Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#5341
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений



Последние новоти с Гоа-российский предприниматель убил таксиста http://www.newsland..../464278/cat/42/
:laugh: теперь еще больше ужесточат правила


Костя (тот самый российский предприниматель) защищался, индус был пьян, вел себя вызывающе. Т.к. в состоянии опьянения координация движений нарушена, при падении он ударился головой о камень.
Чуть меньше недели он находился в коме, на днях, к сожалению, все же умер. Костя находится в тюрьме, в лучшем случае будет депортация.
Сразу после этого инцидента толпа индусов громила его ресторан, другая толпа нещадно избивала самого Костю (фалангу пальца пришлось ампутировать). Не дожидаясь погромов, соседний "русский" ресторан в два дня свернул свою деятельность.
Мы дружили с Костиком.

Сами индусы, работавшие с Костей, отзываются о нем положительно и уважительно.
а еще, пожив некоторое время в Гоа, можно наслушаться множества историй о том, как беспощадно и тупо ведут себя индусы толпой, как тупо и беспредметно налетают и мочат палками. Особенности менталитета.


Styu, мы во время этого инцидента жили недалеко, и общались с людьми с этого шека, этот Костя еще тот задира, метр с кепкой и в прошлом боксер, да? Сами русские отдыхающие его не очень любили. И каким надо быть психом и бебзашенным чтобы избить человека до смерти. И не надо из него делать жертву, у этого таксиста осталось двое деток, мама с папой, сестры и братья. А высказывания некоторых приезжих, ведущих себя царьками с белой костью и голубой кровью, которых индусам за счастье обслуживать, слушать по меньшей мере противно. Пообщавшись с индусами и теми же таксистами не представляю как с ними можно вообще конфликтовать. Тем паче дойти до такого финала. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут, уважать надо народ к которому в гости приехал.



Поддерживаю. Это происходит со всеми, кто теряет рассудок, а там его потерять очень просто. Я знал Костяна лично, и неоднократно бывал в его Скай баре. Первое время они еще старались, и кухня была отличная, и обслуживание, не было нареканий вообще. Последние два сезона люди просто расслабились и плотно видимо подсели на стафф. Сходили пару раз в этом сезоне, эмоции только отрицательные. До Шанти и Доброго вечера Скай бару было уже было далеко. Та же ситуация приключилась с Серегой из Лоста в этом году. Чувак торчать начал пару лет назад, бизнес пустил на самотек, жрать в ресторане нечего, продуктов нет, одним словом превратился в притон. Говорили, что они в Бора Бора, устроили разборки с кем то, и не много не расчитали что этот кто то может иметь очень большой вес и связи. Серегу я больше не видел, а Лост говорят закрыли.....................но это всего лишь слухи.
Косте сейчас не позавидуешь, но видимо карма такая.
П.С. Кстати, Андрей совладелец Скай Бара и Костин друг лежит в Питере в коме, результат падения с мотоцикла в Гоа......................как будто кто проклятье наложил на Скай Бар.
  • 0

#5342
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Мы страховку делали, к счастью не понадобилась.


подскажите, где страховку делали и во сколько она обошлась?
  • 0

#5343
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Мы страховку делали, к счастью не понадобилась.


подскажите, где страховку делали и во сколько она обошлась?

Страховку делали в Астане в ближайшем турагенстве, цена зависит от суммы выплаты и количества дней. Мы брали на самую маленькую сумму возможной выплаты-10 000 Евро, заплатили 2 088 тенге за 18 дней.
  • 0

#5344
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Изначально планировали с севера Ашвем-Мандрем двигаться до Маргао, потом поездка в Хампи и Палолем. В итоге прожили на 1-м месте, ездили (естественно) на ночной базар базар в субботу на такси, интересно на народ посмотреть, пообщаться, в общем понравилось, да и купили там много чего. Ездили в Чапору в джус-центр соки попить, там они действительно дешевле. Еще ездили на плантацию специй, тоже очень понравилось, там купили много разных специй и сувениров. Кто хочет-можно покататься на слонах, покормить их и прочее. Там дают попробовать кокосовую водку, аж 15 градусов :D Так же ездили на водопад Дудхсагар, далековато, но нам тоже понравилось, там много забавных обезьянок, покупаться под самым водопадом тоже интересно.
Сто рупий=300 тенге, если не вдаваться в точный посчет. Просто умножать на 3. При торговле, как и писалось выше неоднократно, сразу снижаешь в трое, если нет, то поворачиваешься спиной и тут же соглашаются на твою цену. За комнату-бунгало платили 350 рупий за двоих в сутки. Изначально договаривались за 500, но так как остались на все дни то потом договорились. Кухня у ребят хорошая, меню всегда реально все есть, соки качественные. Мы пару раз сходили в другие шеки, потом перестали. Там у них же есть массаж, делали аювердический, понравилось тоже. Ребята очень хорошие, мы когда куда-нибудь уезжали и забывали закрыть двери то они это делали сами. Денег больших у нас с собой не было, я пользовалась карточкой, снимала по необходимости. Из ценностей был фотик и камера, но они были всегда с собой. Так что за сохранность переживаний никаких не было.
  • 0

#5345
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

а Лост говорят закрыли.....................но это всего лишь слухи.

Мы когда гуляли по берегу то дошли до LOSTа, похоже что закрыт, людей видно не было.
  • 0

#5346
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Styu, да успокойтесь вы уже. Нравится вам быть адвокатом Кости-будьте. Только не надо доказывать, что самооборона это когда боксер в прошлом отбивает у человека все внутренности, вследствии чего человек умирает, потому что у Кости какие-то болячки обострились. А другие люди считают что на Гоа всех посещает ШАНТИ, вот уж действительно-каждому свое.

мне вот смешно уже, ейбогу )))) Вы же взрослая барышня, понимаете вред от желтой прессы и всяческих "а вот одна знакомая мне рассказывала..." )))
Понимаете, есть факты происшествия и я с ними знакома. А кто-то рассказывает про отбитые внутренности, кто-то перевирает фамилии и возраст каждый раз скачет, то 27 лет, то 41, ну и куча других домыслов. А факт - штука упрямая. И это даже не моя идея.
Дамочка, вы не на базаре и меня не затыкайте, ок ?

Я знал Костяна лично, и неоднократно бывал в его Скай баре. Первое время они еще старались, и кухня была отличная, и обслуживание, не было нареканий вообще. Последние два сезона люди просто расслабились и плотно видимо подсели на стафф. Сходили пару раз в этом сезоне, эмоции только отрицательные. До Шанти и Доброго вечера Скай бару было уже было далеко.

Ну как это обычно бывает с заменой поваров - да, кухня в некотором роде меняется. По мне так все равно вкусно очень было, вкуснее чем где-либо. Хотя на вкус и цвет даже жена не товарищ ))
"Шанти" только в этом году стали работать в другие дни кроме пятницы и субботы, в прежние года они были ориентированы только как клуб. Сейчас они пересмотрели формат, на мой взгляд даже выиграли в этом.
А вот в "Добром вечере" мне кухня как раз совсем не понравилась. Костя, кстати, и открывал этот ресторан по заказу. Отстроил его и сделал "под ключ".
Кстати, после истории с Костей, они через день свернулись и закрылись.

П.С. Кстати, Андрей совладелец Скай Бара и Костин друг лежит в Питере в коме, результат падения с мотоцикла в Гоа......................как будто кто проклятье наложил на Скай Бар.

еще один перевранный факт ))) не Андрей, а Слава. Андрей сейчас начал работать, а вот со Славой правда очень тяжелая ситуация. Ему в Индии пытались сделать все, что могли, но и индийские и российские специалисты разводят руками.

Мы насмотревшись жертв падения с байков в очередной раз так и не осмелились на него залезть.
  • 0

#5347
Славер

Славер
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Пуривет. Лечу 27 февраля. Кто попадает в эти же числа давайте, организовываться. Лечу первый раз, дикарём, поэтому советы бывалых будут кстати.

Сообщение отредактировал Славер: 26.02.2010, 18:08:41

  • 0

#5348
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Мы взяли билеты. Получили визу. Сделали страховку на двоих (1950 тенге). Рейс СКАТа 28-го в 13.00. На ветке огоа.ру летит девушка с Алматы (Настёна). Уже записались на тусовку 1-го марта на Вагаторе.
Далас. Спасибо за ссылку.

Сообщение отредактировал Shabak: 26.02.2010, 19:28:19

  • 0

#5349
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
всем привет, лечу 17 апреля. до 28 тож дикарем :laugh:
  • 0

#5350
Fuckel84

Fuckel84
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Мы взяли билеты. Получили визу. Сделали страховку на двоих (1950 тенге). Рейс СКАТа 28-го в 13.00. На ветке огоа.ру летит девушка с Алматы (Настёна). Уже записались на тусовку 1-го марта на Вагаторе.
Далас. Спасибо за ссылку.


Привет всем я лечу с другом 28-го СКАТом кто летит подскажите про Морджим кто нибудь слыхал как там, меня одна девушка туда направляет просто интересно как там
  • 0

#5351
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Завтра в аэропорту подходи - пообщаемся! Я буду в красной кепке Феррари!
  • 0

#5352
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Мы взяли билеты. Получили визу. Сделали страховку на двоих (1950 тенге). Рейс СКАТа 28-го в 13.00. На ветке огоа.ру летит девушка с Алматы (Настёна). Уже записались на тусовку 1-го марта на Вагаторе.
Далас. Спасибо за ссылку.


Привет всем я лечу с другом 28-го СКАТом кто летит подскажите про Морджим кто нибудь слыхал как там, меня одна девушка туда направляет просто интересно как там

На условной границе Ашвем-Мандрем есть шек, название не помню, но там высокое желтое крыльцо. Держат москвичи, если соскучитесь по традиционной еде, то там есть блинчики, соленые огурчики, борщ...Правда, дороговато, ИМХО. Если рядом зайдете в DREAMLAND, то передавайте привет из Астаны Сачину и Амиру, классные ребята. Там всегда посетителей побольше.
  • 0

#5353
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений
а в какой отель ехать, что б для деток много было интересного? :rolleyes: Детки еще маленькие 6,5 и 3,8 годика
  • 0

#5354
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений


в индийском посольстве никогда не требовали нотариального заверения разрешения на выезд

это потому что все идут с записками от родителей + копии удостоверения личностей Родителей...

да да, они сами даже грят что не надо заверять просто напишите в свободной форме что разрешаете ехать - причём это только для девушек до 35 лет (если одна едет то либо от мужа если таковой имеется или от папы) хотя на сайте у них не написано (или я не нашол :rolleyes: )

Простите, а если едет с детьми, но без мужа, тоже заявление от Родителей/ мужа
  • 0

#5355
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

За обмен взяли процент, поэтому ищите в порту обменники без процента. Как? Спрашивайте.

Спрашиваю, КАК?
  • 0

#5356
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Если вы про аэропорт Индиры Ганди, то там их 2. Один в синих тонах и оформлен красивее, там берут комиссионные, причем написан курс, дают меньше, только после вопросов объясняют про комиссионные, рядом углом расположен обменник попроще, там курс лучше. И сразу показывают на калькуляторе сколько дают.
Счастливой дороги вам.
  • 0

#5357
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
При подаче заявлении написано что справка с места работы нужна!
Будут просить?
  • 0

#5358
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Где эта улица Мауленова? Рядом есть какойнить ориентир?
  • 0

#5359
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Cerruti,
Справку с места работы (если у вас нет разрешения от мужа или родителей) на всякий случай сделайте.

Мауленова - это между Дзержинского (Наурызбай Батыра) и Сейфуллина, ближе к Сейфуллина. НА верхней стороне улицы Казыбек Би (быв.Советская)

Часовой,
имелось ввиду, что спрашивать нужно. Каждый обменник вам все скажет, если спросите. А если не спросите, то есть риск того, что они сделают и поставят вас перед фактом.
  • 0

#5360
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Спасибо!

Сообщение отредактировал Cerruti: 28.02.2010, 23:34:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.