Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#10721
Ken777

Ken777
  • Гость
  • 34 сообщений
В последнее время СТО у Сергея не очень :smoke:
  • 0

#10722
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

ДД!


Кто подскажет хорошее СТО по ходовке (кроме "у Сереги")? Интересует качество.

Также, хочу решить такие проблемы:
1. Запотевают лобовое и передние стекла - такого прошлую зиму не было
2. Трясется панель, хотя 2-й раз меняю подушки вкруг; ставил и дубликат, и оригинал. (свечи и провода новые)
3. Иногда обороты чуть-чуть падают + разогревается дольше 8 минут, и то если при движении


Заранее спс.


Есть хорошее сто и недорогое на Султан-кургане. там работают Паша и Мустафа.
Удобно рядом с автобазаром и спецы неплохие по ходовке и цены радуют.
Сам у них все время ТО делаю!
  • 0

#10723
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Уважаемые Гольфоводы!
Наверняка про коробку сто раз писали но увы у меня нет времени листать все страницы.
Собсно по сабжу, у меня полетела коробка автомат 1.8, 92г.в. на выходных поменял поставил другую коробку б/у (но масло не меняли хотели сперва посмотреть как она себя поведет) Переключается гладко не дергает не пинает но через пару светофоров заметил следующее: начинает затягивать с переключением со 2 на 3 итд. Лечится с заменой масло или есть еще какие то нюансы?

#10724
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Уважаемые Гольфоводы!
Наверняка про коробку сто раз писали но увы у меня нет времени листать все страницы.
Собсно по сабжу, у меня полетела коробка автомат 1.8, 92г.в. на выходных поменял поставил другую коробку б/у (но масло не меняли хотели сперва посмотреть как она себя поведет) Переключается гладко не дергает не пинает но через пару светофоров заметил следующее: начинает затягивать с переключением со 2 на 3 итд. Лечится с заменой масло или есть еще какие то нюансы?


У меня точно такая-же история была...
Сейчас думаю та коробка наверное нормальной была. :D Сделал комп диагностику по трансмиссии и по двигателю, поменял датчики и все в шоколаде!
Масло то само-собой поменяй. Но и с диагностикой не тяни и результаты в студию! А на угад менять что-то не советую просто лишняя трата денех. :laugh:
  • 0

#10725
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

У меня точно такая-же история была...
Сейчас думаю та коробка наверное нормальной была. :laugh: Сделал комп диагностику по трансмиссии и по двигателю, поменял датчики и все в шоколаде!
Масло то само-собой поменяй. Но и с диагностикой не тяни и результаты в студию! А на угад менять что-то не советую просто лишняя трата денех. :smoke:

вообще при любых проблемах с двигателем, коробкой нужно делать комп-диагностику. Например, если вы на тачиле заезжаете к офдиллеру марки (ну это про более менее новые машины, но суть...), то он первым делом цепляет комп для считывания ошибок.
  • 0

#10726
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

ДД!


Кто подскажет хорошее СТО по ходовке (кроме "у Сереги")? Интересует качество.

Также, хочу решить такие проблемы:
1. Запотевают лобовое и передние стекла - такого прошлую зиму не было
2. Трясется панель, хотя 2-й раз меняю подушки вкруг; ставил и дубликат, и оригинал. (свечи и провода новые)
3. Иногда обороты чуть-чуть падают + разогревается дольше 8 минут, и то если при движении


Заранее спс.



1. когда менял фильтр салонный?
2. сначала реши проблему двигателя. Подушки не решают проблем двигателя. Вибрация у тебя от подсоса воздуха. Ищи его. А то ты на подушках разоришься. Либо плюнь просто. потом продашь какой-нить кукле, она и докатает машинку.
3. прогрев - датчик температуры и замени термостат. Может и вибрация станет поменьше.

#10727
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Словил проблему на ровном месте.

Захрустел левый внейший ШРУС, решил заменить. Поехал на Баян-аул, а там кроме китая ничего нет. Ну поспрашивал как долго живут китайские запчасти, то да се. Так как выбора небыло, купил что было и уехал. После замены обратил внимание что руль, как то слишком легким стал, пропало усилие на руле. Причем влево крутится вообще очень легко. Потом заметил что немного вроде влево тянет. Потом вообще, наехал на лужу машину немного повело, думаю странно. Потом наехал одной стороной на разметку (движение по полосам, широкая стрелка) и опять вильнуло. Думаю что за фигня такая, уже на рулевое грешить стал, на диагностике до этого сказали рулевые тяги надо поменять.

И вот сегодня до меня дошло! Походу там или размеры не совпадают или еще что-то, короче бракованый ШРУС попался и из за этого не совпадают угловые скорости левого и правого колеса. А понял я это когда сегодня по рельсам проехался, наезжаю левым колесом и появляется визг резины.

Короче не знаю чего теперь делать. Где найти нормальный ШРУС и как вернуть эту деталь?
  • 0

#10728
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Если хотите 100% оригинал - тогда на меркур дорога.
  • 0

#10729
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Словил проблему на ровном месте.


Короче не знаю чего теперь делать. Где найти нормальный ШРУС и как вернуть эту деталь?


Назад навряд-ли сможете его вернуть, только если сможете обосновать что деталь бракованная или просто не подходит.
  • 0

#10730
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

я менял аморты и пружины по кругу в прошлом году за 38000 тенге. С их работой. Поэтому на базар не ходил.
ШРУСы - не менял. Пыльники от 500 до 6000 видел. Тяги не знаю

Гоги Банкидзе, подскажите плиз какой фирмы ставили аморы? У Вас остался контактный их телефон?
  • 0

#10731
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Коллеги!

Обратил внимание, что посадочное место правой свечи зажигания и место рядом со свечой покрылось черным нагаром. Присмотрелся на свечу, она дымит, откуда точно дым выходит не знаю. Начал грешить на уплотнительное кольцо на свече, снял кольцо, выровнял его, но все равно пропускает. Сейчас поставил свечу без кольца вообще. Вроде не дымит, буду наблюдать. Остальные свечи не дымят.

Свечи NGK купленные в Меркуре, по ценам Гольф-Клуба. Ночью присмотрелся ко всем свечам, искрят у основания, там где свеча вкручивается в движок. Они светятся как двигатели у «Навуходоносора» из Матрицы.
  • 0

#10732
Regul16

Regul16
  • Частый гость
  • 79 сообщений
блин куда\кому деть две зимних резины новых на гольф3 ?
  • 0

#10733
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
может это проблема в наконечниках проводов?
  • 0

#10734
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

блин куда\кому деть две зимних резины новых на гольф3 ?


Приму в дар! :p
  • 0

#10735
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

Короче не знаю чего теперь делать. Где найти нормальный ШРУС и как вернуть эту деталь?


я покупал шрусы в 2-х магазинах.
в автомире, на ауэзова выше абая.
и на темирязева, между родостовцева и розыбакиева.
оба раза были нормальные и качественные детали.
одна из машин, вот уже больше 2-х лет ездит на шрусе замененном.... проблем нет.
  • 0

#10736
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


ДД!


Кто подскажет хорошее СТО по ходовке (кроме "у Сереги")? Интересует качество.

Также, хочу решить такие проблемы:
1. Запотевают лобовое и передние стекла - такого прошлую зиму не было



1. когда менял фильтр салонный?

юзал мануал так и не нашёл описания , чую пяткой он где то под торпедой
  • 0

#10737
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

может это проблема в наконечниках проводов?

Может, но больше грешу на свечи. Свечные провода новые.
  • 0

#10738
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Если хотите 100% оригинал - тогда на меркур дорога.

Ну почему сразу на Меркур, ребята по Темирязева тоже оригинал возят или Европейский дубликат очень хорошего качества.
  • 0

#10739
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений



ДД!
Кто подскажет хорошее СТО по ходовке (кроме "у Сереги")? Интересует качество.
Также, хочу решить такие проблемы:
1. Запотевают лобовое и передние стекла - такого прошлую зиму не было

1. когда менял фильтр салонный?

юзал мануал так и не нашёл описания , чую пяткой он где то под торпедой

Салонный фильтр находится не под торпедой, а под капотом. Если смотреть на авто спереди, то дальний левый угол, под пластиковым кожухом.
  • 0

#10740
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений


Если хотите 100% оригинал - тогда на меркур дорога.

Ну почему сразу на Меркур, ребята по Темирязева тоже оригинал возят или Европейский дубликат очень хорошего качества.

Точно, и цены зачастую на оригинал ниже чем на меркуре. Брал там по мелочи - фильтр воздушный, фильтр акпп, не жалуюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.