Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#5481
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

оттуда, даже с потерянным паспортом!

Давай уж с подробностями!!! Интересно жеть!

Подробностей мало. У товарища то ли украли, то ли он сам потерял паспорт. Скорее всего произошло на Найт Маркете в Арпоре. Думаем, что украли. Там есть стоянка для байков-места свободного нет. Когда собирались назад - друзья выехали и оставили байки на 10 минут. Стоянщики убрали-откатили байки (может в этот момент вскрыли бардачёк). Когда приехали в Сиолим - пропажа обнаружилась. Расклеяли объявления. Нам может и позвонили бы - если бы не одно но, вместе с паспортом лежали деньги (500 долларов). Короче, поставили консула на уши, подключали связи (т.к. не было копии паспорта, была лишь копия удостоверения личности). Написали заявление в полицию, получили справку из посольства, сделали разрешение на вылет из Индии.
Неприятная ситуация! Делайте всегда копию паспорта!
Про пати, касательно празднования персидского НГ мало инфы - знаю, что пати была на высоте!
  • 0

#5482
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
вы в бардачке оставили деньги и документы??
  • 0

#5483
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Муж сейчас в Гоа находится-говорит что там невыносимо жарко
  • 0

#5484
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Муж сейчас в Гоа находится-говорит что там невыносимо жарко

Подтверждаю! Жара просто капеЦ!

Сегодня еще новость узнала, что "Скат" прилетит за нами сутками позже :)
Вылетели 31.03.10 - прилет планировался 11.04.10 г. а теперь перенесли на 12
Видимо потому что нас летело всего человек 35 на весь самолет, вот и не торопяться нас забирать...

  • 0

#5485
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
А сезон уже закрылся? Клубы работают? Или муж мне врет,абы меня не расстраивать?
  • 0

#5486
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Чтобы внести ясность в ситуацию на ГОА, приведу выдержку из письма моего друга, который находится сейчас там. Орфография сохранена, "яркие" выражения в соответствии с правилами ЦТ - минимально "закрашены"

"Намасте друже,
Я тут буду где-то до 20 апреля. Край – 27, виза кончается. Возвращаюсь в Питер, работы что-то подвалили до@ф@уя.

В мае здесь будет совсем скушна, нефик тут делать. Ну и жара с влажностью.

Тусы уже кончились. В среду был последний флимаркет. Вчера, наверно, последняя туса в вестэнде. Народу на пати вапще ноль. У титоса только жизнь теплица, но там 99% индусы.

Затусил с народом из отелей. Скушна. Народ неподъемный, в основном посещает пляж и тусит в отеле у бассейна. Пофакатсо можно, а больше и занятсо нечем.

Кароче после 1 апреля делать тут не@@@й. Даже "Дорога" уже закрылась.

Илья

Сообщение отредактировал Shabak: 08.04.2010, 19:18:06

  • 0

#5487
Наталинка

Наталинка
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет Всем!! Блин я вся в растерянности. Моё мытарство началось с того, что я решила посетить аювердический салон. После того, как моя массажистка мне сказала, что приезжают индусы и будут делать панчакарму я прям вся загарелась, так сильно хотелось оздоровиться и поднять свой тонус к весне. Процедура стоит 1100 долларов в Астане. 11 дней. по русски они типа не говорят и индусы-мужики. Картина, - что меня в 4 руки будут лапать какие- то индусы мне не очень понравилась, и я решила, что может самой в Индию слетать. Меня удивила цена тура. 2000 долларов средняя цена на 10 дней хорошая 4*. И вот я уже неделю парюсь и ищу инфу. Кто то пишет, что нет смысла ехать в мае, не сезон и жуткая жара. А все же помимо оздоровления хотелось бы и отдохнуть конечно. И потом, еду я совсем одна, что тоже меня чуть чуть пугает. Все же Индия- это не Турция... боюсь, что мне будет и страшновато и скучновато, раз уж там не сезон уже. Вся уже издергалась не могу решиться лететь или нет. Или может куда в другое место рвануть? Где у нас еще аюверда хорошая? Посоветуйте люди. Может с кем то можно поехать вместе...за компанию.?
  • 0

#5488
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
аюрведа в Керале. в Гоа одно разводилово.
  • 0

#5489
восьмерка8

восьмерка8
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет!

почитала последние посты и стало грустно :) а мы уже билеты купили на Гоа на конец апреля и начало мая...уфф.
Так уж выпало, что отпуск такой короткий и в такое несезонное время...
Может еще успеем сдать билеты и рвануть куда-нить в более интересное место? Вопрос в космос.
  • 0

#5490
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

...индусы-мужики. Картина, - что меня в 4 руки будут лапать какие- то индусы мне не очень понравилась, и я решила, что может самой в Индию слетать.


"Голодной куме - хлеб на уме" - есть такая русская пословица.

Панчакарма - это далеко не массаж. А массаж аюрведический делают женщинам - массажистки, мужчинам - массажисты.

В Кералу ехать лучше (согласна с Roxi), а время для процедур - очень даже нормальное. Отдохнуть тоже можно, но все зависит от вашей требовательности.
  • 0

#5491
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

а мы уже билеты купили на Гоа на конец апреля и начало мая...уфф.
Так уж выпало, что отпуск такой короткий и в такое несезонное время...
Может еще успеем сдать билеты и рвануть куда-нить в более интересное место?


Ой, не знаю, я бы и сейчас поехала туда... не так уж там и жарко. Да и потом - можно совместить 3-4 дня в Гоа, а потом махнуть оттуда или в Хампи или в Каньякумари-Танжур-Рамешварам... Там есть что посмотреть.

На побережье таких скачков температуры, как в Дели +46+50, не будет. Стабильно 33-38.
  • 0

#5492
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

И потом, еду я совсем одна, что тоже меня чуть чуть пугает. Все же Индия- это не Турция... боюсь, что мне будет и страшновато и скучновато, раз уж там не сезон уже.

Где у нас еще аюверда хорошая? Посоветуйте люди. Может с кем то можно поехать вместе...за компанию.?

А вообще есть разница какие мужики будут делать массаж? Я про массаж отписывался кажется. Простое разводилово! Зато какая возможность полапать белую женщину за 400-1000 рупасов.

Познакомились там с девчёнками с Калининграда. Им тоже - аюверду, йогу подавай! По ночам кабаки, курево, пьянки, гулянки. Днём - йогу. Цирк, да и только!

ГОА - это тусовочный штат, там нет привычного комфорта, там нет достопримечательностей!

Сообщение отредактировал Shabak: 10.04.2010, 15:26:14

  • 0

#5493
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Ужинал сегодян в Махарадже, был приятно удивлён в меню Олд монк, и не приятно ценой... 4500 за пол литра...
Кстати рекомендую кухню, Гоанская еда, один в один. повар откуда то из тех краёв.
  • 0

#5494
восьмерка8

восьмерка8
  • Гость
  • 7 сообщений


а мы уже билеты купили на Гоа на конец апреля и начало мая...уфф.
Так уж выпало, что отпуск такой короткий и в такое несезонное время...
Может еще успеем сдать билеты и рвануть куда-нить в более интересное место?


Ой, не знаю, я бы и сейчас поехала туда... не так уж там и жарко. Да и потом - можно совместить 3-4 дня в Гоа, а потом махнуть оттуда или в Хампи или в Каньякумари-Танжур-Рамешварам... Там есть что посмотреть.

На побережье таких скачков температуры, как в Дели +46+50, не будет. Стабильно 33-38.


Спасибо за совет. Я тоже подумала, что не должно быть невыносимо жарко на побережье и это придало мне уверенности. А какие там храмы посоветуете посетить? И что там интересного в Хампи или в Каньякумари-Танжур-Рамешварам?
  • 0

#5495
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Восьмёрка! Вам в тему Индия-тут такая есть. А тема ГОА-это для других!
  • 0

#5496
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
В том то и дело чо на побережье жарко тоже.Но можно же и комнату с кондером найти.
  • 0

#5497
восьмерка8

восьмерка8
  • Гость
  • 7 сообщений

Восьмёрка! Вам в тему Индия-тут такая есть. А тема ГОА-это для других!


Другие - это те, кто уже побывал? поясните плиз, уважаемый.
понятно, что Индия большая и там много чего интересного, были и видели другие места. А вот на Гоа впервые. Вот и интересуюсь. Буду рада советам по интересным местам. Вы же были, так посоветуйте пжалуйста, если не жалко :laugh: спасибо.
  • 0

#5498
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Восьмёрка! Вам в тему Индия-тут такая есть. А тема ГОА-это для других!


Другие - это те, кто уже побывал? поясните плиз, уважаемый.
понятно, что Индия большая и там много чего интересного, были и видели другие места. А вот на Гоа впервые. Вот и интересуюсь. Буду рада советам по интересным местам. Вы же были, так посоветуйте пжалуйста, если не жалко :laugh: спасибо.


Ну насколько это интересно-не знаю, нам понра. Плантация специй, водопад Дудхсагар, Панаджи и Старый город интересные, собор святой Екатерины, собор аббата Франсиско Хавьера, ночной базар в Анжуне, джус-центр в Чапоре. Интересно зайти в любой индийский templ. Что еще? Вспомню-напишу.
Ну и много-много вот этого.
Изображение
  • 0

#5499
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Меня посетила совершенно безумная идея! Летеь в Дели, Взять там мотоцикл и на нём до Гоа!
Есть тут ещё такие же не нормальные как и я?)))
  • 0

#5500
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Меня посетила совершенно безумная идея! Летеь в Дели, Взять там мотоцикл и на нём до Гоа!
Есть тут ещё такие же не нормальные как и я?)))

Эх я бы с удовольствием,но .....много причин по которым не могу) А жарко вам не будет?Конечно рисковый шаг, очень даже.Но зато впечатлений на всю жизнь))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.