Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#10761
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


... К вечеру появился стук спереди справа...

такая же фигня... трём ходовикам показал..ничо не нашли, всё передёргали грят ходовка нормальная...но стук справа есть...небольшой.

ЗЫ фильтр салонный то поменял...еле нашол...вроде не потеет, братве респект :D


"Хороший" стук наружу вылезет! :lol:
Точно, сайлентблок умер, вчера на СТО поменял.
Так-же взял вчера передние амморты и верхние опоры с подшипниками от Шарана - мужики с гольф3-клуб.ру ставили, говорят, ходят гораздо дольше: http://golf3-club.ru...?showtopic=2803 . Сегодня-завтра займусь установкой, жаба душит по 3 тонны за замену отдавать...
Не реклама - брал всё в Кар-сити, 3 ярус 178 бутик, Сергей - грамотный мужик, только сказал, что опоры собираюсь ставить на Гольфа - всё объяснил и показал разницу, серийники по Етке, посоветовал амморты и т.д.
Не пинайте сильно - амортизаторы взял Китай за 3500 - просто я отношусь к ним, как к "расходному материалу". Прошлые были за 2700, ставил в июле 2008 года, намотал 35 ткм, Алаколь, Чунжа, Или, к родителям в Капчагай 2-3 раза в месяц - считаю, что соотношение цена/ткм для наших дорог неплохое.

Сообщение отредактировал NikolayL: 15.04.2010, 08:48:54

  • 0

#10762
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Уважаемые гольфоводы, у кого уже умирал свеклоподъемник.
Как вы думаете почему умер мой, перед тем как ехать ремонтировать хотелось бы иметь хотя бы свою версию, чтобы мне там дядя Вася/Петя/Серик/Берик по ушам не ездил.

Умирал он так.
Работал без проблем. потом стал работать через раз, потом стал, то работать, то не работать, пока окончательно не умер. Т.е. умер не в один момент, а умирал долго и мучительно на протяжении недели. Я думаю такое вряд ли возможно, если порвался трос и сгорел моторчик.
Отчего подъемник может помирать постепенно?

И если можно контакты тех мест где реально знают как ремонтировать стеклоподъемники на 3-м гольфе и имеют опыт, а то на любом СТО любой чудак может сказать что он знает, а потом выльется в лишние проблемы...
  • 0

#10763
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
может кнопка барахлит?
  • 0

#10764
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Верняк! Начни с кнопочки, может контакты почистить надо... Сними обшивку на двери и там контакты проверь.
  • 0

#10765
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
У меня гонит штурманская кнопка точно так же, то работает, то не работает, с водительской стороны закрывается и открывается нормально.

В принципе, для начала можно не снимать всю обшивку, можно снять пластик с ручки, снять пластик с кнопки, и попробовать позамыкать контакты на кнопке. Если будет работать - кнопку на свалку. Удачи!
  • 0

#10766
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
спасибо за советы, попробую еще раз кнопку помучить...
  • 0

#10767
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Уважаемые гольфоводы, у кого уже умирал свеклоподъемник.
Как вы думаете почему умер мой, перед тем как ехать ремонтировать хотелось бы иметь хотя бы свою версию, чтобы мне там дядя Вася/Петя/Серик/Берик по ушам не ездил.

Умирал он так.
Работал без проблем. потом стал работать через раз, потом стал, то работать, то не работать, пока окончательно не умер. Т.е. умер не в один момент, а умирал долго и мучительно на протяжении недели. Я думаю такое вряд ли возможно, если порвался трос и сгорел моторчик.
Отчего подъемник может помирать постепенно?

И если можно контакты тех мест где реально знают как ремонтировать стеклоподъемники на 3-м гольфе и имеют опыт, а то на любом СТО любой чудак может сказать что он знает, а потом выльется в лишние проблемы...

я ремонтируюсь в Бош Сервис, напротив сити плюса
  • 0

#10768
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто


Уважаемые Гольфоводы!
Наверняка про коробку сто раз писали но увы у меня нет времени листать все страницы.
Собсно по сабжу, у меня полетела коробка автомат 1.8, 92г.в. на выходных поменял поставил другую коробку б/у (но масло не меняли хотели сперва посмотреть как она себя поведет) Переключается гладко не дергает не пинает но через пару светофоров заметил следующее: начинает затягивать с переключением со 2 на 3 итд. Лечится с заменой масло или есть еще какие то нюансы?


У меня точно такая-же история была...
Сейчас думаю та коробка наверное нормальной была. :mad: Сделал комп диагностику по трансмиссии и по двигателю, поменял датчики и все в шоколаде!
Масло то само-собой поменяй. Но и с диагностикой не тяни и результаты в студию! А на угад менять что-то не советую просто лишняя трата денех. :rotate:


Недавно только сделали диагностику, компьютер выдал ошибку электромагнитных клапанов. Сказали что проблема в коробке. А если поменять мозги может тогда вылечится?!

#10769
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто


Уважаемые Гольфоводы!
Наверняка про коробку сто раз писали но увы у меня нет времени листать все страницы.
Собсно по сабжу, у меня полетела коробка автомат 1.8, 92г.в. на выходных поменял поставил другую коробку б/у (но масло не меняли хотели сперва посмотреть как она себя поведет) Переключается гладко не дергает не пинает но через пару светофоров заметил следующее: начинает затягивать с переключением со 2 на 3 итд. Лечится с заменой масло или есть еще какие то нюансы?


У меня точно такая-же история была...
Сейчас думаю та коробка наверное нормальной была. :mad: Сделал комп диагностику по трансмиссии и по двигателю, поменял датчики и все в шоколаде!
Масло то само-собой поменяй. Но и с диагностикой не тяни и результаты в студию! А на угад менять что-то не советую просто лишняя трата денех. :rotate:


Недавно только сделали диагностику, компьютер выдал ошибку электромагнитных клапанов. Сказали что проблема в коробке. А если поменять мозги может тогда вылечится?!

#10770
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Всем привет!
Машина Гольф3, 93г.
Правое колесо ушло назад на 1см. Как можно починить? Где нибудь делают геометрию кузова?
  • 0

#10771
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Всем привет!
Машина Гольф3, 93г.
Правое колесо ушло назад на 1см. Как можно починить? Где нибудь делают геометрию кузова?


А какое колесо заднее или переднее?
Если дело в лонджероне то тебе нужен короший костоправ у которого есть авторобот.
Есть один умелец телефон выложу позже.

Если заднее: прощайся с задней балкой.
  • 0

#10772
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[quote name='Керкуду' date='19.04.2010, 12:48' post='12893473']

[/quote]

У меня точно такая-же история была...
Сейчас думаю та коробка наверное нормальной была. ;) Сделал комп диагностику по трансмиссии и по двигателю, поменял датчики и все в шоколаде!
Масло то само-собой поменяй. Но и с диагностикой не тяни и результаты в студию! А на угад менять что-то не советую просто лишняя трата денех. :rotate:
[/quote]

Недавно только сделали диагностику, компьютер выдал ошибку электромагнитных клапанов. Сказали что проблема в коробке. А если поменять мозги может тогда вылечится?!
[/quote]


Мне кажется тебе надо вернуть эту коробку продавцу. Или заказать новые соленоиды.
  • 0

#10773
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Вообще вот телефоны грамотных и проверенных спецов по АКПП на Фольцы: 8-701-770-31-27 Анатолий,
297-28-38 8701-728-84-26 Владимир (эти ребята "оживят" твой Гольф!) проверено. :dandy:
  • 0

#10774
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
дроссельная заслонка часто потеет, через неделю чищу
  • 0

#10775
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

дроссельная заслонка часто потеет, через неделю чищу


думай, почему масло прет во впускное пространство.
Сначала я бы подумал, что надо заменить маслоотделитель. Тут писали об этом с фотками, песнями и танцами.

#10776
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Недавно только сделали диагностику, компьютер выдал ошибку электромагнитных клапанов. Сказали что проблема в коробке. А если поменять мозги может тогда вылечится?!


вот это одна из причин, почему я коробку предпочитаю отремонтировать, а не заменить. Хотя казалось бы...

Мозги поменять кому? Это большой и больной вопрос. Когда мы узнаем, кому менять мозги, тогда можно ответить, вылечится или нет.

#10777
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Всем привет!
Машина Гольф3, 93г.
Правое колесо ушло назад на 1см. Как можно починить? Где нибудь делают геометрию кузова?


А какое колесо заднее или переднее?
Если дело в лонджероне то тебе нужен короший костоправ у которого есть авторобот.
Есть один умелец телефон выложу позже.

Если заднее: прощайся с задней балкой.


переднее...
  • 0

#10778
arteferro67

arteferro67
  • Гость
  • 14 сообщений
скажите какой должен быть расход на гольфе 1,8 75л.с АКПП 92 года на 100 км? мой 13 где то ест...кажись много... у вас какой расход на 1,8?
  • 0

#10779
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Для городских пробок - очень даже неплохой расход
  • 0

#10780
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Недавно только сделали диагностику, компьютер выдал ошибку электромагнитных клапанов. Сказали что проблема в коробке. А если поменять мозги может тогда вылечится?!


Привет! У меня была точно такая же проблема, только ещё и шлейф менял. Я покупал в сборе мозги, если нужны клапана, у меня остались лишние (мёртвый был только 1, а продавец отдал мне 5). Если заинтересует - звони 87775952777 Рамиль. Клапана живые.


На СТО просили 20000 с работой, я делал сам. Если интересует как сделать - расскажу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.