Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#5441
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Маяк,
не учите меня жить, лучше помогите материально :)
Шанти и вам, ага. Не бухайте много ))

Я возможно конечно же не права, но действительно, не понимаю, для чего ехать куда-то чтобы не выходить из отеля (там же грязно и много нищих, и это даже не Дели, вот там-то вообще контрастность).
Объясняю себе сейчас мысленно, что не у всех есть потребность и тяга к тому, чтобы хоть немножко узнать страну в которую приехала, экскурсии, местное население (другие люди, другая культура), все прочие колориты и прочее бла-бла-бла. Только трудно пока принять это. Но я буду работать над собой, ага ))
  • 0

#5442
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Nadiya_N,
вы отчаянная )) Я бы не рискнула ))
Потом расскажите ПЛЗ _как_ это ))

и чуть не забыла,

cocktail4u,
фотографии чудесные ! Почти до слез ... :)
  • 0

#5443
Евгения 76

Евгения 76
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте. Хотим поехать на Гоа дикарями. Хочется послушать советы бывалых.
  • 0

#5444
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений


: В Гоа пьют ром

Осталась бытылка рома, аукцион устроить чтоли?)))

Почем отдашь?? Надеюсь Олд монк???!!! каков объем тары??

Карабас, рада вас видеть, вы более в Индии не бываете? Другие страны осваиваете? Если не секрет-какие?
  • 0

#5445
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Мы вернулись 22 числа. Многие бары уже закрываются-разбираются. Народу стало гораздо меньше. Друзья, жившие на Сиолиме попали на прошлой неделе в небольшой дождь. Как сказали индусы в мае уже ловить нечего. У Ската последний рейс 30 или 31 марта.

Сообщение отредактировал Shabak: 25.03.2010, 09:51:06

  • 0

#5446
Nadiya_N

Nadiya_N
  • Гость
  • 14 сообщений

Nadiya_N,
вы отчаянная )) Я бы не рискнула ))
Потом расскажите ПЛЗ _как_ это ))

и чуть не забыла,

cocktail4u,
фотографии чудесные ! Почти до слез ... :rotate:


Да что-то напрягать начинает, эти сообщения про погоду и то, что там ловить нечего...ищем другие варианты....может в Кералу?! Или Шри-Ланку?
  • 0

#5447
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Погода погодой - никуда не денешся! Сейчас уже и солнца нет, точнее оно есть, но либо спрятано дымкой, либо облачно! В Тайланде тоже уже несезон. В Шри-ланке не знаю. За всё время нормальный сансет был один раз.
  • 0

#5448
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Шри-Ланка-тема, но на порядок дороже чем Гоа.
а в Тайланде - сезон круглый год!
  • 0

#5449
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
По пляжам. Информация сугубо субъективная, но многие со мной соглашались.
Калангут и Бага - большие индийские деревни, где полно индусов. Именно там селят турпакетников-россиян. Огромный минус - долго идти до пляжа.
Арпора - найтмаркет и картинг центр. Там у товарища скомуниздили документы.
Ашвем и Морджим - "русская рублёвка". Всё тоже самое как везде, но много россиян, которые "подняли"цены. Т.е. за ту же самую еду или те же самые бунгало и.т.д. вы заплатите в 2 раза дороже.
Арамболь - ничего так. Хорошее спокойное место.
Напоследок - о 2 любимых пляжах - Анджуна и Вагатор. Больше всего понравились они. На Анджуне по вечерам постоянные тусовки/выступления в барах. Достаточно хорошие пляжи (скалы есть конечно), но не везде. И географически распологаться в Анджуне-Вагаторе удобнее (и Джус центр рядом, и на тусовки ехать недалеко)+ найтмаркеты.
  • 0

#5450
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Для любителей передвигаться на скутерах - дам ценный совет. Скутер - это не табуретка, а достаточно быстрая и удобная техника, которая не прощает ошибок. За 3 недели, проведённые там видел много "разбитых" людей. Кое-кого возили даже в больницу. Стоимость скутера - 160-200 рупасов в день (всё зависит от количества дней). Упали - платите. Один москаль за 14 дней умудрился заплатить за ремонт 10 000 рупий. Полиция тебует шлем и международные права. Бакшиш на месте всё решает. Перед поездкой научитесь хотя бы теории езды на скутере.
  • 0

#5451
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

По пляжам. Информация сугубо субъективная, но многие со мной соглашались.
Калангут и Бага - большие индийские деревни, где полно индусов. Именно там селят турпакетников-россиян.


Закат в Калангуте.

Изображение

Кстати, купила чай на маркете в среду. Гамно гамном. Пошла на поводу у москвичей. Надо было как в прошлый раз брать только в магазине.

Сообщение отредактировал cocktail4u: 25.03.2010, 13:28:17

  • 0

#5452
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

По пляжам. Информация сугубо субъективная, но многие со мной соглашались.
Ашвем и Морджим - "русская рублёвка". Всё тоже самое как везде, но много россиян, которые "подняли"цены. Т.е. за ту же самую еду или те же самые бунгало и.т.д. вы заплатите в 2 раза дороже.
Арамболь - ничего так. Хорошее спокойное место.
Напоследок - о 2 любимых пляжах - Анджуна и Вагатор. Больше всего понравились они. На Анджуне по вечерам постоянные тусовки/выступления в барах. Достаточно хорошие пляжи (скалы есть конечно), но не везде. И географически распологаться в Анджуне-Вагаторе удобнее (и Джус центр рядом, и на тусовки ехать недалеко)+ найтмаркеты.


теперь мое индивидуальное мнение :laugh:
жили на Ашвеме, безумно-безумно нравилось там. и русских и иностранцев было одинаково, но мы жили в русском гест-хаусе (если это можно так назвать) "Lost", там владелец русский был, и в бунгало останавливались русские.
красивейший длинный пляж, большой выбор гестхаусов. много любителей йоги.

минус- мало тусовок. если только пляжные кафешки и Shanti

Морджим - очень дорогое место. много русских, много увеселительных заведений.

Арамболь - это нечто. Главная улица- базар, за базаром дома + помойки. Очень много бородатых евреев. Дешевое жилье.

Анжуна - единственный плюс - базар по средам. Пляж маленький, неуютный. Индусы так и впаривают наркоту :-)
есть клуб, который активно пиарили, а пришли - там индусы только тусят :rotate:

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 25.03.2010, 13:44:53

  • 0

#5453
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В Лосте арендатор русский - зовут его Серёга (кстати хороший парень). Его бунгало стоит 800 рупий. Точно такое же на Вагаторе стоит 250 рупий. Чай тоже купил, но не пробовал.
На Анджуне есть 2 места - Анджуна Бич, и собственно сама Анджуна. Мы обитали на Анджуне (Лилипут, джэнет и джонс). Именно в этих 2-х кабаках по вечерам проводяться выступления (но не всегда). В джэнет по вечерам живой рок (очень хорошо играют). В Лилипуте - транс. Есть ещё Шива бар (так кажется звучит) - там тоже неплохие пати проходят.
Клуб который пиарили называеся Парадиз (Чивас) - на Анджуне Бич. Тусят там в основном тётки с России, которым не по душе ГОА транс. Парни туда редко заходят (вход стоит 1000 рупасов с тёткой, без тётки - 1500). Зато алкоголь бесплатный. Сами по себе клубы - так себе. Что Найн Бар, что Прим Роуз. Но с другой стороны - после 22-00 - шанс потанцевать только там. Вест Энд!!! Про него надо отдельно говорить. Но для любителей выпить и потанцевать под Диму Билана - он явно не подходит! Там в основном фрики-кислотники. Вход 300 рупасов (с флайером), без флайера - 600. Но если вечеринка заводная - раньше 10 утра оттуда не уйдёте.

По поводу впаривания наркоты. Впаривают когда толкают её в карманы. Нам никто не толкал. Один раз, когда ездили в Авалон покушать (дешевле всего) - нам предложили. Но никто не впаривал. А вот в Баге (когда идти к клубу Титоос) - предлагали и наркоту (причём бежали за байком) и предлагали продажных женщин (как студенток-индианок, так и гражданок бывшего союза).

Повторюсь ещё! 60-70 процентов туристов на ГОА - индусы. И столько индусов, сколько их было в Баге и на Калангуте - я не видел нигде.

Сообщение отредактировал Shabak: 25.03.2010, 14:01:09

  • 0

#5454
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Да на Багу и Калангут индийских туристов привозят целыми автобусами, там на Калангуте автобусная станция специально для этого.Но мне все равно там нравится, особенно не в сезон это единственное место где жизнь продолжает кипеть, там и магазины-супермаркеты продолжают работать, и аптека круглосуточная, кафе с живой музыкой тоже круглосуточное.Караоке бар.Сувенирные магазинчики. Мои любимые кафеделии на Баге и Калангуте.А про чай так мы с собой в Индию с Алматы везем чай,потому что там таких как мы привыкли нет, а с Индии везем только особые сорта которые по особому рецепту готовят, кипятят с молоком в кастрюле.
  • 0

#5455
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


По пляжам. Информация сугубо субъективная, но многие со мной соглашались.
Ашвем и Морджим - "русская рублёвка". Всё тоже самое как везде, но много россиян, которые "подняли"цены. Т.е. за ту же самую еду или те же самые бунгало и.т.д. вы заплатите в 2 раза дороже.
Арамболь - ничего так. Хорошее спокойное место.
Напоследок - о 2 любимых пляжах - Анджуна и Вагатор. Больше всего понравились они. На Анджуне по вечерам постоянные тусовки/выступления в барах. Достаточно хорошие пляжи (скалы есть конечно), но не везде. И географически распологаться в Анджуне-Вагаторе удобнее (и Джус центр рядом, и на тусовки ехать недалеко)+ найтмаркеты.


теперь мое индивидуальное мнение :)
жили на Ашвеме, безумно-безумно нравилось там. и русских и иностранцев было одинаково, но мы жили в русском гест-хаусе (если это можно так назвать) "Lost", там владелец русский был, и в бунгало останавливались русские.
красивейший длинный пляж, большой выбор гестхаусов. много любителей йоги.

минус- мало тусовок. если только пляжные кафешки и Shanti

Морджим - очень дорогое место. много русских, много увеселительных заведений.

Арамболь - это нечто. Главная улица- базар, за базаром дома + помойки. Очень много бородатых евреев. Дешевое жилье.

Анжуна - единственный плюс - базар по средам. Пляж маленький, неуютный. Индусы так и впаривают наркоту :-)
есть клуб, который активно пиарили, а пришли - там индусы только тусят :D

индусы не только наркоту впаривают,но и еще себя в придачу они такие приставучие :-)
  • 0

#5456
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Здравствуйте. Хотим поехать на Гоа дикарями. Хочется послушать советы бывалых.

мы тоже ездили дикарями ничего все нормально было,вы вернитесь в начало темки там все подробно расписано :D такси берите только в аэропарту там есть специальная будка где сидят чуваки,ежайте на Мейн базар там много всяких отелей конечно не пяти звездночные :-) но переночевать можно,лучше взять свою простынь потому что............мммм лучше промолчу :-) и не ешьте где попало,потому что у меня в чае плавали ножки таракание :) вот мерзко было,не удевляйтесь тамошней грязи это для них нормально Алмата по сравнению с Индией еыропа :)
  • 0

#5457
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Где там "мерзкая" грязь? Животные есть - видели свиней, коров, собак, крыс, кошек. Один раз змея переползала в Анджуне. Один раз видел таракана. Грязь как и везде. Кстати, мы с Вами способствуем появлению мусора. Не видел ни одного мусорного бочка или урны. Да и пепельницу приходилось постоянно просить.
Кстати, на припэйд такси до Анджуны с нас взяли 750 рупий. "Бывалые" доезжают за 600.

Сообщение отредактировал Shabak: 25.03.2010, 15:58:39

  • 0

#5458
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
я не могу читать эту тему !!!!
сердце разрывается ! :-)
  • 0

#5459
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Маяк,
не учите меня жить, лучше помогите материально :)
Шанти и вам, ага. Не бухайте много ))

Я возможно конечно же не права, но действительно, не понимаю, для чего ехать куда-то чтобы не выходить из отеля (там же грязно и много нищих, и это даже не Дели, вот там-то вообще контрастность).
Объясняю себе сейчас мысленно, что не у всех есть потребность и тяга к тому, чтобы хоть немножко узнать страну в которую приехала, экскурсии, местное население (другие люди, другая культура), все прочие колориты и прочее бла-бла-бла. Только трудно пока принять это. Но я буду работать над собой, ага ))


Нет не буду учить, оставлю эту честь для Гоанцев :) А деньги самой понадобятся ещё :D

По поводу никуда не выходить, вот у меня когда ребёнок малой был и дома оставался с мамой, а мы с мужем галопом убегали с города на море, первую неделю меня вообще клещами никуда не вытащить, выспаться наконец то, поплавать и поесть. Что надо маме которая вешается от усталости, экскурсии? Ни фига :D
Мы отдыхаем три раза в год, один что то типа Гоа или Дубай или Турция, тупо в отеле, второй активный на лыжах Австрия или Франция, третье Европа экскурсии и т.д
Вот так может быть у многих, я бы своих малышей тоже в Гоа никуда не повела, а наслаждалась морем, едой, сном ну и обществом своей семьи.
  • 0

#5460
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
А я так сгорела...облезаю вся. Еще... :D однажды утром проснулась и не могла понять почему ПОЧЕМУ процици у меня попа болит. Как будто спортом занималась. А ведь день на пляже провела! Весь завтрак думала, друзей спросила. Не поняли. Приехали на пляж, зашла в море...и тут волны ка-а-а-а-к дали по пятой точки.

И я все сразу поняла. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.