Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#6281
drusdrus

drusdrus
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Коллеги, привет.

Я вчера сам купил 4 сертификата на ГОА в Чоколайфе, сегодня поеду на билеты менять. То что проблем не будет, уверен на все 100, т.к. до этого неоднокрадно учавствовал в чоколайфовских акциях и все было пучком. Платил карточкой - платежи прошли через Казком, я думаю они с кем попало не будут сотрудничать (покрайней мере мне это внушает доверие).
То что билеты дешевые- по моему все нормально - я в прошлом году по блату за 55000 тоже покупал, на Гоа, тем же СКАТОМ летал.
То что решение нужно принять за один день - Понятно что всех настораживает этот день (кстати сегодня уже второй день - всего два 15-16 ноября), особенно кто был на презентациях таймшеров, но это акция и у чоколайфа часто короткие сроки акций, если мало продадут, бывает продляют, кто его знает как в этот раз будет. Я уже купил и спокоен. Если с датой вылета в моих планах, что то обламается, за эту цену свои билеты всегда продам.
На счет отелей, выбор у них конечно не очень, по этому сейчас жена бороздит просторы всяких букинковых сайтов типа Hotelcombined.com итд, чтобы подобрать хороший отель (у нас проблем с тем что летит семья 4 чела и выбор отелей при таком размещении не очень хороший, а те которые понравились уже проданы на конец декабря (у европейцев Рождество), так что если кто посоветует хороший отель для семьи, буду очень благодарен.

PS Кто хочет - вышлю приглашение на Чоколайф - получите больше бонусов на свой счет, чем при самостоятельном регистрации.
Мой адрес dlareklamy@mail.ru

GOA -FOREVER


Сейчас сказали, что за билетами даже ехать не обязательно, можно скинуть коппи сертификатов и паспорта, они выпишут (или забронируют) электронный билет.
  • 0

#6282
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

... я в прошлом году по блату за 55000 тоже покупал, на Гоа, тем же СКАТОМ летал. ...

АААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!
нельзя здесь такие вещи писать !!!!!!!!!!!!! Мы и так краснеем-зеленеем по поводу нашего ценообразования на перелеты !!!!! :))))))))


это "горящее предложение" на мой взгляд несколько неадекватно.
У людей есть всего лишь 1 день на принятие решения о поездке.
А о том, что виза делается в течении 5 рабочих дней, да и документы на оформление подать можно только в понедельник, вторник и пятницу - почему-то никто не вспоминает.

С этим то как раз вопросов нет... За 1 день надо определиться глобально - едешь или нет и выкупить перелёт. Вылеты 27 ноября и 18 декабря - на визу время есть. Отель можно выбрать позже. Так мне в Компасе объяснили.
Видимо я , всё-таки пролетаю с этим предложением... Не отпустят меня второй раз в отпуск... А так хочется в тёплые страны...

А, ну тогда все пучком конечно, не знала, что даты вылета хорошо отодвинуты по срокам :)
Идея самой акции мне кажется клевой, и билеты на незаполняемый рейс продают, и ажиотаж создается, из уст-в-уста информация передается. Самая дешевая и надежная реклама :)


...для меня приемлемая цена отдыха на Гоа (перелет, проживание 10 дней и виза) - около 90 000 тенге. ...

Сорри, а это разве возможно ?
Даже если вы за три месяца до вылета купите "акционные" билеты AirAstana за 47 500 тг. + внутренний перелет (примерно 20 000 тг) + оформление Визы (6 200 тг) , у вас на руках УЖЕ остается 16 300 тг.
Хотя... если платить за жилье примерно $10 в сутки - на 10-11 дней хватает как раз :)
  • 0

#6283
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Подскажете, стоит ли отправлять маму с братишкой на ГОА? Хотела сделать им подарок, на счет ГОА читаю, но мне кажется что личный опыт гораздо ценней.
  • 0

#6284
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Подскажете, стоит ли отправлять маму с братишкой на ГОА? Хотела сделать им подарок, на счет ГОА читаю, но мне кажется что личный опыт гораздо ценней.

если мама с братишкой ищут уединения, релакса, единения с природой, не привередливы к еде и условиям проживания, не ищут экзотики и красоты, то возможно стоит.

ИМХО я бы маму лучше в эмираты или египет отправила....или Бали, Лангкави. Вариантов много.
  • 0

#6285
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений


Подскажете, стоит ли отправлять маму с братишкой на ГОА? Хотела сделать им подарок, на счет ГОА читаю, но мне кажется что личный опыт гораздо ценней.

если мама с братишкой ищут уединения, релакса, единения с природой, не привередливы к еде и условиям проживания, не ищут экзотики и красоты, то возможно стоит.

ИМХО я бы маму лучше в эмираты или египет отправила....или Бали, Лангкави. Вариантов много.

Да я Эмираты тоже рассматриваю как вариант. Потом подумала, что аюрведа тур может быть альтернативой. Спасибо за ответ.
  • 0

#6286
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


...для меня приемлемая цена отдыха на Гоа (перелет, проживание 10 дней и виза) - около 90 000 тенге. ...

Сорри, а это разве возможно ?
Даже если вы за три месяца до вылета купите "акционные" билеты AirAstana за 47 500 тг. + внутренний перелет (примерно 20 000 тг) + оформление Визы (6 200 тг) , у вас на руках УЖЕ остается 16 300 тг.
Хотя... если платить за жилье примерно $10 в сутки - на 10-11 дней хватает как раз :)

исключительно из своего опыта. ну примерно так, да. я считала гест за 600 рупий в сутки (на одного получается 300). даже меньше 10 долларов))) конечно, это минимальная цена. но я все это веду к тому, что в Гоа лучше жить аутентично действительности что ли....)))) но каждому, конечно, свое
  • 0

#6287
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Звонил в Компас, грят можно самому найти отель/гестхаус/бунгало уже непосредственно в Гоа, т.е. необязательно покупать через их сайт. Получается оплачиваешь только билет. Кто рискнет улететь Скатами, но вернутся поездом Гоа-Дели и там за 65 000 тенге Дели-Алматы?
  • 0

#6288
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AokP6N_dv7wddFd3V1V2b1NvdE1rVmY0X1M4a0doNXc&hl=en#gid=1

табличка, заполняем все кто летит в ГОА, Индию


людев прибывает в табличке)))

кто-то тут нахулиганил))))))
  • 0

#6289
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Купили вчера билеты на внутренний перелет (Дели-Гоа, Гоа-Дели) через казкомовскую карту. Без проблем.
Летим в Гоа 14-го февраля днем. Летим Спайсем, 14 520 Рупий - за 2 билета.

Сообщение отредактировал Shika: 16.11.2011, 15:53:28

  • 0

#6290
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Купили вчера билеты на внутренний перелет (Дели-Гоа, Гоа-Дели) через казкомовскую карту. Без проблем.
Летим в Гоа 14-го февраля днем. Летим Спайсем, 14 520 Рупий - за 2 билета.

вместе полетим значит

а в Агру на чем собираетесь?
  • 0

#6291
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


Купили вчера билеты на внутренний перелет (Дели-Гоа, Гоа-Дели) через казкомовскую карту. Без проблем.
Летим в Гоа 14-го февраля днем. Летим Спайсем, 14 520 Рупий - за 2 билета.

вместе полетим значит

а в Агру на чем собираетесь?

клева!
хотим поездом. билеты будем брать перед вылетом, наверное. или на месте.
пока еще не решили.
  • 0

#6292
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

клева!
хотим поездом. билеты будем брать перед вылетом, наверное. или на месте.
пока еще не решили.

тож думаем поездом, хотя нам вчетвером по деньгам на такси наверное так же выйдет, но на поезде по времени быстрее вроде как.
  • 0

#6293
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений



клева!
хотим поездом. билеты будем брать перед вылетом, наверное. или на месте.
пока еще не решили.

тож думаем поездом, хотя нам вчетвером по деньгам на такси наверное так же выйдет, но на поезде по времени быстрее вроде как.

вроде быстрее, хотя могу и соврать. не знаю точно.
но однозначно, колоритнее что ли =) когда еще будет возможность прокатиться в Индии на поезде.
  • 0

#6294
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

вроде быстрее, хотя могу и соврать. не знаю точно.
но однозначно, колоритнее что ли =) когда еще будет возможность прокатиться в Индии на поезде.

это точно...
  • 0

#6295
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


https://docs.google....NXc&hl=en#gid=1

табличка, заполняем все кто летит в ГОА, Индию
людев прибывает в табличке)))

кто-то тут нахулиганил))))))

нет, скорее всего это были неуверенные пользователи экселя. Поправила.

kelva, Shika,
если в Агру едите поездом, то билеты лучше уже сейчас покупать. Очень сэкономите себе время и нервы :)
Мы в свое время ездили на такси, с ночной остановкой в отеле.
  • 0

#6296
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

kelva, Shika,
если в Агру едите поездом, то билеты лучше уже сейчас покупать. Очень сэкономите себе время и нервы :)
Мы в свое время ездили на такси, с ночной остановкой в отеле.

спасибо за совет! не думаю правда, что они стоят сто тыщ милльёнов, что мы прям очень сэкономим.
сейчас все билеты в один месяц чот накладно =))) хотя, посмотрим, может и купим сразу.
спасибо еще раз!


кстати, кто ездил поездом в Агру, поделитесь опытом, плиз!!
  • 0

#6297
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
на Индостане читала, что поездом в Агру однозначно лучше. т.к. это один из самых густонаселенных районов Индии, там рикши, коровы, телеги - на такси можно в пробках простоять нереальное количество времени
  • 0

#6298
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
нет, на автомобиле быстрее. Проверяли. До Агры идет хорошая платная трасса. Как выезжаете на нее из Дели - сразу красота. Если в Дели - шумно и грязно, то за городом красивые домики, зелень, все чистенько :)
В общем Дели - ЗЛО :)

Shika,
нет, билеты конечно же стоят не стотыщмильенов денег, думаю в эквивалент 1 000 тг с человека вполне уложитесь.
Как раз по причине того, что Индия очень густонаселенная страна, билетов может просто не оказаться.
Есть так называемые туристические квоты, но к ним нужно будет еще пробраться(на втором этаже здания ЖД вокзала есть касса для иностранных туристов), но по дороге к кассе вас всячески будут пытаться надуть, увести в сторону, дядьки-полицейские с важным серьезным видом будут разворачивать вас от входа и говорить, что вход закрыт (ХЗ , может быть они в доле), а тут же вас будет кто-то ловить и предлагать услуги турфирм, которые стоят значительно дороже... А еще можно сидеть около кассы и ждать когда появятся свободные билеты ...В общем мы намаялись.
Сорри, получилось, что запугиваю :)
Хотя наш опыт конечно не показатель, есть и более успешные и удачные примеры.
  • 0

#6299
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
я пыталась смотреть наличие билетов на наши даты на поезд, мне система не дала, там вроде 3 месяца или чтто-то типа того, в общем рано ещё, мошт в следующем месяце попробуем если решим что поездом двинем.

Styu, не помните сколько стоила машина до Агры, а ещё лучше туда обратно с одним таксистом и когда это было?
  • 0

#6300
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

на Индостане читала, что поездом в Агру однозначно лучше. т.к. это один из самых густонаселенных районов Индии, там рикши, коровы, телеги - на такси можно в пробках простоять нереальное количество времени

я ездил на поезде но с Агры до Дели. в Агру с Раджастана на автобусе приехал.
было весело, цена билета копеечная около 210 тенге или 70 руппи вроде была.
Вагон общий вначале было ничего, пусто, под конец был переполненный вагон, но тоже интересно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.