Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#3541
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Так, СтереТранс, я так понял "Е"? Было такое, знаем, оттого и скучаем:cool:.
  • 0

#3542
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
всем привет. сегодня ночью прилетела из Гоа. Одна из тех пассажиров, кто провел почти сутки в Мумбае, где не выпускали за пределы аэропорта.
Сам Гоа чудесен. Жили на вилле в Кандолиме - тихое место, где в основном иностранцы отдыхают. Вилла отличная, кому интересно - могу дать контакты хозяина и расценки. Стоит на первой линии, что очень удобно. Есть симка, купленная в Гоа, правда деньги надо будет закинуть - проболтала все. Симка Водафона
Ездили на Палолем, Колву, Вагатор - но все время прожили в Кандолиме - как то очень притянуло это место.
Хочу еще, тем более, что в Алматы пасмурно и снег, а там солнечно и празднично. Курс рупии скачет от 47 до 49,5. Понять логику невозможно.
  • 0

#3543
ax_almaty

ax_almaty
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет!
если можно в инфу по дому и прочее. Спасиб заранее
  • 0

#3544
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Отрава, с возвращением :)
а что случилось в Мумбае? туман был сильный?
подразнте нас своими рассказами и впечатлениями :rotate:
  • 0

#3545
StereoTrance

StereoTrance
  • Гость
  • 23 сообщений

Так, СтереТранс, я так понял "Е"? Было такое, знаем, оттого и скучаем:rotate:.



Приношу извинения господам модераторам за ффтоп!

2arTery:

After E comes F/ Пройденный этап,ищу тусовщиков серьезно относящихся к поездке

Сообщение отредактировал StereoTrance: 03.02.2009, 23:37:04

  • 0

#3546
@hvel

@hvel
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Отрава а что было в мумбаи? и как вы через мумбаи летели то?
  • 0

#3547
vassa69

vassa69
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Для трансеров я бы посоветовала остановиться в Анджуне или на Малом Вагаторе, близко от тусовочных мест. Все рядом - ХилТоп, 9бар, ВестЭнд.

Вы слышали там транс? Мы с другом посетили специально эти места, он DJ, не пахло трансом. Одни индусы тусуются. Гоа - уже не тот Гоа, как 5 лет назад.
  • 0

#3548
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
http://vse.kz/index....;showentry=4086

Как я был на Гоа. Полезные заметки путешественника.

Сообщение отредактировал arTery: 04.02.2009, 13:23:28

  • 0

#3549
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Для трансеров я бы посоветовала остановиться в Анджуне или на Малом Вагаторе, близко от тусовочных мест. Все рядом - ХилТоп, 9бар, ВестЭнд.

Вы слышали там транс? Мы с другом посетили специально эти места, он DJ, не пахло трансом. Одни индусы тусуются. Гоа - уже не тот Гоа, как 5 лет назад.

я трансом не увлекаюсь и не слушаю. Машину времени еще не изобрели, поэтому приезжающим приходится посещать эти клубы. Можно конечно вздыхать и говорить "Гоа не тот уже", но ничего не изменится. :-)
  • 0

#3550
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Мы были на ХилТопе, новый год отмечали. Был транс, но такой психодел, таже стимуляторы не помогали:-). В Керлисе обалденный транс, но слабый звук, приходится залезать в самое мясо, чтобы раскачало. До НГ попали на SUNBURN. Мегатуса, лучшее, что я видел в своей жизни. Но блин, билеты дорогие и с 10 утра и до 10 вечера. Мы приходили в 6 в самое мессиво, позитив незабываемый. И там так диджеи работают, наши Снайперы и иже с ними просто курят в стороне. Им учится и учится.
  • 0

#3551
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
arTery, а продолжение будет?

Кстати, ни у кого к лекарствам не придерались?
Можно ли везти аптечку в ручной клади или только в багаже?
  • 0

#3552
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Ножницы, маникюрные наборы, лаки, дезодоранты все в багаж нах. Специи которые повезете из Гоа на родину в багаж. Зажигалки, спички, все горючее в багаж. К лекарствам не придрались, вроде все по стандарту.

Продолжение следует.
  • 0

#3553
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Никто не передумал ехать, в связи с событиями происходящими с валютой? Просто мы уже взяли билеты на 21 е.
  • 0

#3554
StereoTrance

StereoTrance
  • Гость
  • 23 сообщений
Комрады, Товрисчи! :smoke:
Кто может посоветовать с точки зрения сервиса и внимательного подхода к обслуживанию, тур фирму в Ате кто возьмет на себя обустройство в Дели и Гоа меня в отели (3* нах), я противник жить в гест хаусах и клоповниках, могу сказать что я не привередлив, но не по мне гадющни, притом что индийские отели тоже не блещут и далеко не фонтан. Также не хочу ничего мутить там дороже здесь дешевли типа поезом дешевли. вынести 36 часов говна и мочи это выше моих сил. Достаточно того что я оформлю визу и куплю билеты Ата-дели-Ата, а турфирма пусть замутит дели-гоа-дели и разместит меня в середнячковый отель. Повторяюсь, но люблю качесто не люблю на себе экономить, дороже выходит, проверенно! И вообще ни хочу экономить на отдыхе. Жду!

На счет psy-(желательно закрытого типа) это основная цель поездки!

Если оффтопик господа модеры приношу извенения, но очень сильно хочу узнать авторитетное мнение товарисчей!

Сообщение отредактировал StereoTrance: 04.02.2009, 18:26:12

  • 0

#3555
StereoTrance

StereoTrance
  • Гость
  • 23 сообщений
Кто нибудь знает дедушка ГОА-ГИЛ еще лобает вместе с Мамедовым(DJ XP Voodoo), мля неужели нет никого кто туда едет с этой целью!
  • 0

#3556
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Я настоятельно советую всем ГОА-нцам тусующимся здесь, игнорировать сообещения пользователя StereoTrance, потмоу что:

- человек весьма неуважительно относится о очень специфичному отдыху в Гоа и в целом в Индии, который для многих здесь чуть ли не культ;
- человек с большими понтами, а с такими лучше не ездить в Индию.
  • 0

#3557
StereoTrance

StereoTrance
  • Гость
  • 23 сообщений

Я настоятельно советую всем ГОА-нцам тусующимся здесь, игнорировать сообещения пользователя StereoTrance, потмоу что:

- человек весьма неуважительно относится о очень специфичному отдыху в Гоа и в целом в Индии, который для многих здесь чуть ли не культ;
- человек с большими понтами, а с такими лучше не ездить в Индию.



Вы заблуждаетесь в своем высказывание глубоко. Что вас так задело? Может у нас разнятся взгляды? Но нам же с вами содной тарелки не есть и детей не крестить. Я высказал свое субъектианое мнение, я не стороник жить в гестах и трестись 36 часов, где вы тут понты увидели :smoke:

Сцылка проверенного чувака потверждающего что я не ошибся
http://www.goadream.ru/?p=136

Краткая выдержка:

На первую такую вечеринку я попал как-то достаточно просто: покупал большое количество дисков с трансовой музыкой на "блошином рынке" (кстати, встретил там и своих новых знакомых – хиппи, торгующих бамбуковыми флейтами. Они постоянно перемещаются "своим табором" и располагаются кучно два раза в неделю от "блошиного рынка" по средам до "ночного хиппи-базара" по субботам). Парняга, торгующий трансовой музыкой и сообщил, что сегодня намечается тусня в местечке "Бамбу форест", а потом еще и вручил памятку: кто будет играть сегодня. На листке заманчиво красовались имена DJ-ев из Франции, Дании и двух звукозаписывающих лэйблов. Неплохо… подумал я.

Вечером, напялив на себя "индусский гардероб", который за время странствий и перемещений на всех видах техники по пляжам Гоа, приобрел непередаваемый оттенок "местного бродяги", я двинулся на транспати… Долго опрашивал таксистов, кто знает, где энто местечко такое – "бамбуковый лес", в результате договорился с одним за фиксированную цену доставить до места.

Вообще с индусами не так легко общаться из-за их необычной привычки мотать головой и в знак согласия, и в знак отказа, и сочувствия и укора. Никогда не поймешь, что значит эти мотания из стороны в сторону головы с разной амплитудой, замахом головы или легкие подрагивания головы вместе с телом – то ли он безоговорочно согласился, толи отказывается напрочь Ощущение неоднозначности у индусов и безвременности во всём!

Вот и тогда договориться-то договорились, а дороги, он всё-таки не знал! Пришлось спрашивать на каждом перекрестке куда нам ехать дальше. Встретив по дороге двух пеших, и спросив у них, мой водитель обрадовано воскликнул, что они знают место, где будет "счастье"!

Спросив предварительно у меня разрешение, любезно пригласил их в машину показать дорогу. Как же я тогда пожалел, что согласился!!! Я открыл все окна, попросил водителя открыть окно, но от запаха у меня свербило в носу, глаза щипали… а индусы продолжали "пукать" и "отрыгивать" таким зловонием…, но с такой лёгкостью и невозмутимостью, которой могли позавидовать самые изысканные садисты…

"Газовая камера" на колёсах всё же донесла меня до места.

Сообщение отредактировал StereoTrance: 04.02.2009, 20:12:06

  • 0

#3558
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
:D Рассказываю поподробнее про путешествие.
Из Алматы мы вылетели с 3-часовой задержкой 17 января. В Индии уже объявили, что мы начали снижение в Дели, народ уже взбодрился, но очень скоро все заметили, что мы кружим над городом - дали 3 или 4 круга, потом объявили, что в ссвязи с погодными условиями сесть не можем и летим в Мумбай. Странно, потому что все мы видели внизу огни города и никакого намека на туман. Подозреваю, что пилот-англичанин просто перестраховался, потому что после нас сел Трансаэро и еще пара самолетов - об этом мы уже в Мумбае узнали. В Мумбае просидели 4 !!! часа в самолете, а потом стюардессы объявили, что смена у экипажа закончена и без отдыха пилоты лететь не могут. А Отдых по ТБ - 12 часов. И нас выпнули из самолета в аэропорт в 7 утра. Паспорта отобрали, багаж остался в самолете и мы оказались запертыми без возможности выйти в город в здании аэропорта. Смогли позвонить в Алматы и сообщить близким, чтоб хоть не теряли. Курить на террритории негде - с 1 января у них напрет на курение в общественных местах, но через часа три индусы, опасаясь, что злющая толпа разнесет аэропорт локализовали нас в каком-то кафе в закоулках, где нам разрешили курить :D В общем, там мы и провели день, накачиваясь пивом и не только им, и периодически кемаря на диванчиках. ВЫлетели мы только часов в 10 вечера. Мы пытались выпросить паспорта и багаж, но по законам Индии нас должны высадить в порту назначения, указанном в билете и нигде больше. В общем, у многих пропали стыковочные билеты, проплаченные гростиницы и т.д. Правда обедом нас накормили - истинно индийским :smoke: а у нас все таблетки, чтоб помочь желудку адаптироваться остались в багаже. Но вроде все обошлось.
Наш спайсджет нам билеты не возместил - надо было действовать через предвителей Эйр-Астаны, но в час ночи и полусонными нам было не до того. Правда билеты нам продали по 80 долларов. Сначали просили по 100, а потом кассир посмотрел на нас, вздохнул и вернул сдачу.
Правда, когда прилетели в Гоа, все наши мытарства были забыты :D
Вилла стоит 1000 рупий в сутки, очень чистая и тихая. Ездили на Вагатор, Палолем , на плантации специй, катались на слонах. Экскурсии можно не покупать, а договориться с таксистами - дешевле обойдется, правда надо немного понимать английский, потому что экскурсоводы говыорят только на нем, русский никто не знает (но активно учат). Более подробно напишу попозже - сейчас пока отходняк.

Зажигалки отбирают из ручной клади, к лекарствам не придираются, по крайней мере у меня были капли для носа - никто слова не сказал.
Хочу предупредить - если будет остановка в Дели - не селитесь на Мейн-базаре - отели жутчайшие, хотя и очень дешево. Лучше заранее посмотрите в Инете гостиницу долларов за 30, и выпишите ее адрес сунете товарищу в будке Препейд-такси в аэропорту, он выпишет бумажку для таксиста - куда вас отвезти.
Найт-маркета в Гоа не было - закрыли в целях безопасности. Остается только Анджуна.
Если хотите житьь в тихом месте у самого океана - вам в Кандолим. Малолюдные пляжи, правда тусовок почти нет и надо будет специально ехать. Мы хотели переселиться в Вагатор дня через три, уехали туда с вещами, покатались и вернулись обратно :D
В общем подробнее напишу попозже
  • 0

#3559
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Чтобы понять Индию, надо опустится на самое дно. Но это в большинстве случаев шоковая терапия:smoke:. Это по мне и таким же как и я.
  • 0

#3560
@hvel

@hvel
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Отрава мда херь какая то с посадкой в Дели у вас вышла... жесть :laugh:

а про то что нужно знать инглиш это то ясно :dandy: а вы ждали что все грят по русски? надо было ехать в Морджим там и официанты по русски грят и меню на русском.... правда и цены московские ;)

пс - оч рад за вас что понравилось и что отдохнули без эксцессов , сувениров то накупили? :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.