах) так только и слышно - везду одни русские...тетки на каблуках и в вечерних платьях.......мля карибы нашли.
очень хотел поехать на ГОА.....а теперь отношение поменялось - понял что лучше уж просто по Индии попутешествовать.
  • 0

#1200
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

блин....читаю тут и диву даюсь..неужели нужно ехать в Гоа...чтобы накуриться и закидаться какими-нибудь колесами..???
зачем куда-то ехать...у нас в этом плане вообще рай... и дешевле получится...

слетаешь-поймешь. там все такие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.