Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#10741
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


я менял аморты и пружины по кругу в прошлом году за 38000 тенге. С их работой. Поэтому на базар не ходил.
ШРУСы - не менял. Пыльники от 500 до 6000 видел. Тяги не знаю

Гоги Банкидзе, подскажите плиз какой фирмы ставили аморы? У Вас остался контактный их телефон?


телефон их в каждой газете колеса, чуть не накаждой странице. Они везде пишут что у них есть амортизаторы на все и при покупке у них уставнока бесплатно. Фирму не знаю как зовут. Аморы - совсем китайские нонайм. а коробку какую надо Вам, такую и покажут.

#10742
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


1. когда менял фильтр салонный?

юзал мануал так и не нашёл описания , чую пяткой он где то под торпедой


окстись! он под лобовиком, доступ из-под капота. Показать?

#10743
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Не спрашивай дорогой, показывай
  • 0

#10744
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Не спрашивай дорогой, показывай


приходи, покажу, дарагой.

#10745
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

телефон их в каждой газете колеса, чуть не накаждой странице. Они везде пишут что у них есть амортизаторы на все и при покупке у них уставнока бесплатно. Фирму не знаю как зовут. Аморы - совсем китайские нонайм. а коробку какую надо Вам, такую и покажут.

Гоги Банкидзе, как они по жесткости и качеству? Не помните где их офис или сто находится, чтоб по газете на других не напасть Спасибо!
  • 0

#10746
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Не спрашивай дорогой, показывай


А что показывать? Растопыриваешь капот откручиваеш или вынямливаешь фишки из пластмаски что находится сразу за дворниками, вытаскиваешь енту штуковину и находишь глазами заветный фильтр.
Кстати на Султан кургане он стоит 900 тенге. От главного входа метров 7 прямо и 2 метра налево SCTшная точка девка торгует фильтрами и дворниками.

Кстати фишки не боись ломать, если что жигулевские подходят. :-)
  • 0

#10747
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Комрады! Помогите найти кожух руля (или вертолета не знаю как правильно называется)
С регулировкой высоты колонки. Все разборы облазил не могу найти.... :-)
  • 0

#10748
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


телефон их в каждой газете колеса, чуть не накаждой странице. Они везде пишут что у них есть амортизаторы на все и при покупке у них уставнока бесплатно. Фирму не знаю как зовут. Аморы - совсем китайские нонайм. а коробку какую надо Вам, такую и покажут.

Гоги Банкидзе, как они по жесткости и качеству? Не помните где их офис или сто находится, чтоб по газете на других не напасть Спасибо!


не помню я точно. Где-то на Петрова... А вот где точно, не скажу. В газете у них объява около каждой рубрики с началом новой марки (типа, там где ФВ, они пишут про ФВ и его амортизаторы, где БМВ - предлагают амортизаторы БМВ)

За 18000 км не поломал амортики. Еще вполне нормально держат дорогу. Жесткость примерно похожа на Боге-турбогаз.

#10749
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

не помню я точно. Где-то на Петрова... А вот где точно, не скажу. В газете у них объява около каждой рубрики с началом новой марки (типа, там где ФВ, они пишут про ФВ и его амортизаторы, где БМВ - предлагают амортизаторы БМВ)
За 18000 км не поломал амортики. Еще вполне нормально держат дорогу. Жесткость примерно похожа на Боге-турбогаз.

Спасибо за инфо! Постараюсь найти их. Буду еще изучать рынок амортизаторов.
  • 0

#10750
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Словил проблему на ровном месте.


Как выяснилось все нормально. Я у СТОшников 5 раз спросил, надо ли делать геометрию (меняли амортизаторы)? Сказали нет не надо. А оказывается вся проблема была в этом.
  • 0

#10751
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Словил проблему на ровном месте.


Как выяснилось все нормально. Я у СТОшников 5 раз спросил, надо ли делать геометрию (меняли амортизаторы)? Сказали нет не надо. А оказывается вся проблема была в этом.


Фига-се СТО!!! Название, адрес - в чёрный список!
Хотя менять аморты - вдвоём с пивом обе стороны 3 часа... Задние ещё быстрее... За те деньги которые сдерут на СТО, можно прикупить к пиву кило красной икорки :D
Теперь вопрос - сайлентблоки рычагов передней подвески можно поменять не откручивая аморты, то есть не нарушая геометрию? Прошлогодний рейд на Алаколь и поездка на Чарынский каньон в марте их добила...
Киньте ссылку на фотоотчётик, плз!!!
  • 0

#10752
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Фига-се СТО!!! Название, адрес - в чёрный список!
Хотя менять аморты - вдвоём с пивом обе стороны 3 часа... Задние ещё быстрее... За те деньги которые сдерут на СТО, можно прикупить к пиву кило красной икорки :smoke:
Теперь вопрос - сайлентблоки рычагов передней подвески можно поменять не откручивая аморты, то есть не нарушая геометрию? Прошлогодний рейд на Алаколь и поездка на Чарынский каньон в марте их добила...
Киньте ссылку на фотоотчётик, плз!!!

задние быстрей? там обшивку сдирать запаришься)))
Теоретически сайлены можно без проблем поменять без нарушения геометрии.
  • 0

#10753
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

задние быстрей? там обшивку сдирать запаришься)))
Теоретически сайлены можно без проблем поменять без нарушения геометрии.


То-то и оно, что теоретически. Мокро сейчас, под машину лезть неохота...
У меня универсал, обшивка с задних крыльев внутри салона снимается влёгкую за 3 минуты... :smoke:
  • 0

#10754
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Не знаю, было дело лет хз скока назад, меняли задние аморты, обшивку часа полтора сдирали, разбирались чё где потянуть и открутить, чтоб не сломать. Хотя может это из-за того, что первый раз, последующие наврена быстрей, когда знаешь чё и где тянуть.)))

На счёт сайлентов - в пассате на геометрию влияет только нижнее крепление аморта (развал) и рулевые наконечники (сход). Всё остальное не влияет.
  • 0

#10755
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Друзья Гольфисты, мож немножко не в тему, но
подскажите, как можно поступить в ситуации если соседи "под себя" загородили место для парковки во дворе цепью? А именно советы по грамотному юридическому или общественному решению и наказанию подлецов! ментов вызывали. они заставили цепь снять и уехали. вечером цепь вновь стоит. спасибо.
  • 0

#10756
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
ну это вам в ветку к юристам. А вообще это надо в кск и акимат доложить. Они должны разбираться с такими вот самовольниками. а вы вместе с людями со двора тоже действуйте - пару мелких способов:
- можете срезать болгаркой столбы, пусть снова парюца ставить.
- ночью повешайте параллельно ихнему свой замок покрепче - пусть утром на работу поопаздывают.
- так же на тросс можете их тачку прицепить к дереву за буксировочную проушину на замки.
Глядишь, у людей моск работать станет после таких действий.
  • 0

#10757
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Друзья Гольфисты, мож немножко не в тему, но
подскажите, как можно поступить в ситуации если соседи "под себя" загородили место для парковки во дворе цепью? А именно советы по грамотному юридическому или общественному решению и наказанию подлецов! ментов вызывали. они заставили цепь снять и уехали. вечером цепь вновь стоит. спасибо.

Я бы на твоем месте притащил бы участкового и вынес ему мозг (типа сегодня самозахват земли общего пользования, а завтра наркотики продавать будут!) Еще бы неплохо написать письмо в акимат и собрать подписи соседей. Как-то так...
  • 0

#10758
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Не знаю, было дело лет хз скока назад, меняли задние аморты, обшивку часа полтора сдирали, разбирались чё где потянуть и открутить, чтоб не сломать. Хотя может это из-за того, что первый раз, последующие наврена быстрей, когда знаешь чё и где тянуть.)))

На счёт сайлентов - в пассате на геометрию влияет только нижнее крепление аморта (развал) и рулевые наконечники (сход). Всё остальное не влияет.


Значит, на гольфе-универсале с этим легче.
Информация для тех кто первый раз снимает обшивку с задних крыльев на универсале:
1 Опрокинуть вперёд спинки задних сидений, снять шторку багажного отделения - будет удобней работать.
2 Извлечь кожух обивки крыла сначала снизу из-под полика (поддев его немного), потом по верхнему кругу из-по пластика - я просто берусь обеими руками и тяну на себя и вниз, - выходит легко
3 На крыле стоит шумоизоляция из чёрного пенопласта, сверху круглый фиксатор-заглушка из того-же пенорласта - аккуратно извлечь его. После этого снимается сама изоляция.
4 Всё. Гайка амартизатора как на ладони...

Позавчера в дождь поймал возле Бурундая хорошую ямку... К вечеру появился стук спереди справа... Либо сайлентблок добил до конца, дибо шаровую... Сейчас до ближайшего подъёмника на диагностику и в Карсити.
ДОСТАЛИ ЭТИ ДОРОГИ!!! Мож пикет устроим, а????
  • 0

#10759
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

... К вечеру появился стук спереди справа...

такая же фигня... трём ходовикам показал..ничо не нашли, всё передёргали грят ходовка нормальная...но стук справа есть...небольшой.

ЗЫ фильтр салонный то поменял...еле нашол...вроде не потеет, братве респект :-)
  • 0

#10760
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
у меня стук спереди слева - когда резину менял, увидел, что из амора масло вытекает, готовлюсь к замене.

И кстати, я нашел причину "троения" двигателя - у меня был порван воздуховод, заметил когда снимал его, заменил - теперь не троит, видимо оттуда шел подсос воздуха.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.