Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#5281
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

с нашей таможней, помоему несколько глупый вопрос :laugh:

По-моему форум для того ,чтоб уточнять неясные вопросы.
Не выпускает таможня индийская.

Сообщение отредактировал TIN_A: 22.02.2010, 13:10:28

  • 0

#5282
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
* глюк

Сообщение отредактировал Лианна: 22.02.2010, 13:25:53

  • 0

#5283
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Интересно от чего зависит?

ну во первых на кого напоритесь, если выявится факт провоза больше нормы, а во вторых как кому повезёт, могут вообще не заметить, а вот на таможне Индии им вообще было по фиг кто сколько вывозит бутылей, главное что бы перегруза не было, хотя и это нам прокатило, мы во время прикинулись что не знаем английского и не фига их не понимаем, и после 15 минут объяснения нам, что у нас перегруз, они устали и пропустила нас без доп оплаты, хотя просили 100 долларов
пы сы : кто не рискует, тот не пьёт Олд Монк :laugh:

Сообщение отредактировал Лианна: 22.02.2010, 13:26:31

  • 0

#5284
FELLIX

FELLIX
  • Частый гость
  • 91 сообщений
куплю олд монк... дорого))) писать в личку
  • 0

#5285
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Последние новоти с Гоа-российский предприниматель убил таксиста http://www.newsland..../464278/cat/42/
:laugh: теперь еще больше ужесточат правила


Костя (тот самый российский предприниматель) защищался, индус был пьян, вел себя вызывающе. Т.к. в состоянии опьянения координация движений нарушена, при падении он ударился головой о камень.
Чуть меньше недели он находился в коме, на днях, к сожалению, все же умер. Костя находится в тюрьме, в лучшем случае будет депортация.
Сразу после этого инцидента толпа индусов громила его ресторан, другая толпа нещадно избивала самого Костю (фалангу пальца пришлось ампутировать). Не дожидаясь погромов, соседний "русский" ресторан в два дня свернул свою деятельность.
Мы дружили с Костиком.

Сами индусы, работавшие с Костей, отзываются о нем положительно и уважительно.
а еще, пожив некоторое время в Гоа, можно наслушаться множества историй о том, как беспощадно и тупо ведут себя индусы толпой, как тупо и беспредметно налетают и мочат палками. Особенности менталитета.
  • 0

#5286
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
народ! приглашают на гоа в апреле. ток я забыла когда там ливни начинаются. в апреле еще есть резон ехать?

в прошл году была в марте :laugh:
  • 0

#5287
FELLIX

FELLIX
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Последние новоти с Гоа-российский предприниматель убил таксиста http://www.newsland..../464278/cat/42/
:laugh: теперь еще больше ужесточат правила


Костя (тот самый российский предприниматель) защищался, индус был пьян, вел себя вызывающе. Т.к. в состоянии опьянения координация движений нарушена, при падении он ударился головой о камень.
Чуть меньше недели он находился в коме, на днях, к сожалению, все же умер. Костя находится в тюрьме, в лучшем случае будет депортация.
Сразу после этого инцидента толпа индусов громила его ресторан, другая толпа нещадно избивала самого Костю (фалангу пальца пришлось ампутировать). Не дожидаясь погромов, соседний "русский" ресторан в два дня свернул свою деятельность.
Мы дружили с Костиком.

Сами индусы, работавшие с Костей, отзываются о нем положительно и уважительно.
а еще, пожив некоторое время в Гоа, можно наслушаться множества историй о том, как беспощадно и тупо ведут себя индусы толпой, как тупо и беспредметно налетают и мочат палками. Особенности менталитета.


можно не жить в Гоа и понимать это, просто с местными шутки бывают плохо
съездите на юг Казахстана и подеритесь там с нашими аборегенами) они Вас так же отделают)

ИМХО у местных, именно у гоанских индусов видимо всё таки прикипело уже поведение отдельных личностей из необъятных просторов бывшего СССР.... мы ведь им все на одно лицо... говоришь по русски - значит ты русский! а таких там огого сколько и не все себя ведут шанти, а мнение складывается обо всех, к сожалению
  • 0

#5288
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Сдал докумы на визу. Открывается всё это дело в 9.30. В 10 начинают принимать. Сначала надо взять номерок, потом заполнение анкеты (10 минут) - потом на приём. Я был третьим. Зашёл в 10.40. Консул спросил про то где работаю и всё. Я уточнил будет ли моя виза готова 26-го. Ответил, что да! Деньги за визу отдаёте ему (желательно без сдачи). По русски консул говорит слабо, пришлось беседовать по англицки!
  • 0

#5289
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
:laugh: анкету можно на сайте консульства скачать и заполненную уже притащить.


ответьте ктонить про апрель плин :lol: хочу ехать. но раньше не получится.
  • 0

#5290
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

:laugh: анкету можно на сайте консульства скачать и заполненную уже притащить.


ответьте ктонить про апрель плин :lol: хочу ехать. но раньше не получится.

Чуть назад полистайте я там писала про апрель
  • 0

#5291
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Shantee,
а чуть больше одной страницы прочесть вам религия не позволяет ????
Сорри, но ейбо, народ, уважайте хотя бы чужое время, не будьте эгоистами. Про одно и то же уже много раз писали.
  • 0

#5292
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
))))))))))))) все все пошла уважать )
  • 0

#5293
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Судя по форумам - в апреле не сезон уже! Хотя нашему человеку это не помеха.
Если есть возможность скачать анкету на визу с сайта - качайте и заполняйте.
  • 0

#5294
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Сорри, но ейбо, народ, уважайте хотя бы чужое время, не будьте эгоистами. Про одно и то же уже много раз писали.

видима в шапке нада 45 шрифтом писать :eek:
  • 0

#5295
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
да лана :eek: расслабьтесь уже :) это вечность :) спрашивать одно и то же на цт = вечность :D

в общем так. в апреле можно ехать. конечно народу меньше. цены на товары падают еще больше и на аренду жилья соответственно.
первые дожди начинаются в июне.
в апреле палящее солнце и повышенная влажность.
ехать можно ;) начит едем!

кто нить планирует?

Сообщение отредактировал Shantee: 22.02.2010, 16:45:23

  • 0

#5296
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Сейчас мы находимся в Гоа, летели Скатом во время сели и во время прилетели.
Живем в отеле Park Hayat 5* на южном побережье. 
Красивая густая растительность, белый песок, могучий океан - экзотика!
я хотела бы узнать у бывалых, так как с нами двое детей 6-10 лет то мы бы не хотели рисковать их здоровьем, младший в обед уже плакал от болей в животе, хотя даже зубы чистят бутылированной водой.
Все же мы бы хотели свозить их на безопасную и не долгую экскурсию, что то типа обезьянок покормить, что посоветуете? Нам еще одну недели здесь отдыхать, вот и думаем выезжать за пределы или нет. 
Мы ездили вечером в Маргао в семиэтажный магазин, это у них зе бест, но на самом деле вещи и все остальное настолько скудное и бедное словами не передать, может в столице Гоа выбор получше. Потом наш водитель отвез нас в Colva там по краям дороги прилавки с мини магазинчиками сувениров и всякой всячины для туристов, вообщем ни приличные шлепки, ни касету на видеокамеру я не нашла. Дети набрали ракушек друзьям, кожанные браслетики, а я только индийскую сумку, как мешок, страшно мягкая и удобная, наберу на подарки. Кстати даже не знаю что везти от сюда на подарки. Такое впечатление что и в Алмате все это есть

Сообщение отредактировал Нандина: 23.02.2010, 01:35:09

  • 0

#5297
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Жаль что нельзя увезти с собой эту потрясающую атмосферу релакса.
По дороге в отель конечно мы не увидели ничего ужасного, но беднота на улицах Гоа была явная, хотя все же общему колориту, это все не мешало, все равно мы знали что приехали не по улицам шляться, а с условием мужа безвылазно жить и наслаждаться всем на территории отеля и порекомендовал не скулить, а просто закрыть глаза, и возле отеля открыть.
Вот заехали и слышу возглас детей  " О как здесь красиво" правда пропасть не вообразимая, нищета и роскошь здесь живут совсем близко.
  • 0

#5298
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Нандина,
попроситесь на найт маркет. Это очень интересное зрелище :rolleyes: вроде и рынок, где торгуют одеждой, сувенирами, но :
- не жарко
- множество разноцветных огней
- колоритные персонажи
- множество музыкальных перфомансов. Я, например, насчитала 2 дискотеки, центральную музыкальную площадку и пару стихийных собраний, где "фрики" на различных инструментах исполняют этнические мелодии. Это просто волшебно ! :smoke:

Так же недалеко есть плантация специй и слоновья ферма. Деткам это точно будет интересно :)

Сообщение отредактировал Styu: 23.02.2010, 03:17:23

  • 0

#5299
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Сейчас мы находимся в Гоа, летели Скатом во время сели и во время прилетели.
Живем в отеле Park Hayat 5* на южном побережье. 
Красивая густая растительность, белый песок, могучий океан - экзотика!
я хотела бы узнать у бывалых, так как с нами двое детей 6-10 лет то мы бы не хотели рисковать их здоровьем, младший в обед уже плакал от болей в животе, хотя даже зубы чистят бутылированной водой.
Все же мы бы хотели свозить их на безопасную и не долгую экскурсию, что то типа обезьянок покормить, что посоветуете? Нам еще одну недели здесь отдыхать, вот и думаем выезжать за пределы или нет. 
Мы ездили вечером в Маргао в семиэтажный магазин, это у них зе бест, но на самом деле вещи и все остальное настолько скудное и бедное словами не передать, может в столице Гоа выбор получше. Потом наш водитель отвез нас в Colva там по краям дороги прилавки с мини магазинчиками сувениров и всякой всячины для туристов, вообщем ни приличные шлепки, ни касету на видеокамеру я не нашла. Дети набрали ракушек друзьям, кожанные браслетики, а я только индийскую сумку, как мешок, страшно мягкая и удобная, наберу на подарки. Кстати даже не знаю что везти от сюда на подарки. Такое впечатление что и в Алмате все это есть

За сувенирами и покупками вам надо ехать на ночной базар, там выбор большой и поторговаться можно,и покушать вкусно.Там супер :beer: Зря вы на юг поехали. Еще много магазинов и лавок на Баге и Калангуте.Еще можно на дневной базар поехать. В Панджиме все дорого и мало, в основном не для туристов.К тому же там дневной перерыв часа три, все магазины закрыты. В Мапусе на базаре, можно кон что найти,но там также больше на местное население товары, а не для туристов.
  • 0

#5300
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
да найт маркет это вещь! :beer: и сколько там всяких шняг классных :weep: для модниц!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.