Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#10821
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Hugomen, не завидую Вам, если честно, проблемный у Вас гольф.
Хотя, у меня самого тоже проблемный.
  • 0

#10822
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Не жалуюсь! Он у меня реально со своими болячками. Взял его из-под девки, вот теперь и расхлебываю ее "непосредственность"...
Клюнул на цену и год выпуска... Про возможные траблы и сюрпризы как-то не хотелось думать.
Надо было мне сразу после его приобретения комп. диагностику делать... но это я понял только тогда: когда вы посоветовали мне сделать это.
Вообще я благодарен ВСЕМ участникам этого форума.
  • 0

#10823
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Не хотел обидеть, просто я теперь понимаю, что все гольфы требуют постоянного мелкого ремонта.
  • 0

#10824
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Кстати может кому-нибудь пригодится:
Постоянно переставал работать передний поворотник, реле щёлкало быстро-быстро, на что только не грешил - и лампочку менял, и патрон, и фишку. В итоге оказалось что на "вертолёте" в контактную группу набилась грязь и ухудшала контакт, снял почистил - как рукой сняло.
  • 0

#10825
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

кто ремнтирует хорошо бензонасосы? VR6 2.8

Что-то мало слышал о том, что на ВР6 бензонасосы ломаются. Если и впрямь сломался, то лучше купить новый оригинал - надолго забудете о проблеме.

У меня не работает АБС. Проверял три раза на комп-диагностике Гидронасос абс сигнала нет, и два правых датчика скорости. Сказали , что на японцах гидронасосы слабые и частенько ломаются.
Вот по этим причинам ищу замену своему нынешнему насосу.

То, что нет сигнала ещё не значит, что он не пашет. Проверьте предохранители и питание до него, возможно сдох пред-ль или где-то оторваны/отключены провода.

Не хотел обидеть, просто я теперь понимаю, что все гольфы требуют постоянного мелкого ремонта.

По-вашему они часто ломаются. Я бы не сказал. Часто просят ремонта те тачки, которые ушатаны. Если хорошо выбрать машину при покупке, то сделаешь один раз сразу всё нужное и потом тока плановый. Я пассат Б3 брал, выбрал тщательно и вначале тока менял термостат с датчиком вентиля, ОЖ и промывал систему и всё - потом тока плановый ремонт: замена рулевых наконечников, свечей, фильтров, проводов и всё.
  • 0

#10826
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

все гольфы требуют постоянного мелкого ремонта.

все не новые машины требуют мелкого ремонта...
  • 0

#10827
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений


кто ремнтирует хорошо бензонасосы? VR6 2.8

Что-то мало слышал о том, что на ВР6 бензонасосы ломаются. Если и впрямь сломался, то лучше купить новый оригинал - надолго забудете о проблеме.


Он звенит.. у меня раньше на ML'ке аналогичные симптомы были.

#10828
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[quote]
[quote name='ChuPac' date='30.04.2010, 15:09' post='13053665']


[quote name='Hugomen' post='13043007' date='29.04.2010, 19:14']

У меня не работает АБС. Проверял три раза на комп-диагностике Гидронасос абс сигнала нет, и два правых датчика скорости. Сказали , что на японцах гидронасосы слабые и частенько ломаются.
Вот по этим причинам ищу замену своему нынешнему насосу.
[/quote]
То, что нет сигнала ещё не значит, что он не пашет. Проверьте предохранители и питание до него, возможно сдох пред-ль или где-то оторваны/отключены провода.
[/quote]

ChuPac! Буду весьма Вам признателен если поможете решить эту проблемку! Я просто ноль в автоөэлектрике, может порекомендуете специалиста?
  • 0

#10829
Сейко Сан

Сейко Сан
  • Гость
  • 31 сообщений
Кто знает почему горит лампочка АВS периодический?
  • 0

#10830
Agatka

Agatka
  • Гость
  • 9 сообщений
всем привет.
может кто подскажет где еще реально найти блок управления АКПП на G3, пока я езжу по разборам? =/
и еще говорят, если буквы отличаются, то не подойдет....правда ли?
  • 0

#10831
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

всем привет.
может кто подскажет где еще реально найти блок управления АКПП на G3, пока я езжу по разборам? =/
и еще говорят, если буквы отличаются, то не подойдет....правда ли?

Есть один авто-разбор, там много чего на Г3 можно найти. особенно если он у Вас японец. Позвоните по тел 8-705-129-72-02 Влад может повезет...
  • 0

#10832
Agatka

Agatka
  • Гость
  • 9 сообщений


всем привет.
может кто подскажет где еще реально найти блок управления АКПП на G3, пока я езжу по разборам? =/
и еще говорят, если буквы отличаются, то не подойдет....правда ли?

Есть один авто-разбор, там много чего на Г3 можно найти. особенно если он у Вас японец. Позвоните по тел 8-705-129-72-02 Влад может повезет...

да, японец...Спасибо.
  • 0

#10833
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Кто знает почему горит лампочка АВS периодический?


Это означает, что система АБС не работает и надо прозванивать датчики... В этой теме если нароешь есть подробное описание как это сделать самому. Вместе с ссылками, фотографиями и песнями.
  • 0

#10834
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
Народ скажите свое мнение, что это может быть, наиболее подходящее по симптомам:
машинка потихоньку греется, допустим завел с утра и поехал по делам.. по Бортовому компьютеру температура потихоньку растет (при условии что едишь тихо и не топишь, как тока топить начинаешь, температура растет весьма бистро)
По стрелкам Температуры на панели она вроде в норме потихоньку растет как и положено, термостат срабатывает и вкл вентилятор она понемногу остывает, Но есть разница между показаниями Бортового Компа и самой Температурной стрелкой, такое чувство будто сам комп настроен на повышение и его показания стабильно растут :rolleyes: а тмпературный датчик на панели понемногу догоняет его показания.. в общем примерно так, понимаю что объяснил не совсем корректно, но по другому никак

#10835
Сейко Сан

Сейко Сан
  • Гость
  • 31 сообщений


Кто знает почему горит лампочка АВS периодический?


Это означает, что система АБС не работает и надо прозванивать датчики... В этой теме если нароешь есть подробное описание как это сделать самому. Вместе с ссылками, фотографиями и песнями.

спасибо
  • 0

#10836
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
2 Борис. у меня было чуть по другому. датчик в панели приборов показывал меньше чем ДТОЖ (датчик температуры охлаждающей жидкости.) тоесть. было не понятно кто из них врёт. панель приборов или ДТОЖ. вылечилось заменой ДТОЖ. здесь главное при покупке не нарваться на китай.
  • 0

#10837
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Комрады! Пожалуйста, дайте контакт "проверенного" специалиста по АБС.
  • 0

#10838
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
ВСем спасибочки за ответы))) буду думать)) еще проблема с стеклоподьемниками...уже меняла опять клинит....что посоветуете??? может мастера)))
  • 0

#10839
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

ВСем спасибочки за ответы))) буду думать)) еще проблема с стеклоподьемниками...уже меняла опять клинит....что посоветуете??? может мастера)))


Для начала надо проверить кнопки, проблема может быть в них.
  • 0

#10840
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

ВСем спасибочки за ответы))) буду думать)) еще проблема с стеклоподьемниками...уже меняла опять клинит....что посоветуете??? может мастера)))


Тоже клинило с зимы, да ещё с хрустом. Под конец одной рукой нажимал кнопку а другой тянул стекло вверх, иначе не закрывалось, опускалось вниз (блок комфорта). Кнопки в порядке. Разобрал - оказалось, в приводе на барабанчике, куда наматывается трос, энтот самый трос и перегнулся... Хотел вспомнить "мопедное детство" - сделать "бобышки", напрессовать на новый трос... Да некогда :-/
Купил китайский "а-ля ФЕБИ"за 2800 без моторчика (на Баян-Ауле), в выходные поставлю. Если китайский накроется - буду колхозить оригинальный.

Всех наступающим праздником!!! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.