Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#5321
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вопрос к знатокам! Куда всё таки ехать на север ГОА, в какую деревушку? Нужна тусовка, куча народа, хорошие кабаки!
Сколько стоит поезд на такси с аэропорта до деревушки! Брать ли копию прав с А категорией (для проката мопеда). Дают ли там шлема к мопеду.
Что можно купить там, чтобы привести домой (ром и сувениры само собой). Есть ли где-нибудь сейфы, чтобы оставить там паспорт и деньги (в гостинице жить не будем).

Сообщение отредактировал Shabak: 24.02.2010, 18:21:38

  • 0

#5322
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

С Костей мы не первый день знакомы и известен он мне с совершенно разных сторон.
Конечно, за что его любить индусам ? За то что он умеет работать ? И как радовались все соседские рестораны, когда его закрыли в тюрьме, что теперь люди будут ходить не в его ресторан, а к ним, да плюс еще приплетали к этой истории кучу несуществующих фактов. Я знаю огромную массу людей, кому Костя был симпатичен. И все индусы, которые с ним работали, уважали его и относились к нему с симпатией. ВСЕ !И потом. Я была в этом месте чуть дольше чем вы и как-то побольше обрасла хорошими знакомыми, так что поверьте, мало того что сама жила во время этого инцидента не то что не далеко, а прямо там, но и общалась с людьми, которые были прямыми свидетелями происшедшего.

Заранее извиняюсь перед модератором за легкое отклонение от темы путешествий.
Я не была в Гоа и не обрасла там знакомыми,но имею представление о жизни,а в частности о жизни человека.Не один суд мира не оправдает человека лишившего другого жизни.
Stuy,вы не последовательны,то утверждаете,что люди радовались,что его упекли в тюрьму,то что все относились к нему с симпатией.

Сообщение отредактировал TIN_A: 25.02.2010, 10:00:35

  • 0

#5323
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Вопрос к знатокам! Куда всё таки ехать на север ГОА, в какую деревушку? Нужна тусовка, куча народа, хорошие кабаки!
Сколько стоит поезд на такси с аэропорта до деревушки! Брать ли копию прав с А категорией (для проката мопеда). Дают ли там шлема к мопеду.
Что можно купить там, чтобы привести домой (ром и сувениры само собой). Есть ли где-нибудь сейфы, чтобы оставить там паспорт и деньги (в гостинице жить не будем).

знатоки уже 200 страниц отвечают одно и тоже, остальные 67 страниц это один и тот же вопрос.
читать нынче не в моде?
  • 0

#5324
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Заранее извиняюсь перед модератором за легкое отклонение от темы путешествий.
Я не была в Гоа и не обрасла там знакомыми,но имею представление о жизни,а в частности о жизни человека.Не один суд мира не оправдает человека лишившего другого жизни.
Stuy,вы не последовательны,то утверждаете,что люди радовались,что его упекли в тюрьму,то что все относились к нему с симпатией.

ну я за отвлечение от темы не извиняюсь, т.к. не считаю это отвлечением от темы. Так уж случилось, что в этой стране есть некоторые социальные особенности, обсуждать которые стоит для теоретического научения.

TIN_A,
Я не меньше вашего понимаю, что человеческая жизнь бесценна и ни разу не говорю о том, что "правильно, что какой-то человек умер". Уже много раз говорилось о том, что Индия - это особенная страна. У вас там могут обостриться болячки, которые никогда не беспокоили ранее, могут вылезти ситуации, которые казалось бы уж с вами-то никогда не случатся. Ситуация с Костей случилась, так как наверное ей положено было случиться, каждому свое. Но вот только когда самооборона перерастает в историю с кучей вопиющих деталей - пардон, пусть история остается в чистом виде.
И я, повторю, не радуюсь чьей-то смерти. Каждый человек чей-то сын, брат, муж, отец.

О моей непоследовательности. Еще раз перечитала свой предыдущий пост. Вы действительно не можете отличить "все соседские рестораны" от "всех, кто с ним работал" ? Если так, тогда "упс", все что могу ответить...
  • 0

#5325
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вопрос к знатокам! Куда всё таки ехать на север ГОА, в какую деревушку? Нужна тусовка, куча народа, хорошие кабаки!
Сколько стоит поезд на такси с аэропорта до деревушки! Брать ли копию прав с А категорией (для проката мопеда). Дают ли там шлема к мопеду.
Что можно купить там, чтобы привести домой (ром и сувениры само собой). Есть ли где-нибудь сейфы, чтобы оставить там паспорт и деньги (в гостинице жить не будем).

Когда планируешь ехать? Дикарем или по туру? Я тоже как бы намереваюсь..
  • 0

#5326
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

знатоки уже 200 страниц отвечают одно и тоже, остальные 67 страниц это один и тот же вопрос.
читать нынче не в моде?

Ага :smoke:
Мы вот тоже прочитали десятки страниц, чтобы собрать информацию а оказалаось, что даже адрес консульства в Алмате был неправильно написан..., я уж молчу про другое.
Вот и навязывается вопрос, что может лучше снова спросить и получить новую информацию, а не ту которая была написана десятки страниц назад, и к данному моменту оказалась устаревшей!!!

По поводу мопеда, тоже планировали взять на прокат, когда увидели какое там движение, что-то передумали!!!
  • 0

#5327
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Передумали потому что там ездить толком некуда, кроме как по всяким церквушкам, а до водопадов далеко :smoke: Везде все одно и тоже :smoke:

Сообщение отредактировал Cometis: 25.02.2010, 15:56:34

  • 0

#5328
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Gukonya: 25.02.2010, 16:00:11

  • 0

#5329
FELLIX

FELLIX
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Передумали потому что там ездить некуда... везде все одно и тоже :spy: А в булочную на мопеде ехать некомильфо :D


в Гоа без мопеда очень трудно передвигаться, а передвигаться приходится постоянно, можете в принципе на такси, но такси не всегда можно поймать, да и иногда поздно ночью и не захочется чтоб тебя индусы везли
ИМХО!
  • 0

#5330
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Заранее извиняюсь перед модератором за легкое отклонение от темы путешествий.
Я не была в Гоа и не обрасла там знакомыми,но имею представление о жизни,а в частности о жизни человека.Не один суд мира не оправдает человека лишившего другого жизни.
Stuy,вы не последовательны,то утверждаете,что люди радовались,что его упекли в тюрьму,то что все относились к нему с симпатией.

ну я за отвлечение от темы не извиняюсь, т.к. не считаю это отвлечением от темы. Так уж случилось, что в этой стране есть некоторые социальные особенности, обсуждать которые стоит для теоретического научения.

TIN_A,
Я не меньше вашего понимаю, что человеческая жизнь бесценна и ни разу не говорю о том, что "правильно, что какой-то человек умер". Уже много раз говорилось о том, что Индия - это особенная страна. У вас там могут обостриться болячки, которые никогда не беспокоили ранее, могут вылезти ситуации, которые казалось бы уж с вами-то никогда не случатся. Ситуация с Костей случилась, так как наверное ей положено было случиться, каждому свое. Но вот только когда самооборона перерастает в историю с кучей вопиющих деталей - пардон, пусть история остается в чистом виде.
И я, повторю, не радуюсь чьей-то смерти. Каждый человек чей-то сын, брат, муж, отец.

О моей непоследовательности. Еще раз перечитала свой предыдущий пост. Вы действительно не можете отличить "все соседские рестораны" от "всех, кто с ним работал" ? Если так, тогда "упс", все что могу ответить...

Styu, да успокойтесь вы уже. Нравится вам быть адвокатом Кости-будьте. Только не надо доказывать, что самооборона это когда боксер в прошлом отбивает у человека все внутренности, вследствии чего человек умирает, потому что у Кости какие-то болячки обострились. А другие люди считают что на Гоа всех посещает ШАНТИ, вот уж действительно-каждому свое.
  • 0

#5331
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
НУ Костю, на ГОА ШАНТИ не посетил, и многих других кто туда поехал... Вот я сегодня столько оскорблений прочитала в личке после своего предыдущего сообщения, что даже его удалила в ужасе :spy: .

И только потому что, моё мнение не понравилось этому человеку!!!
Жаль, что эта тема становится причиной для разборок и выяснения кто прав!!!!

Ведь Индия, а в частности Гоа славились тем что это удивительное место...

Сообщение отредактировал Gukonya: 25.02.2010, 18:11:51

  • 0

#5332
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Я Вам благодарен за ответ, на мой вопрос на предыдущей странице. На самом деле важней вести перепалку по поводу хороший убийца этот Костя или плохой убийца! Глупость какая! Сложно же написать - такси стоит до Анджуны 30 или 40 долларов, отдыхать лучше там-то или там-то, сейф ты хрен получишь и.т.д. Короче - курите бамбук! Без вас справимся. Всяким бесполезным хламом загрязняете ветку, что читать противно!

ПС. 2 Пират! Артура! Поздно ты спохватился. Мы в воскресенье уже туда!!!!! По приезду отпишусь. По туру ехать не стоит!

Сообщение отредактировал Shabak: 25.02.2010, 18:39:08

  • 0

#5333
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Можете скинуть электронную форму заявления для визы в личку.
И ещё вопрос. Фотография должна быть размером 3,5х4.5?
Спасибо заранее!
  • 0

#5334
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Можете скинуть электронную форму заявления для визы в личку.
И ещё вопрос. Фотография должна быть размером 3,5х4.5?

По визе тут - http://indembassy.kz/Visa.html

Фото - как на паспорте!
  • 0

#5335
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Я Вам благодарен за ответ, на мой вопрос на предыдущей странице. На самом деле важней вести перепалку по поводу хороший убийца этот Костя или плохой убийца! Глупость какая! Сложно же написать - такси стоит до Анджуны 30 или 40 долларов, отдыхать лучше там-то или там-то, сейф ты хрен получишь и.т.д. Короче - курите бамбук! Без вас справимся. Всяким бесполезным хламом загрязняете ветку, что читать противно!

ПС. 2 Пират! Артура! Поздно ты спохватился. Мы в воскресенье уже туда!!!!! По приезду отпишусь. По туру ехать не стоит!

ну раз уж так плохо еще и со зрением то вот вам фак по ГОА
  • 0

#5336
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
При оформлении визы, страховку просят?
  • 0

#5337
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Sorry, не получилось

Сообщение отредактировал Счастья всем: 26.02.2010, 01:05:39

  • 0

#5338
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

При оформлении визы, страховку просят?

нет
дело добровольное
  • 0

#5339
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Вылетали из Астаны 6 февраля, день просидели в Атинском порту, вечером благополучно долетели до Дели. ЭйрАстана порадовала всем. Поменяли немного денег там же в порту, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ в порту рядом 2 обменника, курсы разные, в котором покрасивее дерут комиссионные, рядом попроще и выгоднее. Взяли такси за 150 рупий с такси на 4-х и поехали в Доместик. Там побегали изрядно по всем кассам местных линий выбирая раннее время и по цене билеты до Даболима. Купили только через Мумбай, прямые рейсы были после обеда. Ночь в Доместике просидели сложновато, к утру изрядно устали. Но тем не менее долетели благополучно, взяли опять же такси (на 4 очень удобно) и за 800 рупий (по 200 с каждого) доехали до Ашвема. Это по таксе нормально, у меня есть сфотографированная таблица тарифов такси из Даболима, если кому нужно-выложу. Таксист плохо знал Ашвем, все нас агитировал в Кандолим. Поплутали мы в поисках шека изрядно, остановились уже лишь бы где. От геста мы первоначально были в легком шокЕ. Подумали что отдохнем и утром что-нибудь подберем, на утро все уже показалолось вполне нормальным, на 3-й день-уже вообще все было замечательно, шек DREAMLAND, ребята замечательные, кухня хорошая, цены нормальные.
Если интересно, то продолжение последует.
  • 0

#5340
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Мы страховку делали, к счастью не понадобилась. Лекарства все невостребованные привезли назад, использовали только средство от комаров. Зубы чистили водой из-под крана, никаких последствий ни у кого не было. В нашем шеке народу всегда было побольше чем у других, люди приходили на кухню и спокойную атмосферу, даже засыпали после обеда на диванчиках. Все 16 дней прожили в этом шеке, вопреки планам передвигаться. Байки не брали, если надо было что-то то вызывали такси, на 4-х получается оптимальный вариант.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.