Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#10681
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

ремонтируется в полпинка и 3 копейки.

можно подробнее.


разбирайте, буду консультировать.

Офигеть...
Я уже судился по телефону в США. Я уже ругался по мылу с полицией.
Теперь буду на форуме ремонтировать стеклоподъемник.

тоже опыт...

#10682
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений

сперва скиньте ошибки. поездите пару дней, и вновь подключите комп. вот тогда нужно делать что он покажет.

Скидывал ошибки, через два дня показала только одну:

00515 $0203 2113 G40 - Hall sender (Датчик Холла) : Signal Out of Limit

Через пару недель снова проверил. показывает вот эти самые (цитирую пред. сообщение, а то утеонет и никто не вспомнит:D)

Ребят, заехал снова на сто, сделали комп. диагностику выдал целый букет. Комп. был с англ. программой, но мы с помощью гугла нашли расшифровку ошибок(пригодится). Вот они
00530 $0212 2124 G88 - Throttle valve positioner-potentiometer (Потенциометр положенния дросселя) : Signal Out of Limit
00545 $0221 2314 - Engine/gearbox electrical connection (Электросоединение двигатель / коробка передач) : Signal Out of Limit
00533 $0215 2231 - Idling speed regulation (Регулировка холостого хода ) : Lower Stop Valve
00515 $0203 2113 G40 - Hall sender (Датчик Холла) : Signal Out of Limit
00287 $011F 1243 G44 - Rear right speed sensor (Датчик частоты вращения сзади справа) : /sp
Англ. оригинал, на русском расшифровка, жирным выделен статус. Прокомментируйте пожалуйста, с чего начать и вообще...
p.s. из-того что намеченно в первую очередь, проверка меток зажигания, промывка инж, датчик хх.

Снова скинули, через нескольких циклов завел/заглушил опять появилась Hall Sender

Вообще нет привычки кидаться чинить все что покажет, хочу выяснить причину, пока подозреваю неправильно выставленные метки зажигания (плохая тяга, и бывает секунд 10-15 кручу стартер для завода).
Может у кого есть мысли/предположения, выскажите пожалуйста.

Сообщение отредактировал Свободный: 19.03.2010, 11:35:34

  • 0

#10683
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Свободный.
Для начала меняйте датчик холла. Стирайте ошибки, потом через день другой снова считывать оишбки, возможно другие сами собой пропадут.
оишбки с недопустимыми значениями сигнала - может плохой контакт в клеммах. Попробуйте все клеммы разъеденить и снова соединить, возможно пройдёт.
  • 0

#10684
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений



Магазин возле Тулпара, по Маметова? Если нет, то позвоните по номерам, что я указывал выше. Есть еще магазин по Жарокова угол Толе би.



Да, по Маметова между Кунаева и Уалиханова. Магазин судя по откликам не плохой, но цены кусаются-мляхо!
Спасибо за совет Рябина! Заеду теперь на Жарокова уг Толе-би.
С наступающим праздником весны! :cry:
  • 0

#10685
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

И как там очередь? Там бывает так, что тачки в очереди на улице стоят)))
ПО поводу датчика. Левые датчики нужно сразу отсечь, брать ТОЛЬКО оригинал! Новый палёный датчик будет работать так же, каки ваш текущий убитый. А если и будет нормально, то недолго.
На счёт реальной цены не в курсе.
На тулпаре сидят перепродавайки, там цена на энную сумму выше.
Вам дорога в Карсити - там мгого бутиков БОШ, у них можно с торгом взять подешевле. Тут уже в этой теме писали контакты, полистайте назад. Так же в карсити есит бутик меркура, я ничего там не брал, но по телефону мне говорили цены, заметно приятней, чем в бутиках боша по оптовой цене (по которой они сами покупают)! тут их контакты то же были в этой теме.


Привет, ChuPac!
Мне видимо повезло: очереди в 10 утра не было. Внагляк забурился к ним в бункер, растопырил капот и пошел искать мастера по диагностике. Диагностика обошлась в 3000тг. Контакты забыл взять (пардонте)
Кстати что скажешь про датчики б\у? У меня сосед своего пассата "оживил" таким образом и мне рекомендует... Я конечно понимаю, что оригинал надежнее, но блин ЦЕНА...
В выходные поеду на Карсити- искать заветные датчики. Спасибо за совет! С наступающим! :cry:
  • 0

#10686
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Всех Гольфоводов с праздником Наурыз !!!

Сегодня поменял редукционный клапан. Двиг. AGG. Честно сказать не могу понять функции его работы. Дуешь во все отверстия этого клапана, воздух проходит без проблем. Может кто-нибудь объяснить? Когда этот клапан открывается или закрывается?
Произошли изменения в прогревочных оборотах, они стали 1000, раньше 1200 было.
  • 0

#10687
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Привет, ChuPac!
Мне видимо повезло: очереди в 10 утра не было. Внагляк забурился к ним в бункер, растопырил капот и пошел искать мастера по диагностике. Диагностика обошлась в 3000тг. Контакты забыл взять (пардонте)
Кстати что скажешь про датчики б\у? У меня сосед своего пассата "оживил" таким образом и мне рекомендует... Я конечно понимаю, что оригинал надежнее, но блин ЦЕНА...
В выходные поеду на Карсити- искать заветные датчики. Спасибо за совет! С наступающим! :rotate:

да дело не во времени дня. просто там машины не на 2-3 часа оставляют, а на дни и недели - снять, разобрать, поставить коробку и бывает так, что там все места заняты и на спуске очередь машин на неоднодневный ремонт)))
Вам видать повезло, что машин мало было, по осени, после лета (у них отупск в августе у всех) у них там забито минимум на неделю вперёд.
на счёт датчика БУ - это лотерея, может повезёт, а может и нет! В любом случае чаще вспоминайте закон: дурак платит два раза, идиот 3 раза, а без мозга всю жизнь. Лучше один раз купите новый оригинал и забудьте про этот датчик. Позвоните по телефонам Асету, возможно, он вам продаст дешевле других мест.
  • 0

#10688
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Всех Гольфоводов с праздником Наурыз !!!

Сегодня поменял редукционный клапан. Двиг. AGG. Честно сказать не могу понять функции его работы. Дуешь во все отверстия этого клапана, воздух проходит без проблем. Может кто-нибудь объяснить? Когда этот клапан открывается или закрывается?
Произошли изменения в прогревочных оборотах, они стали 1000, раньше 1200 было.



Это который клапан вентиляции картерных газов?
Не должен через него воздух во все стороны проходить, мембране капут.
Ссылку уже сдесь давали, почитайте... http://vwts.org/foru...showtopic=72006
  • 0

#10689
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Привет, ChuPac!
Лучше один раз купите новый оригинал и забудьте про этот датчик. Позвоните по телефонам Асету, возможно, он вам продаст дешевле других мест.


Буду безмерно благодарен (наверняка не один я) за выложенный Вами здесь телефон Асета!

Обожаю когда ВЕСНА!
  • 0

#10690
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Вот еше тема для обсуждения: Вчера ковырял своего Гольфа ("сиську" менял) заодно посмотрел посмотрел как менять датчики Холла и потенциометр или датчик позиционирования дроссельной заслонки. И когда снял крышку трамблера обнаружил следующее:
1) Контакты под крышкой шершавые и зеленые (окислились видать)
2) Рабочий край бегунка какой-то шершавый (должен быть гладким)
Развели с соседом "полемику": свечи у меня трех-контактные и в этом говорит проблема, так-как трамблер (бегунок и крышка оригинал) не рассчитан на такие свечи поэтому и выходит из строя. Меняй говорит на одно-контактные и про трамблер забудешь навсегда. Главное не прозевать замену свечей.
У кого какое мнение на этот вопрос? :D
  • 0

#10691
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Это который клапан вентиляции картерных газов?
Не должен через него воздух во все стороны проходить, мембране капут.
Ссылку уже сдесь давали, почитайте... http://vwts.org/foru...showtopic=72006

Спасибо за ссылку! Я не правильно проверял работоспособность клапана. Новый работает отлично. Старый клапан разобрал, был чуть порван с краю, значит не зря купил и поменял.
  • 0

#10692
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Буду безмерно благодарен (наверняка не один я) за выложенный Вами здесь телефон Асета!
Обожаю когда ВЕСНА!

Эх, весна, весна. Читайте хоть иногда сообщения всех форумчан а не пропускайте мимо глаз. Нужная инфа буквально на предыдущей странице. Для Вас персонально, если вы читаете только мои посты ))) (не в обиду, шутка)

карсити есит бутик меркура

бутик меркура в карсити умер к сожелению. продавца зовут Асет, сейчас он работает на меркуре. найти его можно по этому тел.: 87772000416. скажите что от Димммхана. если сможет сделает скидку.

Прокомментируйте пожалуйста, с чего начать и вообще...

сперва скиньте ошибки. поездите пару дней, и вновь подключите комп. вот тогда нужно делать что он покажет.


Вот еше тема для обсуждения: Вчера ковырял своего Гольфа ("сиську" менял) заодно посмотрел посмотрел как менять датчики Холла и потенциометр или датчик позиционирования дроссельной заслонки. И когда снял крышку трамблера обнаружил следующее:
1) Контакты под крышкой шершавые и зеленые (окислились видать)
2) Рабочий край бегунка какой-то шершавый (должен быть гладким)
Развели с соседом "полемику": свечи у меня трех-контактные и в этом говорит проблема, так-как трамблер (бегунок и крышка оригинал) не рассчитан на такие свечи поэтому и выходит из строя. Меняй говорит на одно-контактные и про трамблер забудешь навсегда. Главное не прозевать замену свечей.
У кого какое мнение на этот вопрос? :super:

Пусть ващ сосед по ушам не ездит! Пусть одноэлектродные свечи себе в тазик ставит! Официально положенные свечи NGK имеют 3 электрода, официально положенные БОШ имеют 4 контакта. Количество контактов на свечи никоим образом не влияет на нагрузку на трамблёр, катушку и прочее. Количество контактов и их расположение и форма влияют на гарантию воспламенения горючей смеси.
Соседу вашему с его лекциями дорога в политех - ездить по ушам тамошним "инженерам".
То что бегунок и крышка окислены и имеют ненадлежащий вид - следствия износа и влаги. Меняйте бегунок и крышку на новые. Свечи можете не трогать. Проверьте люфт в трамблёре, возможно выработка обусловлена большим люфтом.
  • 0

#10693
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
здорова гольфоводы, вообщем починил я электростеклоподъемник (купил на карсти трос за 3500), теперь еще 1 трабл заметил, гольф 3 2 литра автомат,на холодную если на D ставишь, потом надо до 3 тыс. оборотов набрать, чтобы машина поехала и еще спидометр гнать начинает если больше 60-70 км\ч ехать, как сие лечится???
  • 0

#10694
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

здорова гольфоводы, вообщем починил я электростеклоподъемник (купил на карсти трос за 3500), теперь еще 1 трабл заметил, гольф 3 2 литра автомат,на холодную если на D ставишь, потом надо до 3 тыс. оборотов набрать, чтобы машина поехала и еще спидометр гнать начинает если больше 60-70 км\ч ехать, как сие лечится???

Трос за 3500 тенге? Сам стеклоподъемник без движка задний можно купить за 4000, передний за 6000. То что сам починил - это хорошо, но надо знать длину троса, какая натяжка должна быть итд. Пронаблюдай плиз сколько он у тебя проработает. Я предпочитаю купить новый, так как еще на этой машине ездить буду не один год.
Вчера порвался трос на переднем пассажирском стеклоподъемнике, пришлось заказать в Алматы новый у ребят с Темирязева. Должен придти сегодня, буду ставить. Это уже третий новый подъемник на моем авто :-) , задние подъемники тоже новые стоят. Болезнь какая то у них или Эпидемия.
  • 0

#10695
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

здорова гольфоводы, вообщем починил я электростеклоподъемник (купил на карсти трос за 3500), теперь еще 1 трабл заметил, гольф 3 2 литра автомат,на холодную если на D ставишь, потом надо до 3 тыс. оборотов набрать, чтобы машина поехала и еще спидометр гнать начинает если больше 60-70 км\ч ехать, как сие лечится???

На холодную на задней так же не едет или нормально прёт?
А вы как режим Д включаете? Бывает так, что нужно плавно включить, потом подождать секунду-три и потом отпускать тормоз и плавно добавлять обороты. У меня на горячую задняя долговато включается. Если не плавно врубать, то при добавлении газа рывком врубается.
Спидометр гонит наверна из-за тросика. проверьте его на приборке и на коробке, возможно там грани сточены уже сильно.
  • 0

#10696
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
о как оперативно :-)) спасиб
1. 3500 стоил ремкомплект, с направляющими и держателями стекла (китайский правда продавец сразу сказал) посмотрим сколько проживет.
2. На задней нормально трогается, при включении Д машина просто стоит, приходится газу добавлять так, что кругом люди на тебя как на дурака смотрят (типа шумахер хренов :-) ) Тросик проверю, я думал енто все взаимосвязано
  • 0

#10697
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

1. 3500 стоил ремкомплект, с направляющими и держателями стекла (китайский правда продавец сразу сказал) посмотрим сколько проживет.

если ремкомплект за3500, то ок, а я то думал, что чисто за трос.
За 4000 TopRan есть подъемники хорошего качества, лучше чем Китай.
  • 0

#10698
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Насчёт спидометра:
1. Тросики обычно живут долго.
2. Гнать он начинает из-за датчика обычно, он стоит на коробке.

У меня датчик помирал так: сначала спидометр то работал, то нет, потом стал чаще не работать. В итоге помер.

Проверить его легко - снимаете с коробки датчик, вставляете в него что-нибудь четырёхгранное, и попросите кого-нибудь крутнуть его посильнее, если так и не поднимается - значит под замену его. Китай не берите, не подходит.

P.S. немного антирекламы: отстойное СТО у Сергея поменяло мне датчик на какой-то свой, так он через пару дней сдох.
  • 0

#10699
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Кто нибудь ставил себе на гольфа защиту картера Шериф? Как впечатления?
Вот тут её глянуть можно защита
Щупал её, выглядит аккуратно и красиво, НО толщина стали всего 2мм... защитит ли такая защита???
  • 0

#10700
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Кто нибудь ставил себе на гольфа защиту картера Шериф? Как впечатления?
Вот тут её глянуть можно защита
Щупал её, выглядит аккуратно и красиво, НО толщина стали всего 2мм... защитит ли такая защита???


Защитит конечно, только от несерьезных предметов такие как куски льда отвалившиеся от грузовиков или от веток деревьев и кустов- камни она верняк не выдержит.
Кстати где у нас такие продаются и сколько стоит на Гольф3? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.