Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#10781
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

скажите какой должен быть расход на гольфе 1,8 75л.с АКПП 92 года на 100 км? мой 13 где то ест...кажись много... у вас какой расход на 1,8?


Воздушный фильтр давненько менял?
  • 0

#10782
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

вот это одна из причин, почему я коробку предпочитаю отремонтировать, а не заменить. Хотя казалось бы...

+100
покупаешь бу агрегаты, типа коробки или дрыгателя и получаешь новый геммор. если брать, то совсем дешёво и в качестве донора для своего авто.

скажите какой должен быть расход на гольфе 1,8 75л.с АКПП 92 года на 100 км? мой 13 где то ест...кажись много... у вас какой расход на 1,8?

проверьте утром перед поездкой давление в колёсах. такое бывает, если колёса приспущены. когда вы качаете колёса среди дня, они прогреты воздухом и ездой, а на холодную там заниженное давление и накат тяжкий. Хатя на акпп расход должен быть не больше 11. Ещё зависит от манеры езды, маршрута и т.д.

Для городских пробок - очень даже неплохой расход

Ваще то плохой расход. с таким расходом можно иметь ауди 2.8 175 сил на механике. динамика этих двух машин будет земля и небо.
  • 0

#10783
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто


Недавно только сделали диагностику, компьютер выдал ошибку электромагнитных клапанов. Сказали что проблема в коробке. А если поменять мозги может тогда вылечится?!


Привет! У меня была точно такая же проблема, только ещё и шлейф менял. Я покупал в сборе мозги, если нужны клапана, у меня остались лишние (мёртвый был только 1, а продавец отдал мне 5). Если заинтересует - звони 87775952777 Рамиль. Клапана живые.


На СТО просили 20000 с работой, я делал сам. Если интересует как сделать - расскажу.


Жду детали в ЛС!
Заранее спасибо. :mad:

#10784
arteferro67

arteferro67
  • Гость
  • 14 сообщений
спасибо за советы!
  • 0

#10785
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[quote name='ChuPac' date='22.04.2010, 17:44' post='12947540']
[/quote]
Ваще то плохой расход. с таким расходом можно иметь ауди 2.8 175 сил на механике. динамика этих двух машин будет земля и небо.
[/quote]

ChuPac! Снимаю шляпу перед Вами! Ваши знания и опыт бесценны :mad: И помогли многим чайникам!
  • 0

#10786
Zubr

Zubr
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
привет всем, может такой вопрос - ответ , встречался, но все таки задам, все что написано читать тяжко,,,

проблема такова комп диагноз: сегнал вне допуска. Потенциометр дросельной заслонки.

что значит и с чем его едят, а приехал с большим расходом топлива (гольф3 2,0 1996 аккп)

масстер--фломастер не знает что делать...???
  • 0

#10787
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Приветствую, Гольфоводы! вопрос назрел такой:

У подруги Гольф-3, 92 года, 1.8, просит поменять масло в двиг.

Сколько литров брать на замену? Чем промыться? т.к. не знаю что сейчас залито, а буду менять на синтетику...
  • 0

#10788
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

привет всем, может такой вопрос - ответ , встречался, но все таки задам, все что написано читать тяжко,,,

проблема такова комп диагноз: сегнал вне допуска. Потенциометр дросельной заслонки.

что значит и с чем его едят, а приехал с большим расходом топлива (гольф3 2,0 1996 аккп)

масстер--фломастер не знает что делать...???


Потенциометр на замену. Езжай в Карсити и бери в БОШ исполнении. (стоит 12000 тг)
  • 0

#10789
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Приветствую, Гольфоводы! вопрос назрел такой:

У подруги Гольф-3, 92 года, 1.8, просит поменять масло в двиг.

Сколько литров брать на замену? Чем промыться? т.к. не знаю что сейчас залито, а буду менять на синтетику...


4 литра на замену хватит, промывать движок не обязательно, т.к. не факт, что потом всю промывку спустят из движка.
  • 0

#10790
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
промывка даже не желательна!
в промывке агрессивные вещества, которые поношенный двиг могут просто добить, разъев сальники, маслаки. остатки могут смешаться с новым маслом и свести к нулю его функции. Сами масла имеют хорошие моющие свойства. Лучше залейте не палёное масло и смените его через 3-5 тыщ, этим вы и промоете двиг. Для замены нужно 4 литра. Даже где-то 3,8. Можете купить 4 литра + литровую баклашку на долив.

ChuPac! Снимаю шляпу перед Вами! Ваши знания и опыт бесценны И помогли многим чайникам!

спасибо, притяно )))) у вас часто проблемы с цитатами, исправялйте посты )))

на счёт потенциометра. а есть ли косвенные признаки - неустойчивые плавающие обороты?

Сообщение отредактировал ChuPac: 23.04.2010, 10:19:55

  • 0

#10791
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Спасибо :rotate:
  • 0

#10792
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

буду менять на синтетику

в машину 92 г.в. учитывая износ двигателя, уже не желательно лить синтетику, т.к. оно более текучее, станет бежать во все щели, если конечно двигатель не после кап. ремонта. я советую и сам предпочитаю мобил полусинтетику 10W40, т.к. у этого масла есть допуск VW 505 00 на мой двигатель (1,6 ABU). канистры в 4 литра должно хватить за глаза и даже останется. промывать можно, но не чаще 1 раз в 5-6 замен масла.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! сперва необходимо узнать требуемый допуск от авто завода на твой мотор. 1,8 это просто объём, а какое буквенное обозначение мотора? от этого надо отталкиваться в первую очередь.
http://avtomaslo.inf...tomaslo-/2.html почитайте по ссылке. очень лёгкая инструкция для новичков. в выборе масла.
удачи.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 23.04.2010, 15:20:14

  • 0

#10793
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

буду менять на синтетику

в машину 92 г.в. учитывая износ двигателя, уже не желательно лить синтетику, т.к. оно более текучее, станет бежать во все щели, если конечно двигатель не после кап. ремонта. я советую и сам предпочитаю мобил полусинтетику 10W40, т.к. у этого масла есть допуск VW 505 00 на мой двигатель (1,6 ABU). канистры в 4 литра должно хватить за глаза и даже останется. промывать можно, но не чаще 1 раз в 5-6 замен масла.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! сперва необходимо узнать требуемый допуск от авто завода на твой мотор. 1,8 это просто объём, а какое буквенное обозначение мотора? от этого надо отталкиваться в первую очередь.
http://avtomaslo.inf...tomaslo-/2.html почитайте по ссылке. очень лёгкая инструкция для новичков. в выборе масла.
удачи.

то, что синтетика более текучая - в корне не верно. Текучесть масла определяет его маркировка.
про допуски. Для большинства ВАГ (здесь и ауди и фв и другие) бензиновых нетурбированных моторов до 2000 г.в. необходимы допуски 501.01 или с повышенными антифрикционными свойствами 500.00 или 502.00.
505.00 это масла для дизельных моторов, это кстати написано на указнном вами ресурсе, он неплох, кстати.
И откуда вы взял про допуск 505.00 для вашего двигателя?
Открыл мануал для Г3\Венто. Написано вот чё:
- Всесезонка с повышенными антифрикционными св-ми 500.00
- всесезонные масла 501.01

Вот и всё. так что выбранное вами 505.00 по каталогам масловиков - фуфло. Кстати, корявыми допусками грешать многие каталоги. Так что читайте официальный мануал на свою машину, а не каталоги самописные.
  • 0

#10794
Zubr

Zubr
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
****Потенциометр на замену. Езжай в Карсити и бери в БОШ исполнении. (стоит 12000 тг)*****



спасиб, так и сделаю...
  • 0

#10795
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Про масла - действительно очень доходчиво ))

Масло, которое я лью в свою машину (не VW)- Мобил Супер 3000 Фулли Синтетик - имеет допуск VW 502 00/505 00 - оно для бензинок и дизелей )) (по API SM/CF)
Выходит - можно лить его?

Про допуск производителя - не совсем понял... То есть про сам допуск - понял, а вот как мне определить его, допуск, на именно тот мотор, который в Гольфе подруги? Никаких книжек у неё нет от машины...
  • 0

#10796
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Про масла - действительно очень доходчиво ))

Масло, которое я лью в свою машину (не VW)- Мобил Супер 3000 Фулли Синтетик - имеет допуск VW 502 00/505 00 - оно для бензинок и дизелей )) (по API SM/CF)
Выходит - можно лить его?

Про допуск производителя - не совсем понял... То есть про сам допуск - понял, а вот как мне определить его, допуск, на именно тот мотор, который в Гольфе подруги? Никаких книжек у неё нет от машины...

Допуск 502.00 какой-то посредственный, чаще можно встретить допуск 500.00, я склоняюсь больше к нему. Лить ваше масло можно, но я бы поискал другое.
Повторю, допуск, как правило идёт не для конкретного двигателя, а для одной модели с любыми моторами, которые ставили на эту модель (исключая разделение дизель\бензин). Так вот для всех Г3 или венто с любыми двигателями нужны масла с допусками, которые я описал выше. Если у вас нет родной книги (пусть даже на немецком или англ) от машины, вы можете купить мануал по ремонту и эксплуатации, там написано. Как варинты поиска про допуски - можно скачать подобные мануалы в электронном виде, загуглить про допуски для конкретной модели, спросить на форумах )))

Сообщение отредактировал ChuPac: 26.04.2010, 15:47:09

  • 0

#10797
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Всем мое почтение! Пожалуйста помогите определить неисправность: уже полгода то загорается то тухнет индикатор ручного тормоза. Уровень тормозухи в норме колодки в норме тормозит нормально без провалов и рывков.
Все собираюсь ABS сделать, и за одно мелкий скрип при нажатии тормоза устранить да разобраться с лампошкой ентой, все на потом откладываю...
  • 0

#10798
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
На АБС вроде отдельная лампа бывает, у меня на б3 была слева отдельная большая оранжевая. Если нет иникаторов износа колодок, то скорей всего коротит на массу провод к ручнику или кнопка пробивает. Может и в приборке глюк, хотя шанс маааленький на это.
  • 0

#10799
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Всем мое почтение! Пожалуйста помогите определить неисправность: уже полгода то загорается то тухнет индикатор ручного тормоза. Уровень тормозухи в норме колодки в норме тормозит нормально без провалов и рывков.
Все собираюсь ABS сделать, и за одно мелкий скрип при нажатии тормоза устранить да разобраться с лампошкой ентой, все на потом откладываю...



когда полностью менялась тормозуха?

#10800
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Всем мое почтение! Пожалуйста помогите определить неисправность: уже полгода то загорается то тухнет индикатор ручного тормоза. Уровень тормозухи в норме колодки в норме тормозит нормально без провалов и рывков.
Все собираюсь ABS сделать, и за одно мелкий скрип при нажатии тормоза устранить да разобраться с лампошкой ентой, все на потом откладываю...



когда полностью менялась тормозуха?


Заезжал на замену масла, и заодно там проверили приборчиком тормозуху на наличие плотности или воды, жижа грят в норме.
Вообще как купил машину не менял еще, но менять отговорили так-как залитая еще неплохая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.