Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#5401
Kuzma_76

Kuzma_76
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Были на Гоа в Ашвеме месяц. С 7-го февраля по 10-ое марта. Lost - работает, Сережа в полном порядке. Skybar функционирует, Андрей лично шоты наливал. Никаких проблем с индусами. Очень хорошие и добрые люди. Выходил в море с рыбаками совершенно бесплатно. На дырчике объехал почти все побережье - от Анджуны до Тераколя. "Old Monk" с утра вместо "RedBull" замочил и весь день свободен :-/ , а к вечеру белый ром для сна :)
  • 0

#5402
sandra0587

sandra0587
  • Гость
  • 10 сообщений
Девушки привезите мне с Гоа Штаны Шаровары. Плиз. Легкие шелковые!!!!! Потом встретимся расчитаемся. Заранее спасибо.. :spy:
  • 0

#5403
Raditour

Raditour

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений

Какие отзывы по отелю The Leela Palace ???
Для детей там есть площадка, кидс клаб...
Цена за номер 450 долларов это 2 взрослых 2 детей. Мне кажется цена дороговата, кто был/ знает откликнитесь, плииз!
Вылетать планируем 31.03.10 скатом.

Напишите, пожалуйста, свой электронный адрес, я Вам отвечу, пока я не имею права писать Вам в личку.
  • 0

#5404
Anchar

Anchar
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Какие отзывы по отелю The Leela Palace ???
Для детей там есть площадка, кидс клаб...
Цена за номер 450 долларов это 2 взрослых 2 детей. Мне кажется цена дороговата, кто был/ знает откликнитесь, плииз!
Вылетать планируем 31.03.10 скатом.


Добрый день!
Лила просто супер! Отдыхали 2 взрослых, мы жили в Лагун сьют за номер отдали 530 долларов. не пожалели ни на минуту, одним словом Кемпинский. На счёт детской площадки сказать не могу, так как были без детей, но мне кажется морская прогулка с дельфинами им понравится больше чем kids club. :spy:
  • 0

#5405
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Народ. Я сейчас на ГОА. У нас знакомый с Алматы встрял неподетски. Украли все докумы с деньгами на Арпоровском найт маркете. Что делать для восстановления? Кто-нибудь сталкивался? Нужна процедура восстановления казахстанского паспорта . Копиии нет. Заранее благодарен на ответ!
  • 0

#5406
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Шабак, вот что выдает гугль на запрос о посольстве казахстана в индии. советую позвонить и поговорить с человеком, который точно знает, что надо делать. неужели копии паспорта нет дома? можно получить сканированную копию.

Посольство РК в Республике Индия г. Дели
Посол Умаров Кайрат Ермекович
код +9111 тел. 460-077-10, факс 460-077-01
  • 0

#5407
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Часовой, не надо в Гоа с детьми ехать! это не Турция и даже не Тайланд. серьезно, хорошо подумайте.

почему, не объясните?

там специфичная еда, антисанитария, плохие дороги, сервиса как такового практически нет. сейчас к тому же море неспокойное, волны. в воде могут быть скаты. мы отдыхали и на севере, и на юге Гоа в 5-звездочном ресорте - там сервис есть, но не такой, как должен быть в 5 звездах, дороги также ужасны, как и на севере Гоа :spy:. с едой засада - даже в клаб сэндвич в нашем отеле пихали карри. мы отвалили кучу денег, а получили то же, что и на севере Гоа в следующем году в три раза дешевле. Гоа - для молодых, легких на подъем людей. детям там ловить нечего - вот мое мнение.
  • 0

#5408
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

У нас знакомый с Алматы встрял неподетски

До Дели доедет по земле, там для передвижения паспорта не нужны. В Посольстве через недельку дадут бумагу по ней домой улетит.
Или ждите, скорей всего подкинут документы. Объявление по шекам, кафешкам расклейте.
Всё будет хорошо!
Только не теряйтесь, пишите что да как!

Сообщение отредактировал Last Hippie: 18.03.2010, 17:15:15

  • 0

#5409
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Шабак, как дела у вашего знакомого? Надеюсь, что действительно подкинут куда-нибудь. Пишите, мы волнуемся за вас.
  • 0

#5410
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Была первый раз на ГОА, очень понравилось, природа, люди очень добрые, правда "сервис" через чур уж навязчивый, на пляже только успевала отмахиватья от местных торговцев барабанами и всаякой-всячины :rolleyes: и от держателей пляжных кафешек ё-маё... это чуть-чуть напрягало! Океан...просто супер, такой необъятно-тепло-ласковый :cry: Песочек белый, хрустит под ногами как крахмал...Наелись фруктов, там правда не такое разнообразие, как в Тайланде, но все же. Мы отдыхали в отеле Majorda beach resort 5*, отель очень понравился (советую 404-408 номера), хотя это конечно не 5*, а максимум 3+ :rotate:, номера староваты, все бы ничего, но сырость в номере ужасная, может потому что жили мы на 1 этаже, на 2-3 этаже этой проблемы, как нам говорили отдыхающие, нет. Очень красивая территория, всегда есть свободные лежаки, красивейшая пальмовая роща на территории, в которой очень приятно полежать в обед, когда на пляже очень жарко. Ещё хочу сказать - никогда не ходите на вечера в этом отеле, ничего особенного они не представляют,...короче одна обдираловка. :lol: И на экскурсии лучше с туроператорами не ездить, тоже развод какой-то, я таких дорогущих экскурсий не видела ещё нигде...а главное, они того совсем не стоят, советую об экскурсиях договариваться с таксистами, получается в 2 раза дешевле и в три раза быстрее, и комфортнее, вас везут в машине с кондиционером, вы едите напрямую, а не через все отели, собирая народ...Ну и такси конечно не в отеле брать, а за его пределами. Я вычитала в отзывах об отеле о таксистах "заотельных" проверенных :laugh: к ним сразу и обратились. Примерная цена - Экскурсия "Водопад+плантация специй" - у туроператора 85$, у таксиста - 35$, разница ощутимая. Очень понравился ночной рынок, очень много всякой прикольной одежды, такого разнообразия больше нигде в ГОА не видела...от индийских всяких шмоток...до очень интересных дизайнерских вещей. Хваленый Палолем не произвел на меня особенно ярких впечатлений, наш пляж у отела мне понравился больше, такой просторный и чистый, и водичка у нас почище тоже была.
Но в целом все очень понравилось, я как меня и предупреждали, не сравнивала ни с каким другим местом отдыха..Тайландом и пр. ... это действительно что-то совсем другое...чувствуется первозданность и нетронутость природы...только мусора бы поменьше :lol:
Ещё сюрприз был при прилете в Казахстан, ... вместо Алматы нас привезли в Шымкент, из-за тумана самолет не смог сесть в Алматы. Заходим мы в Аэропорт, нас встречает сонная дама-пограничник, и спрашивает "Кто хочет получить багаж?"...мы все в шоке..как так КТО?..и вообще мы хотели бы его получить в Алматы...Спрашиваем, а как же теперь в Алматы...она нам с невозмутимым лицом: "Ну не знаю, наверное своим ходом"...тут сонные усталые и злые "отдыхающие" просто ее чуть не съели, оказалось, она не в курсе дел была просто...но зачем говорить о том, в чем не разбираешься, короче рейс до Алматы задержали сначала до 4 утра, потом до 10 утра, толпа стала орать и требовать! В аэропорту 10 -20 кресел а нас около 100..., многие с детьми. В общем, после долгих переговоров с представителем "Ската" нам предоставили гостиницу и завтрак, это было очень кстати, потому что все просто уже падали от усталости...Вот так вот закончился отдых, думала, это смажет все впечатление, но нет, сейчас уже обратный перелет забылся как страшный сон...

Сообщение отредактировал PINK_CAT: 19.03.2010, 19:36:32

  • 0

#5411
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Про отдых с детьми, я читала тут негативные отзывы, хочу сказать, в нашем отеле самому маленькому отдыхающему было всего 2,5 месяца, и чувствовал он себя там замечательно.Я бы конечно не рискнула с таким малышом ехать.. Вообще, очень много отдыхающих видела с детьми. За пределами отелей - антисанитария, да, на территории все очень чисто. Так что при большом желании почему бы и нет. На счет еды: на завтрак у нас всегда была каша, очень вкусненькая и всегда разная, сыр, кобраска, яичница, омлет, гренки, фрукты, офощи,соки... Единственное море...очень большие волны, которые взрослых людей с ног сбивали, но и это говорят сезонное явление...
  • 0

#5412
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Ну что ж, тоже делюсь впечатлениями. Мы, после двухнедельного вояжа по Южной Индии , приехали в Северный Гоа. Сразу по пляжам: Кандолим - не понравился вообще, Калангут - слишком навязчивые индусы, не очень удобный берег, пальмы далеко, в то время когда мы там были, волны сильные - с ребенком точно не покупаешься. Бага - мы там жили. Понравилось все, но с ребенком опять же не покупаешься особо, всего несколько дней был полный штиль! С другой стороны - мне этот полный штиль совсем не по душе ). Спасает то, что есть лягушатник в бассейне при отеле. В целом - очень понравился! Аджуна - и для детей (как лагуна небольшая - отсутствие волн) и для их родителей хорош, так же как и Вагатор маленький, кстати на Вагаторе мы ели самые вкусные фаршированные блинчики и кингфиш. И фрэши там самые дешевые по всем пляжам и очень вкусные!! Как и ласси. Не путать с большим Вагатором - там пляж индусов. Я против них ничего не имею, благословенная страна и очень отзывчивые и добрые люди, но постоянное наблюдение за тобой и фотографирование - достает. Средний Вагатор - слишком много иностранцев, пляж был буквально забит!! Морджим - там я видела дельфинов. Пальмы, песок, отсутствие народа - понравилось очень! Морджим тоже разделен на несколько пляжей, были на двух, практически одинаково. Пляж подойдет и для детей, и для взрослых. До Арамболя мы не доехали, не захотели.
В принципе - все. Особой грязи и антисанитарии я не заметила. А о такой стерильной чистоте в туалетах ( на протяжении всего нашего путешествия) - можно только мечтать! В общем, правило, о котором меня предупредили в начале, сработало. Как ты примешь ее, так она тебе и ответит. Я приняла эту страну всем сердцем!
  • 0

#5413
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Часовой, не надо в Гоа с детьми ехать! это не Турция и даже не Тайланд. серьезно, хорошо подумайте.


Мы летали в Гоа с детьми 6 и 10 лет, скажу что не пожалели. Но наш отдых был как-будто не в Гоа, а просто в одном из лучших отелей в Гоа Park Hayat 5* стоимостью в 13.000 $ c питанием, вот и всё и представление об этом штате. Потому что, по дороге в отель мы сразу решили, что не будем ходить по этой грязи и нищете с детьми. Для детей это было бы очень опасно для здоровья.
Но больше туда не поеду, но только из-за самолёта чартера это первый наш опыт, из-за грязного аэропорта, когда из шикарных условий отеля, тебя привозят к аэропорту и ты и другие люди ждут на улице в жаре два часа, пока эти козлы запустят тебя внутрь здания. Полный отстой, я в жизни не сталкивалась с подобным и для меня это было шоком, ждать на улице с сумками с детьми, такое отношение, просто ужас :rolleyes:

В Лилу Кемпински и Тадж Экзотик мы тоже пытались попасть от сюда, но нам ни одно агенство не подтвердило и я этому очень рада, потому что мы ездили сравнивать наш отель в Тадж, мы там гуляли поужинали всё посмотрели пофоткались, и вывод что Парк Хаят лучше это одназначно.

На Лилу посмотреть мы не поехали, потому что он был очень далеко час езды, но я уверенна, что он лучше нашего отеля, хотя мы его не видели, но если вам подтверждают езжайте смело, детей зря не таскайте по Гоа и в отеле им будем достаточно отдохнуть. Волны они уже в феврале были не маленькие, но спасатели с детей наших глаз не сводили, и кстати на территории нашего пляжа не было всяких попрашаек, если кто то приближался посторонний подходила охрана с ружьём, что бы те шли мимо. Вот такие условия на территории шикарных отелей :rolleyes:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Нандина: 20.03.2010, 16:29:52

  • 0

#5414
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Калангут - слишком навязчивые индусы...
...но постоянное наблюдение за тобой и фотографирование - достает.


Калангут - это жесть! Там сотни местных, и они ходят толпами мимо твоего лежака и снимают тебя на телефон. Если идешь в море, то туда же ныряет еще 50 местных. Они меня не напрягали бы если бы не это фотографирование. Причем, я пыталась быть стойкой и не обращать внимания, а вот мальчики не могли это наблюдать. В общем, после пары часов на Калангуте мы каждый день ездили на Ашвем, Мандрем и Морджим. Там тихо и никто не марширует мимо тебя.

Эх...еще вчера я там купалась :rotate:

Сообщение отредактировал cocktail4u: 21.03.2010, 08:48:46

  • 0

#5415
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Но больше туда не поеду, но только из-за самолёта чартера это первый наш опыт, из-за грязного аэропорта, когда из шикарных условий отеля, тебя привозят к аэропорту и ты и другие люди ждут на улице в жаре два часа, пока эти козлы запустят тебя внутрь здания. Полный отстой, я в жизни не сталкивалась с подобным и для меня это было шоком, ждать на улице с сумками с детьми, такое отношение, просто ужас :rotate:




Мы летали туда и обратно самолетом Эдихадовских авиалиний. С пересадкой в Абу-даби. Летели не сразу в Гоа, поэтому приземлились в Мумбае, а там уже началось наше путешествие, закончившееся в ГОА. Ничего подобного не было! Сервис изумительный, аэропорт шикарный! Кормили очень вкусно, причем многие из нас вегетарианцы, поэтому в меню сразу было указано какой тип питания. Так что впечатления не испортило совсем. И в самом Мумбае - тоже все прошло очень хорошо. Жаль, что у вас так вышло.
  • 0

#5416
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Okss, не преувеличивайте. Даболим маленький, но не грязный. Кстати, за ожидание на жаре скажите спасибо вашим туроператорам. Обычно и индусы и таксисты предупреждают, что приезжать заранее смысла нет вообще. Приезжаешь впритык быстро проходишь все процедуры и сразу в самолет. В Дели в международный, кстати, тоже пускают не раньше. чем за , 3,5-4 часа до вылета
  • 0

#5417
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

В Дели в международный, кстати, тоже пускают не раньше. чем за , 3,5-4 часа до вылета


За три часа. Вчера с этим столкнулись. Прям обидно было, тк друга не пустили, а мы уже не могли выйти. Дядьки с автоматами не пускали. =(( Взбесило страшно. БОльше не хочу в Дели именно из-за их жуткого военного режима в аэропорту. :confused:
  • 0

#5418
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

БОльше не хочу в Дели именно из-за их жуткого военного режима в аэропорту. :confused:

Так ведь усатые "дядьки с автоматами" там практически в каждом аэропорту... В Бангалоре - так и на вокзалах посты стояли в феврале (Ешвантпур).
  • 0

#5419
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


БОльше не хочу в Дели именно из-за их жуткого военного режима в аэропорту. :confused:

Так ведь усатые "дядьки с автоматами" там практически в каждом аэропорту... В Бангалоре - так и на вокзалах посты стояли в феврале (Ешвантпур).


Ну, вообще они и в Бишкеке есть. Но эти еще и покрикивали. И не давали выйти попрощаться с другом. Как-то противно было. Плюс у друга в первый же день сперли телефон, а потом шантажировали за деньги. В общем, ГОА - прекрасный штат. Сотрудники ИндиГо авиалинии - душки. А вот Дели и прочие города...я пасс теперь. Не люблю когда кричат и неуважительно относятся к туристам.

Сообщение отредактировал cocktail4u: 21.03.2010, 21:46:38

  • 0

#5420
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


В Дели в международный, кстати, тоже пускают не раньше. чем за , 3,5-4 часа до вылета


За три часа. Вчера с этим столкнулись. Прям обидно было, тк друга не пустили, а мы уже не могли выйти. Дядьки с автоматами не пускали. =(( Взбесило страшно. БОльше не хочу в Дели именно из-за их жуткого военного режима в аэропорту. ;)

да, не пускают, и при этом нам любезно и с доброй улыбкой предложили пройти в кафе. которое находится через дорогу. Там был чудесный кофе, вкусные ягодные пироги и даже вайфай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.