Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#10841
230281

230281
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый день, у меня гольфе 3, недавно вскрыли машину, и хотели по ходу залесть в бардачок, совсем блин неакуратно, сломали замок бардочка, теперь на ходу открывается постоянно, не подскажите где можно купить? новое или Б/у
  • 0

#10842
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
ищите на разборах.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 08.05.2010, 01:22:27

  • 0

#10843
Wolf21

Wolf21
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ДД! у меня такой вопрос ? как проверить уровень масла в коробке щупа нет, Г3 1996 2,0 ADY
  • 0

#10844
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

ДД! у меня такой вопрос ? как проверить уровень масла в коробке щупа нет, Г3 1996 2,0 ADY

На подъемнике или на эстакаде, двигатель должнен быть заведенным, скорость в положении N, на поддоне коробки увидишь пробку это и есть "стакан", откручиваешь пробку: масло побежало знач уровень в норме, если не бежит долить трэба.
Вот как-то так. :lol:
  • 0

#10845
Wolf21

Wolf21
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


ДД! у меня такой вопрос ? как проверить уровень масла в коробке щупа нет, Г3 1996 2,0 ADY

На подъемнике или на эстакаде, двигатель должнен быть заведенным, скорость в положении N, на поддоне коробки увидишь пробку это и есть "стакан", откручиваешь пробку: масло побежало знач уровень в норме, если не бежит долить трэба.
Вот как-то так. :lol:

Спасибо большое
  • 0

#10846
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ChuPac! Буду весьма Вам признателен если поможете решить эту проблемку! Я просто ноль в автоөэлектрике, может порекомендуете специалиста?

Заезжайте к любому электрику. Пусть он проверит всё питание и цепи до блока АБС. Пускай проверяет, есть ли на нём напруг, целы ли его предохр-ли и т.д. Просто скажите, что вам диагностика показывает отсутствие сигнала от блока, пусь сам дальше репу чешет. Спецой по АБС как таковых не бывает, это часть электрики. Чес сказать, не сталкивался с проблемами электрики и никуда не обращался.


Кто знает почему горит лампочка АВS периодический?


Это означает, что система АБС не работает и надо прозванивать датчики... В этой теме если нароешь есть подробное описание как это сделать самому. Вместе с ссылками, фотографиями и песнями.

Не перегибайте сходу прям. Сразу в крайности кидаетесь. Если у вас не пашет, эт не значит, что у других всё в полной ...
Сейко Сан, если у вас лампа АБС отдельно, то она может моргать непродолжительное время. Если она при каких-то обстоятельствах загорается и не гаснет до глушения мотора, то какие-то сбои. Она может реагировать на разные вещи - перегрев тормозов, мусор в датчике АБС, даже плохая, старая жижа может давать такой результат. Если у вас лампа мограет во время езды или загорается, но после глушения и сразу завода двига и езде не загорается даже после нескольких торможений, то попробуйте поменять жижу тормозную, возможно поможет.


Народ скажите свое мнение, что это может быть, наиболее подходящее по симптомам:
машинка потихоньку греется, допустим завел с утра и поехал по делам.. по Бортовому компьютеру температура потихоньку растет (при условии что едишь тихо и не топишь, как тока топить начинаешь, температура растет весьма бистро)
По стрелкам Температуры на панели она вроде в норме потихоньку растет как и положено, термостат срабатывает и вкл вентилятор она понемногу остывает, Но есть разница между показаниями Бортового Компа и самой Температурной стрелкой, такое чувство будто сам комп настроен на повышение и его показания стабильно растут :) а тмпературный датчик на панели понемногу догоняет его показания.. в общем примерно так, понимаю что объяснил не совсем корректно, но по другому никак

У машин миниму 2 датчика температуры (или оба в одном корпусе). Один из них отвечает за показания приборки, другой за величину, которая передаётся на мозги для определения параметров работы двига, корректировки состава горючей смеси и т.д. БортКомп показывает темп-ру с мозгов. В нормальных условиях разница может быть градусов 5, не более, учитывая погрешности и отклонения датчиов, указателей на приборке. Если по приборке температура дердится в районе 90 гр (средина шкалы), то гонит датчик для мозга. Мне кажется у вас гон именно датчика для мозга, т.к. температура не может быстро расти.
Ещё нюанс - вы уверены что борткомп вам показывает не температуру масла а именно ОЖ?

2 Борис. у меня было чуть по другому. датчик в панели приборов показывал меньше чем ДТОЖ (датчик температуры охлаждающей жидкости.) тоесть. было не понятно кто из них врёт. панель приборов или ДТОЖ. вылечилось заменой ДТОЖ. здесь главное при покупке не нарваться на китай.

Ваще то оба датчика называют ДТОЖами, т.к. они оба меряют температуру ОЖ :-/
В панели нету датчика, в панели указатель, а данные он берёт с ДТОЖ, но с иного, чем тот который идёт в мозги, откуда в свою очереди берёт борткомп.
Человеку просто надо определиться, какой именно из ДТОЖ врёт, а то можно заменить исправный и глюк останется. Так же бывают совмещённые датчики с 4-мя контактами - в них встроены 2 датчика с разными цепями.


ДД! у меня такой вопрос ? как проверить уровень масла в коробке щупа нет, Г3 1996 2,0 ADY

На подъемнике или на эстакаде, двигатель должнен быть заведенным, скорость в положении N, на поддоне коробки увидишь пробку это и есть "стакан", откручиваешь пробку: масло побежало знач уровень в норме, если не бежит долить трэба.
Вот как-то так. :-/

Не совсем так. В идеале уровень меряют на тёплой коробке (вроде 40 градусов). С задней стороны коробки открывается крышка - это мерный уровень. Если масла больше, чем нужно, то лишнее вылъется с этой дыры. В норме масло должно быть до краёв этого сливного отверстия - можно сунуть в него палец, если влезет и прикинуть уровень от края. Если мало, то лить до того момента как оно побежит с этой дыры.
  • 0

#10847
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
При всем уважении к Вам: сомневаюсь что уровень масла в коробке замеряют именно так как вы описываете. Мало кто рискнет сувать палец в коробку при работающем двигателе...
У меня тоже коробка без щупа и уровень масла спецы при мне проверяли именно так как я описывал выше раз 5 (ведь я взял Гольфа с траблами именно по этому агрегату).
  • 0

#10848
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Извините, просто слов не хватает описать как это пральна делают, попроьую картинкой объяснить)))
в гольфе отверстие внутри периметра коробки (палец не засунешь), эт на моей машине это отверстие на заднем крае коробки, вроде как можно палец сунуть. Боятся сувать палец в мерное отверстие можно - там рядом нет движущихся частей - когда скидывают поддон, это видно.
Вот скрин из эльзы по проверке уровня масла в коробке 01М
Уровень должен быть такой, что из перепускной трубы лишь немного капало. Если льъётся - значит много, если не капает даже, значит мало. Уровень должен быть аккурат вровень с краем этого мерного столба.

Изображение

Сообщение отредактировал ChuPac: 12.05.2010, 09:41:40

  • 0

#10849
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Привет гольфисты! Нужны пластмассовые крышки которые с зади руля, верхний и нижний с вырезом. Потом, потолок обвис, где можно подешевле перетянуть по новой? И где можно подешевле залить фреон? Заранее спасибо
  • 0

#10850
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Потолок делал за 12 штук на Абая Ауезова, хорошо сделали.Претензий нет.
  • 0

#10851
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Чуть не забыл...западает кнопка на ручке АКП, чо там ваще смотреть надо? Показал 2-3 мастерам ,репу чесали грят не знают.
  • 0

#10852
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Привет гольфисты! Нужны пластмассовые крышки которые с зади руля, верхний и нижний с вырезом. Потом, потолок обвис, где можно подешевле перетянуть по новой? И где можно подешевле залить фреон? Заранее спасибо

Заправить кондей лучше не подешевле, а качественно, а то подешевле (на вулканизациях чурки сидят и напрямую с баллона дают фреон) может через месяц обернёться сдохшим компрессором или другим недешёвым ремонтом системы. Поищите контакты про заправщиков на ленинской смене в теме про ауди а4, там недели 2-3 назад кто-то отписался, funboy вроде.


Чуть не забыл...западает кнопка на ручке АКП, чо там ваще смотреть надо? Показал 2-3 мастерам ,репу чесали грят не знают.

А она механически клинит? или как? Попробуйте смазать сликоновой смазкой. Первый раз такое слышу ))))
  • 0

#10853
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
там этого масла как грязи...открывал заставку или крышку (не знаю как назвать) на ручке.Там щеколду подёргал, переключил на остальные положения (вперёд-назад, D-R). С положения "Р" не нажимается сама кнопка.
  • 0

#10854
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

там этого масла как грязи...открывал заставку или крышку (не знаю как назвать) на ручке.Там щеколду подёргал, переключил на остальные положения (вперёд-назад, D-R). С положения "Р" не нажимается сама кнопка.

я ничё не пойму!
сначла вы написали "западает кнопка", т.е. это нажимается и не возвращается. Теперь вы пишете, что с паркинг режима она не нажимается. это ваще-то разные вещи и проблемы.
Значит кнопка не жмёться в паркинг режиме и рычаг блокирован, наскока я понял. Кнопка должна разблокироваться при нажатии на тормоз - на педали срабатывает кнопка. Если не разблокируется, знач кнопка гонит, про это уже писали в начале этого годя, прям в этой теме.
  • 0

#10855
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Чуть не забыл...западает кнопка на ручке АКП, чо там ваще смотреть надо? Показал 2-3 мастерам ,репу чесали грят не знают.

Привет! Там фсе до безобразия просто, либо наоборот: открути шестиугольником енту ручку акпп смажь механизм кнопки (я масла моторного капнул) ставь на место и проверяй. Если все равно западает значит к коробочникам езжай. Без спецов лезть не советую. :-)
  • 0

#10856
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Чуть не забыл...западает кнопка на ручке АКП, чо там ваще смотреть надо? Показал 2-3 мастерам ,репу чесали грят не знают.


У теа автомат? Если да поменяй лягушку под тормозом.
  • 0

#10857
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
У меня не двигался селектор АКПП когда был плохой контакт шлейфа акпп, видимо мозги не видели нормально коробку, и поэтому такое происходило.
  • 0

#10858
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Сегодня полностью поменял тормозную жижу.
А лампочка все равно загорается.... :smoke: Кто сталкивался с такими траблами?
  • 0

#10859
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Сегодня полностью поменял тормозную жижу.
А лампочка все равно загорается.... :smoke: Кто сталкивался с такими траблами?

лампа АБС или лампа тормозов красная?
  • 0

#10860
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Лампа тормозов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.