Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#5361
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Мы только прилетели с Гоа и вот что я прочла в утренней газете The Times jf India, Goa. 26.02.2010
Может не будем допускать такое, менталитет у нас один к сожалению. Прочтите очень полезно для отъезжающих.

Российский урок: Как все это пошло не так, как надо для Гоа

ПАНАДЖИ: Их называют грубыми, наступательными и высокомерными. Иронически термин "наши туристы" также использован, чтобы описать их.

Впервые в его истории, Гоа испытывает столкновения и увеличивает напряженные отношения между его туристами и его людьми. Анализ, чтобы найти, почему это случается, показывает, что Гоа принес его на себя через решения, принятые промышленностью туризма и правительством вместе с недавними глобальными экономическими обстоятельствами.

"Это началось после спада," директор туризма Свапнил Нэйк сказал ретроспективно. "Было понижение продаж наших пакетов тура на мировых ярмарках туризма, где Гоа принимал участие. Туроператоры сократили нормы пакета, однако соответствующий спрос не увеличивался из таких стран, как Великобритания и Германия, сказал он.

"Российские туроператоры, однако, нашли это прибыльным и скупили пакеты. Следовательно из России было не высокое требование. Так как нормы были сокращены, более низкие группы дохода были в состоянии предоставить отдых и туристский профиль, таким образом изменился," сказал Нэйк.

Русские начали прибывать в большом количестве. Опыт Гоа отдых в настоящее время рассматривается в качестве фактора для освобождения россиян, еще маячит коммунистическим прошлым, которая окружала их в оболочке в их собственной стране.

"Некоторые из них никогда не ступали из их страны прежде. Они не знали, что мир существовал вне России. Большинство русских от низших классов - недавние путешественники. Многие из них из отдаленных регионов в своей стране. У нас даже были случаи, когда люди были удивлены, что мы не говорим на русском, "говорит" Путешествия и туризм Ассоциации Гоа вице-президент Эрнесто Диас, фирма которого Сити Путешествия Ситы обращаются с наибольшим числом российских туристов, приезжающих в государство.

Однако полчища русских, которые приехали в Гоа не привело к повышению доходов для местных жителей в индустрию туризма.

В то время как склонность русских к тому, чтобы разоряться на морскую пищу принесла улыбку на лицах владельцев кафе в предыдущие сезоны,но они были в резком потрясении на сей раз.

"Я не знаю, можем ли мы даже назвать их туристами. У нас были русские, приезжающие в наши места. Они приносят свою собственную рыбу и крошечные креветки и спрашивают нас, если мы можем почистить и пожарить ее для них. Мы видели низко тратящих туристов прежде, но это - первый сезон, в течение которого мы видим, что стандарты спадают до такого уровня," говорит вице-президент Общества Благосостояния Владельцев Лачуги Джон Лобо.

"Они идут в винные магазины, покупают бутылки рома и безалкогольных напитков и скрывают его в сумках, когда они входят в наши лачуги. Если мы говорим им, что этому не позволяют, они говорят, что они не могут понять английский язык. Если мы указываем на бутылки, сохраненные под столом, они отрицают их. Как только они уезжают из места, мы находим пустые бутылки ликера оставленными позади," говорит Лобо.

"Трудно достигнуть согласия с ними, если недоразумение возникает. Русские высокомерны. Они не слушают и когда-либо готовы начать драку. Это страшно," добавил он.

Непреднамеренно, основная часть россиян попали в Morjim, а их подавляющее большинство больших количествах начали запугивать местных жителей.

"Ситуация такова, что мы нуждаемся в независимом отделении полиции в Mandrem. Это может заботиться о прибрежных областях Morjim и Arambol также. Я не полагаю, что существующая полиция в Pernem достаточна, чтобы патрулировать область с увеличивающимся числом русских," сказал законодатель Мэндрема Лэксмикэнт Парсекэр.
  • 0

#5362
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
"Мы получаем то, что мы просим. Это, как мы прогнозируемый Гоа, и это то, что мы получили", сказал организатор 200-члена федерации малых, средних отелей и гостевых домов Серафино Котто.

"Когда мы продаем Гоа за границей, мы должны сделать известным, кто мы и что мы ищем. Если Вы говорите, что Гоа - все о забаве и нервничать, куда все идет, Вы собираетесь привлечь неправильный вид туристов. Вы должны сделать известным, что допускается и что не допускается здесь. Мои британские клиенты уже говорят мне, что Гоа известен как место, куда можно вести мотоцикл без лицензии. Наша слабая система предписания закона уже известна," сказал Стихарь.

"Если Вы говорите людям, что Ваша гостиница организует индийскую классическую музыку по вечерам, то это тот тип людей, которые появятся и им это нужно. Здравый смысл маркетинга".Это распространено" добавил он.

Диас сказал, что государство должно продумать свой брендинг. "Гоа следует избегать попасть в порочный круг и уйти от привлечения туристов типа сброд. Нам необходимо извлечь уроки из этого и нацелиться на средних и богатых классов", сказал Котто.

Министр туризма Франсиско 'Mickky' Pacheco однако отличается по своим взглядам. "Мы не можем попросить, чтобы туристы показали нам свои банковские сальдо прежде, чем выдать туристскую визу, как сделан в западных странах. Индия - страна третьего мира. Мы не можем позволить себе различить богатый и бедный, но принять все виды туристов," сказал Пэчеко.

Оригинальная версия
  • 0

#5363
FELLIX

FELLIX
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Нандина каким то переводчиком переводила?
по поводу новостей 2 мысли:
1) ну мы же не россияне
2) хорошо что мы не россияне :lol:)
  • 0

#5364
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

по поводу новостей 2 мысли:
1) ну мы же не россияне
2) хорошо что мы не россияне :lol:)

название страны другое, однако панты те же...
  • 0

#5365
FELLIX

FELLIX
  • Частый гость
  • 91 сообщений


по поводу новостей 2 мысли:
1) ну мы же не россияне
2) хорошо что мы не россияне :))

название страны другое, однако панты те же...


у кого как, чаще Не россияне, казахстанцы, лучше себя ведут...
з.ы.: меня так вообще вечно за японца принимают)) коничива млин))
  • 0

#5366
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


по поводу новостей 2 мысли:
1) ну мы же не россияне
2) хорошо что мы не россияне :lol:)

название страны другое, однако панты те же...


Вы правы, мы для них все Russian tourists, потому что говорим на русском. После этой статьи я вообще перестала говорить на русском, когда мы за границей я полностью переключаюсь на английский.
Только дети болтали между собой на русском, а с персоналом тоже на английском, но дело даже не в этом просто мы стараемся не навязывать в раздражении им свой язык, потому что они не обязаны его знать и понимать нас. И хотя мы внешне не похожи на Russian tourists, но они так странно спрашивали, от куда мы такие взялись восточные, ещё и Muslims, но спикаем по русски и приятно удивляются, что есть такая страна как Казахстан, где живёт восточный народ и они более воспитанные чем российские туристы. А может они просто нам льстили :)
  • 0

#5367
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Нандина каким то переводчиком переводила?
по поводу новостей 2 мысли:
1) ну мы же не россияне
2) хорошо что мы не россияне :lol:)


Да не очень хочется чтобы всех под одну гребёнку :)
Переводила я с переводчиком Google и translate.ru
  • 0

#5368
FELLIX

FELLIX
  • Частый гость
  • 91 сообщений



по поводу новостей 2 мысли:
1) ну мы же не россияне
2) хорошо что мы не россияне :lol:)

название страны другое, однако панты те же...


Вы правы, мы для них все Russian tourists, потому что говорим на русском. После этой статьи я вообще перестала говорить на русском, когда мы за границей я полностью переключаюсь на английский.
Только дети болтали между собой на русском, а с персоналом тоже на английском, но дело даже не в этом просто мы стараемся не навязывать в раздражении им свой язык, потому что они не обязаны его знать и понимать нас. И хотя мы внешне не похожи на Russian tourists, но они так странно спрашивали, от куда мы такие взялись восточные, ещё и Muslims, но спикаем по русски и приятно удивляются, что есть такая страна как Казахстан, где живёт восточный народ и они более воспитанные чем российские туристы. А может они просто нам льстили :)


нет, мы не "Russian tourists", кто хочет ими быть, пожалуйста, я лично нет, меня за русского к счастью там не принимали

з.ы.: на Вагаторе казахов полно) я в момент отдыха насчитал 70 человек, из них знакомых оказалось 30 и никого за русского там не считают, спрашивают Вас откуда Вы, Вы им отвечаете мол я с КЗ, а они улыбаются, и говорят обычно что знают такую страну, и некоторые говорят что у них там, в КЗ, есть друзья

ФАКТ - к казахстанцам другое отношение, не как к российским турикам
  • 0

#5369
black hole son

black hole son
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ну я за отвлечение от темы не извиняюсь, т.к. не считаю это отвлечением от темы. Так уж случилось, что в этой стране есть некоторые социальные особенности, обсуждать которые стоит для теоретического научения.


Да, знать стоит, кто предупрежден, как говорится....
Констатирую, в Гоа, со стороны местного населения агрессии стало больше. Если в прошлом году индусы, которые чистят уши, буквально выклянчивали хоть какую то сумму, то в этом году они требуют! И досадно кричат когда дают 100 рупий. А как то я не доглядел за одним Алматинцем, и ему таки "почистили" уши, и когда я подошел и с улыбкой сказал "Май френд, эту шутку я знаю уже не первый год, найди себе другого лузера" и стал уводить знакомого, индус стал орать и махать руками перед моим лицом. И лишь слово "Полис" привело его в чувства.
Второй вариант... В препеид такси...
Встречали знакомую в аэропорту Гоа, она не знала, что мы её будем встречать, но т.к. мы сменили гестхаус, и не успели ей об этом сообщить пришлось ехать, заказав такси в оба конца. Когда она долго не выходила, у меня закралась мысль, что она меняет деньги и потом будет заказывать препеид такси. Войдя в зал, я понял что не ошибся. Она уже держала в руке, заветный корешок с обозначенным в нем пунктом назначения "Вагатор". Забрав его, я мило улыбаясь протянул его женщине в окошке. На что получил ответ: "денег не возвращаем!". Я попытался объяснить, что мы не воспользовались услугой, бла, бла, бла... Нет! Денег не верну! Вторая попытка с моей стороны, и я получаю ответ: "ОК, но я удержу 300 рупий в качестве неустойки!". Такой вариант меня тоже не устроил, и лишь раза "Послушайте, не нужно со мной шутить" правда уже без улыбки, возымела эффект, для получения полной суммы.
Ещё история...
Поехали на карнавал в Панаджу. широкая дорога, по центру едут наряженные и стилизованные авто и люди. С двух сторон у края дороги толпы зевак, кто стоит, кто идет. Мы идем... остановились в одном месте, т.к. был удачный ракурс для фотосъемки. и тут чувствую, что в меня попадает камешек, не большой. Думаю наверное отскочил или ещё чего. Второй, третий, оборачиваюсь, не понимаю... И тут некий индус, сзади толкает моего знакомого, затем нашу подругу, и потом меня, с криками на хинди и агрессией в глазах! Судя по всему, он удобно устроился с семьёй, а мы ему мешали... при чем, перед ним стояли не только мы, но мы были единственные "руссо туристо"... Когда он увидел, что на эту его выходку отреагировали 3 парня "руссо туристо", он быстренько сел на свое место, и взял на колени ребенка, прикрывшись им как щитом. Стоявший рядом коп, лишь развел руками, и отвернулся....
У меня в запасе есть ещё масса случаев... но есть ли смысл писать? Ведь народ начнет говорить, что кто хочет найти неприятности, тот их находит, кто хочет найти шанти... Всё верно, и я ехал в Гоа не в первый раз, но лишь в этом году, заметил вспышку агрессии со стороны местного населения... а так хотелось забыть о злости. Ведь в прошлом году, вернувшись с Гоа, я на наших дорогах не раздражался, когда меня "подрезали", "зажимали" и т.д. ещё 3 месяца после приезда.
  • 0

#5370
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

нет, мы не "Russian tourists", кто хочет ими быть, пожалуйста, я лично нет, меня за русского к счастью там не принимали

з.ы.: на Вагаторе казахов полно) я в момент отдыха насчитал 70 человек, из них знакомых оказалось 30 и никого за русского там не считают, спрашивают Вас откуда Вы, Вы им отвечаете мол я с КЗ, а они улыбаются, и говорят обычно что знают такую страну, и некоторые говорят что у них там, в КЗ, есть друзья

ФАКТ - к казахстанцам другое отношение, не как к российским турикам



Ага, дргуое отношение... :)
Ездили мы на ночной базар, закупали подарки родным... Вобщем, в одной лавке, торговцы услышали что мы говорим на русском и давай уговаривать купить что-то нам там понравилось (не помню уже). Ну как во всех лавках на ГОА... Мы стали торговаться, и отказавшись купить за ту цену которую нам предложили, пошли дальше... Значит, бежит за нами этот индус и спрашивает: "вы откуда?" Мы говорим: "Из Казахстана". Он чуть ли не с пренебрежением посмотрел на нас и сказал: "а понятно!!! сразу бы так и сказали". И побежал обратно. А ведь услышав русскю речь до этого, слащаво улыбался :lol: . Так что им без разницы Кахастанцы или Россияне, лишь бы можно было их лохануть или всучить что-нибудь по бешенной цене!!! И это - факт!!!!!!!!!!!
И кстати не так уж мы скидывали цены, хотя сравнивая с теми же россиянами, скидывали больше. И ещё за нами тогровцы бегали и упрашивали нас купить товар за те цены, которые мы предлагали.

И вообще, на каких богачей рассчитывают жители ГОА, если там такое облсуживание...

Сообщение отредактировал Gukonya: 02.03.2010, 15:59:25

  • 0

#5371
black hole son

black hole son
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ага, дргуое отношение... :)
Мы стали торговаться, и отказавшись купить за ту цену которую нам предложили, пошли дальше... Значит, бежит за нами этот индус и спрашивает: "вы откуда?" Мы говорим: "Из Казахстана". Он чуть ли не с пренебрежением посмотрел на нас и сказал: "а понятно!!!


А ещё взяли моду, говоришь как и прежде цену в 3 раза меньше, а в ответ слышишь недовольно-пренебрежительное: "Гоу Москоу!"
  • 0

#5372
FELLIX

FELLIX
  • Частый гость
  • 91 сообщений
black hole son
Gukonya


а вы побольше по русски говорите! и будет вам щастье!
  • 0

#5373
FELLIX

FELLIX
  • Частый гость
  • 91 сообщений
индусы бесятся от того что русскоговорящие приезжают на их родину и пытаются установить "домашние" порядки:
-не торговаться
-открыто одеваться(барышни)
-выплёскивать агрессию(не раз видел)
-ругаться
-говорить по-русски
-питаться в русских ресторанах
-разбрасывать и ссорить баблом на право и на лево, покупаю сувениры для всех друзей, родственников, коллег и знакомых
-общаться в 99% с русскоязычными на русском

себя вы тут точно узнаете и нечего удивляться после этого что русскоговорящих индусы не любят, потому что только вчера он видел вас или таких же как вас пьяных в стельку и ведущих себя как настоящее быдло
  • 0

#5374
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

black hole son
Gukonya


а вы побольше по русски говорите! и будет вам щастье!



И какое отношение данное сообщение имеет отношение к теме "ГОА"? :)
  • 0

#5375
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
На этом плодотворную дискуссию по поводу Russian tourists предлагаю прекратить во избежание раздачи болтов

  • 0

#5376
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Я не дискутирую, я вот только
http://www.centrasia...p?st=1267157040
  • 0

#5377
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
есть у кого-нибудь анкета для получения визы в электронном формате? скиньте мне плиз!
на сайте только на английском, и то скачать не могу :-)
  • 0

#5378
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

есть у кого-нибудь анкета для получения визы в электронном формате? скиньте мне плиз!
на сайте только на английском, и то скачать не могу :-)


куда скинуть?
  • 1

#5379
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Честно говоря, все, что говорят о русскоговорящих туристах - это правда. И наши соотечественники ненамного лучше. Почему то наши, считая себя практически миллиардерами по сравнению с индусами, и ведут себя соответственно - общаясь свысока "по барски".
В этом году я второй год подряд была в одном и том же месте в Кандолиме. В основном там тусуются англичане и испанцы . В том году выходцев из СССР почти не было и была очень спокойная атмосфера. В этом году соотечественников добавилось и сразу же понеслась - вопли, разборки между собой, хамство, пьянство и т.д.
В общем, очень неприятно. И готовка купленных по дешевке крабов имела место. Неужели 15-20 долларов в день на питание - это неподъемная сумма? И на дороге, где участники движения вполне дружелюбны, только от русскоговорящих слышала маты и ор. Мы все в Гоа отдыхать ездим, но так, как наши не "отдыхает" никто.
Но надо признать, что казахстанцы еще не конца опустили свой имидж, к нам относятся получше, чем к рашкам. Только вот надолго ли?
  • 0

#5380
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений


есть у кого-нибудь анкета для получения визы в электронном формате? скиньте мне плиз!
на сайте только на английском, и то скачать не могу :rotate:


куда скинуть?


ответила в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.