Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#6301
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
люди, посоветуйте пожалуйста отель, кто был уже на Гоа. Мы едем втроем с подружками.
В турагентстве сказали, что Северный Гоа для молодежи, но грязный, зато Южный - чистый, но для семейных. Прям дилемма.

Охота чеп было чисто и потусоваться) и первая береговая линия желательно
  • 0

#6302
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

нет, на автомобиле быстрее. Проверяли. До Агры идет хорошая платная трасса. Как выезжаете на нее из Дели - сразу красота. Если в Дели - шумно и грязно, то за городом красивые домики, зелень, все чистенько :)
В общем Дели - ЗЛО :)

Shika,
нет, билеты конечно же стоят не стотыщмильенов денег, думаю в эквивалент 1 000 тг с человека вполне уложитесь.
Как раз по причине того, что Индия очень густонаселенная страна, билетов может просто не оказаться.
Есть так называемые туристические квоты, но к ним нужно будет еще пробраться(на втором этаже здания ЖД вокзала есть касса для иностранных туристов), но по дороге к кассе вас всячески будут пытаться надуть, увести в сторону, дядьки-полицейские с важным серьезным видом будут разворачивать вас от входа и говорить, что вход закрыт (ХЗ , может быть они в доле), а тут же вас будет кто-то ловить и предлагать услуги турфирм, которые стоят значительно дороже... А еще можно сидеть около кассы и ждать когда появятся свободные билеты ...В общем мы намаялись.
Сорри, получилось, что запугиваю :)
Хотя наш опыт конечно не показатель, есть и более успешные и удачные примеры.

Styu'юша, дорогая не пугай, мы ж не первый раз в Индию поедем :)
в курсе про приставал/прилипал/желающих развести и надуть :D
пасиба за инфу!
  • 0

#6303
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Документы на визы подают в понедельник, вторник, пятницу с 10:00 до 12:00.
Выдача документов в понедельник, вторник, пятницу с 16:30 до 17:30.

Оформление занимает от 2 дней до недели.

Список документов необходимых для оформления Визы
Паспорт должен быть действительным не менее 8 месяцев со дня подачи анкеты (т.е. чтобы срок паспорта не закончился во время пребывания границей)
Две фотографии паспортного размера сроком сделанных не более 2-х месяцев назад.
6200 кзт для Граждан РК
Для девушек младше 35 лет необходимо письменное заявление от близких, нотариально заверенное, о том что, муж/отец/мать не против вашей поездки в Индию (нотариусы знают что писать)

В Консульстве нужно будет заполнить анкету, ее нужно взять сразу, и заполнять пока двигается очередь, либо попросить в теме, вам вышлют по возможности в электронном виде.
если Вам жалко 2500 кзт за заявление, может пройти и письменное заявление (разрешение) от родителей с копией удостоверения родителей.

тут есть кто-нить, кто может прислать бланк заявления в электронном виде? отзовитесь в личку пжлст)
  • 0

#6304
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

тут есть кто-нить, кто может прислать бланк заявления в электронном виде? отзовитесь в личку пжлст)

http://www.indembassy.kz/admin/upload/files/visa_form_eng.pdf
это сам бланк

http://www.indembassy.kz/Visa.html
этой сайт посольства Индии в Казахстане, там все подробно расписано.

на российских форумах видела табличку-инструкцию по заполнению бланка заявления, мошт у кого есть? если не выложат, то поищу.

Бланк можно заполнять на русском или английском языках, читала что лучше заполнять на английском, почему точно не помню.
  • 0

#6305
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
рахмет большой)
  • 0

#6306
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Ребят, я тут все думаю мошт реально лучше на такси в Агру, даже не смотря на то что ехать дольше (судя по форумам и расписанию поездов на поезде 3 часа минимум, на такси 5 часов или может меньше) может лучше нам на такси, оно нас из отеля заберет, в Агру привезет, там по всем достопримечательностям повозит, подождет и обратно привезет в Дели, не надо ехать на вокзалы, с вокзалов, таскать на себе сумки. В общем плюсов по моему больше, и по цене на 4-х должно быть как минимум без разницы, а то и выгоднее вовсе.
Вроде должны на таксиста в 100 дол уложится за машину, или не реально? Кто сколько платил за такси в Агру?
  • 0

#6307
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Ребят, я тут все думаю мошт реально лучше на такси в Агру, даже не смотря на то что ехать дольше (судя по форумам и расписанию поездов на поезде 3 часа минимум, на такси 5 часов или может меньше) может лучше нам на такси, оно нас из отеля заберет, в Агру привезет, там по всем достопримечательностям повозит, подождет и обратно привезет в Дели, не надо ехать на вокзалы, с вокзалов, таскать на себе сумки. В общем плюсов по моему больше, и по цене на 4-х должно быть как минимум без разницы, а то и выгоднее вовсе.
Вроде должны на таксиста в 100 дол уложится за машину, или не реально? Кто сколько платил за такси в Агру?

а зачем вам сумки в Индии? Рюкзачка достаточно! =)
  • 0

#6308
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Блин, допустила 1 ошибку в написании фамилии при бронировании внутреннего перелета Дели-Гоа-Дели, как так проглядела и только что увидела, ниче же страшного не будет?
  • 0

#6309
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

а зачем вам сумки в Индии? Рюкзачка достаточно! =)

да у нас тока сумка с фотиком приличного веса и размера+ рюкзак с необходимостями и сумку с документами и айпадом с собой тащить, так что получается все равно не мало, а чемодан планируем в отеле оставить.
  • 0

#6310
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Купили вчера билеты на внутренний перелет (Дели-Гоа, Гоа-Дели) через казкомовскую карту. Без проблем.
Летим в Гоа 14-го февраля днем. Летим Спайсем, 14 520 Рупий - за 2 билета.

Spicejet SG - 253 Refundable Fare Rules New Delhi Tue, 14 Feb | 11:00 Goa Tue, 14 Feb | 13:10
вы этим рейсом летите? а то там вроде их несколько
  • 0

#6311
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


Купили вчера билеты на внутренний перелет (Дели-Гоа, Гоа-Дели) через казкомовскую карту. Без проблем.
Летим в Гоа 14-го февраля днем. Летим Спайсем, 14 520 Рупий - за 2 билета.

Spicejet SG - 253 Refundable Fare Rules New Delhi Tue, 14 Feb | 11:00 Goa Tue, 14 Feb | 13:10
вы этим рейсом летите? а то там вроде их несколько


Нет. У нас вылет днем
Tuesday, 14 Feb 12 SG 255 Delhi [1D]
15:10 hrs Goa

Обратно. Wednesday, 29 Feb 12 SG 256 Goa
18:00 hrs Delhi [1D]
  • 0

#6312
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


а зачем вам сумки в Индии? Рюкзачка достаточно! =)

да у нас тока сумка с фотиком приличного веса и размера+ рюкзак с необходимостями и сумку с документами и айпадом с собой тащить, так что получается все равно не мало, а чемодан планируем в отеле оставить.

аналогично фотик занимает отдельный рюкзак :faceoff:
но мы все-равно планируем по минимуму вещей, как обычно.
самое важное с собой, а тряпки/мыло/шампунь можно ведь и в гостинице оставить.
  • 0

#6313
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Блин, допустила 1 ошибку в написании фамилии при бронировании внутреннего перелета Дели-Гоа-Дели, как так проглядела и только что увидела, ниче же страшного не будет?

вроде до 3 ошибок можно допустить

#6314
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


Блин, допустила 1 ошибку в написании фамилии при бронировании внутреннего перелета Дели-Гоа-Дели, как так проглядела и только что увидела, ниче же страшного не будет?

вроде до 3 ошибок можно допустить

по идее ничего страшного. мне однажды офис-менеджер накосячила, допустив ошибку в фамилии при бронировании билета. и ничего, только слегка пожурили, мол "а вы в курсе, что у вас ошибка в фамилии?!".
  • 1

#6315
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Нет. У нас вылет днем
Tuesday, 14 Feb 12 SG 255 Delhi [1D]
15:10 hrs Goa

ну понятно, значит не вместе.
  • 0

#6316
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Ошибки в билете не проблема. Мне как то выписали бланк по номеру билета. Звучало шикарно. Ну примерно так "Отрава Казахстан". И знаете ли, хоть бы кто что сказал. Пропустили все инстанции.
  • 0

#6317
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Кстати, как там с техникой? Стоит ли по прилету покупать в Дели? А то у меня фотик(мыльница) умирает, вот думаю стоит ли брать или там купить?

Ещё можете посоветовать - мне нужно наиболее дешевый вариант:

Прилетаю в Дели, хотелось бы посетить Агру, а потом в Гоа

Обратно думаю с Гоа сразу в Дели

-как дешевле добраться с Дели до Агры? (с агры до гоа хотел ЖД транспорт)
-какой пляж выбрать чтобы людей поменьше, можно чтобы и отелей не было (готов положить простыню на песок и спать), готов пройти пешком пару десятков часов до нужного места (мог бы и пару дней пройти, ЕСЛИ есть уверенность что ТАМ будут фрукты, а то умру же от голода) всего в запасе 20 дней, поэтому хочу их провести в отдалении от людей.

В идеале - Изображение

=) но не особо надеюсь на это, но с кем чёрт не шутит =)
  • 0

#6318
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
только сразу учтите, такого вот голубого моря океяна и пальмы у воды, вы там не увидите!
жаль обламывать, но уж лучше сразу, чем по прибытию.
  • 0

#6319
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Кстати, как там с техникой? Стоит ли по прилету покупать в Дели? А то у меня фотик(мыльница) умирает, вот думаю стоит ли брать или там купить?

Ещё можете посоветовать - мне нужно наиболее дешевый вариант:

Прилетаю в Дели, хотелось бы посетить Агру, а потом в Гоа

Обратно думаю с Гоа сразу в Дели

-как дешевле добраться с Дели до Агры? (с агры до гоа хотел ЖД транспорт)
-какой пляж выбрать чтобы людей поменьше, можно чтобы и отелей не было (готов положить простыню на песок и спать), готов пройти пешком пару десятков часов до нужного места (мог бы и пару дней пройти, ЕСЛИ есть уверенность что ТАМ будут фрукты, а то умру же от голода) всего в запасе 20 дней, поэтому хочу их провести в отдалении от людей.

В идеале - Изображение

=) но не особо надеюсь на это, но с кем чёрт не шутит =)

Это не ГОА, это скорее Самуи :rolleyes:
  • 0

#6320
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

только сразу учтите, такого вот голубого моря океяна и пальмы у воды, вы там не увидите!
жаль обламывать, но уж лучше сразу, чем по прибытию.


Да я уже понял что вместо пальм будут коровы и их помёт ;) но кто знает...

Ну так как добраться до такого места где людей поменьше? И местного и тур населения...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.