Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#7121
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
нет, дожди,дожди:)
  • 0

#7122
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
причем реально дожди, так бы сама поехала :)
наверняка скоро уже и шеки на пляжах начнут сворачиваться :(
  • 0

#7123
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений

причем реально дожди, так бы сама поехала :)
наверняка скоро уже и шеки на пляжах начнут сворачиваться :(

Уже, друзья писали, что с 1 апреля шеки начали закрываться
  • 0

#7124
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
сезон закрыт, по сути
остались только те, кто там живут

начало сезона в конце сентября, примерно тогда и поеду туда
  • 0

#7125
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
как на долго?
  • -1

#7126
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений

как на долго?


как на долго что? написали же когда заканчивается и когда примерно начинается сезон
  • 0

#7127
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
я поеду на полгода
  • 1

#7128
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений

я поеду на полгода

ты же еще не вернулся :) а уже опять собираешься))
  • 0

#7129
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
а мы вот тож только в Индию попали этой зимой (впервые были за границей) сразу решили - все, летом в Таиланд надо :) приехали и сразу билеты купили :) решили пока детей нет успеть оторваться))) правда мы конечно максимум на 2 недели можем, с нашими работами по-другому никак :( теперь остается надеяться что ничего не сорвется)
  • 0

#7130
big bos

big bos
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Советы по Индии:
- пить только бутылированную воду, так как в местной воде есть
бактерии, к которым наш кишечник не адаптирован. Ну и, соответственно,
исключить свежевыжатые соки (так как в них добавляют воду), напитки со
льдом, мороженое.
- Агра: не советую тут долго задерживаться, так как Таж Махал и Агра
Форт можно посмотреть за один день. Дорогой, шумный, грязный город,
как и Дели. Не брать гидов на день, они много не расскажут, но зато
будут вас таскать по дорогим магазинам. Ничего не покупать в Агре -
очень дорого. За три недели в Индии я поняла, что там цены в 3-5 раз
выше средних.
- Очень советую Орчха (Orchha), деревушка не далеко от Джанси Jhansi (до Джанси идет
Шатавди Экспресс от Дели). Тут очень спокойно, свежий воздух, классные
исторические памятники (дворцы мугалов и храмы), красивая река Бетва,
в которой я не побоялась купаться. Вода чистая и освежающая.
- при любой покупке торговаться и проверить как минимум три магазина.
Обычно, индусы любят обдирать иностров.
- Девочкам брать с собой тампоны и ежедневные прокладки - тут их очень
трудно найти, так же как и гель для душа.
Вроде все пока.
Удачи
  • 0

#7131
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
а меня Агра пленила кафешками на каждой крыше в районе Таджа, можно подняться на любую крышу, скорей всего там не будет ни души но вам приготовят все что пожелаете и за пивом в магазин сбегают, и вот на высоте от шума сигналящих машин внизу мы сидим среди возвышающихся крыш на закате и смотрим как обезьянки скачут по крышам соседних домов а вдалеке виднеется Тадж Махал в последних лучах солнца, трудно даже сказать словами как это было восхитительно :)
я пожалела что мы там были всего один день, осталась бы еще на денек, но поезд нас ждал :)

чет уже не совсем в тему про ГОА)))
  • 1

#7132
Kosolapka

Kosolapka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Я извиняюсь если такой вопрос уже был.. Но наслышена о преступности на северном берегу Гоа. Кто в курсе о достоверности информации? И на сколько там сильны грабежи?
  • 0

#7133
purpleb

purpleb
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Я извиняюсь если такой вопрос уже был.. Но наслышена о преступности на северном берегу Гоа. Кто в курсе о достоверности информации? И на сколько там сильны грабежи?

Я часто езжу именно в северную часть Гоа, пока обходилось без каких-либо проишествий. Но я там ни разу не была одна, всегда с компанией друзей.
  • 0

#7134
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Мы тоже слышали много про преступность до нашей поездки туда... но за весь наш отдых ни разу ни с чем таким не столкнулись... оставляли рюкзак с вещами под лежаком и уходили с мужем вдвоём купаться - рюкзак ни разу никто не тронул, а нас порой уносило волнами далеко в сторону от наших лежаков, и у нас не было возможности видеть, где они и что рядом с ними происходит... в толпе никто по сумкам\карманам тоже не шарил... в гостинице деньги, оставленные на тумбочке, никто не трогал...
  • 0

#7135
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Я извиняюсь если такой вопрос уже был.. Но наслышена о преступности на северном берегу Гоа. Кто в курсе о достоверности информации? И на сколько там сильны грабежи?

чаще всего воровство происходит в сильно населенных местах типа арамболь, бага и др, чаще всего это делают те кто там по долгу живет и у кого кончаются деньги... лучше перестраховаться и сдать ценные вещи в сейф, у каждого хозяина имеющего более или менее нормальный гест он должен быть.
  • 0

#7136
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений

я поеду на полгода


тогда увидимся ;)
  • 0

#7137
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

я поеду на полгода

Вы и в этой ветке? :) Напрашивается вопрос не скромный - сколько дней в году вы путешествуете? Может вы материал для ТВ снимаете? Так много вопросов от зависти. :dandy:
  • 0

#7138
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений


я поеду на полгода


тогда увидимся ;)

Могу посоветовать 1 шек недалеко от пальмовой рощи с хорошей кухней и классными ребятами.
  • 0

#7139
rittta

rittta
  • Гость
  • 12 сообщений
Только приехали с ГОА ,всем советую посетить этот полуостров,совершенно другой мир!Много впечатлений!
  • 0

#7140
мама Дакони

мама Дакони
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем приветик.
Вчера прилетела с ГОА......
Что могу сказать про ,ГОА?! ГОА,это ,ГОА.
Была 27 дней,поехала дикарем ,с малышом(3 годика).
Объездили с ним весь, ГОА,Жили в гесте,нормальные условия,холодная,горячая вода,душ,туалет,во дворе бассейн.На втором этаже,ресторанчик,готовят вкусно,дешево.Хотя на ГОА,понятия дорого,я не нашла.Можно конечно жить и за не возможно дорого,но мне кажется,что,ГОА,это отдых на даче,а за дачу платить много,не очень умно(извините).В общей сложности потратили 700$ ,на питание и проживание.Деньги на вещи не считаю.Проблем со здоровьем не было.Вообще,мое мнение,что там "несет"(извините),тех,у кого головы на плечах нет.Не хочу ни кого обежать,но если,ты,видишь,что в кафе нет посетителей,что там не очень чисто,и все такое,зачем туда идти?! Цены везде одинаковые,разница,ну,буквально на копейки.Что касается кухни,то скажу за себя,я,вообще не ем ни рыбу,ни море продукты,потому что на них,в сыром виде,смотреть страшно.А вот на Гоа,я так присела на это дело,что не наелась до самого отъезда.Настолько вкусно,что слов нет.О фруктах отдельный разговор.Там все маде ин Индия,выращивают многие сами.Кажддый день ели фрукты.Теперь не знаю как есть наши каки,после такой прелести.Очень вкусный виноград,по утрам по маракуе,в течении дня лакомились виноградом,дынями,папаей........единственное,что мне там было не по вкусу,так это арбузы и клубника,они конечно же ни чего,только без вкусные совсем.Но вот фрешик из арбуза,просто закачаешься.Вот уж напилась фрэша,так напилась.Сколько раз ели,столько раз и пили.Хотя опять оговорюсь,к фруктам и овощам равнодушна.Но на ГОА........налопалась по полной программе.Была практически на всех пляжах,включая дикие,похожие на Баунти,красота глаз не оторвать.На диких пляжах нет людей,да и быть не может,потому что дорога к ним лежит по камням,они находятся между горами,как бы случайно образованные,но там и песочек и водичка,все есть,только нужно не много попрыгать по камушкам,вот и все.Посещали форты,то же красота,были в джунглях,хотя,как ,я,поняла,почти все ГОА,это и есть джунгли.Классно,одним словом.Передвигались на мотоциклетке,очень даже ни чего,езжай себе да езжай.Что касается дорог,так,нашему правительству,нужно брать с них пример,казалось бы ,Индия,а такой асфальт,нам и не снилось.Мне понравилось,еще и то,что все на встречу улыбаются,все с тобой здороваются,все тебе рады,я сама поймала себя на мысли,что хожу с улыбкой,просто так, видимо заразилась от индусов.И еще я поняла,что ни где так не отключаются мозги,как на ГОА,Где бы ты не был,мозг все равно работает,о чем то мыслит,а вот там... ты просто инфузория туфелька,нежная,расслабленная,вся в релаксе,тебе даже думать не чем,извините.,потому что мозг куда то девался,и отдыхает сам по себе,а ты сама по себе,очень прикольно,честное слово.Мое мнение такое,что один раз в год,нужно ездить на ГОА,для то го ,что бы отвезти свой мозг на отдых.
У кого есть вопросы,пишите в личку,отвечу на все.


если кому нужна симка,местного оператора,отдам ,с Удовольствием.,просто так.

добрый ве4ер!!!
у меня есть пару вопросов,подксажите,пож-та.
какими авиалиниями лететь?некоторые советуют 4ерез Шарджи,вроде как дешевле обходится..
как покупали билеты-онлайн бронирование или другим образом?
существует ли скидка на ребенка 3г10мес?
заранее благодарю)))))))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.