Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#10701
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Есть мнение по защите картера, где- то на Гольфлаборатории с картинками, что не нужна защита на гольф - от удара стальная защита лонжероны гнёт.
  • 0

#10702
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Нашел чертежи защиты, если вдруг кто сам захочеть делать:
ссылка
  • 0

#10703
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Нашел чертежи защиты, если вдруг кто сам захочеть делать:
ссылка

Дык это на пассат... ;)
  • 0

#10704
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Я думаю отличаться сильно не будет, подкапотное пространство у гольфа и пассата схожее, ещё я там видел тему, там человек из стекловолокна делал.

Сообщение отредактировал LKRM: 30.03.2010, 13:12:43

  • 0

#10705
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Привет комрады!
Ищу на своего гольфа датчики холла и потенциометра.
Оказывается такие бывают только китайсие... Но! Есть заводские; их продают по 11-16 тыщ а есть незаводские гораздо дешевле. ВНИМАНИЕ вопрос- как отличить заводской от паленого (так-как качественную цену поставить на некачество деталь легко) и не лохонуться?
Знаю что дают гарантию на три дня (а если она на четвертый день факернется?)
Ваше мнение?
  • 0

#10706
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Кто нибудь ставил себе на гольфа защиту картера Шериф? Как впечатления?
Вот тут её глянуть можно защита
Щупал её, выглядит аккуратно и красиво, НО толщина стали всего 2мм... защитит ли такая защита???


Эта... На бронеавтомобиле, который на картинке под товарищем Лениным - толщина брони порядка 2-3 мм. (зависит от места).

Мы войну какую-то начинаем?

#10707
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Привет комрады!
Ищу на своего гольфа датчики холла и потенциометра.
Оказывается такие бывают только китайсие... Но! Есть заводские; их продают по 11-16 тыщ а есть незаводские гораздо дешевле. ВНИМАНИЕ вопрос- как отличить заводской от паленого (так-как качественную цену поставить на некачество деталь легко) и не лохонуться?
Знаю что дают гарантию на три дня (а если она на четвертый день факернется?)
Ваше мнение?


Присаживайся, расскажу тебе один историй.

Купил я как-то китайский датчик спидометра -
1. Он был короче обычного (не влазил).
2. Фишка была совсем другого вида
3. Разъём тоже

В итоге я его вернул. И думаю скорость он бы показывал неточную. Если же хотите купить китайский - возьмите свой старый как образец. Но купите лучше оригинал.
  • 0

#10708
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Мы войну какую-то начинаем?

Нет не начинаем... мы её уже давно ведём! И наш враг это плохие дороги!
  • 0

#10709
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Привет комрады!
Ищу на своего гольфа датчики холла и потенциометра.
Оказывается такие бывают только китайсие... Но! Есть заводские; их продают по 11-16 тыщ а есть незаводские гораздо дешевле. ВНИМАНИЕ вопрос- как отличить заводской от паленого (так-как качественную цену поставить на некачество деталь легко) и не лохонуться?
Знаю что дают гарантию на три дня (а если она на четвертый день факернется?)
Ваше мнение?


Да, ещё, если хотите оригинал - тогда на меркур Вам дорога, хотя магазин на Тимирязева - Радостовца тоже иногда возит оригинальные датчики и т.д.
  • 0

#10710
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


Мы войну какую-то начинаем?

Нет не начинаем... мы её уже давно ведём! И наш враг это плохие дороги!


Хватит, бери шинель, пошли домой. У Гольфа вполне приличный клиренс. Я на нем на Тимирлик ездил, по всяким говнам, куда не всякая Делика доедет. У меня защита картера стояла на машине.... которую я продал в 2002 году. И тогда не надо было, и сейчас не вижу надобности.

Спокойно по городу езжу на машине с клиренсом ниже гольфового. Ничего не цепляю. А если посмотреть Гольфа товарища Neza на гольфклубовском сайте, то совсем удивишься.

#10711
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Кстати, насчёт гольфклуба - что там вообще есть интересного? я зашел на их форум, там в основном посты типа "оооо потсоны зоцените я сибе новыйе синийе писалки поставил!!!111адинадин". Не в обиду участникам клуба, но такое первое впечатление
  • 0

#10712
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
парни кто может помочь при починке люка? от времени с водительской стороны порвало резиновый шланг слива... все стекает по стойкам в салон((((( на сто к Сергею не поеду. можете не предлагать.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 02.04.2010, 14:58:43

  • 0

#10713
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

на сто к Сергею не поеду. можете не предлагать.


Вот за это я Вас и уважаю!!!

Вот тут человек ремонтировал люк, оттуда можно взять инфу по снятию шланга. А вот здесь возможные способы попадания воды в салон.

Шланг наверное можно завулканизировать или приколхозить подходящий
  • 0

#10714
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Соориентируйте пожалуйста по цене на запчасти, кто знает. Венто 1994, автомат, 1.8

Шрус внешний левый
Шрус внутренний правый
Пыльники на них

Амортизаторы задние и передние
Рулевые тяги


Заранее благодарю. Хочется уточнить, чтобы знать с какой суммой примерно на базар отправляться.
  • 0

#10715
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Кстати, насчёт гольфклуба - что там вообще есть интересного? я зашел на их форум, там в основном посты типа "оооо потсоны зоцените я сибе новыйе синийе писалки поставил!!!111адинадин". Не в обиду участникам клуба, но такое первое впечатление


Ну там в основном молодые-зеленые. Есть конечно продвинутые и поумневшие, но как-то мало их на общем фоне.

Могу отметить Neza, Vel - однозначно разумные, хотя... у них тоже свои тараканы в голове :)

#10716
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Соориентируйте пожалуйста по цене на запчасти, кто знает. Венто 1994, автомат, 1.8

Шрус внешний левый
Шрус внутренний правый
Пыльники на них

Амортизаторы задние и передние
Рулевые тяги


Заранее благодарю. Хочется уточнить, чтобы знать с какой суммой примерно на базар отправляться.


я менял аморты и пружины по кругу в прошлом году за 38000 тенге. С их работой. Поэтому на базар не ходил.
ШРУСы - не менял. Пыльники от 500 до 6000 видел. Тяги не знаю

#10717
Parad0xx

Parad0xx
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ДД!


Кто подскажет хорошее СТО по ходовке (кроме "у Сереги")? Интересует качество.

Также, хочу решить такие проблемы:
1. Запотевают лобовое и передние стекла - такого прошлую зиму не было
2. Трясется панель, хотя 2-й раз меняю подушки вкруг; ставил и дубликат, и оригинал. (свечи и провода новые)
3. Иногда обороты чуть-чуть падают + разогревается дольше 8 минут, и то если при движении


Заранее спс.
  • 0

#10718
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Могу отметить Neza, Vel

добавляю туда в список:
Асет, АлексSIS, Николай, Данила, СерёгаKZ - нормальные адекватные парни.
2 LKRM спасибо за ссылки.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 02.04.2010, 23:16:34

  • 0

#10719
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

ДД!


Кто подскажет хорошее СТО по ходовке (кроме "у Сереги")? Интересует качество.

Также, хочу решить такие проблемы:
1. Запотевают лобовое и передние стекла - такого прошлую зиму не было
2. Трясется панель, хотя 2-й раз меняю подушки вкруг; ставил и дубликат, и оригинал. (свечи и провода новые)
3. Иногда обороты чуть-чуть падают + разогревается дольше 8 минут, и то если при движении


Заранее спс.


Могу тебе посоветовать: (что-бы лавэ не тратить попусту) сделай комп. диагностику и многое прояснится! :smoke:
  • 0

#10720
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

И всем Гольфоводам у кого есть АКПП! У меня 1.8 объем японец Ранее у меня обнаружились траблы с переключением передач (затягивние).
Так Вы мне рекомендовали сделать диагностику... Был в "катакобах" напротив фабрики "Рахат": диагностика показала ,что по коробке ошибок нет.
Ошибки обнаружились на движке следующие: 1) 00515 датчик Холла G40 (нет сигнала) 2) 00281 датчик транспортной скорости G68 (нет сигнала) 3) датчик позиционирования дроссельной заслонки G127 (нет сигнала)
После диагностики сбросили ошибки: и остался только датчик Холла (мне ребята показали его на трамблере) и посоветовали начать с него.


Рад сообщить всем Гольфоводам акпп, компьютерная диагностика рулит!
Поменял датчик холла и потенциометр (в оригинале) Гольфа моего не узнать прям!
Стал намного резвее, и скорости переключаются незаметно.
А до этого потратил 80 000 на замену коробки думал в ней все дело...
Короче: всем рекомендую если есть траблы с акпп- делайте сначала диагностику :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.